Здравствуйте!
Прошу совета у уважаемых астраводов.
Суть проблемы такова:
Машина Astra Caravan 1.8, автомат (не изитроник), новая (месяц от роду, пробег чуть больше тыщи).
Выезжаю из двора на дорогу, жму газ, двигатель раскручивается до 1800 оборотов и дальше на газ не реагирует. Так и держит 1800 (скорость примерно 40 км/ч). При этом если "перегазовать", то передачи переключаются. Проехал так километра полтора-два. Оставил машину примерно на полчаса. Поехал, снова все так же. Доходит до 1800-2000 и как будто какой-то ограничитель срабатывает.
Собрался ехать в сервис. И тут, давлю на газ, обороты так и держатся 1800, и тут ее как будто "отпустило", обороты скакунли до 2500-3000, и дальше машина поехала нормально.
Лампочки никакие за время "поломки" не загорались.
Помогите, пожалуйста, советом, может у кого так уже было и что с этим делать?
Главная получается дилемма - ехать ли в сервис? (Сейчас вроде как и ехать получается не с чем). Или забить и ехать в сервис только если все повторится?