Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 473

Тема: Внешний радиатор АКПП!

  1. Новичок Новичок Koshmik на верном пути Аватар для Koshmik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Судя по схеме на первой странице, там трубки расположены по другому. (хотя маркировка радиаторов совпадает 7А095) Не понятно. Может быть изменения произошли в связи с последним рейсталингом ФФ2... В любом случае надо смотреть...

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Че-то я упустил, после отзывной компании по радиаторам проблема смешивания АТФ с ОЖ осталась или нет?
    Я перед поездкой на юга прошлым летом подключил основной радиатор последовательно с внешним., ибо решил что проблемурешили заменой радиаторов на новые.
    Astra 1.8 XER AT

  3. Новичок Новичок Koshmik на верном пути Аватар для Koshmik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Менял радитор по отзывной компании, но полного спокойствия я не получил. В сервисе продемонстровали теплообменник. (трубка длиной 25-30 см и диаметром 2-3 см.) Мастер сказал, что если не сразу, то потом, все равно, даст течь... Это технологический просчет, с которым также сталкиваются и обладатели SAAB и на Infiniti.
    Ответ на вопрос, где лучше охлаждается масло, в данном изделии или в полноценном радиаторе по-моему очевиден...
    Единственный вопрос, который у меня остался - это шланги соединения. Резиновые не вдохновляют. (может треснуть из-за перепада температуры или как будет влиять масло на резину). Будем искать замену.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии смешарик Астранафт
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    45 / 0
    на Опеле изначально стоят резиновые шланги от акпп к радиатору. На моей практике массового обрыва или трескания шлангов не было

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Koshmik
    Ответ на вопрос, где лучше охлаждается масло, в данном изделии или в полноценном радиаторе по-моему очевиден...
    А по моему нет. Приведу простой пример. Вы сидите в бане. Температура 100 градусов, и вы спокойно терпите (внешний радиатор). А теперь попробуйте отпустить палец в кипящую воду. (родной радиатор). А почему? Да потому что вода имеет большую теплопроводность, следовательно лучше отводит тепло.

    Добавлено спустя 54 минуты 48 секунд:

    Я почему спрашивал про отказы после замены радиатора: если их нет, то все замена родного охладителя АТФ на внешний больше похоже на истерию, нежели на разумное решение. А если отказы есть, то радиатора LONG 165 для охлаждения в тяжелых условиях может и не хватить, ибо он придумывался как дополнительный, а не как замена основному.
    Astra 1.8 XER AT

  6. Местный Астравод Кирюха1982 на верном пути Аватар для Кирюха1982
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Крылатское-Митино
    Возраст
    41
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    С установки доп. радиатора уже прошел год и 2 месяца. Ставил в феврале 09г. Пробег сейчас 89 т.км., ставил на 62т.км. Езжу ежедневно, и по пробкам и по трассам, спорт включаю, но редко.
    Полет нормальный - тфу*3 раза
    На 90 т.км. собираюсь заменить масло в АКПП, т.к. до этого меняли на 45 т.км. Как оно там, не знаю, не смотрел!
    Желаю всем успеха
    Opel Astra H 5D 2006, 1.8AT/ 125л.с., COSMO, BLACK


  7. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Кирюха1982
    установки доп. радиатора
    Доп радиатора или именно внешнего радиатора АКПП с отключением родного?

    Цитата Сообщение от Кирюха1982
    Езжу ежедневно, и по пробкам и по трассам, спорт включаю, но редко.
    Летом проезжал через Волгоград, с пробками и температурой +40. Стоял внешний радиатор + родной. К сожалению температуру АТФ не замерил, однако по ощущениям температура коробки была явно повышенная.
    А по замерам, помнится была моя тема с замерами, так вот по ней:
    На улице +33, после 80 км по трассе потом 40 км по городу (не активно) без пробок температура в АКПП 105 градусов. Появились явные толчки автонейтрали, переключений с 3 на 2, толчки и небольшие запаздывания при переключениях при разгоне.
    Собственно из-за чего и вернул родной радиатор перед поездкой на юг. Не пожалел. Сомневаюсь что на грууженной машине по пробкам Волгограда или серпантинам Крыма температура была бы ниже.
    Astra 1.8 XER AT

  8. Местный Астравод Кирюха1982 на верном пути Аватар для Кирюха1982
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Крылатское-Митино
    Возраст
    41
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    DDP
    Ну я этот радиатор называю дополнительным, т.к. он добавлен в систему ))) и естественно от теплообменника АКПП отключена. Иначе смысл в доп радиаторе? Я не хотел увидеть антифриз в АКПП, вот и ставил его.
    Если бояться перегрева, то можно поставить кулер запаралелив его с вентилятором охлаждения радиатора к примеру, в пробке в жару лишним не будет, а переохладить точно не сможет!
    Opel Astra H 5D 2006, 1.8AT/ 125л.с., COSMO, BLACK


  9. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от DDP
    про отказы после замены радиатора: если их нет, то все замена родного охладителя АТФ на внешний больше похоже на истерию, нежели на разумное решение. А если отказы есть, то радиатора LONG 165 для охлаждения в тяжелых условиях может и не хватить, ибо он придумывался как дополнительный, а не как замена основному.
    значить надо 19й ставить было..

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    booble®
    А кто-ж знал то когда я его ставил?
    Я все это лишь к тому, что не факт что внешнего радиатора (по крайней мере того, что поставил я) хватит для нормального охлаждения коробки в тяжелых условиях, ибо придумывался он как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ. Т.е. должен дополнять стандартный радиатор, а не заменять его. Вот если бы он придумывался как альтернативный...
    А то, что кто-то проехал на нем 25 тыс. км. и коробка не умерла, этоне показатель, ибо в разных регионах разные погодные и дорожные условия. И условия эксплоатации авто в Москве далеко не самые тяжелые.
    Astra 1.8 XER AT

  11. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    ну-да, купил опиль, теперь в сервис можно идти подрабатывать "и опыт, сын ошибок трудных"...
    даже домохозяйки завладев опилем начали шарить в "трубопроводах охлаждений"
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  12. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    мужики а на фокусе никакого термостата нет ???? как-же он зимой ...мож с его радиаторм и ненадо никакого термостата...
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от fktrcfylh2
    мужики а на фокусе никакого термостата нет ??
    А кто сказал что на опеле есть термостат?
    Astra 1.8 XER AT

  14. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    да, но на опеле роль регулятора температуры выполняет тосол, а вот у него есть термостат . и температура всегда 100гр. соответственно и температура масла в АКПП будет примерно такой-же( если холодно подогреет если горячо остудит).
    а на фокусе нетакая система, вот и спрашиваю есть термостат или нет??
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от fktrcfylh2
    и температура всегда 100гр
    Зимой температура ОЖв радиаторе далеко не 100 градусов. Коробка прогревается быстрее чем ОЖ в радиаторе, учитывая температуру открытия термостата.
    Astra 1.8 XER AT

  16. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    да реч не о прогревах... вы прогревете машину 20мин. а эксплуатируете 20часов.... время прогрева мизер по сравнению с временем эксплуатации машины в нормальных рабочих параметрах вот я о чем.. про термостат фокуса никто не знает ??7
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от fktrcfylh2
    вы прогревете машину 20мин. а эксплуатируете 20часов
    Машину практически не грею. Минуты 2 максимум 5 при -40. Если выше 0 то вообще секунд 20. Зимой при температуре -20 когда двигатель прогревается до 40 градусов и термостат еще закрыт, температура АТФ так-же примерно 40 градусов, на сколько я помню по своим замерам. Из чего можно сделать вывод что ОЖ в радиаторе не прогревает АТФ ни при каких обстоятельствах, а служит только для охлаждения, не зависимо от того, сколько часов в день вы ездиете. Следовательно в обычных условиях (до -25) термостат на АТФ в принципе не нужен. А при температуре наже -25 достаточно проехать метров 50 для начала нормальной работы АКПП (если ездили в -35 не прогреваясь, знаете о чем я). Так-что термостат для АКПП не особо нужен. Я бы сказал что может даже вреден ибо это дополнительная деталь, которая будет ломаться.
    Объясни для чего он тебе?
    Astra 1.8 XER AT

  18. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    да мне он то и ненужен ... я просто спросил есть ли он на фокусе если нет то и я ставить небуду. поставлю фокусовский радиатор и все.. будет АКПП типа ФОКУСА
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  19. Местный Астравод ЮРИЙ-2009 на верном пути Аватар для ЮРИЙ-2009
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    БРЯНСК
    Сообщений
    249
    Спасибо
    2 / 0
    fktrcfylh2
    А я ставлю два масляных радиатора от ВОЛГИ .Всё обходится в 600рэ .
    Сейчас температура выше 83 не поднимается при включении кондея падает градусов на 8 .
    Поддержим советский автопром !!!
    ASTRA SEDAN 1.8 ENJOY

  20. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    я думаю тоже неплохо.... волга ГАЗ завод гигант !!!!
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  21. Участник Начинающий Астравод yeoshik на верном пути Аватар для yeoshik
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Задумался об установке внешнего радиатора АКПП. Буду признателен за совет, где в Москве это можно сделать? А также какой конкретно лучше поставить и сосбенности конструкции при установке на какие следует обратить особое внимание!

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии смешарик Астранафт
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    45 / 0
    Цитата Сообщение от fktrcfylh2
    да мне он то и ненужен ... я просто спросил есть ли он на фокусе если нет то и я ставить небуду. поставлю фокусовский радиатор и все.. будет АКПП типа ФОКУСА
    Нет на Фокусе ни какого термостата

  23. Местный Опытный Астравод caska_137 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    Че-то я упустил, после отзывной компании по радиаторам проблема смешивания АТФ с ОЖ осталась или нет?
    Мне тоже заменили осенью на модифицированный авто 2008 г.в.,но полного спокойствия я не получил. Отдельный не ставил. Есть шанс завладеть инфой о мод рад. из первых рук как говорится в середине мая. Будет что сказать напишу.
    Неужели нет человека среди нас работающего у ОД. Поделитесь статистикой пожалуйста.
    1,8 АКПП, 5D,серый

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Думаю что статистикой никто не поделится. Вспомните как все начнаось! До самой отзывной компании каждому попавшему говорили "Ты что?! Ты первый с такой проблемой!", пока проблема не стала очень массовой. Но думаю что если на форуме у кого-то случился бы прецидент, то уже бы все об этом знали.
    Astra 1.8 XER AT

  25. Местный Астравод VOVUS на верном пути
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 0
    друзья, так что ставить или не ставить?
    где лучше?
    сложно ли температуру вывести на панель?

  26. Местный Опытный Астравод MANCHESTER отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для MANCHESTER
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Moscow City, Russia
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 1
    Ну, вот и я, зачинатель этой темы, установил внешний радиатор АКПП.

    Купил маслоохладитель от ФФ 2, номер 1357588 вот здесь: http://transitauto.ru/index.php?pid=finis . Цена на сайте у них указана 7945 р. Но я позвонил и очень удивился цене в 4000! В фирменной упаковке Ford. Производство Canada.
    Делал в соответствии с постом Koshmik (Смотрите фото несколькими постами выше), в OPEL-Альянс http://www.opel-alyans.ru/ , у Сергея (смешарик).
    Цена за работу 2000 р. (Без материалов: шланги, хомуты, 3 литра масла для АКПП (ATF решил поменять, старое было очень тёмное).
    Плюс, там же, установил форсунки стеклоомывателя от Инсигнии. 600 р. вместе с работой.
    Остался очень доволен проделанными работами! На мой взгляд, это самый грамотный способ установки и решения проблемы Радиатор-АКПП. Спасибо Сергею и OPEL-Альянс.
    Отдельная благодарность Koshmik за подробный фото-отчет, во многом он сподвиг меня на данную установку.

  27. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    я б теперь задумался о бачке омывайки в нише справа.. потом на биржу труда в германию. нет ли вакансий на опиле? инженеров-конструктараф
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  28. Местный Опытный Астравод MANCHESTER отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для MANCHESTER
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Moscow City, Russia
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от booble®
    я б теперь задумался о бачке омывайки в нише справа.. потом на биржу труда в германию. нет ли вакансий на опиле? инженеров-конструктараф
    Понимаю вашу иронию!
    Судя по истории ваших сообщений, вам близка именно тема АКПП.
    Но к чему стёб то?
    Проблема смешивания рабочей жидкости трансмиссии с антифризом, при стандартной схеме существует. Или вы с этим не согласны? Может предложите свой способ, как этого избежать. Изложите тогда все минусы схемы с отдельным радиатором. Пусть одноклубники видят ваше мнение, раз вы специалист.

  29. Участник Начинающий Астравод yeoshik на верном пути Аватар для yeoshik
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Колеги! Подскажите , пожалуйста ....Где в Москве можно качественно установить внешний радиатор на АКПП. Какую модель рекомендуете? И где это в Москве можно приобрести?

  30. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    MANCHESTER
    Какой пробег у твоей машины?
    Чуствуются ли переключения автомата,рывки и т.д.?


    Люди, покайтесь публично!(с).

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)