Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Камеры ГИБДД в Набережных Челнах

  1. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    41
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0

    Камеры ГИБДД в Набережных Челнах

    А есть ли в Челнах камеры слежения за скоростью движения???


    Увидел - отпишись....Помоги товарищу

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    камеры есть, но они не стационарки, а на машинках ДЭПСОВСКИХ крепяться и по кустам местным прячуться, а потом приходят людям письма счастья

  3. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    41
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Marker GTC
    камеры есть, но они не стационарки, а на машинках ДЭПСОВСКИХ крепяться и по кустам местным прячуться, а потом приходят людям письма счастья
    эт че тему можно смело закрывать???

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    неа, будут и стационарки.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Папин Тапок на верном пути Аватар для Папин Тапок
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,169
    Спасибо
    0 / 0
     х100хх 116
    Цитата Сообщение от Marker GTC
    неа, будут и стационарки.
    Типун те на язык.
    В рот те тапок.
    С пахмелья мне труднейе всево нойти на кловеатуре букафку «ё». А веть она самайя нужнайя с пахмелья то. Седит себе техонька в уголке, и торащеца хитро на миня своиме точечкаме. Сцука бездушная...

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Папин Тапок
    Типун те на язык.

    В рот те тапок.

  7. Новичок Новичок КТН на верном пути
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Стационар повесили напротив АЗС Татнефть не доезжая поста в сторону Нижнекамска. Метров за триста перед камерой ещё полтинник повесили.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Только сегодня там гонял, надо будет присмотреться...
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  9. Местный Заслуженный Астравод Res5 на верном пути
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    514
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Ехал вчера из Челнов в Казань часов в 20 вечера.
    На 991 км. (забегая немного вперед - в протоколе так написано ) , т.е. не доезжая километров 15-20 до мамадышского поста, мне моргает встречка, в секунду скидываю скорость с 130 до 70, и спокойно подъезжаю к гайцам, которые как обычно в этом месте стоят возле АЗС. Радар детектор (Кранч 213-б) МОЛЧИТ !!!
    ну - думаю в меня не "стреляли"...
    и тут из ментовской машины выбегает мужик в форме гаишника и меня останавливает...
    ...я подумал сначала, что тонировка
    ...оказалось - превышение
    Я гаишнику: ты на глаз определил чтоли превышение?
    он: нет, прибор показал...
    я: какой прибор - у меня радар-детектор???!!!
    он: ада в машину
    В машине мне показывают на мелком цветном мониторе видео-запись движения моей машны с ежесекундной фиксацией скорости ее движения, максимальная из которых 126 км/ч.... Я В ШОКЕ !!!
    Спрашиваю: вы от куда, ребята, с такими приборами
    они: Челнинские мы !!!
    В общем сказали, что новый радар, - ИСКРА-М, работает в хренпоймическом диапазоне, который радар-детекторами не палится!!!

    Ребята, кто-нибуть что-нибуть знает такой прибор ????

    Может среди астркулбников Челнов есть уважаемые сотрудники гибдд, которые смогут пояснить возможно ли это ???
    В принципе, вопрос не только к Челнинцам...

  10. Я с такой камерой познакомился как на Казанской трассе, в 70-80 км от Казани, Так же продолжил знакомство с такого рода камерой в дороге из Челнов на Альметьевск (через Заинск). Так же припровадили в свою машину и показали великолепную картинку со всеми моими скоростями.
    Я полагаю, что нашим ментам закон о выделенных частотах приема/передачи мало волнует, и они их просто перестраивают, точнее, немного диапазон смещают у своих камер. А радары настроены на фиксированные частоты, следовательно он не выделяет сигнал от камеры и не чирикает. Вот здесь нас и душат.
    Вообще то это возможно, а раз возможно, то ГИБДД mfrrjq возможности не упускает.

  11. Участник Астравод dELiTe на верном пути Аватар для dELiTe
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Res5 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Ехал вчера из Челнов в Казань часов в 20 вечера.
    На 991 км. (забегая немного вперед - в протоколе так написано ) , т.е. не доезжая километров 15-20 до мамадышского поста, мне моргает встречка, в секунду скидываю скорость с 130 до 70, и спокойно подъезжаю к гайцам, которые как обычно в этом месте стоят возле АЗС. Радар детектор (Кранч 213-б) МОЛЧИТ !!!
    ну - думаю в меня не "стреляли"...
    и тут из ментовской машины выбегает мужик в форме гаишника и меня останавливает...
    ...я подумал сначала, что тонировка
    ...оказалось - превышение
    Я гаишнику: ты на глаз определил чтоли превышение?
    он: нет, прибор показал...
    я: какой прибор - у меня радар-детектор???!!!
    он: ада в машину
    В машине мне показывают на мелком цветном мониторе видео-запись движения моей машны с ежесекундной фиксацией скорости ее движения, максимальная из которых 126 км/ч.... Я В ШОКЕ !!!
    Спрашиваю: вы от куда, ребята, с такими приборами
    они: Челнинские мы !!!
    В общем сказали, что новый радар, - ИСКРА-М, работает в хренпоймическом диапазоне, который радар-детекторами не палится!!!

    Ребята, кто-нибуть что-нибуть знает такой прибор ????

    Может среди астркулбников Челнов есть уважаемые сотрудники гибдд, которые смогут пояснить возможно ли это ???
    В принципе, вопрос не только к Челнинцам...
    меня ловили на такой же, когда разговаривал гай отвечал якобы, не дураки, видим гонишь, - поднял на пару сек и опустил (я кстате также ехал и примерно скорость такая - и встречка моргала, вроде как радар детектор пискнул в какой то момент). Он у них из далека берет.
    Я чот сразу грустный стал. А уже птом когда отъехал - мысля пришла такая:
    Когда мне показывали нарушение - действительно скорость была 132, но номер не читался. Они еще птом следующие кадры показывали (когда я спросил - какого хрена, это не я - номера не видно) - там уже номер виден был. НО! Я забыл обратить внимание на показатель скорости, т.к. там где скорость 132 я ехал далеко и быстро (еще не понял что гайцы рядом), а там где я близко и фото радара позволяла получить читаемый номер - я уже и скорость сбросил значительно. Так что скорее всего на тех кадрах где номер был виден - и скорость была не больше 100 км\ч.... Себе опыт на будущее..
    opel astra g z16se nJOY. был
    nissan primera p12 1.8

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Кстати о камерах, очень "порадовало", что после моего возвращения с отпуска 25 сентября количество стационарных камер выросло в два раза... Чую скоро весь город накроют, а потом примутся за пешеходки, светофоры, стоп-линии и прочее, через пару лет мы все будем образцовыми водителями
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  13. Новичок Новичок Va88 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Парконы - в Челнах!

    На улицах и проспектах Челнов начала действовать система видеофиксации "Паркон". Два прибора челнинская ГАИ получила около трех недель назад. Они устанавливаются на патрульные машины ДПС и фотографируют автомобили, находящиеся на проезжей части с нарушением правил парковки. Пока в маршрут курсирования внесены 28 участков, где водители постоянно игнорируют знаки, запрещающие остановку и стоянку. В частности, в этот список входят уже набившие оскомину автобусные остановки "Райисполком", "Автозаводский рынок"... В день фиксируется от 30 до 70 нарушений. К челнинцам уже летят "письма счастья" с извещениями о штрафах в 300 рублей.




    Информация взята из http://www.chelnyltd.ru/?page=avto&i...__-_v_chelnah_

  14. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    количество стационарных камер выросло в два раза...
    это где?? на скорость работают?
    аватарка by Супермодератор

  15. Местный Заслуженный Астравод Applezone на верном пути Аватар для Applezone
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Chelny-City
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    да ппц, вяжут по рукам и ногам...

  16. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    паркон, шмаркон.... а куда машину девать, если все забито???
    во двор нельзя, на проспекте оставлять нельзя.....похоже надо в ГАИ идти работать и на служебном Фиате по своим делам ездить, чтоб не трогали....
    скоро начнут "проездные" продавать, чтоб можно было по городу перемещаться! беспредел полнейший!

    Opel Astra H 1.8, МКПП, Cosmo + ESP + чип-тюнинг АДАКТ - продана
    Теперь Mazda 6 2.0 Active AT у меня
    Opel Corsa D у жены

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от JIeJIuk Посмотреть сообщение
    это где?? на скорость работают?
    Брежнев ФМ послушай Раньше о 5-6 камерах говорили, теперь десяток с лишним
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  18. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    Брежнев ФМ послушай
    так эт не стационарные...про КРИСы речь) а тка...дааа...прибавилось их на порядок)
    аватарка by Супермодератор

  19. Местный Заслуженный Астравод Applezone на верном пути Аватар для Applezone
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Chelny-City
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    а что по поводу ночных скажете? мне понравилось ночью ездить "Казань-Челны", вроде камер никаких... штрафов не приходило... есть чего опасаться из приборов?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Ничего не могу сказать, ибо стараюсь не нарушать
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  21. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от Va88 Посмотреть сообщение
    Парконы - в Челнах!
    пошла движуха, первая фотка ко мне пришла за неправильную парковку 300 р, еще один штраф в нете висит, видимо письмо не дошло
    аватарка by Супермодератор

  22. Местный Заслуженный Астравод Applezone на верном пути Аватар для Applezone
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Chelny-City
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от JIeJIuk Посмотреть сообщение
    пошла движуха, первая фотка ко мне пришла за неправильную парковку 300 р, еще один штраф в нете висит, видимо письмо не дошло
    как вообще можно запарковаться неправильно?.. и где? наверно если только на газон заехать...
    A14NET — МКПП — 2011

  23. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от Applezone Посмотреть сообщение
    как вообще можно запарковаться неправильно?..
    местный проезд от мира к московскому (где макдональдс), там стоянка запрещена, у нас офис в 1м...у коллеги вообще 7 раз зафиксировали, итого 2100 руб
    аватарка by Супермодератор

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Ага и сегодня в 56 вечером напротив офиса Билайна меряли проезжую часть на местной, делали фото и пр. Тоже попали ребята похоже...
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  25. Местный Заслуженный Астравод Applezone на верном пути Аватар для Applezone
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Chelny-City
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    JIeJIuk
    все, вспомнил! я даже летом твою тачку там сфоткал! на телефоне где-то валяется ))))
    /местный проезд в сторону 105 между ментовкой и макдональдсом/
    A14NET — МКПП — 2011

  26. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Applezone Посмотреть сообщение
    а что по поводу ночных скажете? мне понравилось ночью ездить "Казань-Челны", вроде камер никаких... штрафов не приходило... есть чего опасаться из приборов?
    у меня парень с работы гонял недавно в Казань, правда днем и через некоторое время пришло 2 "письма счастья".
    Прислали протокол с двумя фотографиями в точке А и точке Б....никакой антирадар теперь не покажет, где тебя фоткают, хотя говорит видел на дороге какие-то приборчики, похожие на узкую трубу (фиг знает, как их описать, толком ничего не сказал), в общем превышение на 50 и 70 км....2000 р. за поездку.

    Opel Astra H 1.8, МКПП, Cosmo + ESP + чип-тюнинг АДАКТ - продана
    Теперь Mazda 6 2.0 Active AT у меня
    Opel Corsa D у жены

  27. Местный Заслуженный Астравод Applezone на верном пути Аватар для Applezone
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Chelny-City
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Eugeniy_016 Посмотреть сообщение
    у меня парень с работы гонял недавно в Казань, правда днем и через некоторое время пришло 2 "письма счастья".
    Прислали протокол с двумя фотографиями в точке А и точке Б....никакой антирадар теперь не покажет, где тебя фоткают, хотя говорит видел на дороге какие-то приборчики, похожие на узкую трубу (фиг знает, как их описать, толком ничего не сказал), в общем превышение на 50 и 70 км....2000 р. за поездку.
    не совсем понял, у него вообще не пищал радар-детектор? и почему в протоколах не указали место нарушения, например "1077 км трассы М7"? или я тебя не так понял?
    A14NET — МКПП — 2011

  28. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от Applezone Посмотреть сообщение
    все, вспомнил! я даже летом твою тачку там сфоткал! на телефоне где-то валяется ))))
    /местный проезд в сторону 105 между ментовкой и макдональдсом/
    ну менты сфоткали мою рабочую тачко ТАЗ 2113) частенько и жопель стоит там...
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    Ага и сегодня в 56 вечером напротив офиса Билайна меряли проезжую часть на местной, делали фото и пр. Тоже попали ребята похоже...
    говорят по дворам скоро ездить начнут...

    Цитата Сообщение от Applezone Посмотреть сообщение
    не совсем понял, у него вообще не пищал радар-детектор? и почему в протоколах не указали место нарушения, например "1077 км трассы М7"? или я тебя не так понял?
    эта на миллениуме наверна...там фоторадар воткнули, принцип действия - две фотки, скорость высчитывается разницей времени между ними....антирадар беспомощен)
    аватарка by Супермодератор

  29. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от JIeJIuk Посмотреть сообщение

    эта на миллениуме наверна...там фоторадар воткнули, принцип действия - две фотки, скорость высчитывается разницей времени между ними....антирадар беспомощен)
    да нет, не в городе, а на трассе вроде как.

    Applezone антирадар на фотоаппараты еще не натравили, так что он не пищит на них. Просто ставят 2 камеры на определенном расстоянии друг от друга и они тупо фоткают всех проезжающих в одной точке, потом во второй и компьютер рассчитывает по времени снимков скорость объекта, вот и все, обычная физика.......вроде даже это казанские умники и придумали, гдето читал про них.

    Opel Astra H 1.8, МКПП, Cosmo + ESP + чип-тюнинг АДАКТ - продана
    Теперь Mazda 6 2.0 Active AT у меня
    Opel Corsa D у жены

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Еще когда начиналась вся эта байда с камерами я своему водителю сказал "учись ездить по правилам". Первый раз он огреб на трешку с лишним, а второй раз на пятеру, только это его научило ездить не превышая скорость...
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)