Результаты опроса: А у Вас так же жестко включаются передачи?

Голосовавшие
295. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня проблемы только с первой передачей.

    101 34.24%
  • Да, у меня все точно также.

    65 22.03%
  • Иногда бывает что-то подобное.

    91 30.85%
  • Не обращал внимание. Ездит и ладно.

    38 12.88%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86

Тема: 5-ти ступенчатая коробка передач. А у Вас все в норме?

  1. Цитата Сообщение от Blacks
    И вот так получается, что ездить в спокойном режиме с едва нажатой педалью газа и делать вальяжные движения рукой для переключения не получается. Кстати переключение на нейтраль происходит вообще едва заметным касанием рычага КПП.
    А у меня с точностью до наоборот- спокойно и вальяжно всё супер, а хочу стартануть и всё. Выше 5 тыс 2-ую хрен воткнёшь. На заднюю с хрустом уже забил. Такая вот " проверенная временем" конструкция которой уже лет 30. Посмотрите в EPC с какого года идёт вилка 1-2 передачи. .
    Sedan, panacota.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Babka-Terroristka на верном пути Аватар для Babka-Terroristka
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,911
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня после переключения машина подергиваться начала, как-будто сцепление бросаю. Может ездить разучился? Да и втыкание передачи реально напрягает, даже на девятке кулиса мягче и тише передвигалась
    Opel Astra H GTC MT 1.8

  3. Местный Опытный Астравод Elcamino на верном пути Аватар для Elcamino
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Moscau, СВАО/СЗАО
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0 / 0
    Гоняетесь наверное со всеми, вот кпп и мозг парит, у меня все легким касание переключается на оборотах хоть 1000, хоть 6500
    Astra GTC Power red 1.8МТ Cosmo

  4. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Ну про 6500 ты загнул, там по определению пальцем не врубишь. Если конечно после раскрутки обороты не падают до 2500...
    Коробка на самом деле совсем не драйверская. Другое дело 6мкпп, - включение четкое и предсказуемое (на дизельке).
    Audi Q5
    MB GLE

  5. Местный Астравод Schimmel на верном пути Аватар для Schimmel
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Moscow-city
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 0
    ХаХА .. у меня был случай:
    еду на парковку Ашана наверх (кто знает, там винтовой подъем), перед стартом включаю 1ю передачу и поехал, предо мной машина какая то была и чего почти на самом конце перед выездом впередиидущая машина тормознула, ну и я тормознул с выключением передачи, а потом опа! и ни 1я ни 2я, тормозом держусь еле-еле, сзади тоже кто то пристроился - ужас. оборотики упали до 1000-1500 нормально включилась 1я и поехал - о как бывает!))))))

    Astra 5D Enjoy 1.8 5MT metro
    Безопасность превращается в образ нашей жизни - допустил ошибку и... тебя нет!

  6. Местный Опытный Астравод Elcamino на верном пути Аватар для Elcamino
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Moscau, СВАО/СЗАО
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0 / 0
    на 6500 я пальцем и не заталкиваю, но включается с легкостью и сразу, даже на 6700 )
    Astra GTC Power red 1.8МТ Cosmo

  7. Местный Опытный Астравод BlueMonkey на верном пути Аватар для BlueMonkey
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    319
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от -bes-
    megakeen_gtc
    Меня лично напрягает только то, что иногда при высоких оборотах я со второй на третью "не попадаю". Забавно наверно смотрится когда хочу с кем-нить погоняться.
    +1 третья тоже несколько раз "подводила" в такой же ситуации. 1я кстати втыкается всегда по разному, иногда плавно и легко, как компьютерный джойстик а иногда туго, с усилием.
    VAG
    Astra H 5D, Z16XEP, MT продан

  8. Re: 5-ти ступенчатая коробка передач. А у Вас все в норме?

    Цитата Сообщение от Blacks

    Первую не воткнуть в движении, пусть, смирился. Двойной выжим ситуацию чуток спасает.

    Но проблема то в другом, при переключении на всех передачах, КРОМЕ с Четвертой на Пятую, есть какие-то странные пороги во время работы рычагом КПП. Причем иногда с Первой на Вторую ощущение, не до конца выжитой педали сцепления, не покидает меня. Явно ощущаешь, чуть ли не шестеренки, ясное дело хруста нет, но приятного мало.

    Пятая подтыкается куда лучше, тут вроде как один порог, а на других передачах 2-4 небольших порожков встречается на пути рычага из точки А в точку Б… Причем в общем-то это ощущаешь и в движении и на стоячем автомобиле перебор передач идет не лучшим образом. Ну, грубо говоря, я не особо в восторге от этого.

    Вопрос мой прост, у Всех ли так?
    это конструкция коробки такая, т.е. в принципе это нормально

  9. Местный Опытный Астравод Blacks на верном пути
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    Был в Сервисе, потыркали рычаг, согласились, что тяжеловато, но и у остальных примерно аналогично. В общем уже привык Конечно напрягает, что уровень масло нельзя проверить. Поэтому возможно на след неделе еще раз посещу ОД, может поуламываю на проверку уровня.
    Вывод один, надо было брать 2.0Т =))
    Opel Astra 5D White 1.8AT Cosmo, Xenon, Open&Start, Opera 40, Spoiler OPC =))

  10. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Что-то у меня в последнее время передачи стали туго втыкаться... раньше ручка мягко переключалась, а в последние дни передачи порой вообще еле втыкаются, вот думаю.... то ли масло то ли еще что....
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Bummer на верном пути Аватар для Bummer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    1 / 0
    да ладно нормально переключает, есть конечно недочёты - например для включения задней надо пару секунд подождать, а то зажужжать может, а первая на ходу включается, но только на совсем медленном - ИМХО защита от дураков ибо уж очень она короткая...
    пересел на VW

  12. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Bummer
    лично я жалуюсь совсем не про 1-ю передачу.... раньше МКПП так туго не переключалась.... не нравится мне это дело....
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  13. Местный Астравод IIIVoffkaIII на верном пути Аватар для IIIVoffkaIII
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Cuba
    Сообщений
    231
    Спасибо
    0 / 0
    поначалу напрягало, щас толи принаровился толи хз, бывает 4 передача не четко втыкается но это редко. Бесил хруст включения задней, стал включать перед ней третюю и все окей. пробег 17000

    5D COSMO Silver Lighting 1.6 MКПП *641**150

  14. Местный Заслуженный Астравод Stasiastr на верном пути Аватар для Stasiastr
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    628
    Спасибо
    0 / 3
    Прочитал тему... ну блин и не думал, что с МКПП такие траблы у коллег возникают. Апупеть просто. У меня в самом начале эксплуатации были проблемы с первой - закусывало чуть, но не сказать, что чересчур напряжно. А щас (48150 км) уже все легко и беспроблемно. И первая втыкается легко и просто. Я ее, конечно, на 20 км/ч и не втыкаю - а зачем? Для такой скорости и 2-я есть. А так, как описывает Blacks - скорей всего сцепление надо регулировать.
    Прошлой зимой при -30 в начале движения есть немного тугого втыкания, но через 5 минут движения - терпимо, через 10 - приходит в норму.
    Caravan MT Cosmo Z16XER Metro / Bohum

  15. Местный Опытный Астравод ASTRAvod на верном пути Аватар для ASTRAvod
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    заМКАДыш )
    Сообщений
    335
    Спасибо
    0 / 0
     *963** 150
    сцепление у нас не регулируется, максимум можно прокачать цилиндр...
    5d 2006 г.в. 1.8 MT
    R19 + H&R + styling = BAD BOY

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra..._h/pavel-cheh/

  16. Участник Начинающий Астравод cooker на верном пути
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Blacks, если ты ещё не продал свой опель )), откликнись, как решил проблему. У меня та же хня.

  17. Участник Астравод балбесина на верном пути
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Коробка 5 не очень,6-ступка лучше,мягче переключается.

    Заднюю я включаю (5 ступ) через 3-секундную паузу,именно через 3 сек. и более,а не на счёт раз-два-три, и то, бывает, что коробка хочет захрустеть- тогда через какую-нибудь скорость,обычно нормально включается-мягко. Если надо ехать задом после остановки двиг. завожу на задней передаче.
    В начале движения,пока масло не прогреется,передачи включаются с небольшим усилием,некомфортно,но это недолго.
    Переключаюсь: 1-микропауза на нейтрали-2,а не 1-2 рывком.
    На первую перехожу когда машина практически остановилась,очень легко включается,в остальных случаях второй хватает-педаль нажал и всё.
    Масло родное в коробке заменил через 50 тыс. на синтетику 75/90 чтобы не дубело на морозе.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии L00N на верном пути Аватар для L00N
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    М.О. Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    0 / 0
    75000 проблем нет т-т-т. Не голосовал по причине отсутствия подходящего пункта опроса.
    Мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил :"Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"(С) 5d 1.6ЧУК Утощн

  19. Участник Астравод балбесина на верном пути
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от L00N
    75000 проблем нет т-т-т. Не голосовал по причине отсутствия подходящего пункта опроса.
    И не будет проблем. Никаких. Если коробку не разорвёте.

  20. Местный Астравод godlex на верном пути Аватар для godlex
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    238
    Спасибо
    2 / 0
    если нормально отрабатывать сцеплением, то включается всё нормально... первая на ходу на непрогретой не всегда хочет... но 1.8 справляется на 2... немного ненравится с каким звуком ходит кулиса... шумно как-то... причем шуметь начала где-то на пробеге 18 тык. сейчас 21, шум не уходит...
    при резвой езде тоже всё включается...
    Astra H GTC 1.8 MT + Чип (Лаборатория скорости)

  21. Астра 2008 г.в. 1,8 5МКПП. Проблема есть. Проявляться начала давно, но не так явно. Этой зимой проявила себя полностью. Если в начале движения попал в пробку - сплошное мучение. Передачи включаются мало того, туго, но бывает порой чувствуешь, во что-то уперся и не не воткнуть. Помогает иногда перебор других передач, но и на эту хитрость коробка попрой отвечает. Не включается ниодна передача. Кстати в моем случае двойной выжим сцепления наоборот усугубляет ситуацию. Самое сильное проявление этого, так сказать дефекта наблюдал в сильные морозы. Раскрутив как положено первую, начал переходить на вторую и сквозь музыку услышал треск. Думаю, мож показалось, мож сцепление не дожал. Погасил музыку, повторил разгон на первой и переход на вторую, при этом сцепление утопил в пол и довольно сильно. Снова услышал треск. Правда, надо сказать, что больше это ниразу не повторялось. Завтра еду к ОД. Посмотрим, что скажут.
    Astra H 5D 2008 Z18XER МКПП Cosmo Black Sapphire

  22. Почти трезвый Опытный Астравод KENZZZ на верном пути Аватар для KENZZZ
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    477
    Спасибо
    0 / 0
     т220мв 93
    Цитата Сообщение от L00N
    75000 проблем нет т-т-т. Не голосовал по причине отсутствия подходящего пункта опроса.
    у меня нробег 65500км ,всё включается зае...сь кроме задней . иногда хрустит падлюка!!! p.s. всех с НГ !!!

  23. Местный Астравод Александр Николаевич на верном пути
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Треска нет, ну иногда когда задную врубаю да то я думаю что сцепление не дожимаю ) а нет у многих так ) А иногда бывает еду ну там перехожу на другую передачу а мне пипец стоп ) не идет и все ) как будто что то там мешает! ) приходиться на другую переходить передачу а потом на ту что надо и это за доли секунды ) (или секунду две) но елки -палки пару раз чуть не попал в ДТП не смог быстро перекулючиться и газу дать благо все ок ОБОШЛОСЬ но стремно!

  24. Местный Астравод Iron Eggs на верном пути Аватар для Iron Eggs
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    208
    Спасибо
    0 / 1
     *440** 777
    незнаю, может я конечно и идиот, но с первого дня как сел на опиль, мне показалась коробка жуткой какой то непонятной и кривой. Задняя с хрустом, первую хрен воткнёшь. Со второй на 3ю бывает с каким то непонятным усилием идёт, с 3ю на 4ю тоже бывает такое. Вот на 5ю отлично включаеться. Задняя с хрустом - меня просто убило, но придрочился уже врубать её без хруста. Честно говоря, коробка на зубиле мне намного больше нравилась, и чётче работала, и незнаю, но как то удобней было. А ещё последнее время с первой на 2ю с каким то рывком переключаеться, что машина прям клюёт носом.. Может у меня руки из жопы растут, незнаю...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG7 Elegance White
    Opel Astra 1.8MT 5door Cosmo Black Saphire - Sale
    VAZ 2109 1.5MT - Sale

  25. Перед Н.Г. был у ОД по поводу тугой работы коробки. Мастер прокатился (естественно прогретая машина была уже), Сказал, что все в пределах нормы, а если говорит на холодной, то надо смотреть. В любом случае надо все рабирать, снимать коробку. Диагностика стоит 8 000 руб. А с разборкой будет все 14 000. Если выявится заводской дефект, то диагностика и ремонт бесплатно. Если выявится износ деталей, то диагностику я оплачиваю, а дальше думаю сам. Делать не делать и где делать если делать ))
    Читая этот форум, складывается впечатление, что не один я такой, не могу воткнуть скорость нормально. Но платить такое количество кровных, только за посмотреть как то нет желания. Если бы меня уверили, что от такого (с препятствиями) втыкания скорости ничего не сломается, я бы забил. А так напрягает конечно.
    Astra H 5D 2008 Z18XER МКПП Cosmo Black Sapphire

  26. Местный Заслуженный Астравод Soarer матерый звездун Soarer матерый звездун Аватар для Soarer
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Moscow,ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 1
    Тут решил заменить масло в МКПП,т.к.тоже порой скорости туговато включались.Заменил правда через снятие картера кпп,масло было темненькое,но без откровенной стружки и видать его там было меньше чем нужно.Залил примерно 1,7 литра,и скорости стали заметно мягче включаться особенно на холодную.

    Нижнюю скышку
    Astra Caravan ,Steinmetz Edition
    , *267**177

  27. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    нежнее надо господа - Астрочка - нежная девушка

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

    Цитата Сообщение от SeriousDen
    а хочу стартануть и всё
    тут надо придерживатся четкой схемы для быстрого разгона
    1 до 3000
    2 до 5000
    3 до 5000
    4 до 6500 можно подымать хотя если хорошая горючка то быстрее на 5ой получается, т.е. не разгоняйтесь на первой! не для этого она была придумана, на первой главное с места тронуть машину и сразу на вторую на 3800 оборотов двигло крутануть чтобы максимальный крутящий момент был и работать сцеплением - взлетает так что аж из под попы выпригивает
    частенько оставляю всех на светофорах, ед когда 100кмч набираю меня обгоняют, ибо по городу придерживаюсь этого лимита.

    ЗЫ заднюю включайте как на автомате - Тормоз в пол, сцепление, задняя, ниразу не хрустнула с тех пор как начал делать так... виной тому удешевление коробки - отсуствие синхронизатора на заднюю передачу

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  28. 71.000 проблем нет, только задняя хрустит если полностью не остановиться
    Была - Черная "Астра" 1.8=140л.с. МТ 2006г. по 2012г.
    Сменил на серую мышь "С4" 1.6=120л.с. АТ

  29. Местный Заслуженный Астравод kastet на верном пути Аватар для kastet
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka
    нежнее надо господа - Астрочка - нежная девушка
    Если эта девушка в первый год эксплуатации вела себя хорошо, то никто ничего плохого и не говорил, но повзрослев стала капризничать. ((
    EvilBear
    У меня такая же проблема один в один. На сервисе дают такой же ответ как и тебе.
    Insignia BE

  30. Местный Опытный Астравод megakeen_gtc на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    а я научился уже)
    во-первых, на первом т.о. мне долили в кпп около пол литра масла - стало заметно лучше.

    во-вторых, я понял что это ни разу не спортивная кпп)))) торопиться не надо. заднюю включать с паузой 2-3 секунды после выжима сцепления и только при нулевой скорости. передачи следует переключать неспеша - 1-2 секунды. тогда все легко и ничего не пердит)))

    при попытке переключить быстро, обратная связь на ручке дает явно понять что кпп это не нравится.
    EX gtc z18xer power red cosmo

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)