Осилил...
Очень поучительно и главное по делу.
Но как и всегда, у нас на первом месте деньги, и как бы их поглубже зарыть, а не решить проблему.
Высказывания чиновников просто смешны. Он опаздывает на работу, что бы ему принесли "следующий конверт" за бестолковый для граждан проект.
"Лучше в 11 дома, чем в 10 в морге..."
Astra OPC Arden Blue...
*799**199
Вспомнился один хороший пример:
Друг недавно был в командировке в Буэнос-Айресе, так там организация движения односторонняя во всём городе. Все улицы параллельны(перпендикулярны) друг другу. Пробок нет.
Единственное, с не согласен - с его позиции по поводу уличных гонок.
Арендовать Дмитровский полигон - это конечно круто, но не все любители погонять могут себе это позволить. В Германии к примеру покататься по гораздо более интересной, современной и относительно безопасной трассе стоит 15 евро за день. Будет такое в России - стреатсракеров на улицах станет меньше. А у нормальных, ценящих жизнь и здоровье окружающих, людей появиться возможность проявить свои драйверские навыки на треке.
Ну и под это дело можно вводить драконовские и реально работающие штрафы за нарушения. Чтобы было проще заплатить 500 рэ за трек, чем лишиться прав на пару лет.
Весьма занимательная и пользительная статья/лекция. В очередной раз развеяли сомнения (у кого они еще оставались) относительно зависимости пробок от количества машин... Хорошо, живо написано и с юморком. Ну а в целом, ведь это далеко не секрет, что большинство принимаемых решений на уровне законодательной и исполнительной власти продиктованы интересами тех или иных категорий граждан, при этом вне зависимости от сферы деятельности... C'est la vie!
GTC, 1.8AT, COSMO, Silver Lightning
Ay, no hay que llorar
Que la vida es un carnaval
Y es mas bello vivir cantando!!!
Дяденька не знает главной причины неизлечимости московских пробок.На красный свет ездиют все кому не лень,и пока за красный свет и выезд на занятый перекрёсток не будут отбирать права,толку не будет.Вона по встречке уже куда меньше народу гоняет(только совсем с хорошими ксивами отваживаются) включая меня самого.Отнимать права за красный к чёртовой бабушке и не надо заумных лекций.Половина даунов бьётся кстати из-за проезда на красный("жёлтый"как они говорят потом всем подряд)потому как штраф мизерный.Права долой и в пеший строй только так победим!
Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Сообщение от M-i-x-a
Будет такое в России - стреатсракеров на улицах станет меньше. А у нормальных, ценящих жизнь и здоровье окружающих, людей появиться возможность проявить свои драйверские навыки на треке.
Смысл гонялова этих самых сракеров как раз в даунистическом бахвальстве на городских улицах.Так что их меньше не будет никогда, а кто хотел на трек тот давно уже там.
к.На красный свет ездиют все кому не лень,и пока за красный свет и выезд на занятый перекрёсток не будут отбирать права,толку не будет
+100
И начать собирать штрафы за обочину впридачу!!! Не будет нормального движения пока к основным двум рядам, будут вклиниваться еще три с обочины и тротуаров. В Москве все пробки от бескультурия вождения=(
Главные причины именно в том, что город разрезан на части и количество колец много меньше количества радиусов. А не в культуре вождения.
Общественный транспорт - только метро.
Была: Opel Astra GTC, 1.6 Easytronic, Cosmo, Peacock. 958
Там есть хороший пример - выезд на главную дорогу. Так вот низкая культура вождения на 99% определяет образование пробки. Не было бы пробки если каждый водитель на главной дороге пропустил бы всего одну машину с второстепенной.
По поводу культуры вождения.... сравните скорость и количество машин успевших повернуть на однорядную дорогу за цикл, при: а) повороте в 1 ряд. б) при толкании из 4-х рядов. А такую картину я вижу каждый день=( по Нижним мневникам поворачивают с тротуара в 3-5 рядов!! Пока не накидают блоков на тротуар, эта улица будет стоять вечно!! проезд вместо 10-15 минут (летом когда не лезут с тротуаров) по осени около 30-40. я говорю не о всей улице а об одном конкретном участке...
водители сами создают пробки всегда. и никакие дорожные условия, знаки, светофоры рядом не стояли с самими участниками дорожного движения
Dodge RAM R/T 2009 5.7 HEMI V8 420 hp Airaid CAI+American Racing headers+Magnaflow Catback+Billet Technology shift knob+22'' SRT10 forged wheels
Была Power Red Astra GTC 1.8AT Cosmo+Bixenon 6000K+Recaro+18'' OPC/Bilstein B14 PSS -50 mm + Steinmetz frontgrill + Lumma+OPC Line 1+Lester+K&N Apollo CAI Тюнинг на заказ из Германии (Steinmetz, Irmscher, Rieger, H&R, Eibach, dBilas Dynamic и многое другое)
Отличная статья! Читать всем.
Особенно интересны в конце его заметки из Амстердама.
Текущее поколение уже не исправишь - слишком сильна в русском человеке тяга выделиться. Особенно если ты добился власти и денег. Вы бы на их месте поступили по-другому?
Я летом езжу на дачу. Там переезд есть около станции Быково. Вы бы видели что там творят люди на ДОРОГИХ иномарках и особенно на внедорожниках. Лезут и лезут. А я стою в конце. Но я счастливый человек - я никуда не тороплюсь, а если тороплюсь, хватает ума выехать пораньше. А им наплевать.
Особенно нравится, когда едешь на мкаде, например, в пробке - еле-еле все движется. Включаешь поворотник - перестроиться. И хоть кто-нибудь пропустил бы - нет! Пока не влезешь, вряд ли пропустят. Неужели они не понимают, что выиграют может 1-2 секунды, а скорее всего ничего?
Главная черта русского человека - лишь бы мне было хорошо, на остальных наплевать.
Единственно, что мы можем сделать - это воспитывать наших детей так, что бы они выросли нормальными людьми, уважающими себя и окружающих, понимающими, что все это мельтешение и вымучивание себе местечка получше в транспортном потоке - пустое, что все это копошение насекомых в навозной куче.
На мой взгляд неспециалиста пробки при выезде из Москвы (например) возникают в основном из-за огромного количества светофоров и перекрестков.Часто светофоры установлены только для перехода пешеходов, хотя надземные пешеходные переходы сделать несложно и не особо дорого. Поток просто дергается от одного светофора к другому. Также сужают ширину дороги те, кто стоят на поворот налево и те кто пытаются выехать с побочной дороги а их не пускают Была бы дорога шириной пусть даже в 3 полосы, где все ехали бы без светофоров только прямо или на развязки- таких колоссальных заторов не было бы =)
ps культура вождения тоже имеет значение, но в основном, на перекрестках как тут уже было сказано.Когда хвост от пробки не дает движению в поперечном направлении
300км от Москвы дорога узкая - по одной полосе в каждую сторону. Трафик плотный, попадаются машины из десятка регионов РФ, но все спокойно едут, никто никуда не лезет и средняя скорость протока 80км/ч
60км от Москвы. Ремотн дороги. По одной полосе в каждую сторону. Номера - 90% московские и полтийники. На обочене пылят "тракторы", на встречке стоит очередь и пытается влезть обратно. Средняя скорость - 5км/ч с постоянными остановками
CoDeMasteR
Согласен, те кто гоняют по обочинам усиливают пробки.Сам так не делаю и по возможности стараюсь не пускать тех , кто влезает К тому же часто в роли "тракторов" выступают не только дорогие Крузаки и Инфинити, а самые обычные Тазики, старые Нексии итд.Культурой вождения можно несколько уменьшить пробки, но образовалась то она из за того, что ширина "магистрали" в мегаполис с 3 млн машин всего одна полоса Это же бутылочное горлышко, которое имеет конечную пропускную способность