Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Нарушение прав потребителей в СТС- завершение истории

  1. Местный Опытный Астравод silirina на верном пути Аватар для silirina
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    449
    Спасибо
    0 / 0

    Нарушение прав потребителей в СТС- завершение истории

    На сегодня (11 августа) история завершена. Суть вкратце такова:
    1. Я обратилась в салон «СТС-моторс» по поводу гарантийного ремонта автомобиля. Ремонт был произведен (замена шестерней и сальников распредвалов). Однако, я была недовольна тем, как происходит процесс приема и передачи машины (особенно по сравнению с другими официальными дилерами, с которыми я имела дело раньше). Главная претензия состояла в том, что ни при приеме ни при передаче машины не выдается никаких документов. С большим неудовольствием сделали ксерокопию заказ-наряда по моему настоятельному требованию.
    2. Написала по электронной почте письмо, в котором высказала свои претензии. В ответ получила письмо, написанное сотрудником центра по личной инициативе, суть которого сводилась к тому, что у салона и так полно клиентов и если мне что-то не нравится, я могу обслуживаться в другом месте. Меня вполне устроил бы формальный ответ «ваш-сигнал-принят-к-сведению-спасибо-до-свиданья». Но такой подход сильно разозлил, я решила пойти официальным путем и отправила заказное письмо на адрес салона и такое же письмо в Роспотребнадзор.
    3. Через две недели пришел ответ от директора салона. Очень вежливый и корректный. Все необходимые извинения были принесены, меня попросили связаться лично по телефону.
    4. В то же время выяснилось, что в машине что-то недоделали, поскольку сигнал неисправности продолжал гореть. Диагностика в АЦ Сити Видное показала, что необходимо заменить еще и клапаны. Для продолжения ремонта в Сити попросили документы о предыдущем ремонте (!). Что и требовалось доказать. И в чем собственно, была суть моих претензий. Мастер из СТС выезжал в Видное, разбирались на месте.
    В итоге предложили закончить ремонт в СТС. Версии, почему в СТС со слов представителей двух салонов расходятся радикально. В СТС говорят, что в Видном не было в наличии клапанов. В Видном говорят, что СТС не захотел передать документы.
    5. Дальнейшее общение с СТС происходило на уровне директора салона, который предложил мне приехать в любое удобное время и принимал личное участие в приемке автомобиля. В качестве бонуса оперативно была по гарантии заменена лопнувшая фара.
    По итогам общения с руководством осталось хорошее впечатление. Насколько я поняла, все недочеты в работе они видят и стараются по мере возможности исправлять.
    6. Из Роспотребнадзора пришел официальный ответ, в котором просили указать некоторые дополнительные сведения (которые я в эмоциональном порыве забыла написать) для проведения проверки. Я приняла решение в качестве личной благодарности директору салона написать, что не имею больше претензий к СТС.


    __________________________________________________ ________

    Ниже, кому интересно, все в подробностях

    Привожу копию письма, отправленного в адрес руководства автоцентра СТС. Пока жду ответа.

    Уважаемое руководство автоцентра СТС-моторс!

    Хочу обратить Ваше внимание на существенные недостатки в работе Вашего центра, на грубое нарушение прав потребителей и обязанностей сотрудников центра.
    Хочу подчеркнуть, что у меня нет претензий лично к какому-то сотруднику, а также нет претензий по качеству работ (вернее, надеюсь, не будет по прошествии времени). То, о чем я хочу сказать, - это системные недостатки в работе центра, устранение которых зависит, по-моему, от общей организации работы, от руководства.

    Я обратилась в Ваш сервисный центр с проблемой сильного постороннего шума при работе двигателя. Автомобиль Opel Astra, 1.8АТ, куплен в марте 2008 года (не у Вас), находится на гарантии.

    1. При обращении в салон просила записать меня сразу на диагностику и на ремонт. Было сказано, что сначала диагностика, потом ремонт, "может, там и проблемы никакой нет". Проблема, которой "нет" заключалась в громком "дизельном" шуме, который было слышно и снаружи и изнутри машины. Достаточно сказать, что ко мне подходили на улице незнакомые люди и обращали мое внимание на то, что "с машиной что-то не в порядке".

    Мастер-приемщик к машине не подошел, определив что "проблемы может и нет" из-за стойки.

    2. Была записана на диагностику на 22 июня, на 8 утра. Подойдя ровно к назначенному времени, обнаружила живую очередь из 3-4 человек, которую пришлось отстоять. Машина была принята к 8.30.

    3. Мастер-приемщик сказал, что диагностику проведут до 13.00. Может, немного позже, он позвонит. В 17.30 (!) я сама подошла в салон (живу недалеко) и поинтересовалась, как идут дела. После 10-минутного копания в компьютере, получила ответ "машину мы вам сейчас отдаем и запишем на ремонт".

    Почему нельзя было позвонить? Почему я должна самостоятельно интересоваться, что показала диагностика?

    4. На ремонт записали на 1 июля, на 8 утра. Ситуация с очередью - та же.
    Процедура поиска бумаг на заказанные запчасти заняла минут 15.

    5. Мастер не подходит к машине, все операции по приему осуществляет за стойкой. По факту приема машины на руки не выдается никакого документа. С таким же успехом я могу оставить автомобиль просто на дороге.

    6. Было сказано, что "работы много, постараемся закончить к вечеру, но, возможно, завтра". Через четыре часа звонок с сообщением, что все уже сделано. Не буду подозревать Ваших мастеров в том, что делали быстро и некачественно. Не знаю, сколько времени полагается на такую работу. Но очевидно, что подобное расхождение слов и дел говорит о том, что мастер-приемщик не умеет определять объем работы и загрузку сервиса. Соответственно - дезориентирует клиента.

    7. Возврат машины происходит так же, как и приемка. К машине не подходят, документов никаких не выдают, что было сделано - не говорят. Просьба выдать мой экземпляр заказ-наряда вызвала неподдельное удивление. Была выдана ксерокопия, которая не является документом. При прочтении этой бумаги, написанной от руки, я обнаружила, что были заменены еще и сальники, помимо шестерен. Об этом мастер не сказал ни слова.

    8. После замены деталей ошибки (горящая машина с ключом на панели приборов) не были устранены. Пришлось звонить и договариваться о повторном визите.

    9. Взамен действительно важных вещей - выдачи необходимых документов и личного осмотра машины - Ваш салон успешно навязывает мойку даже абсолютно чистой машины и замену рамок номеров. О том, что Вы собираетесь заменить рамки, надо предупреждать. Мои рамки соответствовали моему вкусу, и у меня не было никакого желания их менять.
    При проведении диагностики были зачем-то изменены все настройки сиденья (включая высоту и угол наклона). При ремонте, спасибо, обошлись только двиганьем сиденья вперед-назад. При мойке машины перед диагностикой, зачем-то мыли задние коврики (это необходимо для диагностики?) и стоявшую на заднем сиденье запасную пару обуви поставили на сиденье грязными подошвами вниз. При сдаче машины в ремонт я предусмотрительно убрала обувь в багажник.
    Хочу заметить, что в других салонах закрывают кресла пластиковым чехлом, чтобы не посадить случайно каких-то пятен.
    Это все, наверное, мелочи, но они показывают общее отношение к клиенту.

    10. Итог.
    Прошу обратить Ваше внимание на правильное оформление документов при приемке и сдаче автомобиля. Выдача клиентского экземпляра заказ-наряда обязательна. Это достаточно серьезное нарушение. А также на тот факт, что мастер-приемщик должен лично осматривать автомобиль при приеме и выдаче клиенту.
    Сообщаю Вам о том, что постараюсь довести эту же информацию до максимального числа владельцев автомобиля Astra путем размещения этого письма на форуме http://www.astraclub.ru/forum/

    со всем уважением к Вам и Вашему бизнесу,
    *** Ирина
    (автомобиль Opel Astra *805**33, обращение в сервис 22.06.2009 и 01.07.2009)
    Фотосессии! Портрет, прогулки, love story. Одноклубникам скидки! Подробности в личке.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    все что написанно называется бла бла бла
    надо было конкретно фамилии сотрудников, время действия-бездействия,
    почему не оставлено замечаний в акте приемки передачи
    а то что не притащили мастера за шкирку на осмотр машины это для меня вообще загадка, кто кроме вас в этом заинтересован
    вообще ремонт машины это не посещение салона красоты и ни кто удовольствие от сего действия не обещал
    и вообще то тачку починили бесплатно
    Цитата Сообщение от silirina
    То, о чем я хочу сказать, - это системные недостатки в работе центра, устранение которых зависит, по-моему, от общей организации работы, от руководства
    ну кто как не вы, укажет автосалону на системные недостатки в их работе
    и где методы их устранения
    может есть опыт руководства тех центра...?

  3. Местный Опытный Астравод silirina на верном пути Аватар для silirina
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    449
    Спасибо
    0 / 0
    wasabi
    А что, что ты пишешь про "удовольствия" и салон красоты - это не бла бла бла? Я что удовольствий требую? Что за бред ты несешь?
    Цитата Сообщение от wasabi
    и вообще то тачку починили бесплатно
    Вообще-то, тачку починили НЕ БЕСПЛАТНО, а по ГАРАНТИИ. Это разные вещи.
    Цитата Сообщение от wasabi
    почему не оставлено замечаний в акте приемки передачи
    О каком акте приема-передачи ты говоришь? Никакого акта они не составляют.
    Цитата Сообщение от wasabi
    а то что не притащили мастера за шкирку на осмотр машины это для меня вообще загадка, кто кроме вас в этом заинтересован
    Я-то как раз в этом вообще не заинтересована, машина на гарантии, по мне так хоть она вообще встань посреди дороги - мне положен бесплатный эвакуатор и подменный автомобиль. А вот если бы мастер лично осмотрел машину в мой первый приезд и записал на ремонт сразу, то не пришлось бы менять сальники.
    Цитата Сообщение от wasabi
    может есть опыт руководства тех центра...?
    У меня, во-первых, есть элементарные знания о правах потребителя, во-вторых, опыт обращения в другие центры.
    Я говорю прежде всего об оформлении документов о приеме/передачи машины. Для этого не нужен опыт руководства техцентром.
    Цитата Сообщение от wasabi
    надо было конкретно фамилии сотрудников
    Это как раз не важно. При чем здесь конкретный сотрудник? Он выполняет процедуру так, как принято в этом техцентре.

    Могу добавить для тех, кому действительно интересна реакция центра, а не для тех, кто желает поучить меня жизни и рассказать как надо салоны красоты посещать.
    В ответ на мое письмо на мой рабочий мэйл-адрес, не зарегистрированный ни на одном форуме и не фигурирующий нигде в интернете, пришло письмо с mail.ru с оскорблениями.
    Очень надеюсь, что данная ситуация заинтересует Роспотребнадзор.
    Фотосессии! Портрет, прогулки, love story. Одноклубникам скидки! Подробности в личке.

  4. Участник Астравод ZZTop2007 на верном пути
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    silirina
    ....молодец, респект !!!....долби этих сервисменов !!!

  5. Модератор Бакалавр АСТРАномии Оксана Б на верном пути Аватар для Оксана Б
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,040
    Спасибо
    0 / 0
    silirina
    Молодец!!
    Похоже, уровень сервиса у официалов одинаковый по всей России! На три с боооольшим минусом! И нарушения те же.
    В понедельник еду к своим с претензией по нерешению очередной проблемы. Нарисую им поэму в книге жалоб.
    синева, 1.8, АКПП, катается по Новосибирску серебро 1.6 МКПП катается по Чебаркулю

  6. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от silirina
    При мойке машины перед диагностикой, зачем-то мыли задние коврики (это необходимо для диагностики?) и стоявшую на заднем сиденье запасную пару обуви поставили на сиденье грязными подошвами вниз

    Пипец, пля...

    Имхо, мойка коврика - это явное навязывание ненужной услуги. А вот грязная обувь на сиденье - это не просто небрежность в работе, это уже откровенное хамство и тому гондону, который умышленно так делает, надо рожу разбить! Имхо.

    silirina
    Удачи тебе. И терпения.

  7. Вот что происходит когда клиентам приходится долго ждать. Вроде все сделали, машину починили, коврик задний помыли, а все равно не нравится. Что могу точно сказать Роспотребнадзору это все будет не интересно. Я так и не понял, чем же так обидели девушку…
    Я не реальный COOL и мой респект без меры!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии GM на верном пути
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    1,539
    Спасибо
    4 / 2
    silirina
    Вам пришло письмо от GM? (копия в аттачменте)
    писать будете?


    GTC Cosmo AT 1.8 IDS+ DVD90NAVI

  9. Местный Опытный Астравод silirina на верном пути Аватар для silirina
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    449
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GM
    Вам пришло письмо от GM? (копия в аттачменте)
    писать будете?
    Письмо не пришло, да если бы и пришло, им писать не буду.
    В GM я отправила копию этого письма и "ответа" из салона. Из GM перезонили на следующий день, внимательно выслушали.
    Ответ GM: передадим менеджеру, который занимается этим салоном. Честно предупредили, что не стоит рассчитывать на санкции.
    GM, какой договор ты цитируешь в этой теме: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=30132? Официальное название этого документа можно?

    Цитата Сообщение от NorthernWood
    Что могу точно сказать Роспотребнадзору это все будет не интересно
    За прошедшее время ожидания хоть какого-то ответа из салона, был внимательно проштудирован закон о правах потребителей, а также постановление правительства РФ, которое называется "Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств", а также проведена консультация с юристом, специализирующемся на защите прав потребителей. По итогам сегодня-завтра будет составлено письмо с указанием десятка статей, которые были нарушены. По словам юриста, такие обращения очень даже интересуют Роспотребнадзор. Посмотрим…

    Цитата Сообщение от NorthernWood
    Я так и не понял, чем же так обидели девушку…
    Девушку "обидели" главным образом тем, что не выдано никаких документов, свидетельствующих о том, что были проведены какие-либо работы. Со всеми возможными вытекающими последствиями (отсутствие гарантии). Суть: неизвестно кто проводил неизвестно какой ремонт гарантийной машины. Все остальное - мелочи, на которые я закрыла бы глаза, если бы с документами было все в порядке.

    Цитата Сообщение от Оксана Б
    Похоже, уровень сервиса у официалов одинаковый по всей России! На три с боооольшим минусом!
    В среднем да. В Москве, к счастью, можно найти адекватных дилеров. Если бы везде было одинаково, я бы забила, но есть совершенно другие примеры.
    До последнего случая я пользовалась услугами другого дилера. Он находится от меня на другом конце города, ездить не оч. удобно. Поэтому решила попробовать поближе к дому, что было ошибкой . Так вот, при обращении на тот сервис, у меня никогда не возникало желания и потребности что-либо выяснять про работу машины. Все рассказывалось без моих просьб и в доступной для меня, как человека несведущего, форме. Мы делаем это, это и это, результат будет такой, внимание обратить надо на то и то. Все четко, понятно. Акт сделанных работ – напечатан со всеми деталями (нормочасы, каталожные номера). Хотя ремонт был по страховой, т.е. тоже условно «бесплатный».
    Здесь же в ответ на любой вопрос – мычание. Говорю, какие у меня ошибки и с чем связаны – круглые глаза. А вы откуда знаете?!.. Говорю, что по звуку двигателя проблемы, ответ «ну, может, и нет проблем…». Спрашиваю о причине проблем – конструктивный недостаток или особенности эксплуатации – круглые глаза, «о, какие слова забавные! – эксплуатация!». и т.д.
    Я, в общем-то, все понимаю. Типа мы живем в России и «вообще-то машину починили», чего еще надо? Но мне, как говорится, за державу обидно . Есть же люди, которые могут работать нормально. Почему же такой разный уровень называется одинаково - официальными дилерами?

    ZZTop2007
    Оксана Б
    Ди902
    Спасибо. Продолжение, как говорится, следует
    Фотосессии! Портрет, прогулки, love story. Одноклубникам скидки! Подробности в личке.

  10. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от silirina
    А вот если бы мастер лично осмотрел машину в мой первый приезд и записал на ремонт сразу, то не пришлось бы менять сальники.
    это как????


  11. Местный Бакалавр АСТРАномии GM на верном пути
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    1,539
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от silirina
    GM, какой договор ты цитируешь в этой теме: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=30132? Официальное название этого документа можно?
    Заказ-наряд, обратная сторона. Если надо могу выложить.
    GTC Cosmo AT 1.8 IDS+ DVD90NAVI

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от silirina
    Возврат машины происходит так же, как и приемка. К машине не подходят, документов никаких не выдают, что было сделано - не говорят. Просьба выдать мой экземпляр заказ-наряда вызвала неподдельное удивление. Была выдана ксерокопия, которая не является документом.
    +100. Присутствует такой факт в работе СТС. Раздражает.
    Хотя в остальном вроде ничего контора.
    СARAVAN 1.8AT

  13. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    напиши тогда этот пост в тему, где обратная связь с СТС-Моторс


  14. Местный Опытный Астравод silirina на верном пути Аватар для silirina
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    449
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GM
    Если надо могу выложить
    Понятно. Выкладывать не надо, спасибо!

    Цитата Сообщение от lxshev
    напиши тогда этот пост в тему, где обратная связь с СТС-Моторс
    Я пишу здесь для астраводов, для тех, кого интересует отзыв о работе салона. Мнение СТС, высказанное на сайте, мне не интересно. С ними буду общаться официально.
    Рекомендаций не даю, это личное дело каждого. Ремонт произведен, а качество обслуживания... Зависит от настроения, обратите вы на это внимание или нет. К счастью, выбор дилеров в Москве есть и качество разное.
    Если будет официальный ответ из Роспотребнадзора, вывешу в какой-нибудь общей теме.

    Цитата Сообщение от lxshev
    это как????
    От момента обращения до ремонта прошло ок. 20 дней. На момент обращения был не оч. громкий звук, машинка на панели приборов горела первый день, подкапотное пространство было чистым.
    На момент ремонта звук был ужасен (по субъектинвым ощущениям усилился в 3-4 раза) и все подкапотное пространство залило маслом.
    И это при том, что из 20 дней неделю я не ездила, было уже просто жалко машину. В принципе, мануал с данной поломкой ездить не запрещает, только предупреждает, что "могут ухудшится эксплуатационные качества и расход бензина". Так что формально претензий нет. Да и не в этом суть, это их дело, когда приняли на ремонт, мне, в общем-то все равно. Хотя если бы машина не была на гарантии, я бы не стала ездить до ремонта, чтобы не усугублять.

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

    Направлено письмо следующего содержания в Роспотребнадзор. Посмотрим,будет ли реакция.

    В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
    127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7

    *** Ирины ***

    обращение.

    Я обратилась к официальному дилеру «СТС-моторс» по поводу гарантийного ремонта моего автомобиля. В ходе приема и передачи автомобиля был грубо нарушен ряд требований Федерального закона «О защите прав потребителей», а также «Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств».

    1. Ни при приеме, ни при передаче машины не выдается никаких документов. Выдача машины производится без предоставления каких-либо документов, удостоверяющих личность и/или факт приема машины в сервис.
    По моей настоятельной просьбе выдать копию заказ-наряда, была сделана ксерокопия заказ-наряда, из которой я узнала, что были произведены дополнительные гарантийные работы (заменена деталей), о которых мне не сообщили.
    Ни при приеме ни при передаче машины не производится личный осмотр мастером-приемщиком.
    2. При проведении любых работ производится платная принудительная мойка автомобиля вне зависимости от его фактической чистоты на момент сдачи.
    3. На письмо (с описанием сути претензий), отправленное по электронной почте, указанной на официальном сайте автосалона, в течение двух недель не поступило никакого официального ответа. При этом поступил «неофициальный ответ» (очевидно, написанный сотрудником салона по личной инициативе), написанный в оскорбительной форме. Суть ответа сводится к тому, что если работа салона чем-либо меня не устроила, я могу больше к ним не обращаться.

    Таким образом, автосалон «СТС-моторс» при проведении работ нарушает требования следующих статей Федерального закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»:

    ст.10, п.1:
    Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

    Ст. 16. п. 2
    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    Также нарушаются ряд положений Постановления Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290 «Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств», а именно:

    гл. II. Информация об услугах (работах), порядок приема заказов и оформления договоров
    п. 15 Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать следующие сведения […]
    п. 18
    В случае если потребитель оставляет исполнителю автомототранспортное средство для оказания услуг (выполнения работ), исполнитель обязан одновременно с договором составить приемосдаточный акт, в котором указываются комплектность автомототранспортного средства и видимые наружные повреждения и дефекты, сведения о предоставлении потребителем запасных частей и материалов с указанием их точного наименования, описания и цены.
    Приемосдаточный акт подписывается ответственным лицом исполнителя и потребителем и заверяется печатью исполнителя.
    Экземпляры договора и приемосдаточного акта выдаются потребителю.

    п. 20
    Исполнитель не вправе без согласия потребителя оказывать дополнительные услуги (выполнять работы) за плату, а также обусловливать оказание одних услуг (выполнение работ) обязательным исполнением других.

    гл. IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)
    п. 33. Автомототранспортное средство выдается потребителю или его представителю после полной оплаты оказанной услуги (выполненной работы) при предъявлении приемосдаточного акта и договора (квитанции и т.д.), паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, а для представителя потребителя - также доверенности, оформленной в установленном порядке.
    п. 34. Выдача автомототранспортного средства потребителю производится после контроля исполнителем полноты и качества оказанной услуги (выполненной работы), комплектности и сохранности товарного вида автомототранспортного средства.


    На основании изложенного, прошу принять возможные меры в отношении «СТС-моторс», направленные на устранение вышеперечисленных нарушений.
    Ответ прошу направить мне по адресу фактического проживания.

    *** Ирина ***

    Адрес фактического проживания:
    ***
    Регистрация по месту проживания:
    ***
    _____________________________________________

    Аналогичное письмо направлено в адрес салона (заказным письмом). Завершение послания следующее:

    На основании изложенного, прошу
    1. Выдать мне клиентские копии заказ-наряда и акта выполненных работ с указанием всех необходимых сведений, включая номера замененных деталей, а также гарантийные сроки на проведенные работы и замененные детали.
    2. Компенсировать оплату двукратной мойки автомобиля в размере 540 руб.
    3. Провести служебное расследование с целью выяснения личности сотрудника, отвечающего на письма клиентов, направленные в адрес руководства салона и принести официальные извинения.

    Посмотрим на реакцию...
    Фотосессии! Портрет, прогулки, love story. Одноклубникам скидки! Подробности в личке.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    ужас...

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии GM на верном пути
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    1,539
    Спасибо
    4 / 2

    видать сильно задело)
    ну.. посмотрим что будет
    вы подтянулись стали статьями оперировать
    у родителей есть знакомые в роспотребнадзоре
    меня тоже одна сеть сильно задела)
    потом звонили извинялись, все сделали как надо

    СТС я прощаю до такого не довожу
    у ни там не все идиоты .. потом на деньги они меня не кидали

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

    "3. Провести служебное расследование с целью выяснения личности сотрудника, отвечающего на письма клиентов, направленные в адрес руководства салона и принести официальные извинения. "

    а чего они там ответили то?
    GTC Cosmo AT 1.8 IDS+ DVD90NAVI

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация Аватар для MISHGAN62
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Москва-Рязань
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    2 / 4
    Молодец!!!!
    BMW f30
    была ASTRA J, 1.6T, COSMO, 180 ПОНИ
    была ASTRA Н, 1.6, МТ, ENJOY

  18. молодец... и огромное спасибо что не поленилась а выложила всё это тут... по правде даже терпения не хватило прочесть всё... но тезисно понятно... 8)

    с одной стороны дикость ну а с другой ничего странного, крупный диллер, им всё равно что думает один человек, они просто не ожидали нарваться на такого энтузиаста как многоуважаемая silirina

    массу сходств могу привести касательно "альянс коптево", что на войковской, но думаю могу показаться скучным... там всё оооочень похоже...

    всем удачи и поменьше гарантийных и вообще каких бы то ни было поломок...

  19. Местный Опытный Астравод silirina на верном пути Аватар для silirina
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    449
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GM
    а чего они там ответили то?
    Ну, в том духе, что не нравится - идите в другое место, у нас и так клиентов до фига. Некий Сидоров Юрий, представившийся полностью довольным клиентом сервиса на Вектре. Да, еще посоветовал мне учиться с людьми общаться, мол, это моя вина, что акт не выдали, просить надо было лучше

    Цитата Сообщение от GM
    вы подтянулись стали статьями оперировать
    Ага, учусь "общаться с людьми"

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

    MISHGAN62
    ste-7en
    Спасибо. Если будет какой-то положительный итог, опишу кратко и выложу в начале поста, чтоб было понятно сразу о чем речь.
    Фотосессии! Портрет, прогулки, love story. Одноклубникам скидки! Подробности в личке.

  20. MISHGAN62
    Чего молодец то? Ведь не лень же такой фигней заниматься. Все равно ничего не добьется. Мойку точно никто не компенсирует, ведь никто насильно не заставлял мыть машину, девушка была в праве отказаться от услуг сервиса. А чистота в рем зоне, это важно

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

    Я конечно все понимаю. Когда работа выполнена не качественно надо разбирается. Но в данной ситуации silirina как я вижу хочет "наказать" салон и получить от этого "удовлетворение... " Думаю руководство салона будет благодарно за то что бесплатно фактически провели аудит работы сервисного центра )))
    Я не реальный COOL и мой респект без меры!

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация Аватар для MISHGAN62
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Москва-Рязань
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    2 / 4
    dNorthernWood

    вот так вот и полстраны думает... а потом много вопросов почему у нас так...печально все
    BMW f30
    была ASTRA J, 1.6T, COSMO, 180 ПОНИ
    была ASTRA Н, 1.6, МТ, ENJOY

  22. Местный Опытный Астравод silirina на верном пути Аватар для silirina
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    449
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от NorthernWood
    Ведь не лень же такой фигней заниматься.
    Ну вам же не лень писать здесь комментарии. По-моему моя «фигня» полезнее вашей.

    Цитата Сообщение от NorthernWood
    ведь никто насильно не заставлял мыть машину, девушка была в праве отказаться от услуг сервиса. А чистота в рем зоне, это важно
    У вас типичная психология отечественного потребителя, который исходит из презумпции собственной виновности. Почитайте закон о правах потребителя, узнаете много нового. Вы исходите из того, что если услуга некачественная, надо самому искать где качественная. На самом деле логика обратная. Если вы объявляете себя автосалоном/магазином/парикмахерской и т.п. и к вам приходит клиент, который хочет получить профильную услугу (отремонтировать машину/купить продукты/постричься), то вы НЕ вправе отказать ему в этом и при этом НЕ в праве обуславливать получение профильных услуг какими-то другими платными услугами. Чистота в ремзоне – это забота салона, а не ваша.

    Цитата Сообщение от NorthernWood
    Когда работа выполнена не качественно надо разбирается
    Когда вам не выдали документов, то качественно или некачественно сделана работа – значения не имеет, потому что нет документального свидетельства вашего сотрудничества с сервисом.

    Цитата Сообщение от NorthernWood
    Думаю руководство салона будет благодарно за то что бесплатно фактически провели аудит работы сервисного центра )))
    Для аудита этого маловато.
    Фотосессии! Портрет, прогулки, love story. Одноклубникам скидки! Подробности в личке.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    silirina
    Правильно все делаешь...
    Иди до конца.
    они первые на мировую пойдут..

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

  24. Новичок Новичок K0Tik на верном пути
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    18
    Спасибо
    4 / 8
    Молодец, Ирина, так держать!
    И очень приятно читать твой текст, всё грамотно, в меру педантично, в меру живо.
    С удовольствием воспользовался бы твоими услугами (магазин/парикмахерская, ... ) при таком отношении к делу!

    А чем история-то кончилась?

    P.S. А wasabi, случаем, не Сидоров Юрий?

  25. Местный Астравод pif1974@mail.ru на верном пути
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    Вот по поводу того, что никаких документов о приемке машины не дают по собственной инициативе- это правда. Приобрел в этом салоне уже 3 машины и обслуживаюсь тоже там (просто он близко от меня). Всегда приходится напоминать, что у меня на руках должен остаться документ. После напоминания всегда дают только копию. Меня раздражает, что я должен напоминать, как будто так надо. Потом всегда звонит девушка по итогам визита и спрашивает о претензиях если они есть. Я им всегда говорю про этот косяк, она- учтем, "а воз и ныне там
    И про точную стоимость тоже не говорят, всегда приблизительно, даже тогда, когда уже все согласовали после приемки машины дилером.
    опель астра J 1.6/115- продана; опель астра спорттурер 1.6/115- продан; астра GTC j 1.8/140- продана.
    Сейчас зафира турер С 1.4/140 турбо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)