Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Беспредел на дороге

  1. Участник Астравод Снусмумрик на верном пути Аватар для Снусмумрик
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0

    Беспредел на дороге

    Было давно, но запомнилось на всю жизнь!

    В 2007 году продавал свою машину ВАЗ 2112 на организацию в которой работаю (уже ждал из салона новую Астру). В субботу поехал в МРЭО, снял машину с учета, повесил "транзиты". В воскресенье позвонил приятель с дачи (район Узуново, 140 км от Москвы, трасса М 4 Москва-Дон), приезжай срочно, с женой поругался, сам "бухой", машину и меня с дачи надо забрать. Нахожу приятеля с "правами", и в путь. На посту ДПС 57 км. Москва-Дон останавливает инспектор ДПС, проверка документов (я же на "транзитах"), все сверил, даже номера на двигателе и кузове и отпустил.

    Часов через пять, еду обратно в Москву. На том же посту останавливает (уже другой) инспектор, снова проверка документов, номеров двигателя и кузова. Вызывает инспектор на пост, и заявляет что номера на кузове вызывают сомнения в их подлинности.
    Я- И что делать?
    Инспектор- Ну понимаете, это серьезное нарушение, машина может быть "криминальная", можем направить на экспертизу!
    Я- Какая "криминальная", посмотри в ПТС, я первый хозяин, я ее вчера с учета снял, сотрудник МРЭО ее смотрел на угон, сверял номера.
    Короче понимаю что меня "доить" начинают, но я думаю ни за что денег давать не стану. На посту инспекторов сидело много, начали пугать что машину арестуют, экспертизу делать надо. А я "дурака включил", надо экспертизу делать-делайте! Короче "промурыжили" меня на посту часа два (наверное ждали денег). Наконец инспектор заявляет: "Поехали в УВД Домодедово на экспертизу". Я сразу "подвоха" не понял (какая экспертиза в УВД, еще и в воскресенье), но поехали, тем более самому уже хотелось отсюда уехать.

    Приехали в УВД, ДПСники мои документы куда-то унесли на верхние этажи, меня оставили на первом где "дежурка", справа бомжи и алкаши, слева таджики без регистрации, а посредине я- "жертва милицейского произвола". Передали мои документы дознавателю, он меня через час вызывает в кабинет (кстати, пока сидел возле кабинета, видел еще одного "кавказца", который постоянно суетился и о чем-то тихо разговаривал с дознавателем, и понял что дело у них поставлено на "поток") и говорит что завел уголовное дело по факту проверки моей машины (типо им не понравились номера на кузове). А я ни спорить, ни доказывать ничего не стал, устал очень, хотелось домой побыстрее, завтра отдохну и снова "в бой" с "оборотнями в погонах"! Короче, ПТС забрал и пришил к уголовному делу, дал направление на криминалистическую экспертизу в 5-й отдел ЭКЦ ГУВД МО в г. Видное и отпустили с "миром", и добавил что если сделать экспертизу за неделю не успею, то направит дело в прокуратуру, а оттуда дело раньше месяца не вернется!

    Я, пока все по закону, "типо" инспектору не понравились мои номера на кузове, а может и я не понравился (Бен Ладен, или еще какой террорист ему померещился), хотя я уверен что, грамотный юрист уже сотни нарушений нашел бы, я буду делать как надо, и на следующий день поехал на экспертизу в г. Видное. А там очередь на две недели вперед, ну думаю "попал", мне же машину на свою фирму продавать, и я уже с "генеральным" договорился на этой неделе на учет поставить. Жена помогла, нашла "концы" в этот ЭКЦ, и за бутылку коньяка мы на следующий день уже были в очереди на экспертизу первыми. На следующий день, забираю заключение эксперта (все в порядке, номера соответствуют заводским маркировкам) и УВД на "крыльях счастья", забрать свой ПТС. Но счастье было не долгим, дознаватель на месте, я его с часик подождал и показываю заключение эксперта, он чуть собственной "ядовитой" слюной не подавился, когда меня с заключением увидел (снова видел "кавказца" еще с первого раза, тот только в очереди на экспертизу стоит). Мне дознаватель заявляет, ПТС сегодня не отдаст.
    Я- Почему, сейчас не отдаете ПТС?
    Дознаватель- У меня, много дел!
    Я- Мне машину надо на учет ставить, я продал машину на организацию, и договорился с руководством на этой неделе все сделать!
    Дознаватель- Приходи через неделю!

    На следующий день, на работе подхожу к "генеральному", говорю так и так, ПТС не отдают, не по моей вине, и все рассказал как есть. "Генеральный" меня свел с учредителем нашей фирмы, он "дядька" серьезный, бывший ФСБшник. Он меня выслушал, и задал один вопрос: "Все так, как ты рассказал?", я- "Да", он- "Жди, вызову!"
    На следующий день, вызывает и говорит: "Можешь ехать, забирать ПТС!" Через час я уже в УВД Домодедово, у знакомого кабинета, жду этого е...того дознавателя. Он когда меня увидел, снова чуть своей "ядовитой" слюной не подавился, только сейчас он от начальства видно по "шапке" получил, и был намного любезнее. Сразу у него время нашлось, и дело мое закрыть, и ПТС отдать, и сказать что я очень нехороший человек, потому что пожаловался его начальству!!!
    А когда я расписывался в бумагах, то затылком чувствовал его недружественный взгляд, и думал что он сейчас накинется на меня как вампир и начнет из меня кровь сосать, что бы хоть что то получить с меня!!!

    P. S. Кстати когда из кабинета вампира-дознавателя выходил, снова увидел "кавказца", и узнал что он еще в очереди на экспертизу стоит!!!
    Граждане! Внедряйте "культурку", вешайте коврики на сухую штукатурку!

    Opel Astra Caravan, black, 1,8 MT
    *152**177

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии CHISToff на верном пути Аватар для CHISToff
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, Фили
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595
    Спасибо
    0 / 0
     о818ев 199
    Ну а про это в CCБ не было желания заявить?
    in vino sanitas, in aqua veritas

  3. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    ппц

  4. Местный Заслуженный Астравод А_Владимирович на верном пути Аватар для А_Владимирович
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    852
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CHISToff
    Ну а про это в CCБ не было желания заявить?
    Когда вопрос решается по знакомству, добиваться законного возмездия неуместно. Зачем создавать проблемы тому начальнику, который "дознавателю по шапке надавал", а также тому человеку, который его об этом просил.
    AstraH 1.4MT

  5. Участник Астравод Снусмумрик на верном пути Аватар для Снусмумрик
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CHISToff
    Ну а про это в CCБ не было желания заявить?
    В первый раз, у меня такая история на ровном месте из ничего произошла, и мне уже потом самому стало интересно что дальше будет. Я на "прицип" пошел еще на посту ДПС, а потом и в УВД, денег ни за что я не дам. В принципе все шло "по закону", до момента с дознавателем, когда он ПТС отдавать не захотел. Я денег и времени потратил может быть и больше, чем на месте бы расчитался, но я для себя решил, что за "просто так" денег давать не буду, и пойду до "конца". А потом уже, пришлось обратиться к "сильным мира сего", когда полный беспредел пошел.
    Граждане! Внедряйте "культурку", вешайте коврики на сухую штукатурку!

    Opel Astra Caravan, black, 1,8 MT
    *152**177

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    я только одного не понимаю, на кой хрен им это было нужно? ну дпс ладно, бабла хотели срубить, хотя повел ты себя неправильно конечно, там 3 протокола должны были составить прежде чем куда-то ехать, ну да ладно, но следак-то . у них дел валом, неужели он думал что ты вот так, не ощущая за собой вины, и видно из ситуации с птс, что ее и нет, вот так возьмешь и дашь ему денег ни за хуй? очень странно ... у меня есть знакомые следаки, они денег и на гораздо более зашифрованных вариантах не берут, а тут такое палево, следак или долбайоп, или все не так просто
    турбомразь

  7. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    а при чем же все -таки кавказец, ты его так часто упоминаешь?

  8. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mukasej
    а при чем же все -таки кавказец, ты его так часто упоминаешь?
    не любит он их
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  9. Участник Астравод Снусмумрик на верном пути Аватар для Снусмумрик
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gizmus
    я только одного не понимаю, на кой хрен им это было нужно? ну дпс ладно, бабла хотели срубить, хотя повел ты себя неправильно конечно, там 3 протокола должны были составить прежде чем куда-то ехать, ну да ладно, но следак-то . у них дел валом, неужели он думал что ты вот так, не ощущая за собой вины, и видно из ситуации с птс, что ее и нет, вот так возьмешь и дашь ему денег ни за [ОЙ!!!]? очень странно ... у меня есть знакомые следаки, они денег и на гораздо более зашифрованных вариантах не берут, а тут такое палево, следак или долбайоп, или все не так просто
    Ну захотел следователь с меня "бабло" получить, хотя ты бы видел этого следователя: летейнант-пацан 23-24 года, хохол (Хатько И. В.), лицо наглое. А еще я думаю нас "зажравшихся москвичей", поучить решил, ну и человеческий фактор никто не отменял (на солнце пятна, у него гормоны разыгрались и тд.) Тем более, он же понимает что ситуация на его стороне, это мне надо побыстрее ПТС вернуть, чтобы машину продать.

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

    Цитата Сообщение от Antonioband
    Цитата Сообщение от Mukasej
    а при чем же все -таки кавказец, ты его так часто упоминаешь?
    не любит он их
    Нет, просто меня так же, как и их "развести" хотели! Тем более, мы с ним там вдвоем "тусовались", они то в процесс не вникают, пытаються сразу деньги сунуть. Кстати, у него же выяснил, что его на том же посту ДПС остановили, только на час позже.
    Граждане! Внедряйте "культурку", вешайте коврики на сухую штукатурку!

    Opel Astra Caravan, black, 1,8 MT
    *152**177

  10. Местный Гигант мысли Mr.D на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Москва-Кашира
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,060
    Спасибо
    3 / 0
     *888** 197
    Я так понимаю речь шла о посте Михнево? Молодец что не дал им денег.
    Astra H 5D Z16XEP MTA Cosmo Star Silver Бельгийка 2007-2009
    Astra H 5D Z16XER MTA Cosmo Power Red Питер 2009-2011 (тотал)
    Astra J 5D Z16LET AT Cosmo Olympic White Питер 2011-2014
    Astra J 5D A16LET AT Cosmo белая Питер 2014-

  11. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    42
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0
    Служба Собственной Безопасности лечит таких еб*ндяев!!!

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии GastA на верном пути Аватар для GastA
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    970
    Спасибо
    0 / 0
    вот сцуки...
    для чего им "это" надо было и так понятно..
    они особо не боятся в наше время никого.. максимум, это получить пи*дюлей от выше стоящих.. т.к. в принципе ничего криминального они не сделали, чтобы их с места сняли..выговор и всё нормально.
    Поступил правильно, нефик этим козлам бабло давать за просто так.. оборзели в конец уже..
    Astra Z18XER, 5D Hatch, Moonland/black
    ________________

  13. Местный Астравод sheal на верном пути Аватар для sheal
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от yamatay
    Служба Собственной Безопасности лечит таких еб*ндяев!!!
    Это сильное заблуждение. УСБ, ОСБ и прочие ССБ - те же сотрудники ОВД, и им тоже надо делать "палки". Деньги вымогали? Нет?! Клевета на сотрудников! Ложное сообщение о преступлении - модная сегодня статья. Гаец только усомнился в некриминальности авто и направил дело на разбирательство. Все!
    Astra Caravan metro 1,8M cosmo - продана,
    Опель Синька panacotta 2.0 CDTI BE
    _____________________________________

  14. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    42
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sheal
    Цитата Сообщение от yamatay
    Служба Собственной Безопасности лечит таких еб*ндяев!!!
    Это сильное заблуждение. УСБ, ОСБ и прочие ССБ - те же сотрудники ОВД, и им тоже надо делать "палки". Деньги вымогали? Нет?! Клевета на сотрудников! Ложное сообщение о преступлении - модная сегодня статья. Гаец только усомнился в некриминальности авто и направил дело на разбирательство. Все!

    у меня такое ощущение что ты из леса!!!если так рассуждать то и президент коррупционер!!!ИМХО!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

    ну уж если ничего не помогает,то по е...лу мона щелкнуть пару раз....но тока потом ССБ с тобой будет разбираться че да как!!!...

  15. Участник Астравод Снусмумрик на верном пути Аватар для Снусмумрик
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    sheal

    Правильно, ГИБДДшник усомнился в подлиности ПТС или перебитые номера на машине, и меня "пробивал" на чистоту, это его работа и здесь никаких вопросов нет! Тем более, он же мне не предлагал расплатиться "на месте", и я ему деньги не пихал, а покорно ждал своей участи на посту. А беспредел начался в УВД, когда я сделал экспертизу и привез заключение эксперта дознавателю, с надеждой забрать ПТС, а он мне заявляет что у него сейчас дел много: "Приходи х... з... когда, может быть и отдам!"
    Граждане! Внедряйте "культурку", вешайте коврики на сухую штукатурку!

    Opel Astra Caravan, black, 1,8 MT
    *152**177

  16. Местный Астравод Andron на верном пути Аватар для Andron
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0 / 0
    Снусмумрик
    Да уж !!! В такие ситуации попадать совсем не хочется! Все правильно сделал, что не стал им ничего давать! Жаль личного времени и того, что падлец с погонами лейтенанта никак не пострадал за свое поведение!

    yamatay
    Гаишник поставил под сомнение подлинность номеров агрегатов. По какой причине он это сделал, всем и так понятно. Дознаватель дал направление на исследование в ЭКО. По результатам проведенного в ЭКО исследования (которое неизвестно когда состоится) дознаватель должен принять решение об отказе, либо в возбуждении уголовного дела. Если с его стороны не было требований (что может быть зафиксировано например в виде аудиозаписи) о передаче денежных средств (взятки) за решение "вопроса", то сотрудники тех служб, которые ты упомянул, проведут поверхностную проверку. Т.е. вызовут к себе вышеупомянутых сотрудников и получат от них формальные объяснения. Плюс не забывай, что как правило все они между собой знакомы и решают свои вопросы в обычных коридорах.
    Astra GTC 1.8 MT Cosmo 17" ксенон

  17. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Цитата Сообщение от CHISToff
    Ну а про это в CCБ не было желания заявить?
    Цитата Сообщение от yamatay
    Служба Собственной Безопасности лечит таких еб*ндяев!!!
    Расслабьтесь парни! ССБ и УСБ задницы своей не оторвут от стула если только не спец рейд!
    пригрозить конечно можете но только насмех курам 8)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)