Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Нужна консультация по "залегшим" маслянным кольцам

  1. Нужна консультация по "залегшим" маслянным кольцам

    Всем привет!

    Нужна консультация. В моем регионе несмотря на пару дилеров спецов маловато. Поэтому обращаюсь ко всем за помощью.

    Ситуация:

    двигатель начал кушать масло, около 500 г на 600 км. Тут подошла пора ТО-3. Пробег 33000 км. Двигатель 1,8 XE (125 л.с.)Поехал в сервис, где заодно упомянул про жор масла.

    Посмотрели свечи - есть нагар, который моторист определил как нагар от свечей. (светлый такой мелкопупырчатый)

    Померяли компрессию по всем цилиндрам около 16, говорят что д.б 12.

    Вердикт: работ на 18000 + запчасти (максимум около 70 000)

    Прошу консультацию: какая реально д.б. компрессия. Я всегда считал, что с залегшими кольцами она снижается. Если так то отчего может быть завышена. Нет ли химии какой? Вообще хотелось бы услышать Ваши соображения.

  2. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    SeGromozeka
    Да уж, судя по всему у тебя езда в основном на короткие расстояния и в основном по городу.
    Есть 2 пути решения проблемы, первый выезжай на трассу и дай на машинке копати так чтоб обороты выше 4 тыс бали и прокатись в таком режиме пару десятков километров.
    Вариант второй затратныйпокупай химию промывку двигателя вылевай в масло и поганяй на холостых 5 минут только не газуй, после этого необходимо менять масло сразу кататься в этом случае запрещено, либо можно взять менее агрессивную промывку на ней можно кататься 100-150 км и тоже надо менять масло.
    Вот и выбирай что для тебя в данном случае лучше.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    SeGromozeka
    вполне правдоподобно, маслосемные кольца залегли и не снимают избыток масла со стенок цилиндров, отсюда и повышенная компрессия и расход масла. Перед ремонтом залей длительную промывку, не пятиминутку, и поезди, а перед заменой масла влей в цилиндры на ночь средство для раскоксовки колец, с вероятностью более 50% должно помочь.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Полностью поддерживаю ув.wasabi
    Если не поможет то второй раз тоже самое. Можно и третий. Только без замены масла.
    На выходе должны раскоксоваться.
    СARAVAN 1.8AT

  5. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Перед сменой масла залить 5 минутку но только KW если найдеш, эта жижа отмоет и раскоксует все что угодно.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  6. Местный Опытный Астравод Elcamino на верном пути Аватар для Elcamino
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Moscau, СВАО/СЗАО
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0 / 0
    Лавром я как-то пользовался, реально жор масло уменьшался, кольца отлегали.
    Astra GTC Power red 1.8МТ Cosmo

  7. chip29
    Да так и есть в городе, в основном короткие расстояния, но по трассе хожу хорошо 4/5 тыс оборотов.

    Можно как-то по промывкам подсказать. Я так понял порядок действий примерно такой:

    сейчас лью длительную промывку на 100-150 км как советует wasabi (как бы их точнее определить, чтобы в магазе не удивлялись?). Или перед сменой масла обычную пятиминутку (KW как chip29 говорит)?

    потом лью на ночь средство для раскоксовки. Здесь есть какие-нибудь рекомендации? Самому реально сделать? Или только в сервисе?

  8. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    SeGromozeka
    Со средством для раскоксовки колец пока не связывайся, честно говоря это скажем так крайняя мера, ну и ля того чтоб тебе это сделать нужно будет сдернуть касету зажикания и вывернуть свечи.
    Что касается KW это 5 минутная промывка, но на сегодняшний день лучшей пока не встречал. фасовка в литровой банке, внутренние детали движки отмывает практически до первозданного состояния относится к профессиональной косметики применяю всегда перед разборки движков. Но найти ее сейчас стало трудновато.
    Что касается других промывок которые расчитаны как на 5-10 минутное применение и на 100-150 км пробега то самое распространенное что сейчас есть вот этоhttp://www.aga-automag.ru/component/...58/Itemid,142/ сам юзал почти все эти составы еще на старой своей классике плохого ничего сказать не могу.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  9. chip29
    Просто получается так:
    если я лью промывку и не помогает, то я попадаю на новое масло с фильтром (2000-3000), так как наверно затягивать нет смысла и лить раскоксовку придется достаточно быстро

    если я лью раскоксовку - то тут могут быть "лишние" 500 руб. если она не была нужна и можно было обойтись 5-ти минуткой.

    Или какие в ней минусы? Смоет чего лишнего? (это не шутка - непонятно просто)

  10. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    SeGromozeka
    Я тебе честно скажу в современном двигле да и на нормальном масле, если ты конечно не на лукойле катался раскоксовыватель нафиг не нужет. Сделай в 2 этакпа . Первое выйди на трассу и дай копоти по полной программе причом чем больше тем лучше. после этого день два понаблюдай за уровнем если колечки подзалегли то под высокой нагрузкой они стопудово разойдуться, а вот потом но лучше перед то всетаки, залей промывку и смени масло и фильтр, и будет тебе счастье.
    Честно говоря думаю и простого отжига по трассе будет достаточно, тем более судя по пробегу до ТО тебе еще далековато.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  11. chip29
    А минусы в раскоксовывателе есть? Кроме лишних телодвижений?

  12. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Это довольно агресивный кислотно щелосной состав, и это я думаю карайняя мера перед разборкой двидки.Единственное на сколько я помню после раскоксовавателя если его разово применил можно масло не менять. В любом случае старайси избежать разборки, не верю я в высокий уровень мотористов.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

    В любом случае всеми этими промывками старайся не злоупотреблять.
    Я на своей опелюхе пару раз в месяц тупо выхожу на трассу и даю копоти по полной и все гут. На четверки от повышенного расхода именно так и избавлялся. а промывку использовал только при смене масла.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  13. Нашел инфу, что компрессия на моем движке 14-16 считается нормальной. Выходит меня в сервисе "лечат"?

    chip29
    Купил мягкую промывку на 100-200 км от HiGear. Помою, поменяю масло и буду смотретьюНа раскоксовыватель решил пока забить.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от chip29
    Это довольно агресивный кислотно щелосной состав
    не неси чушь, основа там керосин плюс присадки и уж никакой опасности ни промывка ни раскоксователь не представляют, если читать инструкцию перед приминением
    представляю кислоту и в мотор, ты в школе то учился?

  15. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    49
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    О излишней агрессивности 5-10 минуток можно рассуждать долго, только вот я никогда ими не пользуюсь. Каким-таким керосином они отмывают, если ни температуры ни давления НЕТ на холостом ходу ? как мне кажется - дело в довольно агрессивной формуле состава. Ладно не в этом суть. Я применяю только 100-километровки. они же "мягкий очиститель". на трассе кручу до красной зона. и в таком ритме км. так 30 валю.
    можно попробовать раскоксовыватель, их много кто далет, ЛАВР не видел у себя, у нас ФЕНОМ представлен. ну и ХАДО говорят работает , единственное из всей продукции..
    А по теме - это фигня какая-то, тут 70% моторов по пробкам в "старт/стоп" катаются, и таких бед не видно. Если авто на гарантии - давить на заводской брак.... Кольца могут залечь и от перегрева.. автор - мотор не кипятил ни разу ? ... ну для начала стоит всё-таки попробовать раскоксовыватель.Только после него придётся масло+фильтр менять... 100 километровка не такая злобная, после неё менять масло вроде как не нужно..
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

  16. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Чет Я может не понимаю, но как могут залеч кольца и компрессия при этом 16
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  17. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Igorek501
    А вот так потому что в первую очередь залегают маслосъемные кольца затем уже компрессионные.
    wasabi
    Ну с кислотами я конечно загнул малость, а все эти промывки это все продукты нефтеперегонки с очень большим содержанием щелочных моющих добавок.
    apex75
    Масло просле любой промывки лучше заменять.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от chip29
    Ну с кислотами я конечно загнул малость

  19. Участник Начинающий Астравод ivan20best на верном пути Аватар для ivan20best
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    У меня походу тоже кольца маслосьёмные залегли. Компрессия почти 16. Сальники клапанов нормальные. А маслицо кушает немеряно!!! Дайте совет как вылечить Только вот химию не хочу лить!
    Opel Astra H 2006 Z16 XEP

  20. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    ivan20best
    Ну я же писал уже выше, если без химии то самый первый способ это на трассу выйти и хорошенько ввалить, то биш прожеч движку в 90% случаях помогает.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)