Здравствуйте все
надеюсь, что уже могу влиться в стройные ряды астровладельцев. Сейчас поведаю, почему "надеюсь". И заодно поделюсь опытом, нелишним будет. Леденящая душу история, в общем.
Решение о покупке Астры, серой шустрой зайки, невыразимо красивой, первой в жизни машины, было принято спонтанно, как-то в пять, буквально, минут. Сказано - сделано. Сразу же было поехано к одному из московских оф.дилеров и оставлено 10 тыщ аванса. Менеджер - исключительно приятная девушка, лишнего не навязывает, на вопросы (подозреваю, большей частью идиотские) отвечает подробно и спокойно.
Через неделю, в прошлую пятницу, поехали забирать. Осмотр автомобиля. Здесь у нас такие лампочки, здесь сякие, кнопочки вот что у нас делают, а теперь пройдемте под капот, под капотом у нас вон чё, давайте померим масло, масло очень прозрачное, потому на щупе не видно, но его под завязку, траст ми, и практика показывает, что менять приходится только на следующем ТО, бла-бла-бла. Забрали, приехали домой, поставили, выпили шампанского. Утром с братишкой подорвались ехать ставить на учет. На съезде с ттк на ш.энтузиастов братик изрекает: Женя, пиздец. Братик матом не ругается вообще. То есть, реально, что-то неприятное, ага. Загорелась лампочка масла. Встали, померяли масло. Ниже минимума раза в три. То бишь, пару миллиметров от кончика щупа. Звоним в салон менеджеру, сообщаем детали, интересуемся, как же так. Менеджер обещает выяснить и перезвонить. Братик, говорю, а ну-ка отъедь пять метров. Отъезжает. Оппа, лужа под машиной. Звонит менеджер, сообщаем новые подробности. Ну че, говорит, приезжайте. Вызываем эвакуатор, ползем к ним на сервис, сдаем машину. Масла нет, жидкости в бачке омывателя нет, тормозной жидкости наполовину нет. Хотя накануне всё было залито аж с горкой.
Через час подходит менеджер - ой, да у вас там ерунда, ПРОСТО лопнуло кольцо в сливной пробке, видимо, когда закрывали, перетянули. Мы вам его поменяли, масло залили, все жидкости залили, ошибки скинули. Извините. ИЗВИНИТЕ, мать его.
Заверили, что с движком ВСЁ прекрасно. Ну, посмотрим... Надеюсь, не ошиблись.
да, пока ждали машину, убедились, что в тех местах, где она стояла - лужицы масла. Ну вот. Будьте внимательны.![]()