Graig
Перво-наперво начни с нормальной шумки - даже хорошая акустика без нее будет играть не так как надо. Двери, потолок, багажник - это минимум. Затем поменяй ГУ на адекватное (ну вот хотя бы как выше предложили 9884). Если так не хочется штатную голову менять - выпаивать линейки. Далее остальное вложи в хороший фронт и усилитель к нему. Выбор фронта зависит от муз. предпочтений.
Конечно, если ты будешь делать все сам - 30 тыр еще ничего, если же поедешь к установщикам, 30 - это очень мало чтобы что-то более-менее получить.
Спасибо так и сделаю.
Насчет головы,хочу поставить все на штатную и без распайки(необсуждаеться)
Сообщение от <SUBJECT...900>
Выбор фронта зависит от муз. предпочтений.
От инсталяции хотел бы получить хорошие басы.
Спасибо за советы,но всетаки еще хотелось бы услышать по поводу предложенных мной вариантов оборудования,на чем остановиться???
акустику по картинкам не выбирают, надо брать любимые диски и ехать слушать.
Так и было сделано, прослушал много разных динамиков и остановил выбор на этих 3-х, а определиться не могу
Может кто юзал подскажет ,ну или там ссылочки кинет на статетейки какие.
Более сложный вопрос с усилками:какой выбрать 4 канальный или 3 канальный.
Нравится - бери, колбасню жоцкую не очень они играют, а так нормально.
Сообщение от Graig
DLS R6A LE
То же хороший вариант, но возникнут проблемы, или скажем доп расходы на установку твитера во внешний подиум, под штатные сетки эта пищалка не влезет.
Сообщение от Graig
Focal 165 A3
Очень своеобразная пищаль - либо очень нравится, либо воротит, только после тщательного прослушивания, при установке "в лоб" по мне - резкая, но некоторым наоборот нравится.
Сообщение от electronic
да не трясись ты за штатную балалайку! их на форуме полно продают по 3500р. если повезёт то даже распаянную возьмёшь я уже о новых даже не говорю.
+ 1
Перефразирую известную фразу - звук тухнет с головы, а менять его почему-то начинают с хвоста.....
Неплохой вариант, советую сразу забить на высокоуровневый вход и купить переходники на линейки.
Если друг в Алкоме работает, пусть тебе лучше АудиоАрт подгонит
Graig
Есть 2 неплохих усилка - чуть дороже Арт Саунда, но с системой такого уровня справятся на ура! ...и опять же их 2, а не 1 !!!
Audio System Twister f2-130 (на фронт)
Audio System Twister f2-300 (мостом на саб)
Если интересно - в личку.
Не уверен, что ты до конца понимаешь как будут играть эти головки в маленькой Астре и сколько они потребуют места
Я помойму уже вообще ниче не понимаю
Интересно чем думал манагер магазина когда все это мне советывал
Никогда не слушай манагеров в магазине! Они понятия не имеют как-что будет играть именно в ТВОЕЙ машине!
А из предложенного тобой фронта, я бы выбрал ДЛС - шелковый твитер мне понравился больше, чем резкий верх Фокала. На большой громкости моим ушам как-то не по себе стало В ДЛС и баса прилично, хотя Фокала мне тоже хватило (слушал правда Полигласс, а не Аксесс)
Мне очень нравятся на фронт мои ДЛС Р6А, миды у них конечно супер, бас мягкий и глубокий, для рока ИМХО одни из лучших (были в своей ценовой категории), единственный минус у ДЛС- ценник стал неадекватный, после того как они все цены перевели на евро. Да и усилок под них надо как минимум 100 честных ватт на канал, чтобы раскрыть их потенциал. И конечно обязательно хорошо зашумить двери, настоятельно рекомендую вынести динамик из -под обшивы, и делать подиумы пожестче... Тогда может и саб не понадобится... =)))
У меня сделано так: штатная голова через проц ROCKFORD Fosgate 3 sixty.1, фронт DLS R6A LE, тыл отключен, усилитель DLS ma 41(на фронт и на саб), саб DLS matador и замена всех проводов. Делал всё в конторе и вышло в 36т.руб. Сейчас сам по тихоньку делаю шумку т.к. тоже хотел в 30т.руб уложиться Играет достойно. И ни чего не паяли, т.к. к процу монжо так подцепиться без линеников.
вот все говорят ДЛС-ДЛС, а что они.......? да, бас у них просто кумарит....а еще чего....?) Graig
сделай шумку передних дверей обязательно ! на остальное пока забей, у меня стоит саб в крыле 12" и багажник я не шумил, он вроде пока не сильно поёт, езжу так уже 1год !
Всем привет...если автор темы непротив))...планирую поставить себе двухканальный усилитель и сабвуфер. как это сделать с минимальными вмешательствами в свою автомашину? магнитола стоит штатная, сигнал на усилитель планирую взять с ыводов колонок магнитолы, используя переходник/преобразователь в линейный сигнал. А откуда взять вывод "Remote" на усилитель??? есть ли у кого распиновка гребенки магнитолы???? Где лучше протянуть по салону силовой кабель в багажник, и где его лучше вывести из-подкапотного пространства в салон??? заранее спасибо за ответы.
Переходник мистери, вот такой (его распиновка тоже очень желательна, когда выдергивали из другой машины, зопесать че-кого не сообразили, а в реале такие более не продаются):
А откуда взять вывод "Remote" на усилитель??? есть ли у кого распиновка гребенки магнитолы???? Где лучше протянуть по салону силовой кабель в багажник, и где его лучше вывести из-подкапотного пространства в салон???
Все было уже много раз. Почитай тему "Вопрос-ответ"
у мя без ремойту, усь сам включается когда есть сигнал(в данном случае берется сигнал с колонок и через коробочку сделались лингейные выходы)....пока не доволен музыкой, ибо штатная магнитола и нет линеек нормальных....через коробку геморно как-то ИМХО....
Настроить вообще ничего не получается....то саб орет, колонки не слышно, то вообще не ладит с передом....гороч кака полная=(
ждемс финансового прибавления
qazxcvbnm1985
Следил за твоей темой про саб в седане, т.к. у себя такая же машинка и тоже не хватало басов. Почитал, послушал как у других и наверное поставлю голову от Alpine.