Показано с 1 по 22 из 22

Тема: ТО-3 впечатления на 5+

  1. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15

    ТО-3 впечатления на 5+

    Сегодня проходил ТО-3 в РМ, записался заранее на 12-30, в 12-38 был у приемщика, попросил проверить АКП (машина 2007г., куплена неделю назад с рук). После оформления отдал машину, сказали часа через три-позвонят. Перезвонили через 1,5 часа, оказалось, что действительно радиатору коробки пришел трындос, и они его меняют по гарантии, кроме того тормозные колодки выработали свой ресурс на 90%, после согласования со мной замены колодок сказали, что машина будет готова часа через 3. Около 19-00 позвонили-забирайте. Пришел в салон-оплатил, все готово, кроме того оказалось, что одно из опор коробки треснуло, но его в наличии нет( придет через 2 недели. Рекомендации: не пулять, ездить спокойно...
    з.ы. Впечатление от посещения и от общения самое наилучшее!!!!!!!
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  2. Местный Опытный Астравод Fuse на верном пути Аватар для Fuse
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Москва,Измайлово
    Сообщений
    408
    Спасибо
    1 / 0
    Повезло,может действительно,руководство поменялось и сервис изменился в лучшую сторону.
    Astra 1,6 MT Cosmo Star Silver *116**199
    заказал Skoda Octavia 1.8 DSG Elegans

  3. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Мишаня78
    А с коробкой что? Только радиатор поменяли?

  4. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Что-то я не совсем понял чему радуется топикстартер...

    Время
    12:38 + 1:30 => В 14:38 был звонок
    19:00 - 14:38 => 4 часа 22 минуты до готовности машины
    Итого обещали сделать за 3 часа, а делали 4 часа 22 минуты.
    Получается срыв сроков выполнения работы на 45% и, скорее всего, развели на замену колодок раньше срока...

    И где здесь 5+?

  5. Участник Астравод Шайкомал на верном пути Аватар для Шайкомал
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    Скока денег ТО 3 и какой перечень работ,скоро ехать,хотелось бы узнать
    Astra 1.8 3d Cosmo



  6. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    Время
    12:38 + 1:30 => В 14:38 был звонок
    19:00 - 14:38 => 4 часа 22 минуты до готовности машины
    Итого обещали сделать за 3 часа, а делали 4 часа 22 минуты.
    Обещали за 3 часа сделать само ТО, замена колодок изначально не планировалась, да и замена радиатора как-то тоже))

    Цитата Сообщение от Йети
    А с коробкой что? Только радиатор поменяли?
    Ну да, радиатор поменяли и еще масло в коробке сменили(сказали, что не обязательно, но лучше перестраховаться). Вообще я так понял, что радиатор тока-тока собирался потечь, т.к. эмульсии в масле небыло, и антифриз нормального цвета. Во время приемки машины мастер выслушав мои пожелания по диагностики коробки попросил открыть капот и с видом Шерлока Холмса начал внимательно изучать состав выше перечисленных жидкостей , после чего был вынесен вердикт: все зашибись, и вообще если после 30 тык не сломалось, то дальше тем более не сломается, потом, когда подошли к его столу он порылся в направлениях на гар. ремонт и изрек: "хотя на 55тык тоже ломается" . Приемщик порекомендовал для успокоения души купить у них модифицированный радиатор и установить его, после чего спать спокойно. Оказалось, что он у них стоит 15 тыр + работа около 3 тыр. Я вежливо отказался, сказав что до конца гарантии поезжу как есть)))
    Оставил машину и пошел спокойно домой... часа через 1,5 позвонили и доложили, что ТО сделано почти, но появились некоторые неожиданные работы, которые увеличат время обслуживание еще часа на три. В списке добавилось: замена радиатора (по гарантии-бесплатно), передние колодки износ 90% работа+з/ч=5175р, задние-75% работа+з/ч=4751р, замена масла АКПП работа+з/ч=3567
    Цитата Сообщение от Шайкомал
    Скока денег ТО 3 и какой перечень работ,скоро ехать,хотелось бы узнать
    При записи на ТО ценник обозначили в районе 6500-7000р. Перечень:фильтры, масло, проверка электронники, диагностика подвески ит.п
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    скорее всего, развели на замену колодок раньше срока...
    старые колодки и остатки масла без напоминаний положили в багажник, колодки действительно были сильно стерты почти до металла.
    З.Ы. Большая благодарность мастеру-приемщику Стрелкову Николаю
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  7. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Мишаня78
    часа через 1,5 позвонили и доложили, что ТО сделано почти, но появились некоторые неожиданные работы, которые увеличат время обслуживание еще часа на три.
    Так я про это и писал, что сказали 3 часа, а делали почти 4 с половиной. В моем понимание 5 с плюсом, это сделали даже немного раньше срока.

    Цитата Сообщение от Мишаня78
    старые колодки и остатки масла без напоминаний положили в багажник, колодки действительно были сильно стерты почти до металла
    Колодки на износ надо смотреть до сдачи машины на ТО, а не после в багажнике... в багажник всегда кладут стертые в ноль колодки, но далеко не всегда снятые с твоей машины
    У дилеров этот способ неплохо заработать уже давно практикуется наряду с заменой несгоревших лампочек по 1000р за штуку

    Цитата Сообщение от Мишаня78
    передние колодки работа+з/ч=5175р, задние-работа+з/ч=4751р
    Даже если они реально были под замену, то переплатил за них в два раза
    Поменять в Москве колодки по кругу на Астре можно существенно дешевле.

    Цитата Сообщение от Мишаня78
    Перечень:фильтры, масло, проверка электронники, диагностика подвески ит.п
    Тебе лист диагностики выдали? Если нет, то к электронике скорее всего вообще не прикосались.

  8. Участник Астравод Savock007 на верном пути Аватар для Savock007
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    Прочитал и думаю, как поехать на ТО и быть спокойным, что тебя не поимеют?
    Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения.

  9. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Savock007
    По любому поимеют

  10. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Savock007
    Прочитал и думаю, как поехать на ТО и быть спокойным, что тебя не поимеют?
    Везде одно и то же: халтура и развод на бабки
    Обзвони всех ближайших дилеров и выбирай у кого дешевле.

  11. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от Йети
    А с коробкой что? Только радиатор поменяли?
    Ну да, радиатор поменяли и еще масло в коробке сменили(сказали, что не обязательно, но лучше перестраховаться). Вообще я так понял, что радиатор тока-тока собирался потечь
    Вешай внешний радиатор пока не поздно

  12. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Мишаня78
    Оказалось, что он у них стоит 15 тыр + работа около 3 тыр.
    Цитата Сообщение от Мишаня78
    В списке добавилось: замена радиатора (по гарантии-бесплатно), передние колодки износ 90% работа+з/ч=5175р, задние-75% работа+з/ч=4751р, замена масла АКПП работа+з/ч=3567
    Нормальная работа на 5 балов, сначала говорят что это не гарантия, а потом после твоего отказа решили поменять радиатор за счет GM, а с тебя хотя бы за замену масла поиметь, причем тебя об этом не предупреждали .
    Передние колодки вместе с заменой мне обошлись в 2400, это та работа, которую можно делать не у ОД не боясь слететь с гарантии.
    В общем все дилеры работают по принципу "без лоха и жизнь плоха", все мы это проходили, в следующий раз будешь умнее.
    Но дилер конечно тут молодцом, даже после жесткого развода, ты им ставишь 5 балов, это дорогого стоит.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  13. Участник Астравод Savock007 на верном пути Аватар для Savock007
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от -Никола-
    Передние колодки вместе с заменой мне обошлись в 2400, это та работа, которую можно делать не у ОД не боясь слететь с гарантии.
    как?
    Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения.

  14. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Savock007
    как?
    Очень просто, покупаешь колодки (желательно оригинал) и меняешь в любом сервисе. Замена колодок никак не привязана к ТО, поэтому если ты их сам поменяешь и приедешь на ТО тебе никто и ничего не скажет. Если даже кто то поинтересуется, скажешь что поменял у другого дилера. Для гарантии главное чтобы штампы о прохождении ТО стояли.
    Я когда был на ТО2 знал что колодки у меня стерлись почти в 0, мне об этом сказали и предложили заменить, сослался на то, что денег лишних с собой нет, сказал что заеду через пару недель, получил штамп о прохождении ТО и поменял колодки в обычном сервисе.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  15. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    Дааааааааа парни, почитал ваши отзывы и понял, что я КОСМический АСТРАлох
    Вобщем то я подозревал, что колодки стоят дешевле, но чейто растерялсо Теперь буду знать как че
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  16. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Мишаня78
    Фильтры, масло тоже лучше самому покупать

  17. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Йети
    Фильтры, масло тоже лучше самому покупать
    А вот это не факт, некоторые дилеры не дадут тебе пройти ТО со своими расходниками и даже причину объяснять не станут.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  18. Местный Заслуженный Астравод Завсклад секретных з... на верном пути Аватар для Завсклад секретных з...
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    581
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Мишаня78
    Дааааааааа парни, почитал ваши отзывы и понял, что я КОСМический АСТРАлох
    Вобщем то я подозревал, что колодки стоят дешевле, но чейто растерялсо Теперь буду знать как че
    Беги из этого болота и дорогу туда забудь. Могу тебе рассказать про эту шарагу, три раза там делал ТО(живу рядом) - всё надеялся, что что-то изменится... Ага... щазззз.
    Совсем не уверен, что колодки у тебя поменяли.
    Уверен, что масло в коробке у тебя НЕ меняли.

    Мне износ колодок 75 - задние и 50 - передние написали на первом ТО(и "рекомендовали" поменять - были посланы), а на втором написали 50 и те и другие Типа, сами починились
    Кстати, езжу на них и сейчас(пробег 50т.)

    Зимой в меня приехали, по глупости взял направление в РМ. Там мне заодно разбили зеркало, которое было целое до этого и спи...ли задние подкрылки. А когда я там бучу учинил, всё тут же нашлось. По-видимому, сняли с другой машины.

    А Коля Стрелков - вообще, индивид редкостный. Такой симпатяга с добрыми коровьими глазами. Можешь ему перечислить сотню проблем с машиной - ни одной не будет исправлено.

    Короче, такого говна, как эта шарага, еще поискать надо.

    Если тут кто-то появится из руководства РМ, готов подтвердить все слова, до единого, фактами. Но, всё-равно, в эту шарагу под пистолетом не поеду.
    Астра, чёрная 5-тидверка, 140 кобыл, ручка, космо, спортшасси, ксенон и прочая...
    На заднем стекле fishing.ru.

  19. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от -Никола-
    Цитата Сообщение от Йети
    Фильтры, масло тоже лучше самому покупать
    А вот это не факт, некоторые дилеры не дадут тебе пройти ТО со своими расходниками и даже причину объяснять не станут.
    Нужно стараться проходить там где разрешают со своими

    Добавлено спустя 30 секунд:

    Пару тысяч сэкономить можно

  20. Участник Астравод Savock007 на верном пути Аватар для Savock007
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    А где со своим пускают?
    И вообще, как добиться разрешения присутствовать на процедуре ТО, а то чёта совсем тоскливо стало...?!
    Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения.

  21. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel
    На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:

    Дилер в праве снять автомобиль с гарантии, если расходные материалы куплены у не официального дилера.

    Позвольте еще раз поблагодарить за то, что уделили время, чтобы написать нам.

    С уважением,
    Служба клиентской поддержки Opel
    Вот что мне прислали

  22. Местный Заслуженный Астравод Кондрат на верном пути Аватар для Кондрат
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Москва ВАО Новокосино
    Сообщений
    977
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера сделал ТО-3,цена вопроса 10т.204руб.54 коп.Помимо ТО поменяли передние колодки,все расходные матеиалы вошли в эту сумму,делали машину 2-а часа,пока претензий нет.
    Будем ВСЕ!!! ТЕПЕРЬ- КОРСАВОД

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)