Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кузовной ремонт Автомир на Ярославке

  1. Кузовной ремонт Автомир на Ярославке

    Решил поделится своей историей кузовного ремонта по КАСКО.
    Под занавес 2008 года 24 октября на 1 км Носовихинского шоссе пострадал мой Цветочек от маршрутки и экскаватора-погрузчика
    и началась моя эпопея ремонта. (предупреждали меня друзья "бойся маршруток и совавтопрома" были правы).
    Ингосстрах должно выполнил свою работу, и тут угораздила меня сделать не удачный выбор СТОА "ТАГ-Эстейт". Как обычно осмотр через
    месяц, постановка на ремонт конец декабря - не удобно мне, переносим на 4 января этого года.
    Приезжаю 4 января на постановку в ремонт и узнаю что Ингострах и ТАГ-Эстейт рассторгли договор обоюдно расторгли. Два месяца коту под хвост.

    Записываюсь на предварительный осмотр в "Автомир" к Сергею Шацкому. Назначенного 4 февраля приехал на осмотр, осмотр длился
    3 часа в силу неприятных повреждений автомобиля. Снимались передний и задний бампера много добавилось к списку на замену по
    заду авто, помимо замены заднего бампера, задней пятой двери с десяток усилителей правого заднего крыла.
    Экскаватор погрузчик "клыком" ковша пробил эти усилители, слава Богу не тронул лонжероны. Постановка на ремонт 26 марта, ремонт предварительно 2 недели.

    К назначеному сроку постановки звоню выяснить все ли запчасти пришли. Сергей просить перенести постановку ещё на неделю,
    так как обшивки пятой двери и порога пятой двери ещё не пришли. Пытаюсь настоять на оговорённом сроке постановки,
    но всё таки соглашаюсь перенести. Ко 2-му апреля обшивки так и не пришли, ставлю машину в ремонт с надеждой что обшивки придут во время ремонта авто.
    По истечению двух недель выясняется что обшивки так и не пришли, предлагают оставить ещё на неделю - оставляю.
    Прошла ещё неделя, обшивки так и не пришли, машину забираю.

    При осмотре:
    По переду авто претензий практически нет (позже жена заметила что направляющая передней решётки не по месту, исправил сам.
    при демонтаже заметил несколько защёлок сломаны - не айс), по задней части - на салонной стороне пятой двери подтёк краски,
    на ней же лак лежит не равномерно с салонной стороны; дверной проём пятой двери - на стыке стойки и заднего крыла
    излишки герметика не убраны и залачены, на углах крыла не сглажена шпатлёвка - углы острые;
    всегда считал что заднее крыло и верхняя часть арок дверей один элемент - покрашена до средней стойки,
    переход даже незаполирован.
    Договариваемся с Сергеем на переделку когда придут обшивки.

    18 мая звонит Сергей сообщает - обшивки пришли. Поставил авто на переделку 22 мая,
    указываю Сергею на недостаток в покраске арки до средней стойки, слышу ответ что переход заполируют.
    Ответ на вопросы "Разве крыло и арка не один элемент?" и "Что сложно пульверизатором провести несколько раз до капота
    полосу шириной 7см и длиной в 40 см?" так и не получил.
    Выяснил так же что машины после покраски и наложения лака не полируют.

    Машину забрал 25 мая - обещали 24 вечером. Сегодня обнаружил подтёк лака на перекрашеном крыле при первом заборе его не было.

    Выводы сделал из своего проишествия следующие:
    1. Не пунктуальность по срокам - это особенности нашего менталитета.
    2. Логистика у GM работает плохо, 4 месяца шли две обшивки. Может
    быть кризис виноват, но и до кризиса у GM слышал было не лучше.
    3. Перегруженность, отсутствие слаженности коллектива, а как
    следствие небрежность персонала к качеству производимых работ.
    4. Труд инженеров-консультантов титанический и не благодарный.
    За ошибки других служб весь негатив от клиентов получают они.
    5. Машину в Полировочный Центр.
    6. Внимательней и аккуратней быть на дороге.
    Astra Caravan, Cosmo, 1.8AT, Silver Lighting.

  2. Местный Астравод Universal Men обладает удивительной аурой Universal Men обладает удивительной аурой Аватар для Universal Men
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Moscow Vao Metrogorodok
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 3
    Хочу добавить своё мнение об кузовном ремонте в Автомире!
    Ситуация была такая... поставил во дворе у другана, отшёл на пол часа, выхожу замято водительская дверь и зеркало заднего вида вывернуто ох...ваю. Звонок в Гаи..... рассказываю что и как, говорят не их территория..... идите в местное отделение!
    Слава богу свои все ребята, набрал, написал заявку, через день забрал отказ в УД и справку!
    Еду в Ингосстрах, машина кредитная еду в банк там получаю справку, короче получаю направление в Автомир, сам попросил, там и авто брал.
    Записался на осмотр. Приезжаю через неделю, встречает меня мастер Игорь Царук, с виду нормальный чел.
    Обговариваем: покраска двери, покраска молдинга, замена корпуса зеркало заднего вида (складываются электрически)!
    Всё ок. Говорю когда приезжать..... через две недели. Ок
    Приезжаю через 2 недели, отдаю машинку..... спрашиваю когда забрать..... через 4 дня. Ок
    Уезжаю в командировку, как раз на следующей недели в понедельник забирать машинку.
    Приезжаю в пятницу с утра с командировки, звонок Автомир... приезжайте за авто всё готово.
    8) Круто на выходные с авто.
    Приехал, подгоняют машину и пипец!
    Грязная конечно куски грязи не лежат.
    Начинаю осматривать:
    Молдинг не покрашен но уже приклеен
    Дверь не отрегулирована, закрывается как на тракторе.
    Сел за руль, закрыл дверь, хочу сложить зеркала дуля....пассажирское сложилось.... моё нет
    Иду к мастеру Игорь Царук м..ь его, но оказалось не его смена и отдаёт другой.
    Не стал ругаться, но высказал всё что хотел, накатал в заказе претензии и был таков. не успеваю до пишу позже
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo Чёрный

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    ну у меня вообще много было в моем ремонте. Немного с сроками затянули но тут не их вина а вина системы-страховая-салон.

    Игорль Царук кстати у меня машину принимал и выдавал. Хочу сказать , что к нему нет претензий, грамотно все сделано. Все показал и рассказал.

    В отличи от конкурентов км/ч которым я долго не прощу помятую машину Автомир всегда мне нравился в плане кузовни.

    Были у меня проблемы с оборотами плавали +-300
    Так вот ее решили именно в автомире. А в км/ч некто Дмитрий Кобзев(сейчас я его видел в Арманде) говорил: ждите годик...


    так вот проблемы нет уже полтора года...а некоторые ждут прошивку для ЭБУ ДВС
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  4. Новичок Новичок Ernmalind на верном пути
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Дримландия
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0 / 0

    Кузовной ремонт Автомир на Ярославке

    Добрый день

    При покупке Tucson в салоне "АВТОМИР" Строгино выдали "Правила технического и гарантийного обслуживания ремонта автомобилей, проданных автосалонами "АВТОМИР" торговая сеть "Автомир"".

    Согласно подпунктам п.4. настоящих правил цитирую:
    "Продавец сервис-центр освобождается от своих гарантийных обязательств в случае, если:
    - Владелец допустил внесение в конструкцию автомобиля изменений, установку дополнительного оборудования без согласования с изготовителем, Продавцом или сервис-центром "АВТОМИР".
    - Владелей провел периодическое ТО или ремонт автомобиля не в сервис-центре "АВТОМИР" гарантия продавца".

    Правильно ли я понимаю, что установка доп. оборудования, такого как, например, сигнализация или парктроники, или прошел ТО у любого другого официального дилера Hyundai, то гарантия "кончается"?

  5. Местный Заслуженный Астравод дядя_Лёша на верном пути Аватар для дядя_Лёша
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ernmalind
    прошел ТО у любого другого официального дилера Hyundai, то гарантия "кончается"?
    у GM по-другому
    седан 1,8 мкп, космо, тёмно-серый.

  6. Новичок Новичок Dm07 на верном пути
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Застрахован в ИНгосстрах.попал в дтп ,вина не моя ,решил делать по каско, ближайший дилер по направлению страховой был Авто Мир ярославское ш1(мытищи), машину сразу с дтп эвакуировали к ним на стоянку.10 дней ждали экстерта по оценке ущерба, потом 20 дней на согласование ремонта между страховой и автомиром,потом 20 дней шли запчасти с центрального склада города Екатеринбурга(как сказал Максим мастер кузовного центра , но какието железки у них были на складе (опять же со слов того же персонажа) , 3 дня ремонта и ...Я Свободен,,,31 декабря забрал авто и бухать ..По качеству работы нормально, гарантия 6 месяцев , В ингосстрах ни ногой..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)