Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67

Тема: Песнь про ТО-1 в КМ/Ч - задумайтесь прежде чем делать у них!

  1. Местный Опытный Астравод m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш Аватар для m2k
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    345
    Спасибо
    2 / 0

    Песнь про ТО-1 в КМ/Ч - задумайтесь прежде чем делать у них!

    Итак, клубни дорогие, начну...

    Черт меня побрал опять поехать в этот чертов КМыЧ, хотя я зарекался, что больше туда ни ногой! Промониторил отзывы по другим дилерам, много везде негатива , ну думаю, лана хуй с ним в КМыЧ поеду, там хоть большое окно и вроде как с руганью, но таки пускают в техзону к своей мафынке, поглядеть, как пэтэушники над ней колдуют...

    Звонил в прошлую пятницу и записался, к своему удивлению, безо всяких проблем на понедельник на 8-20 утра, дже предлагали в вскр. приехать, но выходной можно провести более насыщенно .

    Помятуя о прошлой своей баталии (ездил на замену заслонки, смотрел стоял, как делают, и проглядел, сломал мне крепление под пистон в защитном кожухе лобового стекла их криворукий пидорг-пэтэушник, со Smilodon'ом починили, он свидетель) с приемщиком тов. Шанаевым Максимом, сразу уточнил кто из руководителей клиентской службы будет в понедельник, оказалось многим известная Алена Рыжыкова , та еще звезда, но об этом чуть ниже!

    На всякий случай напомню, клиентской службой (приемщики, ресепшен) рулят: Галина и Рыжикова.

    Масло я предварительно купил оригинальное GM'овское , еще до кризиса и обошлось оно мне тогда в 1275р.

    Больше всего мне нравится тот факт, что клиенту, если он сам не поинтересуется сколько стоит ТО-1, никакие суммы не называются, видимо предполагается, что все мы обладаем телепатическими способностями...

    Я: Стоимость какая ТО-1 будет?
    Она(ресепшионистка): ТО1=6900р. + с/у защиты двигателя=500р.
    Я: Со своим маслом какая сумма вычитается?
    Она: Сейчас, ом... ым... минус 2000р. со своим маслом.
    Я: Ок, спасибо, досвидания!

    Понедельник 8-30 утра:
    Главные действующие лица:
    Я, Opel Astra Z18XER, ресепшионистка - Анастасия, мастер приемщик - Шанаев Максим, рук-ль клиентской службы - Рыжикова Алена, персонал, занимающийся непосредственно обслуживанием авто.

    Подкатываю на парковку возле автосалона, пустаяяяя, никого нет, тока пэтэушники ихние курят стоят кучками!

    Плетусь на ресепшн, что сразу бросилось в глаза диванчики и телевизор они затащили на 2й этаж, подхожу...

    Я: ДУ, записывался на ТО-1.
    Она: Давайте сервисный буклет, техпаспорт ключи.
    Я: Сегодня рку-ль клиентской службы кто будет?
    Она: Алена!

    Все сдал жду приемщика...
    Гляжу идет, в голове промелькнуло - бл*ть опять ОН, опять попал на Шанаева Максима.

    ШМ: Пойдемте к авто!

    Пришли... Машина грязная, жуууутттттььь, епто!
    Сует мне акт приемки и говорит ставьте галку, что повреждений при осмотре не обнаружено.
    Я сдуру (идиотский поступок ) взял да и подписал, будучи уверенным, что у меня нет ни сколов ни царапин! Из-за кучки умных клиентов, которые им катали предъявы после обслуживания они теперь прошаренные стали.
    Никогда! Ни при каких обстоятельствах не подписывайте акт приемки, таким же образом, как это сделал я, потом будете доказывать самому себе, что не индюк.

    А он еще стоит и говорит, а то у нас с Вами в прошлый раз было такое, что Вы потом на меня наезжали!
    Я говорю, со мной у Вас вечно проблемы по поводу моих просьб находится около авто при проведении работ. И кст. в этот раз я хочу находиться в техзоне и смотреть, что Ваши мастера делают с моей машиной.
    Он: (опять сцуко таже песнь) надо с руководством поговорить!
    Я: Я сам поговорю, давайте Вашу Алену...
    Он: Алены точно сегодня не будет, она в отпуске!
    Я: Хм... при звонке я уточнял, что будет именно она!
    Он: Не знаююю... поговорю со старшим смены (есть и такой оказывается), ничего не обещаю, сами понимаете (в прошлый раз были точно такие же отмазки )
    Я: Я сам поговорю. Да кст. масло у меня свое GM оригинал.
    Он: Хорошо!

    Отдал мне копию акта приемки, сел, погнал на мойку...

    Думаю, ладн пох, если что сам зайду за кем-нибудь, будут возбухать ткну их носом в постановление "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" п.31
    Всем кому не безразличны Ваши права, советую выучить наизусть, распечатать и возить с собой при посещении дилеров

    Снова иду на ресепшн.
    Я: Тов. Максим сказал, что Алена в отпуске.
    Она: Алена сегодня, как раз выходит из него!
    Я: Тогда я хочу с ней поговорить относительно моего присутствия в техзоне при проведении работ. Когда она подойдет?
    Она: В 9ть!
    Я: Просигнализируйте каким-нибудь образом мне, когда она подойдет!
    Она: Ок.

    Меж тем время уже 9-05...
    Смотрю тов. ШМ загоняет мое авто на подъемник, я скорее на ресепшен...
    Я: Мое, авто уже загнали на подъемник, Алена пришла?
    Она: Не волнуйтесь, я сказала Максиму, чтобы пока вопрос с вашим нахождением не решится не начинали!

    Ну надо отдать ей должное... единственный человек, который сегодня работал четко!

    В этом время выходит ШМ и зовет меня в техзону. И гвоорит...
    Он: Все в порядке проходите, но говорит сейчас подойдет охрана у них могут к Вам возникнуть вопросы...

    Думаю, ну нихера себе история, завели, типа вопрос решен, а сами охрану позовут, писеццц, дэбилизм! Ладно ткну Вашу охрану носом в постановление, см. выше ^^^
    Я: Хочу с Аленой поговорить!
    Он: А зачем? (лицо источающее неприязнь и в тоже время заинтересованность)
    Я: Ну надо!!! Сам уже пошел к машине...

    Следом подошла г-жа Рыжикова с ШМ. С первой нотки разговора чувствовалось раздражение и неприязнь.

    Она: Что Вы хотели мне сказать.
    Я: Во-первых, Максим мне не озвучил стоимость ТО-1, хотя обязан был это сделать, на основании Постановления пр-ва РФ №290 п.4-г, во-вторых, это не дело предлагать подписывать приемку на гразное авто, потом клиент уже ничего не докажет, это вообще не айс, ну и в-третьих, почему говорю через скандалы все-время в техзону приходиться прорываться, хотя говорю на основании того же постановления п.31 (довольно четко его процитировал ей), вы обязаны обеспечить нахождения клиента в техзоне по его требованию?
    Она: Вы читали это постановление?
    Я: (Про себя думаю, хренасе дает) У меня есть в распечатанном виде с собой.
    Она: (Сходу придумывая и невнятно озвучивая) Этот пункт гласит о том, что клиент может типа прийти посмотреть на авто, но не может смотреть как выполняются работы, вот, что это значит!
    Я: (Во стелет, ппц) Процитировал еще раз более внятно, после чего спорить уже не стала.
    Она: Ну... вообще в 10 приходит отвественный за технику безопасности, надо его ждать было, он провел бы инструктаж и только потом могли бы здесь находиться!
    Я: Я готов пройти инструктаж, мне пофиг!
    Она: (С кислым, видом бросает) Вы все сказали? Вас устраивает, что теперь Вы здесь и смотрите?
    Я: Вполне, но постоянно приходится с Вами ругаться.
    Кст. кто в курсе, если они отказываются обеспечить нахождение клиента в техзоне по его требованию, куда можно обратиться? У милицию?
    Подошел...
    Подходит мастер, молодой парнишка, поздоровался...
    Чего говорит у Вас там, ТО-1.

    Поднял авто, проверил подвеску, осмотрел износ дисков и колодок, снял защиту, открутил маслосливную гайку, слил масло, закрутил обратно гайку, залил 4,5л. масла того, что я притаранил, опустил машину, завел, заглушил, заменил элемент масляного фильтра...
    Ушлел, принес три баллончика (силиконовая смазка + универсальный очиститель + оичститель тормозов), попшыкал подкапотное пространство, вытер, прошелся по петлям, замкам и ручкам силиконовой смазкой... зачем третий баллон, я не воткнул

    Потом два баллончика (смазка +очиститель тормозов), а также 200г. оставшегося масла, положил мне в багажник.
    Приехал домой, посмотрел на них, смазки мало осталось, а вот очистителя баллон почти полный.
    Млин, хоть какая-то радость



    Он: Ну типа все!
    Я: А Tech2 подключать, ошибки смотреть?
    Он: А, что есть ошибки?
    Я: Откуда я знаю, не проверял (хотя при этом подумал зря сам не проверил на наличие ошибок) и вообще по регламенту ТО-1 ПОЛОЖЕНО!
    Он: Ну, сейчас, позову с Tech'ом чела...
    Блииииииин, ну как можно хер знает сколько раз делать ТО-1 и так пофигистически относится к регламенту, игнорируя проведение обязательных работ???

    Пришел чел с Tech'ом... подключился к разъему под ручником...
    Он: Ну, что есть жалобы, дисплей не моргает ну и т.п.?
    Я: Нет!

    Идет диагностика. По ее итогам я узнаю от него, что есть ошибка...
    Так и не понял от него толком какая, но прозвучало, что-то по поводу вроде б, что-то с блоком управления двигателем...

    Он: Если удалится, то все хорошо, если нет, то .... и замолчал...
    Отключает Tech.
    Я: Удалилась?
    Он: Ога! Уходит...

    Я прошелся вокруг авто, ииииии..... oh my fucking god слева на задней двери царапина, сначала думал, что полоска грази!
    Причем видно, что царапина свежая! Поговревал
    Но мля, что я могу сделать после того, как сам лично подписал бумаги о том, что все в порядке, см. выше ^^^
    Грустно, млин, и карандаш оригинальный для подкраски в Экзисте больше не купить, не привозют!


    Но на этом интересности не закончились!
    В заказ-наряде тов. ШМ указал, что масло клиент привез свое GM



    На ресепшене выдали буклет, а там указано так ПРОСТО масло - GM, ни тебе допусков, ни тебе вязкости, хотя графы эти там есть...
    Опать таки, случись косяк (тьфу, тьфу, тьфу), потом докажи, что у тебя было нормальное масло! Нехотя он дописал...









    Скажете во заморочился?!
    Да, мне не безразличен мой автомобиль, моя Астрочка, лублу ее я ни в коем случае не берусь утверждать, что другие сервисмены лучше, хуже, но с КМыЧем, со всеми этим рыжими товарищами я вероятно завязал! Ну нельзя так, делать одно, а ломать другое (моя история с заслонкой, история с злосчастной заслонкой by CodeMaster , где дело почти дошло до суда)

    Нифига не лояльная компания и от АК, и клубней их там уже тошнит, а ведь делали б нормально и мы б лучше к ним относились!!!

    Кто асилил, респект!

  2. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    хм.... ну если раньше колебался куда поехать на ТО-3, то теперь точно решил-в Арманд
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  3. Местный Астравод Kinkong на верном пути Аватар для Kinkong
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Они как чё-нибудь делают,блин обязательно поцарапают,судя по отзывам... Мне тоже царапнули.

  4. Местный Астравод Donald на верном пути Аватар для Donald
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0 / 0
    Асилил! Ты конечно дотошный, НО так сегодня и надо - тогда завтра может будет по другому! Я сам однажды подписал акт после замены бампера, фары, ремонта двери - в итоге потом присмотрелся - всё криво присобачили - пришлось бодаться, пока не переделали, и то...
    сам на ТО1 собирался в км/ч (типа +3-й год гарантии), но сейчас чето сомневаюсь!
    Запряг ASTRA 1,8AT 5doors COSMO black

  5. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Donald
    типа +3-й год гарантии)
    его уже отменили вроде
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    СУКО!
    турбомразь

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Smilodon на верном пути Аватар для Smilodon
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,201
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от m2k
    Все сдал жду приемщика...
    Гляжу идет, в голове промелькнуло - бл*ть опять ОН, опять попал на Шанаева Максима.

    ШМ: Пойдемте к авто!

    Пришли... Машина грязная, жуууутттттььь, епто!
    Сует мне акт приемки и говорит ставьте галку, что повреждений при осмотре не обнаружено.
    Я сдуру (идиотский поступок ) взял да и подписал, будучи уверенным, что у меня нет ни сколов ни царапин!
    Что-то я запутался. Акт приемки это, что машину взяли в сервис на обслуживание? Или что ты ее получил?
    Если первое, то ты подписал что повреждений не обнаружено при ПЕРЕДАЧЕ машины в сервис - следовательно все сколы, затертости, царапины на машине появились уже ПОСЛЕ техобслуживания (в акте сказано, что повреждений не было, после ТО они появились, следовательно их сделали во время ТО ) и сервис спокойно попадает на полную перекраску автомобиля т.к. едва ли за 15000 км (включая поездку на юг) на машине нет сколов и царапин.
    Если второе (ты подписал акт о ПОЛУЧЕНИИ машины после сервиса), то они поступили очень умно со своей стороны - обезопасили себя от любых наездов клиента. А ты натурально лопухнулся - подписать акт о получении машины, хотя к ней еще даже не прикасались.
    Opel Astra H 1.8/140 МТ 5D Cosmo
    ESP + Bi-Xenon

  8. Местный Опытный Астравод m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш Аватар для m2k
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    345
    Спасибо
    2 / 0
    Smilodon, акт приемки, их бумажка-туалетная, у клиента копия синего цвета остается! Он мне сразу сунул его и говорит, ставьте галочку, что сколов и царапин нет, и подпись ставьте чуть ниже... уверен бодаться даже после бесполезно... Я и не отрицаю лоханулся по полной программе!
    Еще и подкраску оригинальную хуй найдешь, экзист, действительно, больше не возит, буду звонить по дилерам!

  9. Участник Начинающий Астравод grynch на верном пути
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Песнь про ТО-1 в КМ/Ч - задумайтесь прежде чем делать у

    Цитата Сообщение от m2k
    Пришли... Машина грязная, жуууутттттььь, епто!
    Сует мне акт приемки и говорит ставьте галку, что повреждений при осмотре не обнаружено.
    Я сдуру (идиотский поступок ) взял да и подписал, будучи уверенным, что у меня нет ни сколов ни царапин!
    ....
    прошелся вокруг авто, ииииии..... oh my fucking god слева на задней двери царапина, сначала думал, что полоска грази!
    А ты не задумывался о том, что машину мог поцарапать до этого? Или тебе гораздо ближе мысль о том, что "птушникам" из км/ч было очень скучно утром, что они собрались возле твоей машины и когда ты отвернулся, то незаметно провели по ней ржавым гвоздем?

    У меня приятель тоже ездил на машине, внимания не обращал, потом помыл, оказалось ему кто-то в бампер перед этим въехал на стоянке... А на немытой машине и не было видно за слоем грязи...

  10. Местный Опытный Астравод m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш Аватар для m2k
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    345
    Спасибо
    2 / 0

    Re: Песнь про ТО-1 в КМ/Ч - задумайтесь прежде чем делать у

    Цитата Сообщение от grynch
    А ты не задумывался о том, что машину мог поцарапать до этого? Или тебе гораздо ближе мысль о том, что "птушникам" из км/ч было очень скучно утром
    Царапина была, свежайшая! Если бы она сидела под слоем грязи, грунтовка стала бы темной, а она белейшая была... потом от них ехал машинка снова засралась, оттер грязь вместе царапины, грунтовка уже темнее стала.... Но я выше и написал, что надо было смотреть только после помывки авто, а не так как они делают, смотрим грязную, подписываем, что все гуд, а потом доказывай, что не виноват! Вообще замкнутый круг... мойщик может вполне засандалить случайно... так, что опять хрен чего докажешь! Лучше мыть перед поездкой к ним

  11. Я тоже буквально недавно гонял родительскую вектру на ТО-2!у самого астренок!ну так вот,они меня там уже настолько хорошо знают,что практически каждый знает как меня зовут,и в рем зону пускают вообще без вопросов!а все потому,что после покупки своей астрочки я к ним ездил чуть ли не каждую неделю в течение 3 месяцев,так как много было вопросов!переругался со всеми с кем мог и теперь просто ради принципа езжу к ним и в принципе не жалуюсь на обслуживание!В нашей жизни нужно быть дотошным иначе как говориться останешься в дураках!И к стати на ТО обязательно приезжаю со своими расходниками и отказзываюсь от брызганья всякими там силиконовыми смазками,пустая трата денег! 8)


  12. Участник Начинающий Астравод grynch на верном пути
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Песнь про ТО-1 в КМ/Ч - задумайтесь прежде чем делать у

    Цитата Сообщение от m2k
    Царапина была, свежайшая!
    а по твоему она должна была покрыта слоем ржавчины и мха? Естественно она выглядит как свежайшая, потому что ты только что с мойки.


    Цитата Сообщение от m2k
    Но я не исключаю возможности того, что я сам мог ее где-то посадить... Но я выше и написал, что надо было смотреть только после помывки авто, а не так как они делают, смотрим грязную
    так и говори тогда. Ты же в своем сообщении акцент сделал на совсем другое. Человек прочитавших твой пост подумает, что км/ч казлы, поцарапали бедному парню машину и заставили подписать акт, чтобы снять с себя всю вину.

  13. Я вернулся на родину УРА Гигант мысли mdf Астранафт mdf Астранафт mdf Астранафт Аватар для mdf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    in moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,024
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от m2k
    Масло я предварительно купил оригинальное GM'овское , еще до кризиса и обошлось оно мне тогда в 1275р.
    GM еще и нефтепереработкой занимается......
    Хорошие парни побеждают плохих во всех телепрограммах, кроме девятичасовых новостей.

    Просто Ден.
    opel astra gtc,Pannacotta Z16XEP продал....
    opel astra sedan Black Sapphire продал.....
    FOCUS Хетчбек 5 дв. AVALON TITANIUM 1,6/100 АКПП АЦТОЙ ПОЛНЫЙ продал......УРА УРА УРА!!!

  14. Местный Опытный Астравод m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш Аватар для m2k
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    345
    Спасибо
    2 / 0

    Re: Песнь про ТО-1 в КМ/Ч - задумайтесь прежде чем делать у

    Цитата Сообщение от grynch
    а по твоему она должна была покрыта слоем ржавчины и мха? Естественно она выглядит как свежайшая, потому что ты только что с мойки.
    Грунтовка по определению пористая, думаю, что грязь из нее не вымоешь...

    Цитата Сообщение от grynch
    так и говори тогда. Ты же в своем сообщении акцент сделал на совсем другое. Человек прочитавших твой пост подумает, что км/ч казлы, поцарапали бедному парню машину и заставили подписать акт, чтобы снять с себя всю вину.
    Акцент сделан на их расппиздяйстве и высокомерном отношении к клиентам, и это подтверждается уже далеко не парой моих посещений их дилерского центра. (напомню, ставили заслонку, поломали крепление в защитном кожухе под лобовиком, да еще и отверку там умудрился оставить мне в подарок , причем уверен на 100%, что он знал, что сломал ее, ибо там зазор остался хороший, да и сразу вспоминается история CodeMaster по поводу сломанных пистонов при замене все той же злосчастной, на все его негодования по поводу того, что они ее сломали ему ответили буквально следующее - "Ааа это ни на что не влияет!" и менять сломанную деталь отказались!)

    Повторюсь я не исключаю возможности своего причастия к этому дефекту, но и с них не снимаю ответственности за это...

    Тем про их косяки уже достаточно, не думаю, что моя сильно скажется на их уже и без того непорядочной репутации!

    Рыжикова тусовалась здесь, когда дилер тока появился, прекрасный маркетинговый ход снискать лояльность целевой аудитории, причем отлично тергетированный ход. Достигли нужного уровня и свалили отсюда в освояси!

    Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

    Цитата Сообщение от *aSTRO4KA 209*
    и в рем зону пускают вообще без вопросов!
    Они и обязаны это делать без вопросов, по первому требования клиента на основании приведенного выше мной документа, а они "ВЗАЛУПУ" уходят!

  15. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от m2k
    Достигли нужного уровня и свалили отсюда в освояси!
    а смысл? Один фиг после всего этого вала жалоб на них, даже лояльные к км.ч одноклубники ездят теперь к другим дилерам.
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  16. Местный Опытный Астравод m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш Аватар для m2k
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    345
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Antonioband
    Цитата Сообщение от m2k
    Достигли нужного уровня и свалили отсюда в освояси!
    а смысл? Один фиг после всего этого вала жалоб на них, даже лояльные к км.ч одноклубники ездят теперь к другим дилерам.
    Это скорее констатация печального факта!

  17. Местный Магистр АСТРАномии eRazer на верном пути Аватар для eRazer
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    город Щ.
    Сообщений
    4,722
    Спасибо
    0 / 0
     *252** 190
    m2k,
    ты подписал Акт приема/сдачи авто о том, что ты сдал авто, а мастер его принял, в акте ты (и мастер) подписался под тем, что повреждений на авто НЕТ!!!
    После ТО, ты осматриваешь своб машину и, oh my God!!!, видишь царапину - предъявляешь мастеру копию (ту синенькую) акта и тычешь, что в ней царапины не было! Вывод - машина повреждена во время проведения ТО (или мойки)! Всё, устранение косяка за счет дилера, нет проблем...

    Цитата Сообщение от m2k
    Я и не отрицаю лоханулся по полной программе!
    это еще слабо сказано,можно было им предъявить, а ты молча уехал

  18. Местный Опытный Астравод m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш Аватар для m2k
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    345
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от eRazer
    это еще слабо сказано,можно было им предъявить, а ты молча уехал
    Пипец попал! Теперь скорее всего в страховую, по каско могу 1 деталь по кузову раз в год красить!

  19. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    В км/ч уже несколько месяцев применяется модифицированный (относительно докризисных времен и нормального руководства) бланк заказ-наряда. Аналогично другим говнодилерам типа трейдинвеста. Где есть галка следующего смысла "автомобиль сдан в грязном виде, на мойке могут быть выявлены повреждения, претензий иметь не буду", которая ставится по умолчанию и около которой ты расписываешься. Т.ч. если ты на этот вопрос не обратил внимания при сдаче то ловить тебе нечего было в любом случае.

  20. Местный Астравод Dave@911 на верном пути Аватар для Dave@911
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0 / 0
    ппц.... потребительский экстремизм какой-то.....
    Опять дилер виноват! Ну если там, по вашему мнению, "пэтэушники", то зачем тогда туда ездить???
    Opel Astra H 2005 г. 1.8 АКПП Cosmo.
    *911**

  21. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    zlobus
    точно.
    В автомире ставят печать: авто принято в грязном виде, возможны скрытые дефекты ЛКП. Выход один - сначала мыть, потом подписывать что-либо
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  22. Chiefrocka Бакалавр АСТРАномии MIXиЯ на верном пути Аватар для MIXиЯ
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    МОСКВА (ВАО)
    Сообщений
    2,134
    Спасибо
    0 / 0
     *748** 199
    Я что-то не уловил по поводу ошибок...
    Каким макаром ты собирался посмотреть их сам???

    В остальном, любопытная история, знакомая до боли

    Если честно в СТС, где я обслуживаюсь все как то поакуратнее что ли... И акты подписываются как надо... и отношение неплохое, после того как наедешь конкретно! Думаю вот новую машинку на ТО1 свожу в Кунцево. Если отношение будет таким же как и при продаже, то нах, обратно в СТС подамся!
    Имидж не что, ж..а все. Не дай себе засунуть!



  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Smilodon на верном пути Аватар для Smilodon
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,201
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от MIXиЯ
    Я что-то не уловил по поводу ошибок...
    Каким макаром ты собирался посмотреть их сам???
    думаю так Как самому прочитать коды ошибок
    Opel Astra H 1.8/140 МТ 5D Cosmo
    ESP + Bi-Xenon

  24. Местный Опытный Астравод m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш Аватар для m2k
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    345
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от zlobus
    Где есть галка следующего смысла "автомобиль сдан в грязном виде и около которой ты расписываешься.
    Именно так и было, я еще удивился, в прошлый раз меня самого не просили ничего ставить и рядом сразу же с этой галкой расписываться! Но и читать не стал, у меня голова была забита тем, как попасть в техзону...

    Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

    Цитата Сообщение от Dave@Astra H
    ппц.... потребительский экстремизм какой-то.....
    Опять дилер виноват! Ну если там, по вашему мнению, "пэтэушники", то зачем тогда туда ездить???
    Свою мотивацию податься туда я объяснил Выше ^^^ в самом начале своего изложения...

  25. Местный Заслуженный Астравод Андро на верном пути Аватар для Андро
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    964
    Спасибо
    0 / 0
    Осилил! Серьезный и правильный, имхо, подход! Респект
    Astra OPC

  26. Местный Астравод Dave@911 на верном пути Аватар для Dave@911
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от m2k
    там хоть большое окно и вроде как с руганью, но таки пускают в техзону к своей мафынке, поглядеть, как пэтэушники над ней колдуют...
    Это причина??? Я правильно понял???
    Opel Astra H 2005 г. 1.8 АКПП Cosmo.
    *911**

  27. Местный Опытный Астравод m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш Аватар для m2k
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    345
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Dave@Astra H
    Это причина??? Я правильно понял???
    Для меня ДА + у других дилеров не был с самого начала покупки авто, и от этого всего на подсознательном уровне сыграло, что дергаться куда-либо еще и не стоит!

  28. Омегавод Начинающий Астравод Astronaft на верном пути Аватар для Astronaft
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Возраст
    37
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    автор сам себе проблемы создаёт.....

  29. Местный Опытный Астравод m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш m2k большой ковш Аватар для m2k
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    345
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Astronaft
    автор сам себе проблемы создаёт.....
    Ога! Лучше спокойно сесть и сидеть... хуле невры дороже!

  30. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Цитата Сообщение от m2k
    там хоть большое окно и вроде как с руганью, но таки пускают в техзону к своей мафынке, поглядеть, как пэтэушники над ней колдуют.
    хоть км4 и редиски но в рем. зону всегда пускают, просто быдлить не надо было 8)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)