Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Отрицательный отзыв о работе отдела продаж в Кларус Трейдинг

  1. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0

    Отрицательный отзыв о работе отдела продаж в Кларус Трейдинг

    День первый ( 6е апреля)- приехал в К. Менеджер (далее М) радостно сообщил что есть нужная комплектация на складе GM, идти будет дней 10ть. Потом 3 дня оплата через банк, 3 дня птс, 2 дня номера. И все будет пучком. О продвижении машинки буду информировать. Плюс бесплатно регистрируют в гаи. Но при этом из цены машины вычитают 11 тысяч, и я их буду должен заплатить за услугу постановки на учет. Типа бесплатно. Соглашаюсь на услугу. И прикинув, что машина будет числа 24 у меня на руках, вношу предоплату.

    День девятый. Звоню М, спрашиваю есть ли инфа по машине, отгрузили ли со склада. Получаю в ответ что не отгрузили, все будет завтра.

    День 10й.
    Я. - Ну что отгрузили.
    М. - Нет завтра - после завтра.
    Я. - Ок.


    День 12.
    Я. - Ну как наши успехи?
    М. - Нет еще не приехала.
    Я. - А в чем дело?
    М. - Должны завтра погрузить.
    Я. - Точно?
    М. - Точно.

    День 13. Звоню М. Машины нет. Причины не ясны. Переводит на Логистов. Звоню логистам. Выясняю что GM уменьшил квоты поставок. Машина задерживается. На складе очередь из машин. Ждать еще дей 5ть. Как оказалось больше. На вапрос какого хрена вещали лапшу, овета не получил. Попутно узнаю что склад GM находится в ПИТЕРЕ. А не в Москве, как объяснил М.

    Дни 14-22. Переодически звоню Диллеру. Взрываю мозг.

    День 23. Машин пришла вечерм!!! В этот день манагер выходной.

    День 24. Приехал осмотрел машину. Нашел вмятину на стойке. Накладка на руле стоит неровно. На вмятинку забил. Про накладку прсил исправить, в ответ, типа у всех так. Настоял чтоб исправили.

    День 31. Деньги пришли к Диллеру. Ждем три дня ПТС.

    День 33. (8 мая) Звоню. Спрашиваю как успехи с ПТС. Выясняю что вышла накладка. Ошиблись с номером счета и деньги в GM пришли только сегодня. ПТС будет только после праздников. Еду к диллеру ругаться.
    Смотреть машину, заказывать допы.

    Показываю вмятину на стойке, скол на молдинге, криво стоящую накладку, плюс ко всему сроки давно все вышли. Предагаю скинуть цену, либо опцию в подарок. М. вызывает главного М (ГМ).

    Я. - Ну как решать вопрос будем.
    ГМ. - Если всем скидывать то диллеры все разорились бы.
    ГМ - Можете заказать другую машину.
    Я. - Там нихрена 2008 не осталось, уже смотрели.
    ГМ. - Могу коврики в салон дать.
    Я. - А скидку?
    ГМ. - Нет.
    Я. Ладно, но руль и молдинг поправьте.
    ГМ. - Рули у всех кривые.
    Я. - Ну пойдем посмотрим другие.
    Из трех машин одна с кривым, одна с идиальным, одна чуть чуть.
    Я. Значит исправите?
    ГМ. - Да.


    Чуть позже.

    Я спаршиваю М. о подарке который он изначальтно обещал (набор автолюбителя). М. делает круглые глаза. Типа ни чего не обещал.
    После объяснения, показал ему его документ, где написано подарок, обещает карточку со скидками при обслуживании, которую они типа дают если на 30т и больше допов заказать.
    Узнаю что появились ЗАДНИЕ брызговики на седан. УРА. Заказываю допов на 15т. Но отказываюсь от услуги постановки на учет. Машина нужна позарез. Свою продал 22 апреля. Требую сохранить стоимость машины с учетом вычета за постановку на учет в гаи. М. обещает во вториник все уладить. Уезжаю.

    День 38 (12е мая) Пришло ПТС. Манагер не работает ни сегодня ни завтра. Информации ни какой не передавал. Объясняю все его сменщику. Приезжаю к диллеру. Оформляем документы. Смотрим машину.

    Предпродажки как таковой небыло. В салоне как был грязный след на торпеде так и остался. Накладку отреглуировали. Допы поставили.
    Точку замазали фломастером для CD. Коврик халявный в багажник положили. Цену в договоре менять не стали. Те 11тр скинули. Карточку со скидками зажали. Типа коврики, 11тр, и так много уже.

    Иттого 13тр падарок от диллера за то мозгоебство что он мне устроил и 20 дней прострочки... Не густо но с драной овцы...

    Еще заключили бесплатный контракт на 3й год гарантийного обслуживания. При условии прохождения ТО в Кларусе.

    Как оказалось задних брызговиков на седан нет и небыло, М в очередной раз наврал.
    В заказ нарядеп на оплату вижу.
    - Передние брызговики установка, 0.6н\ч
    - Задние брызговики установка на седан, 1.2 н.ч
    - передние брызговики седан 1000р
    - задние брызговики универсал 1000р

    Эпилог.
    По дороге заметил два косяка.
    Руль смотрит немного в лево.
    Омывател стекла направлен в самый низ (иголкой в гараже за 30 мин отрегулировал). В очередной раз убедился что предпродажку не делали.
    Вообще машинкой доволен. Но с таким качеством сервиса, в Кларусе я покупаю машину последний раз.

    А еще сегодня нашел две точки на багажнике, меьше 1мм. Как будто пыль попала в ЛКП.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    почему ты не уехал? я бы их выслал на йух и ушел, пожаловавшись на менеджера этого
    турбомразь

  3. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Машина в кредит, такая комплектация 2008 года была толко одна.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  4. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Продолжение истории. Сегодня был в ГАИ. В номер двигателя опечатка. Должно быть E а не F. А ведь просил проверить номер у диллера, сказали нет зеркала. Короче пришлось ехать в К.
    Я. - Вы в документах накосячили.
    М. Да? Вы же тоже проверяли?.
    Я. Смотри сюда и сюда. И помнишь что зеркала у вас нет?
    М. Сейчас все исправим.
    Я. Ну как расходится будем, карточку со скидой дадите или еще что?
    М. Сейчас пойду спрошу.... Нет ни чего вам не дадим.
    Я. Плохо. Дайте жалобную книгу и бланк претензии на имя деректора.

    Вобщем накатал все тоже что и тут.


    Проверил давление в шинах, 4 отмасферы, короче ПРЕДПРОДАЖКУ ОНИ ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮТ.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  5. Местный Заслуженный Астравод BlackBall на верном пути Аватар для BlackBall
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Город грехов
    Возраст
    40
    Сообщений
    726
    Спасибо
    0 / 0
    solder
    а где опечатка???? В ПТС или ДКП???


    ..... лучше жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше.....

  6. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    В ДКП. Номера сегодня получил.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  7. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Не понимаю такой политики автоцентров. Продав один раз "г...", можно лишиться репутации на совсем. Репутацию поднять ОЧЕНЬ тяжело. Хотя бы Блок. И на сайте пишут, что все нормально, и акции и т.д. Но кто-то хочет туда ехать? Единицы. Это не исправишь. А продать и обслужить качественно. Я же приеду еще за машиной, приеду на ТО, посоветую друзьям. Почему-то руководство этого не понимает, а просто хочет срубит бабло сразу. ТАК бизнес делается только в России.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  8. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    А что с Блоком было не то? А то теперь думаю где ТО делать...
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  9. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    solder
    Просто почитай отзывы и станет понятно! Отрицательных отзывов хватаету всех ОД. Просто Блок, будучи уже не ОД GM продолжал проводить ТО (не имея на это право) и люди лишались из-за этого гарантии. Где-то на форуме это было. Я же лично могу сказать, что когда звонил им сам насчет ТО, они сказали приезжайте, все сделаем. В это время они уже были не ОД.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  10. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    На днях пришло письмо от фирмы. Извинились, предложили забрать карточку VIP. Немного порадовало. Хотя конечно общее впечатление испорчено.

    Приехал сегодня в Кларус, забрал карточку. Спросили зачем мне карточка, если я, судя по форуму, к ним не собираюсь приезжать.


    ...да, положение накладки на руле можно отрегулировать. Время работы 5мин. Все регулируется одним болтом под накладкой.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  11. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от solder
    Спросили зачем мне карточка, если я, судя по форуму, к ним не собираюсь приезжать.
    Вот уроды

  12. Местный Опытный Астравод Ram на верном пути Аватар для Ram
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    316
    Спасибо
    0 / 0
    Покупал тоже в Кларусе, задержали на две недели, но вроде как не их вина была, у жм в то время поменялся офис и просто не могли выставить счет на оплату и отдать ПТС
    Предпродажку там не делают, через пару дней загорелся недостаточный уровень антифриза, купил подлил
    Был увеличенный зазор между фарой и капотом, попросил устранили.
    Ругатся и попрошайничать не стал. т.к. сам продаю автомобили, правда не легковые и знаю - когда клиент начинает ворчаить и ругатся по пустякам, то с ним потом начинают происходить всякие неприятности- то ошибки в документах, то в машине неисправности, то на учет не ставят ит.д....
    Ваз 21011, 1980 г., Астра седан, Метро, Космо, 1,6 МТ

  13. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Ram
    Это все пустяки?
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  14. Местный Опытный Астравод Ram на верном пути Аватар для Ram
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    316
    Спасибо
    0 / 0
    Ну у меня тока антифриз был залит на сантиметр ниже уровня и если бы не бк с напоминаниями я бы и не парился, купил и долил.

    А в твоем случае нужно было внимательнее сверять данные ПТС и ДКП, я так понял в ДКП ошибка была?, причем тут номер на движке? они же не с машины договор заполняют а с ПТСки

    Но перекрашивая крышку багажника они мне следы оставили на лаке - отпечаток мутный, хотя покрашено хорошо и в цвет попали идеально! вот это взбесило, ща еще будут двери перекрашивать, я тож претензию накатал и крышку заодно переделают...

    Совет - если будешь там чего делать не принимай тачку внутри - там темно нивидать нефига, проси чтоб выгнали на свет
    Ваз 21011, 1980 г., Астра седан, Метро, Космо, 1,6 МТ

  15. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Ошибка была в ПТС в номере движка. В ПТС я сам только при очень детальном осмотре отличил E от F, тк по нижнему срезу букв проходит строка в ПТС.
    Показать совпадение номеров двигателя и кузова с документами они должны.
    Внутри у них, правда, ни чего не видно.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  16. Регулировка наклона руля

    Цитата Сообщение от Solder
    ...да, положение накладки на руле можно отрегулировать. Время работы 5мин. Все регулируется одним болтом под накладкой.
    а как ты определил, что колеса ровно прямо стоят?
    на глаз?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Solder
    А что с Блоком было не то? А то теперь думаю где ТО делать...
    я воттоже в свое время намучался с Кларусом, в Кунцево тоже больше ни ногой...
    Зато пока в Руси все нравится... тока надо в нужную смену попасть... 8)

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

  18. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0

    Re: Регулировка наклона руля

    Цитата Сообщение от v_rtex
    Цитата Сообщение от Solder
    ...да, положение накладки на руле можно отрегулировать. Время работы 5мин. Все регулируется одним болтом под накладкой.
    а как ты определил, что колеса ровно прямо стоят?
    на глаз?
    А она ни как не связана с положением колес. При вращении руля накладка же не двигается.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)