Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 157

Тема: Наб. Челны, оф. дилеры. (мнения)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Папин Тапок на верном пути Аватар для Папин Тапок
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,169
    Спасибо
    0 / 0
     х100хх 116

    Наб. Челны, оф. дилеры. (мнения)

    Предлагаю отписывать в этой ветке про опыт общения с официальными дилерами Набережных Челнов. Про "машинный двор" уже отписывались, а вот про остальных пока информации мало.
    Я уже писал и про мышынный двор и про елазавтомаркет.
    Вот, по совету Marker GTC отправился я вчера в Джемир-Кама. Хапнул негатива по самые нехачу. Как уже писал раньше, приехал к ним с целью замены рулевой тяги. Записан был на 13.00, приехал вовремя. Предоставил им распечатку диагностики с рекомендациями. Машину осмотрели, загнали на мойку. Я спокойно пошел пить кофе. В 15.00 решил поинтересоваться как там дела обстоят. Ответ мастера-приемщика: "щас из мойки выгонят и на подъемник" Я в шоке, 2 часа мыть машину!!!
    Настоял, что бы меня проводили в рем. зону. Там уже консилиум собрался из двух механиков и как я понял инженера по гарантии. Покрутили , повертели, решили загнать на другой подъемник.
    При мне был явно слышен скрежет в рулевой рейке. На это указал даже один из механиков. Инженер по гарантии ответил: так и должно быть, типа масло в Гуре гуляет. Ну да ладно, я то не механик. Пусть разбираются. Меня к тому же вежливо попросили покинуть помещение. Короче через еще 2 часа, ни чего не обнаружив, машину решили мне вернуть, при этом предложив оплатить диагностику.
    Мне конечно 300 рублей не жалко, только вот диагностику я им не заказывал... При осмотре машины обнаружил отлетевшую с отремонтированного порога краску. Мойка у них такая! Да, еще их просил посмотреть переднее пассажрское сидение, гремит сцука на кочках. Посмотрели, тоже ничего криминального не обнаружили. Дословно, "особенность конструкции, ничего сделать не возможно"
    Лучше б я поехал в мышинный двор, там хоть ребята уже знакомые.
    Вердикт: Короче, если что то где то гремит и скребет, это все нормально. Так и должно быть по мнению Джемира.
    Вывод: кто захочет обратиться в сервис Джемира, рекомендую набраться терпения, машину у них не мыть, требовать при приемке авто полный осмотр и не надейтесь, что ваш автомобиль отремонтируют. А вообще рекомендую к ним не обращаться вовсе! Задача у них другая, продать вам автомобиль. А про тех. обслуживание забудьте! Потеряете время и деньги.
    И это не только мое мнение. Познакомился там еще с двумя бедолагами. Такое рассказали...
    Ну нету в Челнах нормального дилера. Ездить к официалам можно только пока машина на гарантии и только на ТО.
    С пахмелья мне труднейе всево нойти на кловеатуре букафку «ё». А веть она самайя нужнайя с пахмелья то. Седит себе техонька в уголке, и торащеца хитро на миня своиме точечкаме. Сцука бездушная...

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Папин Тапок на верном пути Аватар для Папин Тапок
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,169
    Спасибо
    0 / 0
     х100хх 116
    Ну вот. Съездил седня в Казань, В Делфо-парк. Вот где сервис и профессионалы. За два часа мне помыли машинку, поменяли обе рулевые тяги (по гарантии), сделали развал-схождение. Все быстро и качественно. Оплатил только мойку 85 рублей. Огромный респект парням из Делфо-парка, отделное спасибо мастеру приемщику Рустаму и инженеру по гарантии Наилю (кстати челнинский пацан).
    Вообщем я доволен, могу рекомендовать этот салон всем, кому не лень ехать в Казань на обслуживание.

    По теме. Несколько раз звонили из Джемир-кама, интересовались, остался ли я доволен последним посещением ихнего мега-супер салона. Ответил честно и поставил им по пятибальной щкале твердый кол. А вчера, звонил сам директор салона, что вообщем то похвально, ибо как он сказал "мы дорожим каждым мнением" , однако смысл этого звонка я не понял. Хотя вроде он обещал предоставить запись с автомойки, там оказывается аж три камеры стоит. Не понятно все таки почему мою машину мыли 2 часа, кстати даже коврики резиновые какой то смесью намазали, до сих пор блестят. Наверняка на записи есть момент как краску содрали при мойке.
    И уж совсем не понятно как они не могли обнаружить дефекты в рулевой, даже при наличии распечатки диагностики.
    С пахмелья мне труднейе всево нойти на кловеатуре букафку «ё». А веть она самайя нужнайя с пахмелья то. Седит себе техонька в уголке, и торащеца хитро на миня своиме точечкаме. Сцука бездушная...

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    Тапка МАЛАДЦА!!!!
    Добился таки своего!!! Даже в столицу съездить не поленился!!!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Папин Тапок на верном пути Аватар для Папин Тапок
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,169
    Спасибо
    0 / 0
     х100хх 116
    Цитата Сообщение от Marker GTC
    Тапка МАЛАДЦА!!!!
    Добился таки своего!!! Даже в столицу съездить не поленился!!!
    Да не то что не поленился. Просто довольно часто приходится в Казань мататься. А тут как раз подвернулся очередной случай. Позвонил заранее сперва в Делфо-авто - у них субботник, потом позвонил в Делфо-парк. Там сперва не хотели меня записывать, но я настоял, что приеду именно к ним, именно в субботу. Короче все нормально. Кстати, заранее ни чего с ними не обсуждал. Просто сказал, что не нравится как подвеска работает. Сперва мастер покатался на машине и тут же не говоря ни слова заехал на сервис. И только потом оформили заказ-наряд. После диагностики приговорили обе рулевые тяги. Короче, профи там работают.
    С пахмелья мне труднейе всево нойти на кловеатуре букафку «ё». А веть она самайя нужнайя с пахмелья то. Седит себе техонька в уголке, и торащеца хитро на миня своиме точечкаме. Сцука бездушная...

  5. Участник Астравод OLEG_77 на верном пути
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Набережные Челны-Казань
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Слушай, Тапок!
    Ты похоже уже спец по рулевой, ходовой. Сможешь в пятницу мою машинку посмотреть? А то мне тоже "не нравиться как подвеска работает". Я понимаю, что нужна диагностика ходовой, но стороннее мнение лишним не будет.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Папин Тапок на верном пути Аватар для Папин Тапок
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,169
    Спасибо
    0 / 0
     х100хх 116
    Олег, я бы с удовольствием. Да только боюсь не смогу в пятницу подъехать. Хотя буду честно стараться.
    С пахмелья мне труднейе всево нойти на кловеатуре букафку «ё». А веть она самайя нужнайя с пахмелья то. Седит себе техонька в уголке, и торащеца хитро на миня своиме точечкаме. Сцука бездушная...

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Мои впечатления от Джемир Кама
    Не работает у меня левая часть клавиш управления на руле, да и правая часть барахлит.
    Когда сказал об этом в Самаре сказали, что нужно менять жгут проводов на рулевой колонке, но так как времени не было, то не смог это сделать там.
    На прошлой неделе записался в Джемир, подъехал, сдал машину, сказали диагностика займет около 1,5 часов, через 2 позвонили и сказали, что надо еще около 2-х часов, через 4 часа забрал машину с тем же, с чем и сдавал.
    Не отходя от кассы вернулся в салон и сказал, что вопрос надо решить. При мне позвали электрика, он сказал, что надо менять жгут проводов на рулевой колонке...
    Без комментариев, хотя хочется...
    Приехал сегодня к 9-15 сдал машину, сказали 1,5 часа и будет готово, действительно через 1,5 часа позвонили и сказали, что еще проблема в то ли в предохранителях, то ли еще в какой-то мелкой хери, надо подождать 4-5 дней деталь доставят и они все сделают.
    Через 2 часа забрал машину с тем же дефектом.
    Начало: Не работали клавиши управления на левой части рулевого колеса
    Процесс: Два дня, первый день 4 часа, второй день 2 часа
    Итог: Не работают клавиши управления на левой части рулевого колеса
    Я офигеваю.....
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Интересно, кто заменил мое сочное "Я х...ю..." на "Я офигеваю"....
    А Маратка???
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  9. Участник Астравод Shark-tat отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вась
    Мои впечатления от Джемир Кама - Я офигеваю.....
    .


    Повторяю твои слои, так как ощущения от общения с данным СТО аналочные - хотя нужно и покрепче выразиться.

    Около месяца назад ТО-1 проходил в Джемире так в шоке был они его успели провести за 30 минут, при этом вокруг бегали владельцы авто с наездами на мастеров примщиков о том что они уже 3 или 4 часа своих машин не могут дождаться с СТО - на что получали ответ, что отсуствуют людские ресурсы. Вывод один, ни черта они не проводили ТО моего авто- поставили отметку и выгнали авто на территорию.

    Кстати у кого здесь движок Z16XER??
    Astra H, Z16XER

  10. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    41
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0
    [quote="Shark-tat"][b]Около месяца назад ТО-1 проходил в Джемире...
    Вывод один, ни черта они не проводили ТО моего авто- поставили отметку и выгнали авто на территорию.

    quote]
    на ТО присутствовать надо - вот вывод...

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Shark-tat
    Цитата Сообщение от Вась
    Мои впечатления от Джемир Кама - Я офигеваю.....
    .


    Повторяю твои слои, так как ощущения от общения с данным СТО аналочные - хотя нужно и покрепче выразиться.

    Около месяца назад ТО-1 проходил в Джемире так в шоке был они его успели провести за 30 минут, при этом вокруг бегали владельцы авто с наездами на мастеров примщиков о том что они уже 3 или 4 часа своих машин не могут дождаться с СТО - на что получали ответ, что отсуствуют людские ресурсы. Вывод один, ни черта они не проводили ТО моего авто- поставили отметку и выгнали авто на территорию.

    Кстати у кого здесь движок Z16XER??
    Если это механика, то у многих

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

    [quote="yamatay"]
    Цитата Сообщение от Shark-tat
    [b]Около месяца назад ТО-1 проходил в Джемире...
    Вывод один, ни черта они не проводили ТО моего авто- поставили отметку и выгнали авто на территорию.

    quote]
    на ТО присутствовать надо - вот вывод...
    В Самаре есть зона отдыха, где стоит монитор, передающий изображение с камеры на зоне ремонта, в Ульяновске зона отдыха окнами выходит на зону ремонта, а здесь .... глухая стена и написано
    "В зону ТО вход строго воспрещен!!!"
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  12. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    41
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0
    [quote="Вась"]
    Цитата Сообщение от Shark-tat
    "В зону ТО вход строго воспрещен!!!"
    сх*яле??!!!!! я имею право на вход и ниипет!!! 8)

  13. Участник Астравод Shark-tat отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Если у многих - то тогда вопрос:
    Кто нибудь обращался к челнинским или елабужскому ОД с такой проблемой?:
    Устранение неисправности в условиях эксплуатации: 2394
    Проблема: Двигатель Z16XER - Низкий крутящий момент при частоте вращения двигателя ниже 2000 об/мин
    Модель: Двигатели: Опции:
    Astra-H 2007...2009,Zafira-B 2007...2009 Z16XER,Z16XER
    Рекламация: Низкий крутящий момент при частоте вращения двигателя ниже 2000 об/мин и высокой температуре окружающей среды
    Причина: Недостаток программного обеспечения.
    Изготовление: Начиная с 2009 года выпуска будет использоваться новое программное обеспечение.

    Устранение неисправности:
    При наличии жалоб обновите программное обеспечение ECU до версии
    GlobalTIS 6.0 и TIS2WEB (автомобиль Astra-H с двигателем Z16XER).


    Если да, то к кому?
    Astra H, Z16XER

  14. Местный Заслуженный Астравод Вальдемар на верном пути Аватар для Вальдемар
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    983
    Спасибо
    1 / 0

    Re: Наб. Челны, оф. дилеры. (мнения)

    Цитата Сообщение от Папин Тапок
    Вердикт: Короче, если что то где то гремит и скребет, это все нормально. Так и должно быть по мнению Джемира.
    Это почти у всех официалов такое Просто к ним слишком много товарисчей по всякой х...не обращается, и когда приходишь к ним с реальной проблемой, они по шаблону отвечают :"...у Вас все в порядке, так и должно быть ! " Сам недавно наблюдал в нашем "Лео-Смарте" как блондинка выносила моск приемщику, настаивая на том чтобы ей сделали 3 щелчка на ручнике вместо 4-х
    При этом тыча пальчиком в сервисную книжку и доказывая что 4 щелчка это не есть гуд Но 2 часа мыть машину, это чет дикость какая то. У Нас за 2 часа ТО делают вместе с мойкой
    GTС 1.8MT Соsmo, чОрный...

  15. Новичок Новичок КТН на верном пути
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера в Джемир заехал. Звуковой сигнал начал глючить - то работает, то тишина. Приняли по гарантийке, через полчаса пришлось домой съездить за вторым ключом (другу пришлось звонить), мастер решил перепрошить что-то. Вроде пока работает. Было сказано, если ещё повторится, будут модуль менять.

  16. Участник Астравод Shark-tat отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от КТН
    Вчера в Джемир заехал. Звуковой сигнал начал глючить - то работает, то тишина. Приняли по гарантийке, через полчаса пришлось домой съездить за вторым ключом (другу пришлось звонить), мастер решил перепрошить что-то. Вроде пока работает. Было сказано, если ещё повторится, будут модуль менять.
    Интересно - для чего им - второй ключ? Ключи стали прошивать для стабильной работы звукового сигнала? Недогоняю - через что в опеле связь между данными объектами?
    Astra H, Z16XER

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Кстати та же байда с сигналом, забыл совсем им сказать про это!!!
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Папин Тапок на верном пути Аватар для Папин Тапок
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,169
    Спасибо
    0 / 0
     х100хх 116
    Цитата Сообщение от Вась
    Кстати та же байда с сигналом, забыл совсем им сказать про это!!!
    Парни, у вас накрылся СИМ модуль. Меняется по гарантии. Смазка контактов, замена жгута и пр. не помогут. Настаивайте чтоб меняли сразу. Мне поменяли в Казани в Делфо-авто, без проблем.
    Цитата Сообщение от Shark-tat
    Если у многих - то тогда вопрос:

    Кто нибудь обращался к челнинским или елабужскому ОД с такой проблемой?:

    Устранение неисправности в условиях эксплуатации: 2394

    Проблема: Двигатель Z16XER - Низкий крутящий момент при частоте вращения двигателя ниже 2000 об/мин

    Модель: Двигатели: Опции:

    Astra-H 2007...2009,Zafira-B 2007...2009 Z16XER,Z16XER

    Рекламация: Низкий крутящий момент при частоте вращения двигателя ниже 2000 об/мин и высокой температуре окружающей среды

    Причина: Недостаток программного обеспечения.

    Изготовление: Начиная с 2009 года выпуска будет использоваться новое программное обеспечение.



    Устранение неисправности:

    При наличии жалоб обновите программное обеспечение ECU до версии

    GlobalTIS 6.0 и TIS2WEB (автомобиль Astra-H с двигателем Z16XER).
    Да, седня был в Машинном Дворе (см. соседнюю ветку).
    С пахмелья мне труднейе всево нойти на кловеатуре букафку «ё». А веть она самайя нужнайя с пахмелья то. Седит себе техонька в уголке, и торащеца хитро на миня своиме точечкаме. Сцука бездушная...

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    в среду загорелся ЧЕК. в субботу заехал в Мышинный двор, ошибку сняли по гарантии, посоветовали поменять заправку, хотя вроде как всегда на ТатНефти заправляюсь .

  20. Новичок Новичок КТН на верном пути
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Marker GTC
    хотя вроде как всегда на ТатНефти заправляюсь .
    В разных заправках Татнефти разный бензин, у них только бренд один. Вчера был в ТТС, ребята там вообще не рекомендуют Татнефть.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

    Цитата Сообщение от Папин Тапок
    Парни, у вас накрылся СИМ модуль. Меняется по гарантии. Смазка контактов, замена жгута и пр. не помогут. Настаивайте чтоб меняли сразу. Мне поменяли в Казани в Делфо-авто, без проблем.
    Если проблема с сигналом ещё возникнеть, в джемире обещали как раз поменять СИМ модуль, четыре дня прошло после перепрошивки, пока проблем нет (тьфу, тьфу, тьфу).

  21. Участник Начинающий Астравод BlackDen на верном пути
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Парни всем привет! ТО-1 собираюсь, думаю в Джемир ехать или в Елабугу? машину брал в декабре 2008 в Елазавтомаркете..кто где проходил, какие отзывы, че дилеры вообще разводят?

    Машинный двор не рассматриваю..может зря..кто что посоветует?

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Папин Тапок на верном пути Аватар для Папин Тапок
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,169
    Спасибо
    0 / 0
     х100хх 116
    BlackDen, привет.
    Тут у каждого может быть свое мнение. По мне так лучше езжай в Казань, в Делфо-парк. Хоть своими глазами понаблюдаешь как твою машинку делать будут. В Елабуге в рем.зону не пускают, так же как и в Машинном дворе и Джемире. Т.е. конечно пускают вместе с сопроваждающим. Однако как правило они там все очень заняты.
    А в Казани можешь хоть целый день глазеть возде машины, заодно и с мастерами пообщаешься. Там уж точно поменяют все по регламенту.
    С пахмелья мне труднейе всево нойти на кловеатуре букафку «ё». А веть она самайя нужнайя с пахмелья то. Седит себе техонька в уголке, и торащеца хитро на миня своиме точечкаме. Сцука бездушная...

  23. Участник Начинающий Астравод BlackDen на верном пути
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Папин Тапок
    BlackDen, привет.
    Тут у каждого может быть свое мнение. По мне так лучше езжай в Казань, в Делфо-парк. Хоть своими глазами понаблюдаешь как твою машинку делать будут. В Елабуге в рем.зону не пускают, так же как и в Машинном дворе и Джемире. Т.е. конечно пускают вместе с сопроваждающим. Однако как правило они там все очень заняты.
    А в Казани можешь хоть целый день глазеть возде машины, заодно и с мастерами пообщаешься. Там уж точно поменяют все по регламенту.
    Блин, так ведь в Казань туда-сюда, там сям, это еще плюс штука
    че-то дороговатое ТО выходит))
    черный хетч, 140 лошадей, Космо..есть все)) осталось техосмотр пройти

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Папин Тапок на верном пути Аватар для Папин Тапок
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,169
    Спасибо
    0 / 0
     х100хх 116
    Ну что тут можно посоветовать? Я первое ТО в Елабуге проходил, вроде нормально, только долго. В рем. зону не пускали, вернее можно было попасть за двойную плату. В Джемир вооще не советую суватья. В мышином дворе щас телек поставили, можно посмотреть как твою машину мучают. Да и фильмы там щас прикольные показывают.
    Тут мне на днях кто то рассказывал, что ОД вообще ленятся что то делать. Один товарищ на маслянном фильтре зарубку сделал незаметную. После ТО остался стоять старый фильтр.
    Так что глаз да глаз нужен за ОД. В погоне съэкономить рубль, можно влететь на крупное бабло.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

    ПыСы. Могут попытаться развести на свечи и тормозные колодки. Не ведись! Салонный фильтр сам зацени стоит менять или нет. Вроде тока на 30 тыках меняюют.
    С пахмелья мне труднейе всево нойти на кловеатуре букафку «ё». А веть она самайя нужнайя с пахмелья то. Седит себе техонька в уголке, и торащеца хитро на миня своиме точечкаме. Сцука бездушная...

  25. Участник Начинающий Астравод BlackDen на верном пути
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Папин Тапок
    Ну что тут можно посоветовать? Я первое ТО в Елабуге проходил, вроде нормально, только долго. В рем. зону не пускали, вернее можно было попасть за двойную плату. В Джемир вооще не советую суватья. В мышином дворе щас телек поставили, можно посмотреть как твою машину мучают. Да и фильмы там щас прикольные показывают.
    Тут мне на днях кто то рассказывал, что ОД вообще ленятся что то делать. Один товарищ на маслянном фильтре зарубку сделал незаметную. После ТО остался стоять старый фильтр.
    Так что глаз да глаз нужен за ОД. В погоне съэкономить рубль, можно влететь на крупное бабло.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

    Спасибо за инфу дружище..Хотел в Джемир ехать, теперь вообще не знаю куда масло тож могут залить хер пойми какое..я еще тут читал в соседней ветке ты про прошивку какую-то говорил..что за трабл сколько стоит и стоит ли вообще?
    Хоть с гарантии снимайся ей богу и делай где-нибудь в гамбринусе
    там можно хоть стоять под машиной хоть лежать во время ремонта..тока перешагивать через тебя будут на юга съездил вот, че-то под днищем еще загремело, затрещало..12 тыщ пробег всего..то ли защиту хреново прикрутили, то ли че-то отровалось..за это тоже нужно будет платить или как?

    ПыСы. Могут попытаться развести на свечи и тормозные колодки. Не ведись! Салонный фильтр сам зацени стоит менять или нет. Вроде тока на 30 тыках меняюют.
    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

    криво че-то написал, надеюсь разберешь
    черный хетч, 140 лошадей, Космо..есть все)) осталось техосмотр пройти

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Папин Тапок на верном пути Аватар для Папин Тапок
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,169
    Спасибо
    0 / 0
     х100хх 116
    на юга съездил вот, че-то под днищем еще загремело, затрещало..12 тыщ пробег всего..то ли защиту хреново прикрутили, то ли че-то отровалось..за это тоже нужно будет платить или как?
    Срочно езжай к любому дилеру (кроме Джемира, там глухие и слепые), должны сделать по гарантии.

    Хоть с гарантии снимайся ей богу и делай где-нибудь в гамбринусе
    Вот это не советую. У Астры много мелких и даже не очень мелких косяков. Лучше заплати 5-6 тыров, зато за машину 2 года переживать не будешь. Конечно можно с гарантии сняться, если за 1 год с машиной ничего не случилось. Но у тебя уже что то стучит.
    У меня за 43 тыков поменяли по гарантии СИМ модуль (15 тыров стоит), 2 раза по 2 рулевые рейки с наконечниками, стойки стабилизатора, плафон в бардачке, залили новую прошивку.
    Еще раз скажу, скупой платит дважды!!!
    я еще тут читал в соседней ветке ты про прошивку какую-то говорил..что за трабл сколько стоит и стоит ли вообще?
    Я не знаю какого года у тебя машина. На авто 2009г. кажется уже идет новая прошивка блока управления двигателем . У меня 2007г. По ощущениям стало гораздо лучше, особенно на низах. По крайней мере нисколько не хуже. Делают (вернее должны делать) по гарантии. Мне залии бесплатно в Маш. Дворе.
    Спасибо за инфу дружище..
    Да не за что!
    С пахмелья мне труднейе всево нойти на кловеатуре букафку «ё». А веть она самайя нужнайя с пахмелья то. Седит себе техонька в уголке, и торащеца хитро на миня своиме точечкаме. Сцука бездушная...

  27. Участник Астравод Shark-tat отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Прошивку бесплатно и в Джемире заливают.
    Astra H, Z16XER

  28. Участник Начинающий Астравод BlackDen на верном пути
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Папин Тапок
    на юга съездил вот, че-то под днищем еще загремело, затрещало..12 тыщ пробег всего..то ли защиту хреново прикрутили, то ли че-то отровалось..за это тоже нужно будет платить или как?
    Срочно езжай к любому дилеру (кроме Джемира, там глухие и слепые), должны сделать по гарантии.

    Хоть с гарантии снимайся ей богу и делай где-нибудь в гамбринусе
    Вот это не советую. У Астры много мелких и даже не очень мелких косяков. Лучше заплати 5-6 тыров, зато за машину 2 года переживать не будешь. Конечно можно с гарантии сняться, если за 1 год с машиной ничего не случилось. Но у тебя уже что то стучит.
    У меня за 43 тыков поменяли по гарантии СИМ модуль (15 тыров стоит), 2 раза по 2 рулевые рейки с наконечниками, стойки стабилизатора, плафон в бардачке, залили новую прошивку.
    Еще раз скажу, скупой платит дважды!!!
    я еще тут читал в соседней ветке ты про прошивку какую-то говорил..что за трабл сколько стоит и стоит ли вообще?
    Я не знаю какого года у тебя машина. На авто 2009г. кажется уже идет новая прошивка блока управления двигателем . У меня 2007г. По ощущениям стало гораздо лучше, особенно на низах. По крайней мере нисколько не хуже. Делают (вернее должны делать) по гарантии. Мне залии бесплатно в Маш. Дворе.
    Спасибо за инфу дружище..
    Да не за что!
    Поеду на выходных (если время будет), потом отпишусь что и как..не сказать что сильно гремит, но на неровностях все же слышно - по дороге на дачу особенно)) Наверно в Маш.двор и махну тады..еще раз сэнкс
    черный хетч, 140 лошадей, Космо..есть все)) осталось техосмотр пройти

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BlackDen
    но на неровностях все же слышно - по дороге на дачу особенно)
    ты с этим не затягивай, если у тебя переднее крепление защиты ослабло как бы машинка твоя в бульдозер резко не превратилась, защита передом упрется в дорогу и будет тебе "большое счастье"

  30. Участник Начинающий Астравод BlackDen на верном пути
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Marker GTC
    Цитата Сообщение от BlackDen
    но на неровностях все же слышно - по дороге на дачу особенно)
    ты с этим не затягивай, если у тебя переднее крепление защиты ослабло как бы машинка твоя в бульдозер резко не превратилась, защита передом упрется в дорогу и будет тебе "большое счастье"
    Заехал в субботу в Машинный двор, а инженер по гарантии говорит: да че ты типа паришься, у Астры ниче не может отвалиться, че смотреть еще, нафиг надо..приедешь вот на ТО-1 (у меня пока 12000), там все и поглядим..я говорю: а если че до ТО случится? да у нас все равно смотреть некому, все нормально, ниче не случится грит..уехал ни с чем короче..вот думаю стоит ли туда на ТО-1 ехать..сумму озвучил 4500-4700 с расходниками
    черный хетч, 140 лошадей, Космо..есть все)) осталось техосмотр пройти

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)