Страница 56 из 65 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 1921

Тема: Отзывы о Флагмане.

  1. Местный Астравод Lucifer на верном пути Аватар для Lucifer
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    159
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DenRos Посмотреть сообщение
    Спасибо за "бесплатное" нолевое ТО, в особенности Александру, Алене и Дмитрию!
    Купил недавно новую астру J, менеджер V.. авто))) сказал что необходимо будет пройти нулевое ТО, бумажка о необходимости этого была просто прикреплена степлером к сервисной книжке.
    Вопрос к ОД Флагман: нужно ли проходить нулевое ТО? не развод ли это со стороны V.. авто? И сколько если, что у вас стоит ТО0?

  2. Lucifer, О том, надо делать ТО0 или не надо, говорят много и регулярно. Это ТО включает в себя замену моторного масла и фильтра и ряд проверок. ТО рекомендовано производителем, как и любая межсервисная замена масла в сложных климатических условиях (мы с Вами живём именно в таких условиях). Ключевое слово в предыдущем предложении - рекомендовано, обязательная замена масла должна производиться каждые 15 тык (или год) для сохранения гарантии на авто. По поводу проверок - как сказал один мой знакомый - автомобиль только начинает жить, поэтому осмотр после первых месяцев эксплуатации , на мой взгляд, мера разумная (большинство автопроизводителей рекомендуют делать ТО0, многие в обязательном порядке, правда все по разному - кто после 1 тыс пробега, кто после 3-х, кто через месяц). Насчёт того, что говорят наши коллеги, я никаких комментариев дать не могу, и давать оценку их действиям не планирую (считаю что это некорректно). Стоимость ТО0 - ориентировочно 4700р( +- скидки, доп работы)

  3. Местный Астравод Lucifer на верном пути Аватар для Lucifer
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    159
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Благодарю Вас за развернутый ответ!

  4. Новичок Начинающий Астравод m293oy на верном пути
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 2
    Друзья! Хочу вас предупредить, 6-го июня был во Флагмане на диагностике и был сильно огорчен тем, что пока я стоял в очереди в кассу, моя астрочка была оставлена открытой на парковке перед салоном, а ключи от неё были брошены на столе у менеджера (ни одного сотрудника отдела сервиса рядом не было). Надеюсь это случайность, так как считал Флагман лучшим дилером в Самаре.

  5. m293oy , спасибо за сигнал - меры приняты.

  6. На днях обращался с 2 проблемами: перелив масла в АКПП и дребезг 5 двери... Машину ждал 2 с лишним часа...
    Итог: масло один хрен выше уровня, дверь как дребезжала так и дребезжит! Огромное спасибо за помощь...

  7. Участник Астравод Giz на верном пути Аватар для Giz
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за помощь...

    Astra H sedan Black Sapphire

  8. Местный Астравод bel111 на верном пути Аватар для bel111
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    а я забил на ТО у официалов,до окончании гарантии 5 месяцев
    все равно толком не чего не исправляют и не меняют по гарантии,говорят как выйдет из строя приезжай а то что шумит или писчит это нормально,амортизатор подтекает ! это тоже в пределах нормы кондиционер гудит сильно под нагрузкой?так не чего страшного,как совсем перестанет работать приезжай а пока сорри.
    а масло залить оригинальное и фильтр поменять с колодками ,я в любом нормальном сервисе могу и дешевле в разы и быстрее.

  9. Цитата Сообщение от bel111 Посмотреть сообщение
    а я забил на ТО у официалов...
    С таким отношением думаю тоже забью... Уж если не могут сделать элементарные вещи...

  10. Gorynych , в данной ситуации Вы, как клиент однозначно выигрываете — обращение в сервис зарегистрировано — в случае, если с АКПП что — либо происходит — это однозначно гарантийный случай (хотя опасаться чего-либо не стоит — всё в пределах нормы). Про дверь — вопрос менее однозначный — акустическая доработка салона GМ-ом не оплачивается как гарантийная работа в случае отсутствия дефекта сборки или брака запчасти.
    bel111 ,производитель несёт гарантийные обязательства перед клиентом в рамках гарантийной политики. Несоблюдение клиентом условий предоставления гарантии, даёт право производителю не выполнять гарантийные обязательства. Не смотря на то что Ваш автомобиль — довольно надёжный агрегат, но, как говориться — и на старуху бывает проруха, и риск по возможности отказа различных узлов и агрегатов— ложится на клиента. Каждый сам решает для себя — надо это ему, или нет.

  11. Местный Астравод Primak на верном пути Аватар для Primak
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
    Купил недавно новую астру J, менеджер V.. авто))) сказал что необходимо будет пройти нулевое ТО, бумажка о необходимости этого была просто прикреплена степлером к сервисной книжке.
    Вопрос к ОД Флагман: нужно ли проходить нулевое ТО? не развод ли это со стороны V.. авто? И сколько если, что у вас стоит ТО0?
    Производитель вообще ничего не говорит про нулевое ТО, по крайней мере в мануале и в сервисной книжке, в общей ветке форума по джейке большинство пришли к выводу, что нет смысла в нулевом ТО и, как правило, это развод дилера (в вашем случае у кого вы авто приобрели, так как они в отличие от Флагмана навязывают, а не рекомендуют). Я не делал нулевое, недавно прошел ТО1 и все отлично, лучшей лей хороший бензин и маслице - все норм будет.

  12. Местный Астравод Lucifer на верном пути Аватар для Lucifer
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    159
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, я склоняюсь к такому же поведению по поводу ТО0. Есть куда потратить эти 4000.
    This game has no name. It will never be the same.

  13. Местный Заслуженный Астравод Jhonny D на верном пути Аватар для Jhonny D
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    557
    Спасибо
    0 / 0
     *000** 163
    Цитата Сообщение от Flagman063 Посмотреть сообщение
    Про дверь — вопрос менее однозначный — акустическая доработка салона GМ-ом не оплачивается как гарантийная работа в случае отсутствия дефекта сборки или брака запчасти.
    Могли бы как нибудь от себя такую услугу предоставлять, тем самым убеждая клиента в правильности его выбора. Вы на этом особо не разоритесь, а клиенты будут довольны. А довольные клиенты захотят обслуживаться у вас. А это всегда заработок. Я так думаю. Просто меня неделю назад у вас так же отфутболили, со скрипом!
    И там гуляет на просторе, Пока недремлющий брегет Не прозвонит ему обед. ...
    __________________________________________________ __________
    Skoda Octavia 1.8 TSI AT Elegance
    Черная Джейка 1.4T AT Cosmo
    Черная Корса 1.4 AT Продана.

  14. Местный Астравод bel111 на верном пути Аватар для bel111
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    я тебя умоляю!!!!!!!!!!!!
    это же дилеры..............
    заедь в любой другой лицензионный сервис ...тебе хоть с звезду с небо достанут ,за твои деньги и еще поклон до земли сделают,что к ним обратились.
    А да, с гарантии слетишь ,если не у официала сделаешь,что либо.
    А дилеры ...они БОГИ ...смотрят с высока на клиента (после того как купим у них машину) такое ощущение что мы им что то должны.
    С начало они облизывают нас....потом за это срывают зло на нас шутка

    Добавлено спустя 18 минут:

    А вообще ,сервисом от Опеля ,будь то VIP или Флагман, я очень не доволен.Есть с чем сравнивать.Например с Фордом.Делал я как то ТО-1 в Флагмане,загнал,все хорошо ,поменяли масло,фильтор.
    На вопрос:
    как там колодки поживают %
    ходовая
    Мне ответили :
    а вы не просили чтоб % износа колодок посмотрели.
    Про ходовку я молчу.
    Я так понял ,что к вам на ТО презжаещь и говоришь,посмотрите то и это....БРЕД
    ТО -я так думаю ,в том и заключается чтоб выявить не исправность авто,тобищь диагностика,до момента поломки каких либо узлов а не когда они сломаются где нибудь на трассе,где дилера нет в помине.
    P.S Официльный Сервис у нас еще в полной ж..............
    Это мое мнение о дилерах Опель
    А сама машина Опель хорошая
    Последний раз редактировалось bel111; 30.06.2012 в 01:24.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Максим В на верном пути Аватар для Максим В
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    0 / 0
     х295хх 163
    Цитата Сообщение от bel111 Посмотреть сообщение
    ТО -я так думаю ,в том и заключается чтоб выявить не исправность авто,тобищь диагностика,до момента поломки каких либо узлов
    абсолютно правда, а в остальном нет! т.к. я обращаюсь с конкретной причиной, а не с выявлениемю
    р.s. до сих пор скрепит руль при малых углах поворота, опорники менял у вас(на новые!?), эффект 0!(через 4 дня), что еще может быть

  16. Местный Опытный Астравод Белла Ореховна на верном пути Аватар для Белла Ореховна
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    311
    Спасибо
    0 / 0
    Порадовал ваш ценник и срок на изготовление доп. ключа - самый лучший по Самарский Области - спасибо!)

  17. Добрый день.

    Цитата Сообщение от MiKe@NE Посмотреть сообщение
    Жижа в изике по регламенту раз в год или 30 т.км, а по правильному - каждое ТО и адаптация..... Поверь мне старому евр..... владельцу изика ) так проще и для бюджета в итоге спокойнее.....
    Подскажите, где регламент посмотреть? Перерыл всю книжку (буклет, к нему еще листок вип-авто о ТО-0 прибит), не нашел описания проводимых работ((
    Нашел здесь регламент: http://www.opel.auto.ru/FAQ/to/
    Но там речь про автомат и пробег 30тыс (ТО-2).

  18. alrf, мы руководствуемся TIS-ом, там прописано - раз в год или 30т.к. пробега.

  19. to Flagman063.
    Скажите, какие работы вы проводите на ТО-1 и их стоимость? Нахождение в сервисной зоне допускается?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Максим В на верном пути Аватар для Максим В
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    0 / 0
     х295хх 163
    Цитата Сообщение от alrf Посмотреть сообщение
    Скажите, какие работы вы проводите на ТО-1
    это у тебя в сервисной все расписано
    Цитата Сообщение от alrf Посмотреть сообщение
    и их стоимость?
    ну а это по телефону можешь узнать

  21. Местный Заслуженный Астравод Jhonny D на верном пути Аватар для Jhonny D
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    557
    Спасибо
    0 / 0
     *000** 163
    Делал вчера ТО 2 , все сделали отлично, и по времени уложились в обещаный срок. Скидку для клубней тоже не забыли. В общем 5+. Алёне на приемке и Денису отдельный респект.

    P.S Вот только когда салонник меняли крышку бардачка испачкали и не протерли даже. Косяяк. А так все ок.
    Последний раз редактировалось Jhonny D; 17.07.2012 в 11:51.
    И там гуляет на просторе, Пока недремлющий брегет Не прозвонит ему обед. ...
    __________________________________________________ __________
    Skoda Octavia 1.8 TSI AT Elegance
    Черная Джейка 1.4T AT Cosmo
    Черная Корса 1.4 AT Продана.

  22. Фанат GM Гигант мысли horgi24 Астранафт Аватар для horgi24
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    SamaraCity
    Сообщений
    20,109
    Спасибо
    438 / 76
    Цитата Сообщение от Jhonny D Посмотреть сообщение
    Делал вчера ТО 2 , все сделали отлично, и по времени уложились в обещаный срок. Скидку для клубней тоже не забыли. В общем 5+. на приемке Денису отдельный респект.
    +1 Спасибо!!!
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

  23. Участник Астравод roman-dirda на верном пути Аватар для roman-dirda
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!хочу рассказать о своем посищение во флагман 15.07.12 приехал поменять торм.калодки(были свои)и устранить течь между движком и кпп(масленное пятно) после того как забрали машину прошло4часа!сервисный консультант Моисеев С.П выписал заказ наряд на оплату! и я офигел от стоимости и описания работ!вышло на 5900р.1.поддон двигателя замена-1344ркак выяснелось снятие-установка!?2.слесарные работы,внешний осмотр-1120(это за то что они почистели крышку от грязи и промазали герметиком!) самая не понятная строчка-поиск неисправности-чуть больше500р +стоимость замены пер. и задн.калодок!да герметик у нас тоже золотой-628р на мои возмущения по ценам и не понятным строчкам(поиск неисправности-который я им сам указал)консультант стал бубнить какуето чушь!и сразу убрал строчку-поиск неисправности! в итоге после переращета и скидки вышло все на 4548р! вместо 5900 это как???? я думаю надуру чтоб нае..... клиента! так что изучайте внимательней заказ -наряд!р/s с моим замечанием вернули остаток герметика!

    Мат. Пункт 2.3.
    Балл.

  24. Участник Астравод Art777 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    Забыл отписаться по предыдущему посещению Флагмана.
    Предыстория: Что-то стучать подвесочка начала, а машина на гарантии.
    Тут выдалось свободная субботка и по звонку в Ф записан был на 14:30.
    в 14:00 был уже там и отдавал ключи от своего авто красивой девушке (красивая менеджерша - звучит стрёмно, а красивому менеджеру двусмысленно и порочно )
    а потом решил ещё раз уж приехал и жижицу поменяю в МКПП (наверное просто девушка хороша засмотрелся и готов был на что угодно....)
    прождав два с половиной часа, изъерзав весь диван перед телевизором, два раза пообедав снова пошел к красавице и получил ответ "Делают" готов был прождать ещё столько же и более..
    в 17:10 получил вердикт, что у меня что-то ещё и с рулевыми то ли тягами то ли наконечниками (прослушал на другое смотрел ) и машину мне отдадут только часов в 7...
    но к 18 часам меня позвали подписать заказ-наряд, внести деньги в кассу и до свидания и прощай...

    А вообще к чему всё это я... прочитал предыдущий отзыв и думаю, что же я делаю не так .. почему в заказ-нарядах у меня не появляется лишних строк и консультанты не бубнят, а приятно разговаривают... ?

    ЗЫ. to Flagman.. вроде в своё время обещали вывести на экраны в зоне отдыха камеры из рем. зоны.?
    А вообще периодически при посещении Флагмана возникает мысль.. а поставили бы тут раскладушки я бы и поспал где-нибудь в уголке, а-то wi-fi и прочее через час уже надоедают

    ПилЯстра Cosmo-караван, 1.6 МТ

  25. Фанат GM Гигант мысли horgi24 Астранафт Аватар для horgi24
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    SamaraCity
    Сообщений
    20,109
    Спасибо
    438 / 76
    Цитата Сообщение от roman-dirda Посмотреть сообщение
    я думаю надуру чтоб нае.....
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

  26. Цитата Сообщение от Максим В Посмотреть сообщение
    это у тебя в сервисной все расписано
    Если бы у меня это было в книжке, я бы здесь не спрашивал, смотрите мой пост выше.
    Сделал вчера ТО-1 во Флагмане. Приемщик Моисеев С.П. также не нашел описания работ в книжках (сказал это в предыдущих редакциях сервисной есть).


    Мнение о работе дилера:
    1. в заказ-наряде непонятная строчка - расходные материалы, спросил что это такое. Ответ приемщика: "стоимость долива различных жидкостей, если таковое требуется и всякая мелочевка". Говорю, мне не доливали ничего, только все проверили (присутствовал в сервисной зоне пока делали ТО) - ответ: "странно, должны были". И какая еще мелочевка? Из-за ста руб. не стал препираться.
    2. 40 минут простоял в кассе на оплату, работало одно окно! Крайне неприятно. Если вы официальный дилер и берете немалые деньги за работу, будьте любезны ее нормально организовать!

  27. Фанат GM Гигант мысли horgi24 Астранафт Аватар для horgi24
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    SamaraCity
    Сообщений
    20,109
    Спасибо
    438 / 76
    Цитата Сообщение от alrf Посмотреть сообщение
    40 минут простоял в кассе на оплату, работало одно окно!
    Нормальна Как то был один кассир на два автоцентра- вот это засада.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

  28. Участник Астравод alex.63 на верном пути
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     =262=1 63
    22.08. делал то-1 во Флагмане. 7500руб.
    положительные моменты:
    отсутствие очереди
    внимательные и вежливые сотрудники
    скидка для астраклуба
    отрицательные моменты:
    не знание заправочных емкостей автомобиля (по-моему элементарно выучить сколько масло заливается в определенный двигатель)

    нету четкого описания регламентных работ, какие работы проводятся на то-1? (например: проверка давления в шинах, уровень масла в акпп, регулировка брызгалки) у меня в мануале ничего не прописанно
    зачем делать компьютерную диагностику если ошибок нет (я и так знаю, что ошибок нет)
    есть небольшой осадок что меня разводят (долили охл. жидкость или тормозуху пишите в заказ-наряде, не долили не пишите, зачем заранее все включать, какая-то смазка дверей за 300руб, она что в регламентные работы входит?
    нету хорошей мойки, меня сразу честно предупредили, что мойка авиомобиля будет долгой
    резюме:
    больше внимания к таким вещам как, давление в шинах, регулировка брызгалки, долив и проверка эксплутационных жидкостей (акпп, мкпп), включая омывайку, и по моему за многие эти действия можно денег и не брать (за исключением в зимнее время - незамерзайка)
    Серебристая джейка 1.4Т.АТ

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Максим В на верном пути Аватар для Максим В
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    0 / 0
     х295хх 163
    Цитата Сообщение от alex.63 Посмотреть сообщение
    скидка для астраклуба
    что вернулись? камень в огород сервиса!
    по всему перечисленному: проверял и проверяю сам!хоть перед сервисом или перед заводом двигателя! так, что решайте, что говорить сервису, что нужно, а что нет. проверенно на себе!

  30. Фанат GM Гигант мысли horgi24 Астранафт Аватар для horgi24
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    SamaraCity
    Сообщений
    20,109
    Спасибо
    438 / 76
    Цитата Сообщение от Максим В Посмотреть сообщение
    что вернулись?
    и не пропадали
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Страница 56 из 65 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)