Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Диагностика, а дальше?...

  1. Новичок Новичок grater на верном пути
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Диагностика, а дальше?...

    Приветствую всех! Вот и меня коснулась проблема шестерён распредвалов. Астра 1,8 XER, конец 2007г., пробег 25000, на гарантии. Сделал на Гостиничном диагностику двигателя с жалобой на шум. Диагноз подтвердился, мастер - приёмщик сказал, что оформляет заказ на поставку шестерни, и когда запчасти поступят на склад (по его словам, срок -от недели до 3-4 и более), он сообщит по телефону, а до этого времени предложил забрать машину, при этом настоятельно рекомендуя прекратить эксплуатацию. На мою просьбу дать мне копию заказ – наряда на диагностику, акта диагностики, накладной на запчасти или, вообще, какой-нибудь бумаги или документа, мастер ответил отказом, аргументируя тем, что на гарантийные машины все документы остаются в сервисе. Я написал заявление у ассистента сервиса на имя Уважаемого FRM с просьбой предоставить хотя-бы копию заказ-наряда на проведение диагностики. По-поводу предоставления подменного автомобиля ассистент сказал, что машина предоставляется, если ремонт затягивается более, чем на месяц . Однако, по правилам, срок ремонта отсчитывается с момента прихода запчастей на склад! Такая непрозрачность работы как-то напрягает! Что делать, и надо-ли что-нибудь делать вообще? Ждать звонка мастера? А может, он вообще забил, и никаких движений дальше не будет! (какие-такие шестерни? какая-такая машина? а вы собственно кто? ) Или всё нормально, и так и должно быть? Блин, может, не надо было забирать машину из сервиса? Короче, я в полном ауте! Машина нужна как воздух, работа встала.
    Astra Sedan 1,8 МT Enjoy

  2. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Совок млин

  3. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Есть вариант: написать требование устранить недостаток товара (неисправность), привезти к ним и вручить, на копии они должны поставить дату приема и подпись сотрудника. Далее они имеют право ее 10 дней рассматривать и обязаны письменно тебе ответить. В случае признания недостатка гарантийным, срок ремонта исчисляется с даты такого требования, он не может превышать 45 дней.

    Если не хотят принимать под подпись, посылай заказным письмом с уведомлением.

    Если товар, т.е. машину, эксплуатировать с недостатком невозможно, то оставляй ее в сервисе. Так дилеру значительно сложнее безнаказанно срывать сроки ремонта, за просрочку есть некислая неустойка в 1% от стоимости машины за день задержки.

  4. Местный Опытный Астравод Кизян на верном пути Аватар для Кизян
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Спасибо
    0 / 0
    grater
    Не парься все нормально будет. Приедет з/ч пригласят на замену.
    Хотя копию могли бы и сделать.
    Astra J Cosmo 1.6T AT
    Astra J GTC Sport 1.4T AT
    Astra H GTC Cosmo 1.8 AT
    Corsa D Cosmo 1.4 AT

  5. Новичок Новичок grater на верном пути
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Кизян
    Хочется надеяться! млин, может и не стоит обострять ситуацию, но это всё как-то попахивает...
    Цитата Сообщение от electronic
    Совок млин


    А с другой стороны, если это кидок, то чего ожидать, у моря погоды? Очень хотелось бы выслушать мнение FRM
    Astra Sedan 1,8 МT Enjoy

  6. Местный Опытный Астравод Кизян на верном пути Аватар для Кизян
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Спасибо
    0 / 0
    Да влюбом случае есть факт обращения, и если мастер не заказал ЗЧ по головке его за это не погладят,а своей работой сечас все дорожат....
    Astra J Cosmo 1.6T AT
    Astra J GTC Sport 1.4T AT
    Astra H GTC Cosmo 1.8 AT
    Corsa D Cosmo 1.4 AT

  7. Местный Астравод Егор_Самара на верном пути Аватар для Егор_Самара
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    стоило оставить машину в сервисе. по действующему законадательству если машина по гарантийному случаю стоит месяц(даже суммарно за год) включая ожидание деталей в сервисе можно требовать деньги или новую машину. в таком случае они по крайней мере постараются не затягивать ремонт. им лишние проблемы не нужны.
    Opel Astra 1.6 MTA 5D Cosmo ... 556 черная!

  8. Новичок Новичок grater на верном пути
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! (с) Сегодня позвонил мастер, соощил, что запчасти пришли и записал на ремонт! Теперь гадаю - может, зря я пыль поднял. А, может, наоборот, благодаря этому и процесс пошёл! В любом случае, спасибо всем откликнувшимся и сочувствовавшим!
    Да, и если не по делу задел чью-либо честь - сорри Но на будущее, считаю, что было бы полезно в таких случаях со стороны сервиса выдавать клиенту справку о записи в ремонт или копию заказ-наряда иль ещё каку-нибудь грамоту! Спокойнее было бы всем! 8)
    По факту ремонта - отпишусь!
    Astra Sedan 1,8 МT Enjoy

  9. Местный Опытный Астравод Кизян на верном пути Аватар для Кизян
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Спасибо
    0 / 0
    я же говорил, что все нормально будет. лично у меня за два года работы мастером ни один клиент не попросил копию гарантийного заказ-наряда на который я детали заказывал. И так в качестве инфоммации - дилер зарабатывает деньги на клиентах(ТО, пос гарантийное обслиживание и прочие) так и на гарантийных ремонтах, их оплачивает GM, при гарантии мы не зарабатываем на з.ч, но нам оплачивают работу по замене этих деталей и поэтому мы тоже заинтересованны в этом ремонте
    Astra J Cosmo 1.6T AT
    Astra J GTC Sport 1.4T AT
    Astra H GTC Cosmo 1.8 AT
    Corsa D Cosmo 1.4 AT

  10. Новичок Новичок grater на верном пути
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Кизян
    все нормально будет

    Ремонт произведён, машину забрал. Очень понравилась тема с приёмкой, когда мастер выписывал заказ-наряд на ремонт: «А/м загрязнён, возможны скрытые повреждения. Осмотр ЛКП после мойки – клиент отказался « Я говорю, вообще-то я не отказываюсь от осмотра! Тогда – мойка за ваш счёт и процедура приёмки машины затянется на час-полтора! В тот момент времени не было, подписал как есть. К счастью, царапин и повреждений после ремонта не заметил. Но радоваться всё равно нечему. Короче о главном. Система регулирования фаз нормально так и не заработала. Всё также, периодически (!) тупит, особенно до 3000 оборотов и загорается лампочка и, иногда появляется «дизельный» призвук, правда тише, чем было. Причём, иногда машинка едет хорошо. За пару дней закономерность глюка выявить не удалось. В-общем, снова в ремонт и всё по-новой!!!
    Astra Sedan 1,8 МT Enjoy

  11. Новичок Новичок grater на верном пути
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    ...Много воды утекло, давненько не заглядывал..."Короче о главном" по той истории, для интересующихся : после двухмесячной вялой переписки и бодания с дилером, у коего было приобретено сеё чудо, на предмет расторжения договора купли-продажи и возврата денежных знаков (хотя знающие люди сильно сомневались в перспективности такого исхода), неожиданно машинка починилась (всё это время авто стояло в Арманде - отдельная песня, влом вспоминать и описывать весь этот бред). Машинко, вроде поехало, в результате чего было быстренько слито, там ещё темочка с пузырями и облупливанием ЛКП, но это уже не моя печаль... Уже более полугода я с удовольствием рассекаю на продукции конкурентов, о чём ещё ни разу не пожалел, мало того, реально получаю удовольствие и от авто и от самого процесса езды, как бы странно это не звучало :P
    Резюмируя: я и раньше продукцию Опеля как-бы это помягче... (да простят меня адепты и любители), но, как-то в сторону вильнуло, повёлся на дизайн и т.п.; теперь уж точно хорошим друзьям не посоветую. А уж сервис Арманд просто оставил неизгладимое впечатление (да продлит всемогущий годы жизни его клиентов). Как мимо проезжаю, аж содрогаюсь..
    За сим, собсно, откланиваюсь, как грится, не поминайте лихом...
    Astra Sedan 1,8 МT Enjoy

  12. Местный Магистр АСТРАномии TITAN на верном пути Аватар для TITAN
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    4,326
    Спасибо
    0 / 0
    grater
    Ща все скажут тебе блин,какая опель хорошая машина...

    Ведро с гайками 1,6\115 COSMOВЕРТОЛЕТ
    Сектор Газа Плуги Вуги COOL

  13. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    grater
    Будь здоров!

  14. Участник Астравод Гифан на верном пути
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    М.О. Мытищи
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от grater
    рассекаю на продукции конкурентов, о чём ещё ни разу не пожалел, мало того, реально получаю удовольствие и от авто и от самого процесса езды
    рассекаю дома на зафирке, а на работе на форде фокус, от зафирки получаю удовольствия больше
    XER-1.8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)