Снял сиденья вынул ковролин хлопковыми тряпками пропитал ковер изнутри сколько смог, повесил на ворота гаража ( жара была под 30) ну и начал проклеивать салон вибропластом пототом сплитом. за день солнце и ветерок сделали свое дело! Запаха до и после не было.
maxdddca
по сути дела конструктив такой декоративный уплотнитель заканчивается как раз над линамиком, а от вибраций и влаги уплотнительное колечко на динамике превращается в труху
Починили. Вода капает как раз из щели у зеркала. Кстати разобрав зеркала были в шоке. внутри вся пластмасса была как будто в плесени или грибке. Зрелище не для слабонервных. Замазали щель герметиком. динамик тоже заклеили. Посмотрим что будет
Вода под ковровым покрытием в салоне Opel Astra H 5D
*не бейте сильно..знаю что тема обсуждалась и не раз и не я первый..и (как бы мне этого не хотелось) не я последний....
ну-с начну..
Приобрел своего Ромму в ноябре 2010 года.
Был доволен до жжжути!Авто 1,8 АТ Космо...что еще нужно...да ничего...
Но вот незадача, при протяжке акустического кабеля обнаружил жидкость под ковровым покрытием. Печально....Взял тряпку,путем отжатия извлек литров 8-10 этой жидкости...Дал просохнуть ковровому покрытию, пока проводил работы по монтажу кабеля...
Опечалился не много..пошагал на форум для уточнения деталей..как и откуда могут быть течи...До этого лишь слышал о проблеме, а тут вот на тебе...столкнулся..
Записался 17 мая 2012 года на диагностику авто в ООО Автомир что находится на пересечении МКАД и Ярославского шоссе..Ну да..удобно..недалеко от Королева...да и покупал авто там-же..
Приехал..мастера удивились очень..как так-то..не может быть..Сразу выявили диагнозы:
- покапались поди где-то
ну и два стандарта
- через задние фонари (об этом подробнее напишу чуть ниже)
- забит дренаж Кондея...
Но вы не волнуйтесь-в наше время все лечится... (Жаль что они не лечутся )
Прошло 4ре дня..звонок..Максим Юрьич!Приезжайте!Забирайте Ваше авто!ВСе хорошо!
удивился конешно..но телефон есть телефон..приехал..уточняю детали как и что было..интересно же...НО увы и ах...По результатам диагностики ничего не выявленно..Враки все..воды там нет..у Вас там сухо..
Ну думаю ладно..Мож бес меня попутал..привидилось..переволновался...
НЕ...Грю дайте-ка мне заключения Вашей работы (и тут началось самое интересное) на всякий случай...
И потерялись вдруг все, кто как-то или иначе сталкивался с моей машиной...Путаница в рассказах как проводили диагностику,кто ссылается на одного мастера,тот заявляет что его и в помине не было..
Думаю ну ладно..балаган времени смотреть нету (опущу тему как мне задержали выдачу авто...в 22-30 только получил его).
Пишу заявление с просьбой дать Техническое заключение или же Акт сей проделанной работы с указанием что проводилось и результатом..Ну не выявили ничего..тоже не плохо..мож с зимы снег потаял(конешно странно..но всякое бывает) от 20го мая 2012 года.
Пообещали..и все...затихли..
Но моя то душенька не успокоилась...Звоню..уточняю как там что..Кормят завтраками, потом покормили фразами "а у нас Юрист в отпуске","Все в процессе работы" и самым шедевром была фраза начальника кузовного цеха Евгений (фамилию не помню, но думаю простит меня) "А давайте мы не будем закрывать заказ наряд, вдруг проблема повториться и вы снова приедите..А мы уже будем Вас знать" (Лучше мне знакомых прям никто подарить не мог)))
Ответил что сначала акт или Тех заключение, потом обсудим...
Спустя какого-то времени Евгений заявил, а выжиж за диагностику то не заплатили-какой вам Акт? Удивился я конечно, сказал что ответьте письменно, мто так мол и так оплатите-мы вам Акт...Говорю не вопрос...Сделаю..но притихли..
Видать Юрист все еще в отпуске...
Но вот на дворе уже 10ое июня, а ни акта ни заключения никакого нету...
Проезжая мимо, было решено заехать в гости к ним...И я скажу удачно заехал...
(Надоел мне запах прелости в салоне..какой бы вонючкой не трави-тухлятиной пахнет ужасть..как буд-то собака сдохла) Или трупы вожу под ковром )
Ну Евгения не оказалось, был я так понимаю его Зам...Сергей (простите тоже фамилию не припомню)
Смело и уверенно записал меня на повторную диагностику,открыли новый заказ наряд,разобрал по моей просьбе порог,отогнули ковровое покрытие,залезли туда в рубашечке и пиджачке посмотреть что там-как там...
Ужасть!Извазюкались бедные...но факт наличия сырости и тухлячка был подтвержден..
Сказали вердикт-Сушить коврое покрытие...случай гарантийный..течет скоре всего через задние фары..
Но тут у меня возник вопрос-а как же тогда в багажнике сухо?По логике вещей если течь с зади-первым делом страдает багажник..или же какие-то признаки на то должны быть=> развели руками ничего не ответив..
Сдал машинку..опыть пешеход..
Но вот сегодня позвонили, сообщили радостную весть-нашли...
Нашли причину то!!! Все же фонари у Вас текут..Но увы и ах..случай не гарантийный...поэтому покупайте резиночки,уплотнители,оплачивайте диагностику,оплачивайте замену уплотнителей и будет Вам счастье.
Не растерялся-позвонил в ГМ уточнить насчет гарантийности\негарантийности случая...Жду ответа...
Но выплакаться им выплакался))
Подводя итог этих много строчий хотелось бы уточнить и узнать Ваше мнение)
1. действительно ли является сие не гарантийным случаем (если авто на гарантии и мех повреждений нет.я туда физически не лез)
2.Если течь через задние фонари ну должен же в багажнике кто-то плавать?
3.Почему это вдруг проявилось то на второй год эксплуатации?
4.Как подействовать на Автомир?уговорить их решить проблему полюбовно...и действительно ее выявить
Откуда же течь?
(Дренажные отверстия и тех отверстия в отл состоянии,авто поднимали на подъемник все облазили)
Дальнейший ход истории опишу далее,пошло я отпрашиваться у руководства...да и в ГМ я наябедничал уже)
Заранее всем спасибо!
Ford Expedition 5.4 АТ
главное быть хорошим человеком...человеком с большой буквы...или просто человеком :P
Продолжаем историю!
Вопщем после получасовых баданий, было решено машину забрать...
По результатам диагностики(результаты не выдали, сославшись на то что выдаются только по заявлению) было решено что течь идет через уплотнительные резинки задних фонарей.
Было даже заявленно что у Вас багажник сырой...Но вот опять незадача...там сухо..и пыльно
Автомир сделал щедрый подарок-сказал что за диагностику платить ничего не нужно. Случая несмотря на дефект не гарантийный.Резиной у них нету. Поэтому ищите..меняйте..
Нашли у них же в автомире) Мастер приемщик очень удивился..Стоит 26 рублей обе штуки.
кому необходимо-напишу каталожный номер...
По обещанию даже не просушили салон..
обидно..
в ГМ говорят что очень странно...что-же так поскупился автомир 26рублями на резинки)
Теперь будем уточнять насчет дальнейших протечек и требовать просушку салона..
Есть идея разобрать салон самому...дабы не ждать милости автомира
Ford Expedition 5.4 АТ
главное быть хорошим человеком...человеком с большой буквы...или просто человеком :P
Ни первый, ни последний, после замены передних динамиков( у офицалов кстати), после дождя стал замечать воду на порогах передних дверей, поначалу не заморачивался, думал, при открытии дверей в дождь капает, пока после ливня не обнаружил на полу болото, на ковриках и под ними. Дважды ездил к офицалам - да, говорят, вода течет, но откуда - непонятно, проверили пороги, уплотнители - все норм, больше ничего не нашли, сказали в GM звонить будем. Сегодня почитал тему, проверил - полил лейкой на стекло и зеркало снаружи при открытой двери - через пару минут начала сочиться вода из-под обшивки дверей в области нижнего винта динамика.
Есть несколько вопросов к знатокам:
- Можно ли обойтись без просушки пола со снятием шумки (хорошо топило раза 2, сушил тряпками снаружи и пару дней с макс печкой ездил, сейчас снаружи все сухо, внутри не знаю)
- Как вылечить болячку (тупо делать козырьки на дином не хочется, ибо в дверь вода по идее вообще не должна попадать, соответственно и устранять надо последнее) Решается ли вопрос шумкой, если да то как? Фотоотчет бы
Последний раз редактировалось NRV; 24.09.2012 в 12:29.
- Как вылечить болячку (тупо делать козырьки на дином не хочется, ибо в дверь вода по идее вообще не должна попадать, соответственно и устранять надо последнее) Решается ли вопрос шумкой, если да то как? Фотоотчет бы
в дверь вода не может не попадать, но она должна стекать через дренажные отверстия наружу, вероятно, проблема или в плохо приклеенной пленке, что лечится выбрасыванием пленки нафиг и шумкой дверей. фотоотчетов по шумке много, важно заклеить все технологические отверстия на внутренней стороне двери
либо развалился уплотнитель динамика и течет из-под него, тогда поменять уплотнитель
Сообщение от NRV
- Можно ли обойтись без просушки пола со снятием шумки (хорошо топило раза 2, сушил тряпками снаружи и пару дней с макс печкой ездил, сейчас снаружи все сухо, внутри не знаю)
если под ковром мокро, то само оно вряд ли просохнет. сними пластиковые накладки на пороги, которые со стороны салона, тогда ковер можно будет немного поднять и за несколько дней он высохнет
- А как интерессно в летний зной когда наша звезда жарит не по децки??? Я решил вопрос иначе - нашел на мусорке старую подкрылку, вырезал пару кусков, вставил в проемы и стал греть феном отгибая вбок часть пластмассы, получилось очень хорошо, на днях буду устанавливать (при этом замазав все стыки силиконовым герметиком). Фото будет позже
чиорт побери...
пошел погреть машинку-и расстроился...
продолжается все снова и снова..
но уже есть плюс всего-нашел течь...бежит все через заднюю правую дверь...
коврик в салоне(ковши) аж почти до краев залился...
но увы..и ах..под ним водичка уже успела проложить себе путь...
дурацкая вода(
будем лечиться.....разбирать дверь и смотреть...к ОД думаю смысла ехать уже не вижу..если только салон просушить...
(
Ford Expedition 5.4 АТ
главное быть хорошим человеком...человеком с большой буквы...или просто человеком :P
Про лобовое стекло мне так сказали в сервисе, что в салон вода с него может попадать только если протечка где-то в верхней части.
Но это будет сразу видно по подтёкам на стекле.
Если же течь по нижнему краю стекла, то вода не должна попадать в салон (будет уходить в моторный отсек, видимо).
Моё понимание физики движения воды под действием силы земного притяжения не позволяет мне попять каким образом вода может затекать под наклонённое лобовое стекло сбоку.
Короче похоже проблема всё-таки в дверях.
Мне в своё время все 4 красили.
В трёх маляр видимо когда сушил сделал по лишней дырке в плёнке которая должна воду отводить, а в задней правой двери эта плёнка вообще не проклеена (через эту дверь видимо основной поток воды и шёл - видны явные подтёки и вообще под дверю вода).
Ну и далее вода уходит под передние коврики (подсунул руку под ковёр - а там болото хоть отжимай ).
Сегодня забрал машину о.д. поставили заглушки снизу залили герметиком (течь правая сторона астра h 2012) сейчас идет дождь как по заказу. Потом отпишусь
Расскажу свою историю. Началось с того, что упал напор воды на заднее стекло. Начал разбирать заднюю дверь, прочистил форсунку. Пробовал лить воду, напор слабый. Решил что сломалась форсунка расположенная с стоп-сигнале. Поехал по делам и чувствую плеск воды. Смотрю под ногами заднего левого пассажира просто стоит вода. Дождя не было. Понятно что вода это та которая не доходила до задней двери. Разобрал порог. В гофрированном шланге для подачи воды, расположенном в пластмассовой накладке защищающей жгут проводов, зияет дыра. Зимой видно схватилась и замерзла. Сейчас поставил вставку. И пытаюсь сушить салон. Вот такая история.
все очень подозрительно напоминает мой случай...
хотя хрен его знает. не работала в последнее время прыскалка заднего стекла. сзади слева весь ковер мокрый...тряпкой лужу высушишь, вскоре снова больше воды откуда-то натекает. и ведь не пойму то ли снаружи, то ли действительно с небес (дождь идет постоянно).
сам вообще сейчас никакущий: простужен, со сломанной кистью ох уж этот жопиль
Последний раз редактировалось paolo145; 09.11.2012 в 15:46.
сегодня отогнали машину в теплый гараж, хотели снять ковры, но там какой-то хитрый болт под звездочку сиденье крепит. решили просушить ковер бытовыми фенами. откуда заливается при осмотре так и не нашли. потом решили посмотреть дренаж в порогах и из переднего отверстия левого порога вылилось значительное количество воды.
еще обратили внимание, что на проведенном недавно То4 помыли двигатель. В общем, пока точную причину назвать не могу. может, дело в забитых сливных коробах под капотом (где жабо)?
Как вариант возможно забитый дренаж под жабо, а может с должным пиитетом отнеслись к мойке. Еще посмотреть магистраль на заднее стекло, возможно слетел с форсунки шланг, сам писал.
Иванович
по поводу магистрали омывателя заднего стекла - исключено. снимали пластиковую накладку порога, там все чисто. да и залита была незамерзайка, а на полу вода.
вода я так думаю из порогов заливалась в салон. но почему она там скапливается...опять же логично предположить, что забит дренаж там где "жабо" (дренаж кондея?)
Сегодня тоже с утра открыл дверь заднюю левую и тоже обнаружил воду на уплотнительной резинки под ковролин вроде не затекло, при визуальном осмотре вода вроде капает между обшивкой, и самой дверью, завтра буду разбирать смотреть.
Снял сегодня обшивку задней двери, обнаружил потеки из под пленки, прям видно как текло, снял обшивку передней двери там снизу клиенка вообще откленна а с этой двери все сухо, ниче не текло, как тогда еще может попасть вода на эту клиенку?
Снял сегодня обшивку задней двери, обнаружил потеки из под пленки, прям видно как текло, снял обшивку передней двери там снизу клиенка вообще откленна а с этой двери все сухо, ниче не текло, как тогда еще может попасть вода на эту клиенку?