Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 449

Тема: FAQ по Европе на Автомобиле

  1. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    Вступает новый визовый кодекс
    http://news.rambler.ru/Russia/head/5603678/

    вот примечательно
    "....Будет одна и та же анкета для всех консульств. Кроме того, для получения визы в любом из консульств необходимо будет предоставлять одинаковый пакет документов. По словам ресс-атташе представительства Европейского Союза в России Денис Даниилидис. теперь, если консульство отказывает в выдаче визы, оно должно будет обязательно объяснить причину.... " (с)
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    "вырастет цена оформления визы через визовый центр — не 35 евро, как через консульство, а 60 евро"

    А если делать в самом посольстве - останется 35 или как?

    А вообще - быстрее бы уж отменили этот гемор, дело даже не в этих евро, а в самой процедуре сбора кучи макулатуры и русской рулетке "дадут/не дадут"...

    А анкета, вроде и так у всех одинаковая, только на языке страны посольства.

    Вот с обоснованием отказа - это правильно!
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    VerSerj
    поживем - увидим ...
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  4. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Для получения визы нужна ли медстраховка и гринкарта на авто?
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  5. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Dark_Lord

    Медстраховка нужна точно, грин, вроде, нет.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  6. Местный Опытный Астравод Makcyc на верном пути Аватар для Makcyc
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва-Жуковский
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0 / 0
    грин нужен, в голл посольстве требовали

  7. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    Для получения визы нужна ли медстраховка и гринкарта на авто?
    фины и эстонцы гринкарту не спрашивают (да и вообще откуда она у вас возьмется, если летите на самолете, например )
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  8. Местный Опытный Астравод Makcyc на верном пути Аватар для Makcyc
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва-Жуковский
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0 / 0
    ну в общем надо звонить в конкретное посольство и спрашиватьнабор документов

  9. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    Для получения визы нужна ли медстраховка и гринкарта на авто?
    если на машина то точно нужна.
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  10. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    Не подскажешь где в Конине останавливались? Я так по карте посмотрел - оптимальный транзитный пункт.

  11. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    sahe

    Если я правильно помню, на улице Aleje 1 Maja. Там есть гостиница 3-х этажная отделанная темным деревом с не большой парковкой перед зданием.

    Вот, в середине карты. http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...27595&t=h&z=15

    Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

    Примерно в том месте, где написано название улицы.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  12. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от Mak-Sim
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    Для получения визы нужна ли медстраховка и гринкарта на авто?
    если на машина то точно нужна.
    Абсолютно точно не нужна гринкарта!

  14. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    sahe

    Неее, там небольшой домик, этажа 3. Отделан под немецкий штоль... темным деревянным брусом.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  15. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    Что-то найти нигде не могу такое... Ты случайно туда набрёл или заранее букал? Думаю, в этом большом остановимся. Ночь на двоих 180 злотых если не врут.

  16. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    sahe

    Я его по навигации в POI нашел в iGo8. Первых двух ближайших на месте не оказалось, а этот был самый раз. Если тебе просто переночевать и двигать дальше - думаю без разницы какой.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  17. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    О, точно, сейчас POI залью польские и гляну, пасиба

  18. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    По-моему этот http://hotel-konin.com/en/gallery/
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  19. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    Написал им, спасибо большое!

  20. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    В России как всегда все через ж@пу...

    http://travel.newsru.com/article/23M.../biopasscandal

    Ситуация вокруг выдачи загранпаспортов с биометрическими параметрами грозит обернуться мощным скандалом. Уже известны первые случаи, когда владельцев новых паспортов "разворачивали" на границе из-за технических проблем.
    Российскому союзу туриндустрии (РСТ) известны несколько случаев, когда на границе не считывались чипы с биометрическими данными паспортов туристов, сообщает Travel.ru. В результате люди не смогли отправиться за границу, и отпуск пошел прахом.
    "Граждане не смогли пройти пограничный контроль, причем российский. В результате отпуск был испорчен. От денежных потерь спасла только страховка от невыезда", - рассказал президент РСТ Сергей Шпилько.
    По данным ассоциации, это произошло с новыми, десятилетними паспортами. Причем эксперты озадачены наметившейся тенденцией. Пока не ясно, насколько массовыми могут быть такие отказы в выезде.
    "Главное сейчас - понять, были ли это единичные сбои, или они носят системный характер и надо принимать срочные меры", - добавил Сергей Шпилько.
    Между тем, еще в конце 2009 года специалисты говорили о серьезных технических проблемах в связи с переходом на новую систему паспортизации. Причем они так и остались нерешенными. В частности, официально признавалось, что автоматическая система идентификации у новых загранпаспортов не работает. Поэтому предполагалось, что пограничники будут по старинке определять личность гражданина и подлинность его паспорта.
    Однако последние события на границе свидетельствуют, что чиновникам проще "развернуть" человека и испортить туристу отдых, чем выпускать его за границу вопреки техническим сбоям.
    О массовости проблемы пока говорить рано, успокаивают эксперты. Во многих регионах новые паспорта еще никто не видел - заявления стали принимать только 1 марта, а максимальный срок их оформления - месяц, хотя в ряде городов документ изготавливается быстрее. Впрочем, механизм массового оформления загранпаспортов уже запущен, так что в ближайшее время число пострадавших от аналогичных технических сбоев будет, видимо, быстро расти.
    В Федеральной миграционной службе заявляют, что пока никаких трудностей нет. Про случаи невыпуска туристов за границу там не слышали.
    Примечательно, что в нормативных актах не прописано, кто должен нести ответственность за подобные сбои. Однако потребовать компенсацию в суде можно: главное взять у пограничников справку о причине невыпуска за рубеж, поясняют юристы.
    По их словам, справка должна содержать информацию о том, что данный паспорт не прошел техническую проверку. Затем свои претензии можно предъявлять в ту организацию, которая выдавала эти паспорта.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  21. Местный Заслуженный Астравод Ashtrio_(c) звездун Аватар для Ashtrio_(c)
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва. Варшавка
    Возраст
    35
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    *YAHOO*
    сегодня определился календарь сборной нашей футбольной)
    теперь планирую поездку на астре в Андорру к 3-му сентября на матч)
    надеюсь по дороге туда захватить север, а обратно вернуться по югу.

    п.с. по поводу футбола не прикалывайтесь) эт так... чтобы была цель)
    - Astra 1.8 Cosmo
    + GTC J Sport

  22. Местный Опытный Астравод Makcyc на верном пути Аватар для Makcyc
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва-Жуковский
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    В России как всегда все через ж@пу...
    дааа.... молодцы блин... а мне как раз скоро менять.... наверное на всяк случай 5ти летний еще сделаю

    Ashtrio_(c)
    цель это хорошо! и маршрут недурной и супер насыщенный) накатаешься на астре вдоволь, под 10т.км за раз)

  23. Местный Астравод Щеглов на верном пути
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
    Господа и дамы!)
    Собрались с женой в Европу на нашей астре. Т.к. едем первый раз, а посетить хочется много и еще к друзьям заехать родился следующий вариант маршрута:
    1. Питер-Брест.
    2. Брест - Ганновер.
    3. Ганновер - Париж. В Париже живем 3 дня.
    4. Париж - Барселона. Живем 2 дня.
    5. Барселона - Аликанте. Живем у друзей 3-4 дня на море)
    6. Аликанте - Лион.
    7. Лион - Прага.
    8. Прага-Брест.
    9. Брест - Питер.
    Маршрут получился длинный, порядка 8 500 км. А дней отпуска всего 16. В связи с этим возникает вопрос - есть ли смысл в таком протяженном маршруте? До Парижа собираемся ехать практически без остановок, от Парижа до Барселоны - тоже, по платным и быстрым дорогам. А на обратном пути, через Францию поехать через небольшие городки, по локальным трассам.
    В общем, нужен ваш совет...)
    Astra Sedan 1,6 Изя Серебристый Enjoy

  24. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Щеглов
    есть ли смысл в таком протяженном маршруте?
    Думаю нет. У меня за 14 дней, от границы до границы, были Берлин (4-5 дней), Мюнхен (3 дня), Вена (3 дня) Прага (1 день). Галопом-по-европам и тяжело, тем более первый раз, и бестолково - толком ни чего не увидишь. Я бы ограничился 4-5 городами.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  25. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Щеглов
    Маршрут получился длинный, порядка 8 500 км. А дней отпуска всего 16. В связи с этим возникает вопрос - есть ли смысл в таком протяженном маршруте?
    мы ездили примерно с таким же километражом до монпелье, в альпы и по германии за 2 недели. определенно смысл есть: ездить по европе приятно и километры летят незаметно.
    Цитата Сообщение от Щеглов
    3. Ганновер - Париж. В Париже живем 3 дня.
    почти уверен, что на третий день уже захочется за руль (ездить по парижу на авто проблематично)

    думаю, напряжно может быть только в начале пути и по возвращении.

    как вариант можно вот эту часть
    Цитата Сообщение от Щеглов
    1. Питер-Брест.
    2. Брест - Ганновер.
    заменить на

    питер - хельсинки - (паром) - росток - ...
    питер - турку - (паром) - стокгольм - копенгаген - родбю - (паром) - пютгарден - ...
    питер - нарва - тарту - рига - ...

    что-бы по-меньше ехать по россии и СНГ (в швеции и дании дороги просто отличные)

    Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

    Цитата Сообщение от VerSerj
    Думаю нет. У меня за 14 дней, от границы до границы, были Берлин (4-5 дней), Мюнхен (3 дня), Вена (3 дня) Прага (1 день). Галопом-по-европам и тяжело, тем более первый раз, и бестолково - толком ни чего не увидишь. Я бы ограничился 4-5 городами.
    познакомиться со всеми городами на пути априори нереально, а если учесть париж, то и 4-5 городов уже перебор на две недели когда мы ездили в париж и ниццу, то после 4-5 дней осмотра парижа вдоль и поперек (и это без музеев почти, т.к. тока лувр это дня 2-3 похорошему!), в ницце мне было уже ничего не интересно кроме как лежать кверху пузом на солнце, и кроме ближайшего пляжа мы там ничего не посмотрели
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  26. Местный Заслуженный Астравод kastet на верном пути Аватар для kastet
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Галопом-по-европам и тяжело, тем более первый раз, и бестолково - толком ни чего не увидишь. Я бы ограничился 4-5 городами.
    Согласен с Сергеем. Лучше поменьше городов увидеть, но подольше в них остаться. Потому как 2-й раз ты врят ли туда целенаправленно поедешь, ведь есть еще куча мест, в которых ты небыл МЛМ.
    Insignia BE

  27. Местный Астравод Щеглов на верном пути
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata

    как вариант можно вот эту часть
    Цитата Сообщение от Щеглов
    1. Питер-Брест.
    2. Брест - Ганновер.
    заменить на

    питер - хельсинки - (паром) - росток - ...
    питер - турку - (паром) - стокгольм - копенгаген - родбю - (паром) - пютгарден - ...
    питер - нарва - тарту - рига - ...

    что-бы по-меньше ехать по россии и СНГ (в швеции и дании дороги просто отличные)
    Рассматриваем сейчас вариант с паромом через Финку, но пока по расчетам на пароме получается дороже почти на 1000 евро. У меня на всю поездку на бензин получается 1000 евро, а тут один паром в обе стороны с машиноместом на 2-х около 800...
    Astra Sedan 1,6 Изя Серебристый Enjoy

  28. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Щеглов
    У меня на всю поездку на бензин получается 1000 евро
    У меня 2 раза по 6000 км. уходило примерно 15-17 тыс. рублей. Там бенз хоть и дороже, но лучше, машина его ест мало и пробок нет - все время двигаешься в трассовом режиме. Расход за всю поездку был 7.2-7.5 л./100 при средней скорости движения по трассам 100-130 км/ч. Т.ч. 40000 р. на бенз - это явный перебор.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  29. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Щеглов
    Рассматриваем сейчас вариант с паромом через Финку, но пока по расчетам на пароме получается дороже почти на 1000 евро. У меня на всю поездку на бензин получается 1000 евро, а тут один паром в обе стороны с машиноместом на 2-х около 800...
    я обычно считаю в бюджет поездки по 100е на 1000км. в эту сумму +\- обычно вписываемся с оплатой платных дорог. правда у меня 1.6, расход 6.3-6.8 в таких поездках.

    паром хел-росток - пожалуй самый комфортный способ попасть из спб в европу, но наверно самый долгий и дорогой. мы обычно плывем турку-стокгольм (дневной автопакет 44-145е , ночной 80-295е ) + мосты или паромы из швеции в данию и из дании в германию (автопакет "шведский билет" 97-108е ). так побольше приходится ехать, но гораздо дешевле и побыстрее получается.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  30. Местный Астравод Щеглов на верном пути
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
    Денег на бензин, понятное дело - беру с запасом)) Мало ли что...) Я счтал примерно также - средний расход 7,5 л/100 км и при планируемом маршруте в 8500 км и средней стоимости 1,5 евро получается где-то 38-40 т.р. Потрачу меньше - отлично! Останутся лишние деньги пивом в Праге затариться)
    Как опытного автопутешественника прошу оценить бюджет поездки? Если не брать в расчет дорогостоящие хотелки...Только бензин-гостиницы-еда? У меня на двоих получилось ок. 90 т.р.
    Astra Sedan 1,6 Изя Серебристый Enjoy

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)