Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 241 по 265 из 265

Тема: Челнинская БАРАХОЛКА

  1. Местный Заслуженный Астравод FALCON-va на верном пути Аватар для FALCON-va
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Спасибо
    0 / 0
    Напишу свои пять копеек) В том году искал определенную резину на зиму потому что был не полный комплект) В общем таганки, колеса даром и прочие конторы ломили цену и не хотели привозить, итогом стало случайная покупка в ленте - резину скидывали в начале зимы) Так что совет будешь в большом гипермарките зайди в отдел с резиной, бывает можно найти)

  2. Новичок Новичок Рамиль79 на верном пути
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Купил в вианоре кама-евро. 2790 за колесо. Уже поменял )))

  3. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от FALCON-va Посмотреть сообщение
    Так что совет будешь в большом гипермарките зайди в отдел с резиной, бывает можно найти)
    Там обычно 13, 14, 15 бывают, 16 только раз в ленте встречал)

  4. Местный Заслуженный Астравод FALCON-va на верном пути Аватар для FALCON-va
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    Там обычно 13, 14, 15 бывают, 16 только раз в ленте встречал)
    Ну вот я в ленте и купил)

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    На двух шинах nokian hakkapelitta-4 вылетели 90 и 110 шипов из 130. Остальные два колеса по 10 и 20 шипов потеряли. Купил 2 шины nokian nordman 4 в вианоре по 3940 р (R16 205/55). Протектор тот же самый.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  6. Новичок Новичок Рамиль79 на верном пути
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    А кто какое масло заливает в МКПП? хочу поменять перед зимой

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Рамиль79 Посмотреть сообщение
    Купил в вианоре кама-евро. 2790 за колесо. Уже поменял )))
    Жестоко...

    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    На двух шинах nokian hakkapelitta-4 вылетели 90 и 110 шипов из 130. Остальные два колеса по 10 и 20 шипов потеряли. Купил 2 шины nokian nordman 4 в вианоре по 3940 р (R16 205/55). Протектор тот же самый.
    Стесняюсь спросить, когда же ты Хакку 4 брал...? Пятая уже года три-четыре как не выпускается... У самого была Хакка 5, за пять зим вылетело от силы шипов по 10 с каждой покрышки (пробег был 165, когда машину продал и новый владелец на этой же Хакке 5 отъездил 6-ой сезон и только потом выкинул), в прошлую зиму 7-ку взял, за первую зиму тишина, но подозреваю что так же сезонов 5 точно отходят. В общем экономить на резине (особенно зимней) не нужно, да и ездить тоже можно по разному...

    Цитата Сообщение от FALCON-va Посмотреть сообщение
    Напишу свои пять копеек) В том году искал определенную резину на зиму потому что был не полный комплект) В общем таганки, колеса даром и прочие конторы ломили цену и не хотели привозить, итогом стало случайная покупка в ленте - резину скидывали в начале зимы) Так что совет будешь в большом гипермарките зайди в отдел с резиной, бывает можно найти)
    Ни разу в Ленте ничего хорошего не видел: Кама, Амтел и прочее недоразумение

    Когда искал резину, то смотрел отзывы по Яндекс Маркету, а потом смотрел в интернет-магазинах, в общем что на зимней, что на летней (штатное говно продал) сэкономил рубля по 2-3 (за комплект) по сравнению с ценами в Челнах.
    Последний раз редактировалось Вась; 19.10.2014 в 22:43.
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    ..когда же ты Хакку 4 брал...?
    вместе с машиной в 2005 году. Учитывая общий пробег на сегодня 88 тыщ, не так уж много зимние колеса на себя километров намотали. А прошлая зима очень много шипов сожрала. и кстати, чувствуется разница, если на передней оси шипатая резина а на задней нет - торможение не комфортное - зад в бок уходит. А если на заднюю ось шипатую, а на перед почти наполовину без шипов, тормозится лучше, но хрен взберешься в горку по нашим дворам. А пробуксовка выбивает оставшиеся шипы, что я и поимел в итоге.
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    (штатное говно продал)
    Штатное летнее говно на моей машине тоже с 2005 года. Естественно протектора уже нет давно. Буду на клумбы пускать. На лето подбирать что то надо. Для не гонщика, по комфорту что посоветуете?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  9. Новичок Новичок Марик116 на верном пути
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Ищу колпаки R17 на опель астра. Если у кого завалялись , помогу избавиться за недорого))))

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    вместе с машиной в 2005 году. Учитывая общий пробег на сегодня 88 тыщ, не так уж много зимние колеса на себя километров намотали. А прошлая зима очень много шипов сожрала. и кстати, чувствуется разница, если на передней оси шипатая резина а на задней нет - торможение не комфортное - зад в бок уходит. А если на заднюю ось шипатую, а на перед почти наполовину без шипов, тормозится лучше, но хрен взберешься в горку по нашим дворам. А пробуксовка выбивает оставшиеся шипы, что я и поимел в итоге.

    Штатное летнее говно на моей машине тоже с 2005 года. Естественно протектора уже нет давно. Буду на клумбы пускать. На лето подбирать что то надо. Для не гонщика, по комфорту что посоветуете?
    Ну ты и монстр! ))) 9 лет на одной резине! Для зимы говорят лет пять - это предел, а 6 - это вообще максимум, потом по всей резине идут микротрещины и на трассе она становится опасной
    Себе взял Мишлен Примаси 3, но только потому, что о ней хорошие отзывы на Яндекс Маркете. Тебе тоже посоветую там смотреть, ищи, чтобы отзывы были на уровне 4,5 звезд, край - 4 звезды. Не советую Хакку Грин - протектор плывет и колесо начинает бить на скоростях больше 100 км/ч, хотя она мягкая. Может парни еще что подскажут?
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  11. Новичок Новичок Рамиль79 на верном пути
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Вась;7323473]Жестоко...



    Почему жестоко то?? Покатался стыки ямки мягко проезжает, про шум не скажу т.к. до 100 еще не разгонялся. Что там еще то?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    [QUOTE=Рамиль79;7329387]
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    Жестоко...



    Почему жестоко то?? Покатался стыки ямки мягко проезжает, про шум не скажу т.к. до 100 еще не разгонялся. Что там еще то?
    Каждому свое
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    по всей резине идут микротрещины
    Там уже не микротрещины, поверхность как высохшая растрескавшаяся глина, вся в трещинах и дырах. Были тяжелые времена, работаю в бюджетной организации. Сносил летнюю туранзу до указателей износа, на резину денег не было, зато хватило на круг для фортунки - нарезал косые канавки на месте где они были и еще два года проездил. Нас не завоюешь
    За совет спасибо. Я подумывал профиль выше брать, типа 205/60 или 215/60 на тех же 16 дюймах. Жесткая все таки подвеска опеля...
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Там уже не микротрещины, поверхность как высохшая растрескавшаяся глина, вся в трещинах и дырах. Были тяжелые времена, работаю в бюджетной организации. Сносил летнюю туранзу до указателей износа, на резину денег не было, зато хватило на круг для фортунки - нарезал косые канавки на месте где они были и еще два года проездил. Нас не завоюешь
    За совет спасибо. Я подумывал профиль выше брать, типа 205/60 или 215/60 на тех же 16 дюймах. Жесткая все таки подвеска опеля...
    Поделюсь своим опытом. На зиму взял 205/60 R16, получается на сантиметр выше, для зимы не лишне, за подкрылки в штатных режимах не задевает, единственное - это когда внутри подкрылка наледь намерзла, тогда цепляет малость, но не критично. 215/60 R16 на зиму не рассматривал в связи с тем, что пятно контакта чуть больше, посчитал для зимы лишним. Дальше, рассматривал на лето 215/55 R16, НО 1.Любое отклонение от стандарта 205/55 R16 резко увеличивает стоимость резины, зима мне каждый баллон на рубль дороже примерно обошелся, плата за доп.сантиметр ))) 2.Чем шире и выше резина, тем она тяжелее, по зиме это сразу чувствую, соответственно разгон и расход уже хуже (как вспомню свои летние 17-е катки, расход 12,5 литров был нормой) 3.Зимняя резина по определению мягче летней, при одном и том же давлении (последнее время для экономичности стал 2,4 держать) зимняя гораздо мягче проходит все стыки/ямки/кочки и пр., но естественно в поворотах машина плывет. Про подвеску согласен, у новой Астры она гораздо мягче, но я уже как-то привык
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  15. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Вась
    Оффтоп) у тебя двиг и кпп какие? Чет расход многоват для города ИМХО
    аватарка by Супермодератор

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Уже второй раз подряд 1,8 на автомате, а про расход я писал при 17 летних дисках, как минимум литр они добавляли, если не 1,5 из-за веса

    Добавить климат, а летом я всегда в машине МЕГАпрохладу делал, кондер еще литр как минимум, сейчас пробую экономный стиль езды, на летней в 9,5-10 укладывался ))))
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  17. Новичок Новичок Марик116 на верном пути
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    парни кто-нибудь не продаст ли колпаки 17 радиус на опель ищу срочно. Тут ведь вроде БАРАХОЛКА
    Последний раз редактировалось Марик116; 26.10.2014 в 11:40.

  18. Новичок Новичок Игорь Святоха на верном пути
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Набережные челны
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет, подскажите как называется эта часть ? и если кто знает то сколько стоит и где можно приобрести ?
    http://gm-parts.users.photofile.ru/p.../213662933.jpg

  19. Новичок Новичок НиколайПи на верном пути
    Регистрация
    20.12.2015
    Адрес
    Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 5
    Подскажите пожалуйста, где можно купить докатку на опель астра H?

  20. Новичок Новичок simsim78 на верном пути
    Регистрация
    21.11.2015
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    У нас на разборе 4 рубля "новое". Заказал с Москвы, объявление на " авито" с доставкой к нам вышло 2150.

    Сегодня забрал с доставкой из Москвы 2150. У нас на разборе 4рубля "новое".

  21. Новичок Новичок Troy22 на верном пути Аватар для Troy22
    Регистрация
    08.06.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Куплю 12 73 396 - Колпачок рычага стеклоочистителя заднего.

  22. Местный Заслуженный Астравод FALCON-va на верном пути Аватар для FALCON-va
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Спасибо
    0 / 0
    https://www.avito.ru/naberezhnye_che...et42_655226043
    Есть диск 17 на j-ку (кроме 1.6 Turbo), кол-во 1 штук!

  23. Новичок Начинающий Астравод Shum16rus на верном пути
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Татарстан Челны
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0

    Куплю эгур ZF на астру H

    Куплю эгур ZF на астру H. Можно с гудящими подшипниками. Лишь бы мотор целый был. 89061177577 Евгений.
    Astra H 5d z1.8xer MT cosmo 2006

  24. Продаю задний бампер Opel Astra J 2011г с отверстиями под парктроник б/у. Состояние хорошее, отломано одно крепление. Хочу 5000р, 89172584424.

  25. Новичок Новичок Руслан Astra J на верном пути
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Продаю задние стойки Astra J. Катал на них 10 тыс. В хорошем состоянии. 2400 за комплект

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)