Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90

Тема: Уплотнитель на капот

  1. Участник Начинающий Астравод ham-mer на верном пути Аватар для ham-mer
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    г.Красногорск МО
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Гаврила
    Цитата Сообщение от Lavr Balavr
    ребят, не мучайтесь ерундой!.
    Помните, что в моторном отсеке должен соблюдатся определенный температурный баланс, предусмотренный пр-телем. Исходя их этого конструируются бампера, воздуховоды, и защита картера.
    Самодеятельность может кончится перегревом не дай бог. На хонды, например, с плотной компоновкой моторного отсека пр-тель вообще не рекомендует ставить какую-либо защиту.
    Как не старайся, 100% эффекта не достигнешь, пыль все равно попаден. Если уж невмоготу, закажите мойку движка, дешевле выйдет.
    присоединяюсь
    Мойка движка это хорошо. А вот решить проблему "как защится от грязи" было бы лутше.
    Я купил машину в конце октября, погнал в ГАИ ставить на учёт. Это мероприятие выпало а дождливый день и каково было моё изумление, когда я поднял капот, это не передать словами. Машина только из салона, а движок засран, как будто я уже не одну тыщу проехал. Расстроило Ни на одной машине до этой я токого не видел.
    Крепче за шофёрку держись
    Zafira B Enjoy, +Enjoy 1,8 с кочергой, сугубо чОрная

  2. Re: Грязезащита...

    Цитата Сообщение от Владимир СПб
    Цитата Сообщение от silver 67
    Уплотнитель астровский не поставить,технически сложно ,да и вообще уплотнитель там не спасёт. .Сегодня два часа провёл разглядывая капот и решётку радиатора,на предмет попадания воды.Проблема ещё в том ,что вода попадает не только в щель между капотом и моторным отсеком,а хлещет ещё через решётку радиатора ,так как радиатор стоит по уровню ниже решётки см. на семь ,примерно.Там же над радиатором находится впускной воздуховод инжектора,но он левее если смотреть на машину ,вообщем остаётся приличная дыра .Поток воздуха засасывает брызги в подкапотное пространство и там всё это дело оседает.
    Сегодня рассмотрел внимательно. К сожалению, ты прав Уплотнитель (если мы его все-таки вклячим) перекроет сантиметровую щель, но под ней останется дыра шириной сантиметров пять... Единственный выход, на мой взгляд - ставить щиток за решеткой радиатора (это фальшрешетка, радиатора за ней нет). До сих пор я пользовался секонд-хэндом - там бы я поставил такой щиток безо всяких сомнений. А вот на гарантийной машине, да еще без указателя температуры как-то стремно
    Есть добровольцы?
    Столько грязи на моторе у меня не было еще ни на одной машине! Любителям ее собирать (дескать, не надо с этим явлением бороться) напомню, что зимой накопившийся толстый слой просоленной пыли-грязи практически не высыхает и очень быстро приведет к появлению проблем с электрикой. Эстетика здесь далеко не на первых ролях.
    В общем, я решился. Снял решетку, и закрыл дыру над радиатором вырезанным из п/э банки от омывателя щитком. Заодно поставил аналогичный щиток на пути попадания в моторный отсек брызг из-под правого переднего колеса. Сделал все это в начале месяца, проехал с тех пор пару тысяч. Грязи под капотом стало меньше в разы (можно выразиться "практически не стало"), проблем с т-рой пока нет, изменения частоты включения вентилятора не заметил. Правда, для этого не сезон. Продолжаю наблюдение . Понятно, что при обращении в сервис щиток придется снимать - но поскольку на это нужно несколько минут, проблем не вижу. Возможно, летом тоже сниму, хотя такой же мотор на "Астре" не греется и без "верхнего обдува"...

  3. Местный Заслуженный Астравод ilyar на верном пути Аватар для ilyar
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    609
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Владимир СПб
    В общем, я решился.
    Если возможно - выложи пожалуйста фото

    Спасибо!
    С Уважением, Илья.
    -----------------------------------------------------
    GTC Cosmo -901--177 (1.6, Изя, Pannacotta)

  4. Re: Грязезащита...

    Сорри за дубль! Постараюсь в субботу сделать и выложить фото.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии pcv на верном пути Аватар для pcv
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,850
    Спасибо
    0 / 0
    Владимир СПб
    ну давай на бис что ли 3-ий раз пость!
    Цитата Сообщение от ilyar
    Если возможно - выложи пожалуйста фото

    Спасибо!
    +1
    Бу-гага!!! [img]http://s.**********/74b151b4fb54abb772cbcca43a066c20.gif[/img]

  6. Местный Заслуженный Астравод ilyar на верном пути Аватар для ilyar
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    609
    Спасибо
    0 / 0
    pcv
    С Уважением, Илья.
    -----------------------------------------------------
    GTC Cosmo -901--177 (1.6, Изя, Pannacotta)

  7. Местный Заслуженный Астравод jaxx69 на верном пути Аватар для jaxx69
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Мск, Даниловский
    Сообщений
    797
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от pcv
    ну давай на бис что ли 3-ий раз пость!
    ilyar писал(а):
    Если возможно - выложи пожалуйста фото

    Спасибо!
    Мля, ща вылез испадстала!!!!! Еще будите смешить???
    ASTRA черный "enjoy" 1600 куб.см. Easyтронег
    *829**177rus
    и Lacetti иногда...
    _____________________________
    И очень может быть, что на свою беду
    Я потеряю больше, чем найду...

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии pcv на верном пути Аватар для pcv
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,850
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от jaxx69
    Еще будите смешить???
    это не ко мне вопросец!!!
    Бу-гага!!! [img]http://s.**********/74b151b4fb54abb772cbcca43a066c20.gif[/img]

  9. Цитата Сообщение от ilyar
    Если возможно - выложи пожалуйста фото
    Спасибо!
    Попытка.
    Изображения

  10. Продолжим.

    Вид спереди со снятой облицовкой радиатора. Красным показано мое крепление щитка (болтами крепления поперечины рамки радиатора к ее кронштейнам), зеленым - то, что кажется мне оптимальным (завести и зажать под поперечину). Синим по бокам - незакрытые отверстия. Делал "щиток" из того, что было, в холодном гараже, - та банка, что я разрезал, оказалась мала.
    Установленная решетка полностью закрывает мое рукоделие.
    Изображения

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Proksima на верном пути
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва, Бибирево - Жулебино
    Сообщений
    1,080
    Спасибо
    5 / 0
    Владимир СПб
    Спасибо за фотки!
    Есть над чем подумать!
    Давно меня этот вопрос беспокоит!
    Алексей
    ASTRA H 1.8 ХЕ 125 лс
    Cosmo АТ 5door - *095** 177
    Колесные диски и не только для Опеля

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии pcv на верном пути Аватар для pcv
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,850
    Спасибо
    0 / 0
    Да, вроде бы помогает, а резинка на капоте установлена уже?
    Бу-гага!!! [img]http://s.**********/74b151b4fb54abb772cbcca43a066c20.gif[/img]

  13. Местный Опытный Астравод fosa на верном пути Аватар для fosa
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0 / 0
    а решетку снимать легко?если поставить резинку от жигулей и такую защиту из пластика от канистры верх моторного отсека не будет так сильно засираться?
    VECTRA Sedan Misty Morning AT Z22YH 2006 полный фарш продается на авто ру 780000р Если есть кто из г.Видное,напишите в личку

  14. Местный Опытный Астравод fosa на верном пути Аватар для fosa
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0 / 0
    Владимир СПб
    а если прикрепить защиту к отверстиям левее зеленых стрелок?
    VECTRA Sedan Misty Morning AT Z22YH 2006 полный фарш продается на авто ру 780000р Если есть кто из г.Видное,напишите в личку

  15. Цитата Сообщение от pcv
    Да, вроде бы помогает, а резинка на капоте установлена уже?
    Насколько я понимаю, резинка большой роли не сыграет. Передняя поперечина усилителя капота опускается ниже "гребня" на поперечине рамки радиатора, образуя подобие лабиринта и принимая на себя бОльшую часть грязи, попадающей в щель между капотом и решеткой. Можно поднять капот и посмотреть на ее переднюю поврхность. Впрочем, если "перехватить" оставшиеся % - хуже не будет.
    Решетку снимать легко: она крепится нексолькими защелками в бампер и 4-мя пистонами в поперечину рамки (на фото видны чистые следы от "ушей" решетки). Разжимающий пистон "клин" лучше выдавливать прямо вниз, подставив снизу пальцы, чтобы его принять.
    2 fosa: А почему бы и нет? Тот кусок, что был у меня, до этих отверстий просто не доставал, а если подготовить более длинный - запросто можно "зацепиться" за них.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии vanya звездочёт vanya звездочёт vanya звездочёт vanya звездочёт Аватар для vanya
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,759
    Спасибо
    0 / 0
    мне в салоне менеджере сняла заводские уплотнители сказав что это олько для транспортировки машины надо, и типа ваапще они могут сами соскочить и куда-то там попасть.....

    вот думаю, а без них это нормально?
    может поставить их назад? (к счастью не дал их выкинуть, и потребовал положить в багажник)
    BMW 3

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии pcv на верном пути Аватар для pcv
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,850
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vanya
    мне в салоне менеджере сняла заводские уплотнители сказав что это олько для транспортировки машины
    Крутые они у тебя!
    Цитата Сообщение от Владимир СПб
    резинка большой роли не сыграет
    но все же и с ней заметно чище!
    Бу-гага!!! [img]http://s.**********/74b151b4fb54abb772cbcca43a066c20.gif[/img]

  18. Цитата Сообщение от pcv
    Цитата Сообщение от Владимир СПб
    резинка большой роли не сыграет
    но все же и с ней заметно чище!
    Тогда давай фоты

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии pcv на верном пути Аватар для pcv
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,850
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Владимир СПб
    Тогда давай фоты
    поймал!
    Ладно, завтра попробую сфоткать и запостить!
    Бу-гага!!! [img]http://s.**********/74b151b4fb54abb772cbcca43a066c20.gif[/img]

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии pcv на верном пути Аватар для pcv
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,850
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pcv
    Ладно, завтра попробую сфоткать и запостить!
    вот я говнюк... Все - завтра точно запостю!
    Бу-гага!!! [img]http://s.**********/74b151b4fb54abb772cbcca43a066c20.gif[/img]

  21. Местный Заслуженный Астравод Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Аватар для Slavier
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    839
    Спасибо
    6 / 0
    Не могу я смотреть на засраный двигатель. Не могу, и всё тут. Пофик что на заводе не посчитали нужным ставить уплотнительную резинку на крышку капота, не барское это дело с грязным двигателем ездить.

    Зафироводы! На переднем торце крышек наших капотов есть несколько отверстий. Ну 100% они сделаны для установки туда этой грёбаной резинки, которая не будет давать хотя бы части грязи лететь на двигатель.

    Если кто понимает по-немецки - прошерстите фашистские сайты, наверняка там у них этот уплотнитель есть и его можно купить, раз уж в Россию его не возят. Или закажем доставку, или я скоро поеду туда, смогу купить на всех.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии pcv на верном пути Аватар для pcv
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,850
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pcv
    вот я говнюк...
    бла... Опять забыл...

    PS но имейте ввиду что речь про резинку идет на Астру!!!!... На Зафиру я тоже пока не приделал!!! (отцовская машина... Его не беспокоит грязь под капотом... У меня тоже особо притензий к ЕГО машине нет )
    Бу-гага!!! [img]http://s.**********/74b151b4fb54abb772cbcca43a066c20.gif[/img]

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Dante на верном пути Аватар для Dante
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pcv
    Цитата Сообщение от pcv
    вот я говнюк...
    бла... Опять забыл...
    Astra J Cosmo.Carbon Flash 1.6 MT х880хх163

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии VadimmF на верном пути Аватар для VadimmF
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    наукоград Королёв
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    0 / 0
    Похоже Астру покупают в основном бывшие владельцы ВАЗов, которые не наигрались в колхозников Или в детстве в конструкторы .
    18XER 5-и дв.хб, МКПП, Метро, куплен 03.11.06 г. *450**150rus

  25. Местный Заслуженный Астравод Stason на верном пути Аватар для Stason
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    502
    Спасибо
    0 / 0
    ...а в чем собственно сыр-бор?????......машина гарантийная....заезажать на ней в сервис раз в 15 тыс. км......возиться с нею сервисменам....это их проблемы...грязный движок...или нет......пройдет 2 года - будет напрягать движок грязью, заеду да помою на мойку........а ща че себе головную боль придумывать??????.....или "дурная голова" рукам покоя не дает???....или сказывается интимное прошлое с отечественныи автопромом??? 8) 8) 8)
    GTC Cosmo 1.6 МТ грязно-красного цвета
    *073**150

  26. Местный Астравод HerrAlex на верном пути
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже стал на тропу войны за чистоту зафирского подкапотного пространства.
    ИМХО. основная беда летит с дороги через переднюю декоративную решетку, далее в щель между радиатором и поперечиной кузова, на чудесную надпись "экотек" и все что расположено рядом
    Вот нарыл на форуме опель-клуб крышка, отражатель решетки радиатора возможно реальное уменьшение грязи под капотом

    http://www.elcats.ru/opel/scheme.asp...2&pid=E0FD39C9
    если ссылка не открывается ищите в экзисте по номеру13 20 871
    Резоны: Бюджет вопроса 2,9 уе, крепится по месту на защелки. Для притока воздуха и охлаждения останется еще нижняя декоративная решетка.Никакого колхоза - все стильно современно.
    Если кто ставил отпишитесь впечатлениями.
    Продолжаю искать (подбирать) родной уплотнитель на капот, чтобы реально перекрывал подкапотную щель.
    Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
    х***ер 150

  27. Цитата Сообщение от HerrAlex
    Тоже стал на тропу войны за чистоту зафирского подкапотного пространства.
    .......
    Вот нарыл на форуме опель-клуб крышка, отражатель решетки радиатора возможно реальное уменьшение грязи под капотом
    http://www.elcats.ru/opel/scheme.asp...2&pid=E0FD39C9
    если ссылка не открывается ищите в экзисте по номеру13 20 871
    Резоны: Бюджет вопроса 2,9 уе, крепится по месту на защелки....
    Найденное Алексом решение значительно лучше моего. Похоже, что сами изготовители машины поняли, что сваляли дурака, оставив решетку открытой, и решили исправиться. Почему этот отражатель не ставится на заводе, да еще на машины с "противопылевым пакетом", сказать сложно. Но репутацию Опелю это не поднимает.
    Я купил этот щиток в Экзисте и поставил, выбросив свою самоделку. Пусть колхоз остается там, где без него не обойтись

  28. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Владимир СПб
    купил этот щиток в Экзисте и поставил, выбросив свою самоделку
    А хде фотки?

  29. Местный Астравод Igorhere на верном пути Аватар для Igorhere
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Владимир СПб
    Я купил этот щиток в Экзисте и поставил
    Я тоже, неделю как поставил. Брал на Exist, платил 105 рублёв. От заказа до поставки прошло дней 10. Устанавливается минут за 5. Об эффективности судить рано, сейчас дороги по сравнению с зимой стерильные. Полагаю, лучше станет точно, но щель между капотом и решеткой осталась и все равно грязь будет, нужен и туда уплотнитель.
    Да, крепится этот отражатель к декоративной решетке радиатора с обратной стороны.
    Игорь • TheФира Enjoy, Z18XER, MT, Silver Lightning.
    Свалился с Луны, хочу обратно.

  30. Цитата Сообщение от Sport
    Цитата Сообщение от Владимир СПб
    купил этот щиток в Экзисте и поставил, выбросив свою самоделку
    А хде фотки?
    Ты про какие?
    Выброшенной самоделки?
    Мотора? Рано: я только вчера поставил, а моторный отсек не мыл где-то с марта: пыли там накопилось немало. Измениться ничего, в общем, не должно...
    Нового щитка? Фотографировать нечего: это пластиковый щиток шириной в ширину решетки и высотой в ее половину. Он почти наглухо закрывает отверстие внизу решетки (сам почти глухой, местами имеет мелкую перфорацию, процентов на 20 от своей площади). Прищелкивается к решетке с обратной стороны, защелки на решетки уже есть. Вся работа по установке, как сказали выше, занимает несколько минут.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)