Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,470 из 1741

Тема: Прошивка БК за 350р. и другие приятности.

  1. Нда, плацебо или панацея... Вот в чем вопрос)

    Пока не попробуешь не узнаешь, пока что-то не так много отзывов от автоэкспериментаторов.
    1.8 АТ

  2. Участник Астравод ProFan на верном пути
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, куда подъехать и с кем созвониться чтобы сделать себе газ и сколько будет стоить ???

  3. Местный Астравод NiTRiCH на верном пути
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ProFan
    Народ, куда подъехать и с кем созвониться чтобы сделать себе газ и сколько будет стоить ???
    Так сам сделай, или приезжай ко мне, за 500 рублей сделаю )

  4. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от NiTRiCH
    Так сам сделай, или приезжай ко мне, за 500 рублей сделаю )

  5. Участник Начинающий Астравод Wura на верном пути Аватар для Wura
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    МО Черноголовка
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите пожалуйста к кому мне обратить по поводу прошивки б.к.?

  6. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Wura
    Подскажите пожалуйста к кому мне обратить по поводу прошивки б.к.?
    http://astraclub.ru/forum/viewforum.php?f=27

    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=4056&start=0 (ты прямо в этой же теме )

    http://astra-h.ru/electronics.html
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  7. Участник Начинающий Астравод Wura на верном пути Аватар для Wura
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    МО Черноголовка
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Я хотел узнать к кому конкретно можно обратиться?!

  8. Местный Магистр АСТРАномии eRazer на верном пути Аватар для eRazer
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    город Щ.
    Сообщений
    4,722
    Спасибо
    0 / 0
     *252** 190
    Цитата Сообщение от Wura
    Я хотел узнать к кому конкретно можно обратиться?!
    ты реально тупишь илии прикалываешься?!?!?!

    Цитата Сообщение от Андрюха77
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=4056&start=0 (ты прямо в этой же теме )
    телефон чей по-твоему указан?!

  9. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от eRazer
    телефон чей по-твоему указан?!
    Не понял! Как чей? Наверное, Кирилла. Сам к нему не ездил и его не знаю. По одной ссылке - телефон Кирилла, по другой - Олега. Так и не понял твоего вопроса.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  10. Участник Начинающий Астравод Wura на верном пути Аватар для Wura
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    МО Черноголовка
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    eRazer
    ты реально тупишь илии прикалываешься?!?!?!
    Если толкового написать не можешь не пиши!
    я посмотрел 2 страницы темы они от 2006 года а на дворе 2010, остальное читать нет времени, поэтому и спрашиваю к кому обраться, может еще помимо этого сервиса кто то делает! нет так нет, тогда позвоню по тому номеру который там указан если он не поменялся.

  11. Местный Гигант мысли Mr.D на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Москва-Кашира
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,060
    Спасибо
    3 / 0
     *888** 197
    Wura

    Надо было сначала позвонить, а потом глупые вопросы задавать.
    Astra H 5D Z16XEP MTA Cosmo Star Silver Бельгийка 2007-2009
    Astra H 5D Z16XER MTA Cosmo Power Red Питер 2009-2011 (тотал)
    Astra J 5D Z16LET AT Cosmo Olympic White Питер 2011-2014
    Astra J 5D A16LET AT Cosmo белая Питер 2014-

  12. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Wura
    Я все написал http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=13100&start=0
    Цитата Сообщение от Андрюха77
    Там все телефоны есть!
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  13. Местный Магистр АСТРАномии eRazer на верном пути Аватар для eRazer
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    город Щ.
    Сообщений
    4,722
    Спасибо
    0 / 0
     *252** 190
    Андрюха77
    я вообще-то не тебе писал, я "тебя" процитировал

    Цитата Сообщение от Wura
    Если толкового написать не можешь не пиши!
    рекомендую научиться читать, прежде чем задавать тупые вопросы, да еще и по нескольку раз!

  14. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от eRazer
    Андрюха77
    я вообще-то не тебе писал, я "тебя" процитировал
    Я уже понял Просто заморочился что-то. Про телефон спрашивают
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  15. NiTRiCH
    ))))) И к нашим баранам)))))

    Как педалька? Всё ещё работает без тупизма? Я просто себе сделаю как льды сойдут) А пока всё почву разведываю. Народ тут писал, что у них не прокатывает способ вроде))) А ваще выходит что эффект как от тапок в пол типа? Так же сразу подхват буд-то на всю топишь гашетку)
    1.8 АТ

  16. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Тихонов
    NiTRiCH
    ))))) И к нашим баранам)))))

    Как педалька? Всё ещё работает без тупизма? Я просто себе сделаю как льды сойдут) А пока всё почву разведываю. Народ тут писал, что у них не прокатывает способ вроде))) А ваще выходит что эффект как от тапок в пол типа? Так же сразу подхват буд-то на всю топишь гашетку)
    Льды не помеха Дороги уже больше сухие.
    Сделай сам. Заодно отпишешь свои ощущения.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  17. Местный Астравод Dibre на верном пути
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
    Внесите ясность плиз, что за новая прошивка от GM, что изменяет, на что влияет??? сколько стоит установка?
    Читал здесь про изменение настроек, позволяющее якобы соскочить с Евро-4, надеюсь это не одно и тоже (о чем я спрашивал выше)?

  18. Про прошивки не знаю, у GM вроде как ваще прошивка последняя только помогает первые 30 секунд нейтрализовать плохую работу на холостом ходу на холодный двигатель, так что от неё проку ноль. Про какие-то оф прошивки устраняющие евро4 не слышал и не уверен что они ваще есть.

    Относительно устранения эстонской педали (видимо это и есть процедура евро 3 у всяких сервисов) - то метод устранения описан в теме выше, можно и самому сделать, все эти названия аля Евро4 на Евро3, это неофициальные названия манипуляций этих всяих)
    1.8 АТ

  19. И вот всё ближе и ближе я докапываюсь до сути вопроса. Полазил по другим форумам и почитал метод адаптирования. Говорят что после одевания клеммы надо повернуть ключ и посидеть с приборами горящими секунд 30, потом заводим авто , удерживаем секунд 10-20 обороты на 2000. Адаптация завершена, чтоб обкаталась надо 100 км проехать ещё. Похоже прогазовка описанная выше - это тоже самое что 10 секунд держать 3 700 оборотов))

    Как я понял если просто купить новый аккум и поставить, то будут провалы и тупки дикие, потом после 100 км тачка должна запомнить манеру езды и как-то адаптироваться к педали. Собственно на таких овощных настройках мы обычно и ездим)

    По делу: кто переадаптировал таким образом свою педаль, у вас холостые обороты какие? Народ пишет что они начинают плавать и возрастают и что обычно адаптируют автоматы первоначально приборами)


    п.с.: тут интересную инфу по нисану начитал, что-то на нашу ситуацию смахивает, только уж больно мудрено:
    Q. Здравствуйте,подскажите пожалуйста процедуру сброса сервисных интервалов и адаптации исполнительных механизмов (в.ч. дросельную заслонку) на Nissan Primera.Заранее благодарен.

    Подсказываем:
    Перед обучением хх, должны быть выполнены следующие условия:
    -двигатель и кпп должны быть прогреты, для чего надо покататься минут 10,потом дождаться включения вентиляторов радиатора(кондей выключен!), и как только они отключатся, включить печку на максимум, минут на 5.
    Температура двигателя должна быть 70-95 град, иначе не обучится.
    - если КПП автомат, поставить на Р.
    -переключатель света на OFF, если нет дневного света; если есть на габариты.
    - выключить печку и обогрев заднего стекла перед непосредственно обучением.
    Теперь сама процедура обучения, для неё потребуются часы с секундомером, все описанные ниже временные интервалы надо выполнять очень точно!
    Итак:
    1)выключить зажигание(заглушить мотор) после всех прогревов как минимум на 10 сек.
    2)убедившись, что педаль газа отпущена, включить зажигание(ключ в положение ON, мотор не заводить) и ждать 3 сек.
    3) в течение 5 сек быстро нажать (до упора!) и отпустить педаль газа 5 раз.
    4) через 7 сек нажать до упора и держать педаль газа до тех пор, пока жёлтая лампочка CНЕСK ENGINE не станет мигать(~10сек) и не загорится постоянно(~ 20 сек)
    5)через 3 сек после постоянного загорания лампы отпустить педаль газа.
    6) завести двигатель (если глохнет, повторить запуск) и ждать 20 сек.
    - газануть 2-3 раза и убедится, что мотор возвращается на нормальные холостые.
    Пункты 1-5 выполняются на включенном зажигании и заглушенном двигателе. Пункт 6 - заводите мотор.
    (спасибо пользователям Карманскан за информацию).
    1.8 АТ

  20. Местный Опытный Астравод F560PDA на верном пути
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    296
    Спасибо
    0 / 0
    Пытайся хотя бы немного думать головой, перед тем как тут изливать поток мыслей и засорять форум.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тихонов
    Как я понял если просто купить новый аккум и поставить, то будут провалы и тупки дикие, потом после 100 км тачка должна запомнить манеру езды и как-то адаптироваться к педали. Собственно на таких овощных настройках мы обычно и ездим)
    Ну и как новый АКБ повлияет на динамику?
    По наблюдениям любое "обесточивание" компа более чем на 10 мин сбрасывает "адаптационные параметры". Не важно как это сделать - снять целиком АКБ ( и поменять его ) или сбросить клемму.
    После сброса параметров (после "обесточивания) машина едет как правило лучше (ибо сброшены "тошнотные параметры") до первой серьезной пробки. Тут про это уже писали.


    Цитата Сообщение от Дмитрий Тихонов
    п.с.: тут интересную инфу по нисану начитал, что-то на нашу ситуацию смахивает, только уж больно мудрено:
    Попробуй все же использовать мозг! Должно помочь. В ниссанах идет "обучение ХХ"!!. Например, после снятия дросселя для промывки.

    По делу: кто переадаптировал таким образом свою педаль, у вас холостые обороты какие? Народ пишет что они начинают плавать и возрастают и что обычно адаптируют автоматы первоначально приборами)
    Нормальные. Делал одному хлопцу на Астре 1.8АКПП. Все в норме. Хватило на 2 недели по его ощущениям.
    Не парь мозг и попробуй сам эту простейшую процедуру.
    Даже ты сможешь открыть капот, отсоединить клему АКБ на 10 мин и погазовать (наверно).

  21. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Народ, не газуйте тоько на холодную, сначала машину прогрейте, потом акум сбрасывайте. Движки не губите, особенно зимой.

    Я разницы особо не заметил, но я обычно динамично езжу.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  22. Solder
    Это замечание хорошее, так как четких данных о том что и как для опеля делать нет, и сам я далеко не механик и плохо знаю устройство, но для многих марок авто сходится, что такого рода действия надо проводить только на прогретый двигатель и т.п. Хотя реальный эффект мне не понятен, на собственном опыте надо будет проверить.

    Ещё я понял, что у нас очень много горе механиков которые понимают в авто не больше меня, это печально, особенно когда надо починить авто.

    П.С.:Сегодня в драге слил 2 литровому форду на автомате, неприятно, хотя и не неожидано.[/b]
    1.8 АТ

  23. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от NiTRiCH
    Единственное, не понял, в чём заключается сам процесс. Электрик отключил от аккума клейму и подождал 5 минут, чтобы сбросить настройки. После того как подсоединил обратно, завел машину и пока "Теком" залезал в разные диагностические менюшки, периодически газовал до отсечки. Погазовал раз 10, посмотрел на данные и всё. Т.е. ничего в машину не заливалось. Я так понял такую процедуру может каждый сделать сам?
    1. Газовать до отсечки на ненагруженном двигле чревато отрывом поршней аля кулак дружбы!
    2. Сброс адаптации под ездока.
    3. Газует он чтобы выставить дроссель (крайние положения) до этой процедуры обороты могут немного плавать.
    4. А ещё смахивает на процедуру обучения датчика колен вала только в этой процедуре достаточно чтоб обороты были ни меньше 4000 об.мин.


    Вобщем тоже самое что и активно позажигать минут 30 (поведение авто изменится), а потом опять адаптируется под ташнотный режим ПРИВЕД-МАСКВА!
    Только у Кирилла это за деньги, евро 3 там и не пахнет. Хотя я допускаю что немецкие программисты за бокалом хорошего не русского Пивка сообщили ему какой то секретный режим или это радикальный маркетинговый ход Опеля но почему то через Кирилла.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  24. народу делают и они ездят месяцами так. не слетает, слетало бы не делали я думаю. Так, что вероятно есть в этом какие-то заводские фишки инженеров.

    С другой стороны пока сам не попробуешь не узнаешь, смахивает конечно на туфту, но чем черт не шутит.

    Ведь никто когда машину получает в салоне сразу не начинает на ней топить сидя на нейтралке до отсечки много раз)) А едут плавно причем километров 100 так гоняют, на новой -то. Вот и адаптируются основные точки все под такой режим как под нормальный. Может если сразу дать просраться то установятся какие-то иные параметры как "нормальные" и так сказать ниже этого спускаться не будут. черт его знает. Один хрен танцы с бубном.

    Сейчас тенденция мелкие объёмы, большая мощь- турба. Вот и надо будет брать какую нить телегу 180 сильную с дсг и турбодвижком 1.4) впоряде будет, расход малый и мощи с динамикой хватает) Затраты по сути теже, налог на больших лошадей компенсирует меньшее потребление литров)
    1.8 АТ

  25. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Дмитрий Тихонов Дим если интересно то я попробую пробить эти таинственные операции у знакомого спеца если уж он не узнает что к чему то некто не узнает и не будет знать кроме Кирилла и сотоварищей.

    Да кстати мы с Алексеем (Знатоком) ещё год назад обсуждали то что делает Кирилл и это походило на сброс адаптации (мы ещё тогда пришли к единому мнению).

    Добавлено спустя 1 час 33 минуты 41 секунду:

    Вот интересная статейка: ПРОСВЕЩАЙТЕСЬ!

    Методы, используемые для снижения токсичности отработавших газов двигателей с искровым зажиганием, делятся на две основные категории: конструктивные методы и очистка отработавших газов. Основные промышленно развитые страны стремятся внедрить у себя (или уже приняли) строгие нормы предельной токсичности отработавших газов. Выполнение этих норм требует использования систем снижения токсичности, включающих трехкомпонентный каталитический нейтрализатор, который уже доказал свою эффективность в США, Европе и Японии


    Снижение токсичности методом дозирования топлива
    Рабочая смесь, качество которой определяется коэффициентом избытка воздуха λ, оказывает решающее влияние на состав отработавших газов.

    Двигатель обеспечивает получение максимального крутящего момента при λ = 0,9 – эта величина обычно программируется для режима полной нагрузки двигателя. Оптимальная топливная экономичность достигается при смесях, характеризующихся λ = 1,1. Это совпадает с возможностью получения низких выбросов CO и CH. Однако выбросы оксидов азота (NOx) при этом оказываются максимальными. Коэффициент избытка воздуха λ = 0,9 … 1,05 выбирается для режима холостого хода двигателя.

    Слишком обедненная смесь приводит к появлению пропусков воспламенения, а так как смесь постепенно обедняется и далее, это влечет за собой быстрое увеличение выбросов СН.

    Для предотвращения работы двигателя на сверхвысоких оборотах, когда требуется постоянное использование богатой смеси, осуществляется полное прекращение подачи топлива к двигателю.

    Системы впрыска топлива позволяют добиться более точного контроля за составом смеси и значительно снизить количество выбросов отработавших газов.

    Снижение токсичности отработавших газов точным смесеобразованием
    Однородность смеси, ее послойное распределение и температура в зоне свечи являются основными факторами при определении способности смеси к воспламенению и последующему сгоранию с соответствующим влиянием на состав отработавших газов.

    Однородные смеси и регулируемое послойное смесеобразование (богатая смесь у свечи зажигания и бедная смесь вблизи стенок камеры сгорания) представляют два пути совершенствования процесса смесеобразования.

    На двигателях с одноточечным впрыском топлива для предотвращения отложения пленки топлива на стенках впускного трубопровода используется предварительный нагрев воздуха и впускного трубопровода.

    Равномерное распределение
    Максимальный коэффициент полезного действия (к.п.д.) двигателя может быть достигнут только при одинаковом коэффициенте избытка воздуха в каждом цилиндре.

    Рециркуляция отработавших газов как способ снижения токсичности отработавших газов(система EGR (Exhaust Gas Recirculation))

    Отработавшие газы направляются обратно в камеру сгорания для снижения максимальной температуры сгорания с целью снижения образования NOx. Оптимизация системы EGR может также приводить к снижению расхода топлива. Система EGR используется любым из двух способов:

    — внутренней рециркуляцией отработавших газов, обеспечиваемой соответствующей установкой фаз газораспределения (перекрытия клапанов);

    — внешней рециркуляцией отработавших газов с применением управляемых клапанов.

    Изменение фаз газораспределения
    Большой угол перекрытия клапанов (при раннем открытии впускного клапана) позволяет увеличить внутреннюю рециркуляцию отработавших газов и поэтому может помочь в снижении выбросов NOx. Однако, так как рециркулирующие отработавшие газы вытесняют свежую топливовоздушную смесь, то раннее открытие впускного клапана также ведет к уменьшению максимального крутящего момента. Кроме того, чрезмерная рециркуляция отработавших газов, особенно при работе двигателя на холостом ходу, может стать причиной перебоев в зажигании, что, в свою очередь, приводит к увеличению выбросов углеводородов (НС). Оптимальным решением является применение изменяемых фаз газораспределения, когда фазы газораспределения варьируются для оптимального приспосабливания процесса сгорания к условиям работы двигателя.

    Влияние степени сжатия на количество токсичных компонентов отработавших газов
    Ранее считалось, что повышение термического коэффициента полезного действия (к.п.д.) путем роста степени сжатия представляется эффективным мероприятием для улучшения топливной экономичности. Однако при этом одновременно увеличивается и максимальная температура сгорания, которая вызывает более высокую концентрацию выбросов NOx.

    Конструкция камеры сгорания
    Снижение выбросов CH обеспечивается компактной камерой сгорания, имеющей минимальную площадь поверхности с отсутствием выемок. Центральное расположение свечи зажигания обеспечивает короткий путь распространения пламени, позволяя получить быстрое и относительно полное сгорание рабочей смеси, что приводит, кроме низких выбросов CH, к пониженному расходу топлива. Турбулизация рабочей смеси в камере сгорания обеспечивает более быстрое сгорание. Кроме создания двигателей, способных работать на обедненных смесях, оптимизация формы камеры сгорания дает возможность снизить концентрацию CH при λ = 1.

    Создания вихревого движения смеси во впускном канале и оптимизация формы камеры сгорания позволяют использовать переобедненные рабочие смеси (λ = 1,4…1,6). Такие двигатели характеризуются низкой токсичностью и очень хорошей экономичностью, они не нуждаются в каталитической очистке отработавших газов. Разработки в области снижения выбросов NOx у двигателей, работающих на переобедненных смесях, еще находятся в начальной стадии. Такие двигатели вплоть до настоящего времени с успехом применялись в Европе и Японии. Имелось только несколько моделей, использующих концепцию обедненных смесей, когда достигался компромисс между токсичностью отработавших газов и расходом топлива.

    Система зажигания автомобилей
    Конструкция свечи зажигания, ее положение в камере сгорания, а также энергия и продолжительность искрового разряда – все эти параметры оказывают существенное влияние на воспламенение смеси, продолжительность ее сгорания, а поэтому и на токсичность компонентов отработавших газов. Важность этих факторов возрастает в прямой зависимости от обеднения смеси (λ > 1,1). Установка момента зажигания оказывает решающее влияние как на токсичность, так и на расход топлива. При выборе момента зажигания приходится (иногда в ущерб расходу топлива) для снижения выбросов CH и NOx выбирать более поздние углы опережения зажигания. Вместе с подачей в избытке кислорода это поднимает температуру в выпускной системе и позволяет дожигать СО и СН.

    Этот метод приводит к снижению выбросов NOx и несгоревших углеводородов, но за счет увеличенного расхода топлива. С другой стороны, если выбирается слишком большое опережение зажигания, это приводит к увеличению расхода топлива и выбросов NOx и СН.

    Вентиляция картера двигателя
    Концентрация углеводородов в картере двигателя может во много раз превышать регистрируемую в отработавших газах. Система регулирования вентиляции картера перепускает картерные газы во впускной тракт двигателя, откуда они попадают в камеру сгорания для дожигания. Раньше эти газы выпускались неочищенными непосредственно в атмосферу; сейчас наличие системы снижения токсичности картерных газов является обязательным требованием.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  26. да, много умных букв) многое не понял так как не техник)

    Надо экспериментальным путём провести следственный эксперимент такого рода убийства адаптации))) Либо дальше теоретически предполагать, что зачастую бывает и верным решением для того чтоб начать что-то делать или не начинать совсем.

    но относительно сброса адаптации это и понятно. Вопрос только в том как сбросить её так чтоб она не переадаптировалась на овоща)

    ваще можно на кнопке спорт гонять, ток гудит и дергается из за оборотов. такую бы педальку по отклику насток) но мульки бесят) жаль ГМ не имеют таких прошивок официально) Ведь зафиксировать адаптацию программно думаю не сложно.
    1.8 АТ

  27. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Дмитрий Тихонов Вот пришёл ответ от моего друга!
    Добавлю только, что его авторитет я уважаю человек известный в узких кругах Опеля. И многие прислушиваются к его мнению особенно в ремонте.

    Привет! Слушай, а ты не сможешь прокомментировать следующий текст:

    ------------------------------------------------------------------

    Единственное, не понял, в чём заключается сам процесс. Электрик отключил от аккума клейму и подождал 5 минут, чтобы сбросить настройки. После того как подсоединил обратно, завел машину и пока "Теком" залезал в разные диагностические менюшки, периодически газовал до отсечки. Погазовал раз 10, посмотрел на данные и всё. Т.е. ничего в машину не заливалось. Я так понял такую процедуру может каждый сделать сам?

    -----------------------------------------------------------------

    А то есть одна контора которая делает такую операцию называется она у них перевести на Евро3 кажись, вот я и думаю развод чистой воды, а люди платят деньги и сомневаются так как через какоето время эффект пропадает.

    Ты как сам то думаешь, что бы это могло быть? И нет ли каких-то скрытых инженерных режимов по мотору.
    Слушай, Олег,
    это всё бред просто полный !! Отсоединить клемы АКБ и после чего завести ДВС и газовать до отсечки... и к чему же это должно привести ? Просто ерунда какая! Адаптивные настройки сбросить это понятно, ну а газовать .УЙНЯ полная !!
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  28. газуют порой для процедуры адаптирования. На многих сайтах читал, что прибором адаптировать надо зачастую после того как аккумулятор меняешь или снимаешь и ставишь... А ещё можно адаптировать без прибора всякими действиями...

    Я ничего не утверждаю, читал много инфы, пишут разные люди об этом. Конечно специалисту виднее, там тоже спецы говорят всякие вещи, а может быть "спецы".

    Олег, мне вот что интересно, неужели динамика и прочие показатели становятся лучше после чипа чем допустим при использовании кнопки спорт?
    Единственное от чипа я могу представить что сток начнет ехать как на режиме спорт, а режим спорт станет что ли более бодрым? Не понятно.

    Одно хреново, что до 3 000 машина буд-то спит. Может чтоб нормы выполнялись евро или чтоб букса не было, я не знаю...
    1.8 АТ

  29. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Дмитрий Тихонов Почитай последние 2-ве страницы.

    http://myzafira.ru/forum/viewtopic.p...4520&start=280

    Добрый день.
    Делюсь впечатлениями от EDS прошивки, сделанной у Олега.

    Исходные данные: Zafira 1.8XER, МКПП, 2008 год.
    Мои желания: сместить тягу в сторону более низких оборотов, сделать более "интересной" педаль газа, устранить летнюю тупизну при работе климата.

    Читал про разные варианты (прошиться свежей GM-овской версией, установить педальный бустер, перейти на евро3...). В итоге остановился все-таки на EDS. Причины чисто субъективные: во-первых немцы; во-вторых, EDS-прошивка вроде бы решает все задачи разом за сумму где-то на 20-25% больше суммарной стоимости отдельных указанных выше вариантов, что для меня в данном случае не являлось решающим; в третьих, не москвич, соответственно мне удобнее, когда подъезжают в удобное для меня место, а не я куда-то пилю, т.к. Москву знаю не очень хорошо. Кроме того, не столь критичным для меня бонусом обещают снижение расхода (до перепрошивки по БК за 26тыщ пробега расход 10.4л на сотню, из них 70-75% город, средняя скорость 30кмч).

    Первые впечатления очень положительные: педаль газа стала более чувствительной (это сохраняется и после 150км обучения-адаптации), уверенный набор оборотов сместился в район 2300-2400 (по сравнению с 3000 ранее), при этом идет почти равномерно до достаточно высоких цифирь без выраженных всплесков и провалов.

    По расходу пока не скажу - статистика маловата. Субъективно звук двигателя изменился, стал рычаще-шелестящим при разгоне, более приятным. Трогаться стало проще (часто трогаюсь внатяг, сейчас грань "вот-вот-заглохнет" исчезла).

    Работа заняла 2 часа, оба этапа сразу: спасибо Олегу, что договорился с EDS, те сидели "на стреме" и быстро сработали. За 30 минут ожидания, пока немцы колдуют, был запрограммирован круиз, RDS и контроль ламп.

    Сделал бы я прошивку теперь, когда попробовал ее в действии? Скорее всего да. "Скорее всего" потому, что хотелось бы дешевле, на те самые 20-25%. Но тут каждый решает для себя сам.

    Олегу - спасибо.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Дилер, расход существенно не изменился, по компьютеру так 10.4 средний на сотню и остался при примерно 75% город 25% трасса. Поведением же машины после перепрошивки доволен - динамика стала совсем другая.

    UPD: Если считать по последней заправке (до полного - засекаем пробег - снова до полного и смотрим сколько влезло), то получается ~9.9 на сотню (оба раза та же заправка, та же колонка).
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  30. Цитата Сообщение от Дилер
    Дмитрий Тихонов Почитай последние 2-ве страницы.

    http://myzafira.ru/forum/viewtopic.p...4520&start=280

    Добрый день.
    Делюсь впечатлениями от EDS прошивки, сделанной у Олега.

    Исходные данные: Zafira 1.8XER, МКПП, 2008 год.
    Мои желания: сместить тягу в сторону более низких оборотов, сделать более "интересной" педаль газа, устранить летнюю тупизну при работе климата.

    Читал про разные варианты (прошиться свежей GM-овской версией, установить педальный бустер, перейти на евро3...). В итоге остановился все-таки на EDS. Причины чисто субъективные: во-первых немцы; во-вторых, EDS-прошивка вроде бы решает все задачи разом за сумму где-то на 20-25% больше суммарной стоимости отдельных указанных выше вариантов, что для меня в данном случае не являлось решающим; в третьих, не москвич, соответственно мне удобнее, когда подъезжают в удобное для меня место, а не я куда-то пилю, т.к. Москву знаю не очень хорошо. Кроме того, не столь критичным для меня бонусом обещают снижение расхода (до перепрошивки по БК за 26тыщ пробега расход 10.4л на сотню, из них 70-75% город, средняя скорость 30кмч).

    Первые впечатления очень положительные: педаль газа стала более чувствительной (это сохраняется и после 150км обучения-адаптации), уверенный набор оборотов сместился в район 2300-2400 (по сравнению с 3000 ранее), при этом идет почти равномерно до достаточно высоких цифирь без выраженных всплесков и провалов.

    По расходу пока не скажу - статистика маловата. Субъективно звук двигателя изменился, стал рычаще-шелестящим при разгоне, более приятным. Трогаться стало проще (часто трогаюсь внатяг, сейчас грань "вот-вот-заглохнет" исчезла).

    Работа заняла 2 часа, оба этапа сразу: спасибо Олегу, что договорился с EDS, те сидели "на стреме" и быстро сработали. За 30 минут ожидания, пока немцы колдуют, был запрограммирован круиз, RDS и контроль ламп.

    Сделал бы я прошивку теперь, когда попробовал ее в действии? Скорее всего да. "Скорее всего" потому, что хотелось бы дешевле, на те самые 20-25%. Но тут каждый решает для себя сам.

    Олегу - спасибо.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Дилер, расход существенно не изменился, по компьютеру так 10.4 средний на сотню и остался при примерно 75% город 25% трасса. Поведением же машины после перепрошивки доволен - динамика стала совсем другая.

    UPD: Если считать по последней заправке (до полного - засекаем пробег - снова до полного и смотрим сколько влезло), то получается ~9.9 на сотню (оба раза та же заправка, та же колонка).
    ОЛег, спасибо. Просто проследить за ветками уже тяжело, конкретики не особо много, поэтому приятно получить четкий ответ.)
    1.8 АТ

Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)