Результаты опроса: ЧТО

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    31 47.69%
  • Механика

    34 52.31%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 46 из 46

Тема: Автомат против механики

  1. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от AlbertKh
    Цитата Сообщение от Апельсинк@
    то с возможностью ручного переключения, а не классический...
    как правило ручным режимом потом никто и не пользуется
    Я частенько кстати пользуюсь...
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  2. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от -мах-
    Вообще-то такой опрос следует проводить среди людей, которые имели опыт вождения как на ручке, так и на автомате. Знаю очень многих людей, которые раньше ездили на ручке и говорили, что никогда не сядут на автомат, но поменяв однажды машину с ручки на автомат говорят, что никогда уже не сядут за ручку.
    Вот-вот. Один мой коллега с брызгами изо рта доказывал мне, что механика однозначно лучше. Через 2 недели купил себе Премьеру на автомате. А мне изя нравится. Расход как на механике, машину чувствуешь так же, на загруженных трассах освобождает от лишних переключений, а комфорта несравненно больше, и не пытайтесь доказать обратное (особенно моей жене)! А кому надо в грязи буксовать - купите вжип!

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

    Цитата Сообщение от AlbertKh
    Цитата Сообщение от Апельсинк@
    то с возможностью ручного переключения, а не классический...
    как правило ручным режимом потом никто и не пользуется
    + пять тыщь мильонов! Пользовался только когда демонстрировал возможности коробки своим друзьям типа: "Гля, тут еще самому можно скорости выбирать". А так за 2 недели я так привык управлять изей, кажется, что у нас с ним связь на уровне нейронов.
    Astra J 1.4T AT

  3. Местный Опытный Астравод OBNINSK на верном пути Аватар для OBNINSK
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    был опыт езды на автомате... в городском цикле, да хорошая штука, но не на трассе "Каспий" где одна полоса и обгон почти везде запрещен, да еще состояние дороги оставляет желать лучшего... и когда секунды тикают, встречная приближается. а автомат на движке 1,8думает, разгонять ему или нет...
    возможно скажем на движке 2,4 атмосфернике, с лошадками так этак под 200, автомат и ен будет так думать...

    на изи не катался, ничего сказать не могу...

    но мне роднее механник, надо резво, катаешься на повышеннызх оборотах, если не торопишься то на средних...

    автомат катал на WW кажется B5 или С5 не помню точную маркировку.

  4. Местный Заслуженный Астравод Erik Kartman на верном пути Аватар для Erik Kartman
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    42
    Сообщений
    725
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от OBNINSK
    и когда секунды тикают, встречная приближается. а автомат на движке 1,8думает, разгонять ему или нет...
    Есть такое, ибо автоматик наш старенький иногда выручает спорт режим.( это про астру)
    Цитата Сообщение от OBNINSK
    возможно скажем на движке 2,4 атмосфернике, с лошадками так этак под 200, автомат и ен будет так думать...
    Если автомат старый с 4 или 5 ступенями то думать будет и с 350 лошадями А вот DSG или варик ну и другие 7-8 ступенчатые автоматы совсем другое дело, тяга есть всегда!

    Аста первая моя машина с автоматом, долго думал т.к сам был ярым поклонником МКПП, но покатавшись на автомате понял что на ручку больше не сяду, ну если конечно нужда не заставит
    Просто Черная ASTRA 731 : (

  5. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от Erik Kartman
    Есть такое
    У меня на 1.8 АТ такого нету.
    После Ильинского когда на Медынь еду обгоняю в горку зимой по три-четыре машины разом в лёгкую.
    И вы научитесь отцы,дайте срок.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  6. Местный Заслуженный Астравод Erik Kartman на верном пути Аватар для Erik Kartman
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    42
    Сообщений
    725
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ЦИКЛОПЕД
    У меня на 1.8 АТ такого нету.
    Может у тебя машина другая
    Просто Черная ASTRA 731 : (

  7. Местный Опытный Астравод silirina на верном пути Аватар для silirina
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    449
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Erik Kartman
    Может у тебя машина другая
    У меня 1.8, 140 автомат, никаких проблем с разгоном/динамикой в городе и обгоном на трассе нет. Можно дополнительно "спорт" включить, иногда помогает, только ревет противно
    Вот насчет того, что "прыгает" на бордюр - есть такое. При мелком маневрировании механика удобнее. Может быть, 6-ст автомат в этом отношении получше, не пробовала.
    Механику люблю, беру в прокат на отдыхе. В городе - однозначно автомат удобнее. Для тех, кто живет в городах, где пробок мало, конечно, механика имеет преимущества: дешевле, надежнее, меньше расход.
    Фотосессии! Портрет, прогулки, love story. Одноклубникам скидки! Подробности в личке.

  8. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от Erik Kartman
    Может у тебя машина другая
    Про ту которая в подписи базар. 8)

    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

    Цитата Сообщение от silirina
    У меня 1.8, 140 автомат, никаких проблем с разгоном/динамикой в городе и обгоном на трассе нет.
    Учитесь у дамы,юнги!


    Люди, покайтесь публично!(с).

  9. Местный Заслуженный Астравод Erik Kartman на верном пути Аватар для Erik Kartman
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    42
    Сообщений
    725
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от silirina
    У меня 1.8, 140 автомат, никаких проблем с разгоном/динамикой в городе и обгоном на трассе нет
    Походу мене аста бракованная досталась либо стиль обгонов у нас разный, Х.З короче
    Просто Черная ASTRA 731 : (

  10. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от silirina
    Цитата Сообщение от Erik Kartman
    Может у тебя машина другая
    Вот насчет того, что "прыгает" на бордюр - есть такое. При мелком маневрировании механика удобнее. Может быть, 6-ст автомат в этом отношении получше, не пробовала

    механика имеет преимущества: дешевле, надежнее, меньше расход.
    Насчет маневрирования - вот изя тут и помогает, особенно дамам, которые не особо любят сцеплением "играть". А насчет расхода - опять же, изя расходует, как механика, а по книжке даже меньше. Так что изю я люблю!
    Astra J 1.4T AT

  11. Местный Опытный Астравод OBNINSK на верном пути Аватар для OBNINSK
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    Erik Kartman
    фольц катал который в Калуге год откатался и был продан с завода фольца... как машина с пробегом... машина 2009 года, сборка европейская, пробег почти 19 000. не умаю что там была фиговая коробка автомат....

    у меня техника есть, на вариаторе, так та со светофора рвет любого, но нюанс что только до 100 км/ч

  12. Местный Заслуженный Астравод Erik Kartman на верном пути Аватар для Erik Kartman
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    42
    Сообщений
    725
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от OBNINSK
    не умаю что там была фиговая коробка автомат....
    Если бы там была DSG вопросов бы не возникло,

    Цитата Сообщение от OBNINSK
    машина 2009 года, сборка европейская
    Коробка там 6 ступенчатый автомат, не совсем старая но по сравнению с DSG не очень расторопная.
    Просто Черная ASTRA 731 : (

  13. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от OBNINSK
    так та со светофора рвет любого
    Скучно уже!


    Люди, покайтесь публично!(с).

  14. Местный Опытный Астравод OBNINSK на верном пути Аватар для OBNINSK
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    ЦИКЛОПЕД
    не то выделил, там акцент был поставлен на "вариатор"...

    а на машине я не ставлю целью уйти первым со светофора и вообще я придерживаюсь правила, что лучше быть последним там, чем первым здесь *на светофоре*

  15. Местный Заслуженный Астравод Erik Kartman на верном пути Аватар для Erik Kartman
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    42
    Сообщений
    725
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от OBNINSK
    лучше быть последним там, чем первым здесь *на светофоре*
    Это верно подмечено, полностью согласен
    Просто Черная ASTRA 731 : (

  16. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    OBNINSK
    Всё равно джигита на шахид лайбе с мешалкой не победит ни один вариатор,как акценты не выделяй.


    Люди, покайтесь публично!(с).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)