
Сообщение от
sun_flower
Застрахован в Росгосстрахе. Сегодня отказали в выплате.
Мотивировали тем, что в послановлении органа внутренних дел (РОВД)написано но следующее: "что г-н такой-то (я) претензий ни к кому не имеет, так как машина застрахована и восстановительные работы будут выполнены за счет фирмы-страховщика".
Всвязи с этим сослались на ст.965 ГК РФ. Где сказано:
Пункт 4. Если страхователь (выгодоприобретатель) отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине страхователя (выгодоприобретателя), страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе потребовать возврата излишне выплаченной суммы возмещения.
Типа на этом основании и отказали. Но я не отказывался от претензий. Нужели дело в том, что постановление и впрямь составлено неверно?