Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47

Тема: Требуются советы бывалых гонщиков :-)

  1. Участник Начинающий Астравод Yatsan на верном пути
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0

    Требуются советы бывалых гонщиков :-)

    Всем привет!
    Ситуация такая: пиво попили с начальником, а у меня новая машина (вернее не новая, но купленая недавно), ему видать немного завидно :P ...вот он решил на спор погонятся. Я то не особо хочу гонятся имено на спор, мне просто интересно. А ему именно важен принципиальный спор.

    Решили гонятся в мае, на ускорение с Гетцом, на торможение с девяткой. У нача две машины. Последний вообще дебильный спор на мой взгляд, но деваться некуда

    Прошу советов, чтоб не ударить в грязь лицом.

    Сегодня читаю форум...говорят чтоб эфективнее тронутся, надо раскрутить двигатель до 4000, не забыв кнопку Спорт, потом включить передачу и газовать до упора. Буду пробовать ближе к маю. Гетц механический.... не хотелось бы клюнуть носом совместно с изитроником на старте...
    Мож еще че посоветуете?
    Astra GTC 1,6 black
    *632**163

    Astra GTC 1,8 red панорамка
    *310**163

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dimitry скоро станет знаменитостью Аватар для dimitry
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,376
    Спасибо
    0 / 0
    на торможение с девяткой

  3. АстраРадиоВедущий Бакалавр АСТРАномии MegaPavel скоро станет знаменитостью MegaPavel скоро станет знаменитостью Аватар для MegaPavel
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Москва, Войковская
    Возраст
    17
    Сообщений
    2,404
    Спасибо
    15 / 0
     р303на 77
    трогайся с 3х тысяч, педаль сразу до упора не жми - резко, но не сразу! переключайся чуть чуть не доходя до 6000
    '13 Mercedes-Benz W204
    '08 Mazda MX-5 Miata
    '82 Mercedes-Benz W123
    '78 VW Golf MK1

    '09 Caravan(продан)
    '07 GTС (продан)

  4. Местный Магистр АСТРАномии catRS на верном пути Аватар для catRS
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    2,762
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Требуется советы бывалых гонщиков :-)

    Цитата Сообщение от Yatsan

    Сегодня читаю форум...говорят чтоб эфективнее тронутся, надо раскрутить двигатель до 4000, не забыв кнопку Спорт, потом включить передачу и газовать до упора. Буду пробовать ближе к маю. Гетц механический.... не хотелось бы клюнуть носом совместно с изитроником на старте...
    Мож еще че посоветуете?
    нефига не надо так на шизитронике...просто дави газ...не надо высоких оборотов...кнопка спорт тебе и так их почти сразу 3 к сделает...а робот за тебя переключит когда надо.

    А как это на торможение? 0.о если не секрет?
    Самый скромный член клуба.

  5. Участник Астравод SUBA на верном пути Аватар для SUBA
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Yatsan
    ИЗЮ не жалко? Она стоит, как ГЕТЦ твоего визави.
    Toйота-управляй мечтой, SUBARU-управляй машиной!

  6. Участник Начинающий Астравод Yatsan на верном пути
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dimitry
    на торможение с девяткой
    и мне сначала смешн было, а теперь просто резину жаль для подобного спора...мной было сказано что очень резкие хорошие тормоза на астре...в ответ получаю второй спор
    Astra GTC 1,6 black
    *632**163

    Astra GTC 1,8 red панорамка
    *310**163

  7. Местный Опытный Астравод Kova на верном пути Аватар для Kova
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    MSK city, СЗАО
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Yatsan
    А Гетз с каким мотором? Если 1.6 и на ручке, можешь считать что ты слил.

  8. Участник Начинающий Астравод Yatsan на верном пути
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Требуется советы бывалых гонщиков :-)

    Цитата Сообщение от catRS

    нефига не надо так на шизитронике...просто дави газ...не надо высоких оборотов...кнопка спорт тебе и так их почти сразу 3 к сделает...а робот за тебя переключит когда надо.

    А как это на торможение? 0.о если не секрет?
    Так боюсь, что как раз с изей на старте и проиграю...тупит он долю секунды, а Гетц на механике уйдет...а и по паспорту у него разгон 9,6 с.

    Типа кто быстре остановится при одинаковом разгоне, только как это организовать...я пока слабо представляю. Наверное по какой нибудь отметке начать тормозить и чтоб кто-то следил с зази за фонарями стопов.
    Astra GTC 1,6 black
    *632**163

    Astra GTC 1,8 red панорамка
    *310**163

  9. Местный Астравод The Photographer на верном пути Аватар для The Photographer
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Moscow UVAO
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 16
    Цитата Сообщение от Kova
    Yatsan
    А Гетз с каким мотором? Если 1.6 и на ручке, можешь считать что ты слил.
    +1 , гетц легче + изик может затупить на старте

  10. Местный Опытный Астравод Kova на верном пути Аватар для Kova
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    MSK city, СЗАО
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Yatsan
    а и по паспорту у него разгон 9,6 с.
    Значит все таки 1.6 на ручке. У меня раньше был Лансер 2.0 135 л.с., так вот с таким Гетзом ноздря в ноздрю ехал. Если бы у тебя был бы 1.8 мог ли бы с ним вровень проехать, но на 1.6 с изей шансов к сожалению у тебя нет(((

  11. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Kova +1
    Гетц 1,6 очень резвая машинка, как это не прискорбно, но её объедет только турбированая Астра.
    Астра 1,8 на ручке до сотни Гетцу сольёт ну или почти вровень придет, а изик 1,6 просто тааак сольёт, что стыдно будет.
    На торможение сложно тестить, тут вообще резина решает больше нежели машина.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  12. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Kova
    +1
    Я на таком гетце 1,6 прокатился у друга, так моя астра после него вообще не ехала И легче он на 100 кг
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  13. Участник Начинающий Астравод Yatsan на верном пути
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Успокоили...

    Эх..буду готовится к сливу..
    Последняя надежда на хорошую реацию и кнопку Спорт.
    Astra GTC 1,6 black
    *632**163

    Astra GTC 1,8 red панорамка
    *310**163

  14. BANNED Бакалавр АСТРАномии DanMan на верном пути
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    БелОгород)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    1 / 0
    Yatsan, ну сливать готовься, а сам не очкуй вытащи все из багажника, особенно запаску, бензина в баке литров 10 и желательно 98, и и можешь воздушный фильтр вытащить на время гонки 8) Удачи.

  15. Местный Опытный Астравод vadim-13 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    449
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Yatsan
    Цитата Сообщение от dimitry
    на торможение с девяткой
    и мне сначала смешн было, а теперь просто резину жаль для подобного спора...мной было сказано что очень резкие хорошие тормоза на астре...в ответ получаю второй спор
    А ты АБС отключил?Резина то с АБС юзом не идёт
    Астра Н седан изя 1,6 энджой 2008г.

  16. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    41
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0
    Где-то я уже видел похожую тему

  17. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Да помните, один из Брянска тоже как завелся - гоняться на астре с тазом... Типа как не слить тазу... В итоге... Пустой п...ж вышел
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  18. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    41
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Апельсинк@
    Да помните, один из Брянска тоже как завелся - гоняться на астре с тазом... Типа как не слить тазу... В итоге... Пустой п...ж вышел

    Вот и я гварю плагиат!!!

  19. Участник Астравод Smoker на верном пути Аватар для Smoker
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    г.САМАРА
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    ну скажем так попытка не пытка но для начало что бы стартовать тебе надо отключить ESP так как когда ты резко трогаться будешь он будет блокировать колеса а это уже минус!потом у меня возник вопрос на какое растояние вы будите гоняться с гетсом?
    дальше есть еще вопрос астра на каких котках стоит на 17 или 16???
    если на есть возможность надо ставить 15 в перед а назад 14 если позволят тормаза!если же не позволяют то 15 спереди и 15 с зади!есть еще такая мулька задние колеса на качать до 3 атмосфер а передние если они у тебя накачены до 2,2 то спустить до 1,8,но после того как погонялся надо будет сразу зад спускать до нормального давления!можно еще чуть выиграть на том что слить воду из бочка омывателя + выкинуть хлам из богажника ну а если его там нет но есть саб то его вытащить еще можно вытащить запаску но и так помелочи обрать все из мащины тем самом при грамотном подходе ты должен сравняться по весу с гетцом а в хорошем раскладе стать легче него!Да и стартовать тебе надо с 4,5 тысячах оборотов так как у опеля тупые до 4 а когда ты стартуешь обороты один фиг падую но при таком старте провал будет минимальным,но если левая резина ты можешь потерять чуток на буксе но потом схватит и попрет как надо а вот переключать не хера не надо на 6 а переключаться на почти на самой отсечке а если а не ошибаюсь то она на 6,6 тоесть тебе на на 6,5 переключаться !обясьню почему у опелей хоршие верха ,но их с,,а мало(((!если есть еще вопросы задавай попробую ответить)

  20. Участник Начинающий Астравод Yatsan на верном пути
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Smoker
    тебе надо отключить ESP
    Еще выше посоветовали и ABS отключить...еще бы найти как это делается....по моему в мануале подбных инструкций нет...хотя седня вечером еще внимательнее гляну.

    Цитата Сообщение от Smoker
    потом у меня возник вопрос на какое растояние вы будите гоняться с гетсом?
    Расстояние не оговаривали, ближе к старту решать будем...но я думаю что выгоднее будет настаивать ни дистанции подлиннее.

    Цитата Сообщение от Smoker
    астра на каких котках стоит на 17 или 16???
    16

    Цитата Сообщение от Smoker
    можно еще чуть выиграть на том что слить воду из бочка омывателя + выкинуть хлам из богажника
    не ужели поможет...ее там сколько? 2-3 кг солью.
    Хлам не успел накопится как и опыт управления подобным агрегатом, машина в пользовании всего месяц. Про запаску помню.

    Цитата Сообщение от Smoker
    при грамотном подходе ты должен сравняться по весу с гетцом а в хорошем раскладе стать легче него!
    Надеюсь...Гетц скорее всего не предполагает что я готовлюсь и скорее всего не будет облегчаться.

    Цитата Сообщение от Smoker
    Да и стартовать тебе надо с 4,5 тысячах
    Интересно как успеть за долю секуннды старта переключится с нейтрали на ручное управление, минуя атоматический режим, незабыв перед этим догнаться до 4500... надо тренироваться. А у меня изя от такого старта не помрет? Жалко как то..

    Цитата Сообщение от Smoker
    но если левая резина ты можешь потерять чуток на буксе но потом схватит и попрет
    goodyear, какая не помню, от прежнего хозяина досталась в нормальном состоянии.

    Цитата Сообщение от Smoker
    а переключаться на почти на самой отсечке а если а не ошибаюсь то она на 6,6 тоесть тебе на на 6,5 переключаться !обясьню почему у опелей хоршие верха ,но их с,,а мало(((!если есть еще вопросы задавай попробую ответить)
    Извните за тупой вопрос...но в инструкции не нашлось ответа, а старый хозяин авто тоже ни чего вразумительного не ответил, да и предыдущие машины у меня были чисто механические. В ручном режиме, при переключении скорости газ надо отпускать? Сейчас по городу в спокойном темпе езжу и отпуская и газуя при переключении, разницы не замечаю, а как все же правильнее?
    Astra GTC 1,6 black
    *632**163

    Astra GTC 1,8 red панорамка
    *310**163

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии AlexETi на верном пути
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    1,166
    Спасибо
    0 / 0
    Yatsan
    Не делай ничего. Не майся дурью, коль уж забился, съезди и слей. Если твой визави не полный чайник с 2 буквами "У", то шансов нет.
    А весь этот геморрой с вытряхиванием всего и вся, чтобы отстать на метр или два меньше ни к чему.

  22. Местный Опытный Астравод vadim-13 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    449
    Спасибо
    2 / 1
    Если не оговаривали дистанцию,то настаивай на самой большой.Выбери участок без машин и ничего не выбрасывая и не сливая,тупо включи спорт,автомат и дави тапок в пол.Гётс до сотни тебя сделает,а дальше ты его.Вот основные характеристики гётса:
    1 Мощность, л.с./об мин 106 / 5800
    2Крутящий момент, Нм/об мин 144 / 3200
    3Максимальная скорость, км/час 180
    А вот твои :
    1 116
    2 155 при 5700(выше этих оборотов крутить не надо)
    3 195
    Твой минус - это разгон до сотни 11,5 а у него 9,6,но после сотни сделать гётся проблемм нет ващще.

    А Абс я тебе не советовал отключать,просто ты написал,что при торможении резину жалко,но ведь с АБС её ничего не будет.
    Астра Н седан изя 1,6 энджой 2008г.

  23. Участник Астравод eVgenic на верном пути Аватар для eVgenic
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 0
    Yatsan позови меня я тоже погонять хочу у меня 1.8 на ручке ну не возьмете погонять хоть посмотрю
    Astra GTC 1,8 COSMO ЯркоБелая




  24. Местный Опытный Астравод toony на верном пути Аватар для toony
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0 / 0
    Мы и поболеть можем Думаю машин 5 астр произведет впечатления на твоего шефа!
    Astra GTC 1,6 enjoy синяя

  25. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Yatsan
    Гетц механический....
    У тебя шансов нет! Гетц очень легкий и пуляет с места как бешенная табуретка Можешь не насиловать свой изитронеГ на старте, Гетц даже на Астре 1.8МКПП в спортрежиме не сделаешь

  26. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    если перейти на изе в ручной режим, она сама по достижении 6500 об переключит на повышенную. Даже в ручном режиме! У меня так.
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  27. Местный Магистр АСТРАномии Alex_Koff на верном пути Аватар для Alex_Koff
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    факультет Кунилингвистики №69
    Сообщений
    4,740
    Спасибо
    0 / 0
    Вообще идея меряться с начальником размером ппськи - не лучший вариант для самоутверждения А тем более - с таким амбициозным человеком, который думает уделать Астру на торможении на своей девятке.
    Но дело твоё, конечно, удачи

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    проиграть дешевле чем мучать изю а потом восстанавливать
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии PoMka звездун Аватар для PoMka
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Mexico
    Сообщений
    1,541
    Спасибо
    0 / 1
    ты это сначала нажми педаль на 65% дай машине немного тронутся!потом жми до конца!!!только кик даун не жми))а о зароешься=))))и переключайся в ручном режими))))
    P.S почему то есть уверенность что гетс сольёт)))тока вы это прямую по длиннее найдите!так как у меня у подруге гетс есть она говорит после 140 он вообще почти не управляем)))

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

    да я тоже поболлеть приеду)))
    Нужно перевезти пианино!?
    Пиши мне=) У меня есть всё от Газели до Бульдозера=)

  30. Участник Начинающий Астравод Yatsan на верном пути
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    У тебя шансов нет! Гетц очень легкий и пуляет с места как бешенная табуретка
    Эт да...я знаю что такое эти бешеные табуретки меня матиз был, хоть и на половину менее мощности, НО рвал с места всех...пока те на вторую скорость не переключались ))))))))))))

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

    Цитата Сообщение от Alex_Koff
    Вообще идея меряться с начальником размером ппськи - не лучший вариант для самоутверждения А тем более - с таким амбициозным человеком, который думает уделать Астру на торможении на своей девятке.
    Но дело твоё, конечно, удачи
    Да не в пиписьках дело, просто как то глупо отказываться...особенно начальнику...ну даже если и проиграю пусть радуется - он же начальник, должен побеждать ..но машину я насиловать не собираюсь.

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

    Цитата Сообщение от PoMka
    P.S почему то есть уверенность что гетс сольёт)))тока вы это прямую по длиннее найдите!
    Спасибо за поддержку!
    Кстати, тольяттинцы, а где у нас есть дорога подлиннее для такого мероприятия?
    Astra GTC 1,6 black
    *632**163

    Astra GTC 1,8 red панорамка
    *310**163

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)