Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 229

Тема: как заколхозить ручку круиз контроля и концевик сцепления?

  1. Местный Астравод Ded_USAMA на верном пути Аватар для Ded_USAMA
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    sashylet молодец, уважаю целеустремленных людей с руками.
    Осталось оформить все это как FAQс фотками и подробным описанием.

  2. Участник Начинающий Астравод Shurikut на верном пути
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Уррааа!!! Все сегодня заработало на заколохозенной ручке (делал на 2-х кнопках). Концевик сцепления тупо закоротил. Прикольно так!!! Один минус - лампа на панели не горит, но это уже наверное особенности комплектации!!!!
    Sashylet - мегазачет, а тему в ФАК. По затратам 2 кнопки и 3 резюка - мегахалява. Ну прошивка, да, ее никто не отменял.

  3. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Shurikut
    Один минус - лампа на панели не горит
    впаяй светодиод и будет гореть...
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  4. Участник Начинающий Астравод Shurikut на верном пути
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Та пока и так счастлив! Но вдохновленный успехами астрастроения, могу замахнутьс и на такое. Быть бы уверенным, что там тока светодиода нету и в нем одном проблема...

  5. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Shurikut
    в нем одном проблема...
    за одно зашумишь приборку а то скрипит жесть

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

    а концевик на сцепу я так и не поставил
    правду говорят нет ничего более вечного чем временное
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  6. Участник Начинающий Астравод Shurikut на верном пути
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Да, в ФАКе я прочитал про приборку, может летом и займусь (я б не сказал что скрипит) светодиодом. А насчет наконечника - даже нашел у нас на укр. опельклубе парня, который готов мне его за недорого отдать (он купил комплект, а у него изя), а теперь вот думаю - зачем он мне, если есть газ и тормоз )))

  7. Новичок Новичок 1884746 на верном пути Аватар для 1884746
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Щёлково
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Да ребята, конечно молодцы, рукастые, но при езде на машине за миллион 100$ за ручку зажали. Вот и с газом так же и вообще. Я конечно тоже люблю экономить но всему есть придел.
    Зефир В, 1.8 МТА XER, Enjoy

  8. Участник Начинающий Астравод Shurikut на верном пути
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Ну че сразу 100баксов? У нас ручка с концевиком за 40 евро торгуется 8)
    Вопрос просто еще в том - а насколько нужен круиз? Сколько люди готовы за него отдать? А к слову, что это, мол, не деньги, то на них можно прикупить парктроник или еще чего.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Мега зачёт!!!!! Молодец! Опком приобрету и займусь круизом)))
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Shurikut Посмотреть сообщение
    Уррааа!!! Все сегодня заработало на заколохозенной ручке (делал на 2-х кнопках). Концевик сцепления тупо закоротил. Прикольно так!!! Один минус - лампа на панели не горит, но это уже наверное особенности комплектации!!!!
    Sashylet - мегазачет, а тему в ФАК. По затратам 2 кнопки и 3 резюка - мегахалява. Ну прошивка, да, ее никто не отменял.
    А на 2х кнопках это как? Вообще зачем третья кнопка? Каков его алгоритм работы?
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  11. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от SS-45 Посмотреть сообщение
    А на 2х кнопках это как? Вообще зачем третья кнопка? Каков его алгоритм работы?
    верхняя кнопка запоминает скорость и включает круиз, повторное нажатие увеличивает скорость
    нижняя включает последнюю запомненную скорость повторное нажатие уменьшает скорость
    а торцевая по моему отключает круиз но врядли кто пользуется этим так ак это равноценно нажатию на педаль тормоза либо сцепления

  12. Участник Начинающий Астравод Торговец снами на верном пути Аватар для Торговец снами
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!! вопрос не совсем не по теме. но тут я вижу знатоки круиза есть может кто подскажет почему может не рабортать концевик на сцеплении?
    продажа электро бензо инструмента 9214513

  13. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    а он там есть? И с чего взял что он не работает?

  14. Lightbulb

    Я себе заколхозил, теперь проверю насколько шибко это удобно (имеется ввиду круиз) - поеду на юга.
    Снял я ручку, разобрал, а контактов для на конце ручки и в помине нет, только места под них. Решение - разобрал давно сдохший cd-привод от компа, там несть проский шлейф идущий толи к движку, толи к лазеру, не суть, у него конец как раз подходит для будующих контактов ручки круиза. Посадил на супер-клей контакты, подпоял проводки и разъемчик, для тестирования, чтобы сразу не сверлить дыры в ручке, вдруг чего не поставили в питере на заводе.
    Купил в буром медведе кнопки (решил делать круиз на двух кнопках + и -) SWT-6 .
    Проверил на весу всю схемку - работает.
    Просверлил два отверстия, но не с лицевой стороны ручки (в крышке), а с обратной, там как раз есть две ячейки, туда кнопки помешаются легко. В одной ячейки правда елсть отлитые пластиком цифры - содрал их концом ножниц, иначе и так несильно выступающая кнопки из корпуса была бы вообще за под лицо с корпусом ручки. Для большего нащупывания кнопок большим сверлом немножко рассверлил снаужи, как потом оказалось можно было и не делать. Аккуратно приклеил кнопки на суперклей - на кнопке есть 4 пяточка пластиковых на краях, вот за них. Главное не переборщить с клеем (я наносил зубочисткой), иначе или внутри кнопка склеится или приклеится в ручке нажимаемая часть (одну кнопку так запорол).
    Собрал, поставил - уроган - работает, незаметен колхоз, а если и смотреть на него, то очень даже приличный вышел. Нащупывается легко, нажимается тоже нормально. Вообщем я доволен. Можно конечно было бы кнопки с более длинной нажимаемой частью, но какие были в магазине, те теперь и работают.
    Прошу прощения за качество фото, делал мобилкой и уже поздно, но суть понять можно. Управился за вечер вместе с тестами.
    Изображения

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Сегодня сделал ручку круиз контроля! Концевик сцепления стоял с завода! Лампочка на приборке присутствует и горит! Активировал с помощью оп-кома!
    Цена вопроса 30рублей)))))))))
    Если кому интересно, то завтра могу выложить фотки!
    Спасибо автору!
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  16. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    SS-45
    Выкладывай фото. Интересно рукотворчество.
    А меня теперь валяется ручка без круиза....
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    А меня теперь валяется ручка без круиза....
    хочешь вторую замутить )
    Цитата Сообщение от SS-45 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, то завтра могу выложить фотки!
    Выкладывай! Творчество всегда интересно!
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  18. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    хочешь вторую замутить
    Ага! Для жены.... справа поставлю

    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    Творчество всегда интересно!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  19. Поездка Калуга-Геленджик (~1450км) показала расход 6.6 на сотню (5dr, 1.8, механика, с включенным климатом). Ехал без превышений всю дорогу, примерно 98км/ч по навигатору. Нога не напрягается и не паришься по поводу радаров дпс. Ехать одно удовольствие.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Вот собственно и фотки))) Установленную ещё не фоткал
    Изображения
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (51.9 Кб, Показов: 417)
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (36.5 Кб, Показов: 380)
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (33.2 Кб, Показов: 350)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (41.1 Кб, Показов: 395)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (45.6 Кб, Показов: 386)
    • Тип файла: jpg 6.JPG‎ (81.7 Кб, Показов: 367)
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  21. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    SS-45
    Нормально. Зачет!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  22. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    ну чуваки наконец то вы ворвались в тему ...
    но у меня сирано круче всех ручка ха ха кстати на двух кнопках в натуре нада делать...тормозом выключать удобнее и быстрее
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  23. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Вот и я приколхозил круиз...

    Отчет - резюки все оказались с допуском в плюс... для 62, 100 и 200 - некритично, а вот полное сопротивление вылезло 1974 ома... времени подбирать уже не было - если бы вылезла ошибка, то вылезла... Все спаял на платке 31х13 мм, тактовые кнопки выбрал самые большие (диаметр толкателя 7мм и высота около 10мм)
    http://www.chipdip.ru/product/tc-0108.aspx

    Внутренности ручки выкусывал не полностью - так чтобы кнопки выступали из задней плоскости на 2 мм.

    Разводка в Layout простенькая, даже не вижу смысла приводить ее здесь...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  24. Новичок Новичок Sergey2000 на верном пути
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Мегазачот и респектище ребята!
    А тем кто пишет на первой странице "да нафиг, да проще купить..." - если у вас руки из ж.. то так и скажите, мы мол лучше пойдем купим и на сервис съездим чтоб нам там все подключили. Не стесняйтесь правду говорить
    Я как эту ручку увидел, так сразу репа зачесалась на тему резисторов, что их там 3-4 штуки и больше ничего, и сомнений не было.
    Скоро поеду на море, так вот мне на 1 раз круиз только и нужен, а не в Московских пробках толкаться. Покупать точно было лень, а смонтировать 3 резистора для меня дело 15 минут.
    Спасибо тем кто дошел до результата и не слушал пессимистичного нытья.

  25. Местный Астравод gerkon на верном пути Аватар для gerkon
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Вот и я приколхозил круиз...
    Отчет - резюки все оказались с допуском в плюс... для 62, 100 и 200 - некритично, а вот полное сопротивление вылезло 1974 ома... времени подбирать уже не было - если бы вылезла ошибка, то вылезла... Все спаял на платке 31х13 мм, тактовые кнопки выбрал самые большие (диаметр толкателя 7мм и высота около 10мм)
    http://www.chipdip.ru/product/tc-0108.aspx
    Внутренности ручки выкусывал не полностью - так чтобы кнопки выступали из задней плоскости на 2 мм.
    Разводка в Layout простенькая, даже не вижу смысла приводить ее здесь...
    Сами кнопки "+" и "-" ставил на передней части ручки или с тыла ? Кнопки спереди все таки немного выдают "колхозинг" конструкции, но лично мне отдавать 2 тыс рублей за такую изредка используемую функцию не охота.
    Тут был вариант установки кнопок сзади #75, но у меня есть сомнение не будут ли они нажиматься при мигании дальним светом ? Или все же с торца лучше поставить как у штатной ручки КК ? Печатку для такой примитивнейшей схемы действительно нет смысла выкладывать
    OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)

  26. Новичок Начинающий Астравод 777fil777 на верном пути
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 1
    Нет не мешает моргать дальним светом!(Я сделал тоже с тыла)Они распологаются ближе к основанию и поэтому не мешают.

  27. Местный Астравод gerkon на верном пути Аватар для gerkon
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 2

    Как определить наличие лампы круиза и концевика сцепления по их работе ?

    Знатоки по установке круизов подскажите:
    1. Можно ли не имея OPCOM или TECH2 определить наличие лампочки круиза на приборной панели (не разбирая приборку естественно) ? Автомобиль Astra H sedan Essentia 2009 г. в.
    2. Концевик сцепления тоже как то определить можно или нет по вторичным признакам ? Вроде над педалью что то установлено, но он это или нет не пойму (там место очень неудобное и непонятно что это). Может где то прозвонить можно в блоке предохранителей или еще где (при нажатии на сцепление сопротивление должно меняться замкнуто - > разомкнуто или наоборот).
    OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)

  28. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от gerkon Посмотреть сообщение
    Сами кнопки "+" и "-" ставил на передней части ручки или с тыла ? Кнопки спереди все таки немного выдают "колхозинг" конструкции, но лично мне отдавать 2 тыс рублей за такую изредка используемую функцию не охота.
    Тут был вариант установки кнопок сзади #75, но у меня есть сомнение не будут ли они нажиматься при мигании дальним светом ? Или все же с торца лучше поставить как у штатной ручки КК ? Печатку для такой примитивнейшей схемы действительно нет смысла выкладывать
    С тылу, ессно... С торца придется макарить миниатюрные кнопки - а когда рулишь не всегда можно понять что нащупал...

    Цитата Сообщение от gerkon Посмотреть сообщение
    Знатоки по установке круизов подскажите:
    1. Можно ли не имея OPCOM или TECH2 определить наличие лампочки круиза на приборной панели (не разбирая приборку естественно) ? Автомобиль Astra H sedan Essentia 2009 г. в.
    2. Концевик сцепления тоже как то определить можно или нет по вторичным признакам ? Вроде над педалью что то установлено, но он это или нет не пойму (там место очень неудобное и непонятно что это). Может где то прозвонить можно в блоке предохранителей или еще где (при нажатии на сцепление сопротивление должно меняться замкнуто - > разомкнуто или наоборот).
    IPC - тест исполнительных механизмов. Индикатор круиз-контроля.

    Цитата Сообщение от 777fil777 Посмотреть сообщение
    Нет не мешает моргать дальним светом!(Я сделал тоже с тыла)Они распологаются ближе к основанию и поэтому не мешают.
    Ага...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  29. Местный Астравод gerkon на верном пути Аватар для gerkon
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    С тылу, ессно... С торца придется макарить миниатюрные кнопки - а когда рулишь не всегда можно понять что нащупал...
    IPC - тест исполнительных механизмов. Индикатор круиз-контроля.
    подробнее про этот IPC тест можно ? как он делается ?
    OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)

  30. Местный Заслуженный Астравод dmitriy d Астранафт Аватар для dmitriy d
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Москва,Марьино(ЮВАО)
    Возраст
    51
    Сообщений
    848
    Спасибо
    16 / 104
     о331мо 197
    Цитата Сообщение от gerkon Посмотреть сообщение
    подробнее про этот IPC тест можно ? как он делается ?
    Rusofil тебя немного не понял- это он про тех с ор-сом написал
    Ждал:12.11.2010-30.04.2011


    Там,где раньше волки срали, мы проложим магистрали(с)
    есть Тech2 ( помогу чем смогу...)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)