Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 178

Тема: Зафира и Изитроник.

  1. Участник Начинающий Астравод kra99 на верном пути
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0

    Зафира и Изитроник.

    Всем привет. Собираюсь в ближайшее время заказать себе Зафирку с изей. Но в последнее время все чаще стала попадаться информация о проблемах с изей и с блоком управления. Может где-нить есть неофициальная статистика или другая информация об этих проблемах.

  2. Сам стою перед такой же проблемой. Правда машину уже заказал. Жду в ноябре (1,8, Enjoi, изитроник + прибамбасы, ценник 25820$). Помимо проблем с изитроником, описываемых здесь и на autonews.ru (может заказуха???), на этой неделе сам был свидетелем, как 2 Зафиры затаскивали на эвакуатор. Не поленился, спросил причину - обе изитроник и обе проблемы с коробкой. Настораживает...... У самого есть вообщем положительный опыт общения с изей. Купил жене Корсу 1,5 года назад, пробег 22000, сам с удовольствием сейчай езжу, пока жду Зафиру (хотя сейчас сам озадачился - хотя машина просто прет). Проблем никаких (плюю, стучу). Еще по разговорам с менеджерами автосалонов сложилось впечатление, что машины с проблемами коробки были собраны ориентировочно апрель - июнь. И сами манагеры советуют не брать изю.

  3. Местный Астравод tech на верном пути
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Проблема действительно есть. Летят блоки не только на Зафирах. Возможно Вам повезет. Удачи.

  4. Участник Начинающий Астравод kra99 на верном пути
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Гм... фигово, видимо придеться решать либо играть в лотерею либо другую машинку брать. По русскому обычаю сыграем в лотерею. Какие нонче ставки на авось?

    п.с. Ну почему нельзя на 1.8 поставить автомат, вот на Астры ведь есть, неправильно это :-(((

  5. Местный Астравод tech на верном пути
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    От 14 дней до 30 дней (срок ремонта).

  6. Участник Астравод SDP на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Стоял полтора месяца назад тоже перед такой дилемой. Но все же взял с изитроником. Вот уже почти месяц на ней катаюсь. Наездил 1200 км. Пока нареканий к машине нет (тьфу-тьфу). На счет работы изитроника был замечен один не очень приятный момент в его работе: когда подымаешься на очень крутую горку (есть такие изя скидывает к примеру с верхних передач на 2-ю. Когда же горка заканчивается и я выезжаю на ровную дорогу, прибавляю газку изитроник все равно какое то время держит 2-ю передачу но потом раздупляется и начинает нормально переключаться. Наверное это своего рода перестраховка что бы не напрягать движок. Но опять повторюсь что это было замечено только на крутых подъемах. В остальном притензий к машине не имею. На счет поломок электронных блоков изитроников, то после такого количества случаев я думаю немчураки должны раздуплится и внести какие-то изменения в электроннику что бы такого не повторялось. А вообще-то у меня машинка собрана в августе может мне повезет и ничего не глюкнет в Изе. Я в это верю !

  7. Местный Астравод sap на верном пути
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    МО, Юбилейный, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0 / 0
    SDP
    У изитроника есть еще основной режим работы - механический. Пора понять, что изитроник - это не автомат. Нет педали сцепления и на том спасибо. Изитроник дает больше контроля над машиной в таких ситуациях, чем автомат и очень удобен в городских пробках в отличие от механики. А по поводу вылета блоков управления, так тут на autonews проскакивала информация, что возможно это из-за излишней пробуксовки - не любит это она.

  8. Местный Астравод tech на верном пути
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sap
    SDP
    У изитроника есть еще основной режим работы - механический. Пора понять, что изитроник - это не автомат. Нет педали сцепления и на том спасибо. Изитроник дает больше контроля над машиной в таких ситуациях, чем автомат и очень удобен в городских пробках в отличие от механики. А по поводу вылета блоков управления, так тут на autonews проскакивала информация, что возможно это из-за излишней пробуксовки - не любит это она.
    Интнресно! И что с ним зимой делать? Особенно когда наши доблестные коммунальные службы не убрали снег. Или на льду? Или в глубоком снегу?

  9. Участник Астравод ShermanXXX на верном пути Аватар для ShermanXXX
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    tech


    Включать зимний или ручной режим

  10. Местный Астравод tech на верном пути
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Это понятно. Пробуксовки зимой не избежать. Раз пробуксовал и в сервис ?

  11. Местный Астравод Jedi-Master на верном пути Аватар для Jedi-Master
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sap
    У изитроника есть еще основной режим работы - механический. Пора понять, что изитроник - это не автомат. Нет педали сцепления и на том спасибо. Изитроник дает больше контроля над машиной в таких ситуациях, чем автомат и очень удобен в городских пробках в отличие от механики.
    +1

    только юзать его научиться надо, в смысле не путать куда вверх, а куда вниз
    в итоге получается прикольная секвентальная коробка, если не сглючит
    Zafira 1.8 Enjoy MTA

  12. Местный Астравод sap на верном пути
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    МО, Юбилейный, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tech
    Это понятно. Пробуксовки зимой не избежать. Раз пробуксовал и в сервис ?
    хорошей пробуксовкой можно и автомат сжечь.

    здесь есп нам поможет

  13. Новичок Новичок gera99 на верном пути
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу кстати обратить внимание на один нюанс, машинка с изей может не завестись если перегорели обе лампочки стоп сигналов. Проверяйте задние стопсигналы
    Zafira 1.8 Enjoy MTA, черная
    Шкода Октавия
    Иж-2126

  14. Местный Астравод tech на верном пути
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    А у нас лампочки уже есть. Пусть только попробует .

  15. Местный Астравод Зефир на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gera99
    Хочу кстати обратить внимание на один нюанс, машинка с изей может не завестись если перегорели обе лампочки стоп сигналов. Проверяйте задние стопсигналы
    Вообще, это странно. Блок управления изитроником подключен к шине CAN и сигнал о нажатом тормозе берется оттуда, а не со стопсигналов. И стопсигналы зажигает не "лягушка" на педали а электронный блок сидящий на той же шине.

  16. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от gera99
    машинка с изей может не завестись если перегорели обе лампочки стоп сигналов
    Уже обсуждали и даже тестировали в поиск!

  17. Участник Начинающий Астравод kra99 на верном пути
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Как я понял никто не застрахован от разных неприятностей, но ... повальный падеж не наблюдается - вселяет оптимизм. Маленькие машины - маленькие проблемы, большие машины - большие проблемы.

  18. Местный Астравод NightRaider на верном пути
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Sarov, NN region
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    14-30 дней в сервисе - это может и немного... Но мне представилась ситуация, когда Изя навернется по дороге на юг, километров за 300-400 от ближайшего крупного города с официальным опелевским сервисом, а в машине куча барахла, жена и два маленьких ребенка, во время выбитого с боем 3-х недельного отпуска.
    Мне очень хотелось Изю, но заказываю МТ. Потому что в лотерею я ни разу не выигрывал... и в треть глюковладельцев попаду запросто.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    NightRaider

    Есть такая вероятность... Сам часто думаю об этом... Первый год поможет GMA, а дальше?
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  20. Участник Начинающий Астравод kra99 на верном пути
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    А сам GM молчит в трепочку???

    маленький ОФФ А у зафиры и каравана одинаковый клиренс? А то я тут помыслил - 1.8 АТ, чем не вариант?

  21. Участник Начинающий Астравод Serg P на верном пути Аватар для Serg P
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Езжу на Изе уже четвертый месяц. Более 8000 км. Эмоции только положительные. Правильно подмечено, что недовольство изей возникает у водителей, ожидающих от нее повадок классического автомата. В изитронике нет гидротрансформатора, который и позволяет изменить передаточное число трансмиссии не прерывая подачу крутящего момента, поэтому клевки неизбежны, особенно если вы в автоматическом режиме пытаетесь ехать динамично. Для таких водителей изя – источник разочарований.
    Я воспринимаю изю не как «дерганый автомат», а как ручную роботизированную коробку, позволяющую забыть о тренажере для левой ноги, при этом получать удовольствие от своевременных и точных переключений, орудуя удобным джойстиком на консоли (причем только вверх, вниз - сама переключается, хотя можно и двигателем тормознуть, дернув передачу вниз). Ну а когда пробочка, или, извините за нарушение правил, звонок принять нужно – пожалуйста, переходим в автоматический режим и спокойно педалируем. При спокойном стиле «в четверть педали» переключения плавные, без клевков, почти классический автомат. Поэтому для меня изя – идеальный вариант. Два в одном. И зажечь можно, и при необходимости – полный автомат. Раньше были машины и с автоматом и с механикой – всегда чего-то не хватало. То драйва, то покоя для левой ноги. Теперь эти метания в прошлом.
    Итак, вывод: Изя в режиме автомат позволяет неторопясь ехать с комфортом обычного автомата, а более менее динамичная езда ТРЕБУЕТ ручного режима. Кому это в радость, а это действительно удобно - легкий толчок джойстика под сброс газа, тот получит огромное удовольствие. Остальных ожидает разочарование – в автоматическом режиме при динамичном стиле езды пассажиры будут проходить отборочные тесты в космонавты. У некоторых вестибулярный аппарат наверняка откажет… Кнопка «sport» не помогает – динамика разгона улучшится, но рывки будут еще больше.
    Надеюсь внес некоторую ясность для будущих владельцев.

    NightRaider

    Мне очень хотелось Изю, но заказываю МТ. Потому что в лотерею я ни разу не выигрывал... и в треть глюковладельцев попаду запросто.
    Не стоит сгущать краски. Надо учитывать психологический фактор: человек у которого случилась неисправность, почти наверняка сообщит об этом на форуме (я имею ввиду наших форумчан), а беспроблемные владельцы изи, типа меня, ездят и получают удовольствие, поэтому на форуме их постов так мало - некогда. Я бы и сейчас не стал писать, но уже устал читать негатив об изе.
    2006-2008: Зафира B Cosmo 1.8 МТА
    С 2008: Land Rover Freelander2 TD4 HSE

  22. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Serg P
    Езжу на Изе уже четвертый месяц. Надеюсь внес некоторую ясность для будущих владельцев.
    Это надо в ФАК!

  23. Местный Астравод NightRaider на верном пути
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Sarov, NN region
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Если бы я жил в Москве и ездил только по Москве и МО - да, возможно сам бы себя и переубедил. Но от моего места жительства официальный сервис в 200 км, и каждое лето я имею привычку ездить в "дикий" туризм на юг... С детьми и женой. Пусть вероятность не 30%, а в три раза меньше, все равно для меня это много. Я не ругаю Easytronic, он мне очень нравится в теории. Но на эксперимент, в своих условиях, не решусь.
    Zafira Enjoy+ 1.8 MT Pannacotta (куча опций), куплена 24.03.2007

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    NightRaider

    Согласен - в таких условиях я бы брал ручку - оно спокойнее
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  25. Участник Астравод Сэм на верном пути Аватар для Сэм
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Serg P
    Надеюсь внес некоторую ясность для будущих владельцев.
    До сих пор был только наблюдателем ФОРУМА, но вчера не удержался и зарегистрировался. Поэтому, буду рад общению Тоже стоим (моя семья) перед выбором: МЕХ или ИЗЯ. Спасибо за подробный ответ. Это хорошо,Serg., что Вы не удержались, зато кто-то пользу получил Если кому-то поможет: месяц назад был на Соколе ("Сокол-авто"). Сначала menager сказал, что с ИЗЕЙ действит. проблемы бывают (правда, редко), посоветывал брать МЕХ. Но потом, узнав, что я собираюсь заказывать в конце года, сказал, что сейчас над этим вопросом работают, так что потом ситуация значительно улучшится. Вообщем, обнадёжил. В принципе, я тоже придерживаюсь мнения, что всё-дело привычки, опыта и АККУРАТНОСТИ. Ну и, конечно, обмен опытом - ВАЖНО!!!
    Свет во тьме светит, и тьма его не одолела..

  26. Местный Опытный Астравод Herr Mike на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Я надеюсь дождаться 1,8 с нормальным автоматом. С Зафирой-А так было, сначала с автоматом были только топовые модели, а потом появились 1,8 АКПП
    Форд S-Max 2,3/160 лс., АКПП. До этого: Opel Zafira-A 1,8 АКПП

  27. Хочу поделиться впечатлениями об Изе. Знакомство произошло чисто случайно. При заказе у дилера несколько машин было на стадии сборки. Одна из них подходила по комплектации (мои требования были: цвет т.-синий, двиг. 1,8, коробка ОДНОЗНАЧНО МЕХАНИКА(начитался в инете про ужасы с Изей), МРЗ, кондей, сигналка). Заключил договор, с указанием комплектации, сделал предоплату и стал спокойно готовиться к отпуску на Зафире по Европе(открывал визы, билеты на паром и т.д.) И вот в один прекрасный день звонит менеджер, говорит, что машина пришла, но есть одна проблемка- вместо механики.. изитроник, GM в комплектации при сборке что-то напутал. Я был в шоке, мне уезжать через две недели, взял день на раздумья. Менеджер сказал, что при отказе от машины деньги вернут без проблем и можно заказать другую машину(но придёт через месяц). Посоветовавшись с женой решили, что у нас нет выхода(через две недели уезжаем), надо брать. Надавили на условия договора(там была МЕХАНИКА) и получили за моральный ущерб скидку 50% на Изитроник(235$). И вот через две недели я, жена и дочь отправились в дикую поездку на новой Зафире с изитроником по Европе (Финляндия-Германия-Австрия-Италия- Испания-Франция-Германия-Финляндия). На всё про всё 2 недели. На спидометре было всего 800км. Душу согревала только карточка "Помощь на дорогах от GM". Теперь непоредственно о впечатлениях об Изитронике. За всё время поездки ни разу не пожалел о том, что у меня ИЗЯ. Да, это не комфортный автомат, но для меня главное-это динамика, удобство. Разницы по динамике по сравнению с механикой практически никакой, расход такой же. На трассах ехать с Изитроником просто великолепно, не отвлекаешься на переключения, в городах часто смотрел на карту c GPS, не заморачиваясь на сцепление(правда, переключался на нейтраль при остановках, как рекомендовал менеджер, благо это можно делать одним касанием пальца). На альпийских серпантинах автомат часто приходилось вручную понижать с 5-й на 3-ю,4-ю, чтобы не вылететь с трассы. Иногда некорректно переключались передачи(не на ту, которая хотелась бы)Но всё это ничто по сравнению с удобством управления в отличие от механики. Так случайное знакомство с Изей превратилось в любовь(тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас на спидометре 12600 км (из них 7500 км по дорогам Европы). Теперь при выборе машины буду брать однозначно с Изей.

  28. Местный Астравод yra на верном пути
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    132
    Спасибо
    0 / 0
    Поздравляю, кстати, писали бы владельцы Зафиры с изитроником, те у которых не было ни глюков ,ни поломок , было бы на душе спокойней, а то у меня ломался 2 раза за 7 месяцев и пишут все у кого ломается и глючит и еще страшней становится
    Зафира 1.8 МТА. серебро

  29. Цитата Сообщение от Serg P
    Остальных ожидает разочарование – в автоматическом режиме при динамичном стиле езды пассажиры будут проходить отборочные тесты в космонавты. У некоторых вестибулярный аппарат наверняка откажет… Кнопка «sport» не помогает – динамика разгона улучшится, но рывки будут еще больше.
    новый софт рулит. Очень мягко даже с первой на вторую.
    Черная Каракатица 1,6 MTA - 5 doors

  30. Участник Астравод SDP на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    "Остальных ожидает разочарование – в автоматическом режиме при динамичном стиле езды пассажиры будут проходить отборочные тесты в космонавты. У некоторых вестибулярный аппарат наверняка откажет… Кнопка «sport» не помогает – динамика разгона улучшится, но рывки будут еще больше. "

    Который раз говорить, что если приноровится и правильно пользоваться педалью газа никаких рывком практически нет. Ну а если безбашенно даваить тапком в педаль тогда рывки будут но они все равно будут меньше чем при езде на ручке.
    OPEL ZAFIRA B 1.8 ENJOY MTA

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)