Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Кузовной ремонт по КАСКО

  1. Местный Опытный Астравод Legal на верном пути
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва, ЮБутово
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0 / 0

    Кузовной ремонт по КАСКО

    Итак, отдав машину после аварии в этот сервис в конце сентября 2008 получил ее только 16 марта 2009. Машина седан 2008 года, энджой. Т.е. мой ремонт длился 5,5 месяцев. Сначала говорили что держателей задних плафонов нет в наличии так как машина НОВАЯ и запчасти на нее ставят сразу на новые авто - бред. После 3-х месяцев ожидания сказали что запчасти есть на другом складе в германии и через месяц будут. До этого момента с машиной вообще ничего не делалось. Говорят до прихода зап. частей не имеем право начинать ремонт. По приходу нужных з/ч при проверке остальных оказалось, что одна з/ч от хетча и на седан не пойдет. Нужную з/ч ждать месяц. Потом поменялись менеджеры в приемке, мой соответственно свалил. Новый менеджер сказал что приемку сделали фигово и надо еще з/ч заказывать и согласовывать со страховой. Ждем еще месяц.
    Обращение в службу поддержки клиентов GM ничего кроме пару лишних звонков не принесло. В общем двоякое отношение к сервису. Понимаю, что сам опель тупит в плане доставки з/ч и оприходует на складе по месяцу, но неужели нельзя при приемке з/ч посмотреть что принимаешь? Сразу посчитать нужные з/ч и оформить всякие заказ-наряды? Появляется ощущение, что начали разбирать - О, надо это заказать а пока не придет з/ч дальше разбирать не будем! И так по каждому случаю!
    С другой стороны сделали все очень хорошо, в цвет попали, швы незаметны, косяков пока не выявил.
    Резюме ИМХО, на незначительный ремонт, ТО, и гарантийные случаи сдавать можно, учитывая практически отсутствие очередей, по сравнению с другими сервисами, но на более-менее сложный ремонт советую в другой. Хотя я не объективен, поскольку не знаю как в других сервисах, просто делюсь личным опытом.
    Пусть ваше обращение во имя мое втроикратце воздастся Вам.

  2. Старик Опытный Астравод VenturaMRZ на верном пути Аватар для VenturaMRZ
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    Записывался на кузовной ремонт по каске 30 августа записали на 21 сентября...
    по смете замена правого заднего крыла, порога, и пассажирской двери и два молдинга...сегодня приехал сказали что нет молдинга...предложили либо оставить машину и ждать пока не приедет з/ч либо приехать через недельку...Приемщик Дмитрий к сожалению фамилию не запомнил...пока что расстроен...ждем, потом еще отпишу...

    еще... месяц назад делал ТО-0 в Руси, мои просьбы о том что скрипит передняя подвеска были проигнориванны...

  3. Местный Опытный Астравод PeTinG на верном пути Аватар для PeTinG
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    358
    Спасибо
    0 / 0
    Красили заднюю акру, молдинг. Все отлично - претензий нет. За один день все сделали, хотя менеджер сказал, примерно через дня 3-4 будет готова
    Astra GTC black, 1.6 MTA, ESP, Биксенон, R17 ,форсунки Insignia

  4. Старик Опытный Астравод VenturaMRZ на верном пути Аватар для VenturaMRZ
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    мне до сих пор не привезли крыло =(((

  5. Местный Заслуженный Астравод Shur на верном пути Аватар для Shur
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 0
     *318** 199
    сдал машину туда по направлению страховой 21го сентября. после осмотра нашли скрытые повреждения и начали согласовывать, это продлилось целый месяц, все это время машина стояла в сервисе. в других сервисах сначала осматривают, потом ставят на ремонт.
    страховая прислала согласование только 23го октября искусственно затягивая начало ремонта (про это будет отдельный отзыв в соответствующем разделе), но русьавто не спешит приступать, так как оказывается не пришли запчасти, причем нет даже тех запчастей, которые были указаны в самом первом направлении, и закупку которых не надо было согласовывать.
    итого машина уже полтора месяца стоит у них.
    это будет мое первое и последнее обращение в Русьавто.
    1.6MTA Enjoy+ESP+Opera+Круиз

  6. BANNED Заслуженный Астравод Диманго на верном пути
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    моск.обл.Киевское ш.АПРЕЛЕВКА!!!
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Спасибо
    0 / 0
    Месяц назад красил по страховке заднее крыло и крышку багажника,вроде всё нормально покрасили,приехал домой открыл багажник а там земля немного насыпана,хорошо что коврик есть

  7. Местный Астравод Tim323 на верном пути
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    не советую этот сервис... они походу вообще не знают что такое полировка после окраса!!! 2 раза не принимали машину, заставляли полировать. Потом 1 раз снова приезжали на полировку и теперь снова косяки обнаружились.

  8. Местный Заслуженный Астравод Денис Р. на верном пути Аватар для Денис Р.
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    606
    Спасибо
    1 / 0
    По Каско 20 марта отдал на покраску бампера и ремонт+покраска крыла. 23 марта все было готово.
    Качество на 4+, на бампере есть незначительные подтеки и "песок". Сроки выделжали. Помыли авто бесплатно 2 раза.
    Цитата Сообщение от Диманго
    приехал домой открыл багажник а там земля немного насыпана,хорошо что коврик есть
    Заметил тоже самое, заставил пылесосить.
    + не мыли задний ковры, пришлось "заставить".
    Мастер-приемщик - Дмитрий, отношение гут.

    Резюме: сервис нормальный, косяки есть у всех, даже у Лауры-Тула..

    Да, и еще: фактически нет очереди на ремонт (пара недель не в счет), спереди заменили номерную рамку на свою хады . Клубную снятую и свою вторую кинули в габажник..

  9. Местный Астравод Tim323 на верном пути
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    - "Помыли авто бесплатно 2 раза." Для тя бесплатно, а сумму включили в счет страховой. Попробуй без "каско" к ним приехать
    - "на бампере есть незначительные подтеки и "песок"". Это не песок - а полировать надо детали! Вообщем каждому свое, но я в покраске более менее разбираюсь и как красит этот "дилер" - мне еще в 98 году в гаражах лучше обливали. И для меня это критично, я знаю много мест в москве (гаражи) где делают в разы лучше (на 5+).
    P.S. и тот же дженсер (ясеново) намного лучше красит.
    P.P.S. Очень часто дилер делает не сам, а отдает "черным" за забор сервиса делать, отсюда и качество (а если знать кто хозяин "руси" то это вполне нормально).

  10. Местный Заслуженный Астравод Денис Р. на верном пути Аватар для Денис Р.
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    606
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Tim323
    "Помыли авто бесплатно 2 раза." Для тя бесплатно, а сумму включили в счет страховой. Попробуй без "каско" к ним приехать
    Моя страховая мойку неоплачивает.
    Цитата Сообщение от Tim323
    Это не песок - а полировать надо детали!
    "Песок" под слоем лака, полировка не поможет.

  11. Местный Астравод Tim323 на верном пути
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Денис Р.
    Цитата Сообщение от Tim323
    "Помыли авто бесплатно 2 раза." Для тя бесплатно, а сумму включили в счет страховой. Попробуй без "каско" к ним приехать
    Моя страховая мойку неоплачивает.
    Откуда такая информация? Счет для страховой есть на руках?
    Цитата Сообщение от Tim323
    Это не песок - а полировать надо детали!
    "Песок" под слоем лака, полировка не поможет.
    Как раз поможет! Мне ведь помогла Ее в принципе в этом сервисе не делают.

    Вопрос: Если авто красится в покрасочной камере - откуда "песок" может взяться? Ладно в гараже без камеры пыль попасть может...эт нормально.

  12. Местный Заслуженный Астравод Денис Р. на верном пути Аватар для Денис Р.
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    606
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Tim323
    Как раз поможет! Мне ведь помогла Ее в принципе в этом сервисе не делают.

    Вопрос: Если авто красится в покрасочной камере - откуда "песок" может взяться? Ладно в гараже без камеры пыль попасть может...эт нормально.
    "Песок" - это профессиональный термин, означающий сгустки краски малого размера, видимые только на минимальном расстоянии (5-10 см). Обычный диоксид кремния, в народе песок, ничего общего с термином не имеет.

    Повторю для.. тебя, сгустки под слоем лака. Полировка НЕ ПОМОЖЕТ!

    Да, и не нужно меня убеждать, что сервис гуано и сделали мне плохо. Сделали без косяков, сроки выдержали, отношение гут. Тчк.

  13. Местный Астравод Tim323 на верном пути
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Денис Р.
    Цитата Сообщение от Tim323
    Как раз поможет! Мне ведь помогла Ее в принципе в этом сервисе не делают.

    Вопрос: Если авто красится в покрасочной камере - откуда "песок" может взяться? Ладно в гараже без камеры пыль попасть может...эт нормально.
    "Песок" - это профессиональный термин, означающий сгустки краски малого размера, видимые только на минимальном расстоянии (5-10 см). Обычный диоксид кремния, в народе песок, ничего общего с термином не имеет.

    Повторю для.. тебя, сгустки под слоем лака. Полировка НЕ ПОМОЖЕТ!

    Да, и не нужно меня убеждать, что сервис гуано и сделали мне плохо. Сделали без косяков, сроки выдержали, отношение гут. Тчк.
    согласен это личное дело каждого и понятия насчет "сделали без косяков" у всех свои хозяин-барин

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)