Датчик кислорода проще отшить на программном уровне
Запчасти и гарантия есть
Замена сцепления +запчасти 30-40 тыс руб в зависимости от дополнительных работ ( например сняли КПП а там сальник коленвала течет )
Звоните за 1-3 дня
Ого, замена сцепления уже от 30
Но я по другому вопросу, хотел бы масло в коробке поменять и адаптацию сделать, правильно ли понимаю, что по прайсу 1500 будет?
Александр, записываться на http://opel-center.ru?
А прошивка БД сколько сейчас стоит?
Спасибо
Opel Astra H 1.6 Easytronic 2006
Opel Astra H 1.6 Easytronic 2011
Замена жидкости в гидроприводе сцепления +адаптация точки схватывания =1500 руб
масло в кпп немного другое
прошивка БК-500 руб
Записываться не надо т к работы на 30-40 мин
Просто позвонить и поставить в известность о своем визите в удобное для Вас время
Здравствуйте, такая возникла проблема. Опель астра Z16XER после остановки завожу машину а при трогании с места глохнет. Заводится нормально, но при включении передачи глохнет. При этом горит А1. Ошибок нет. На 5-й раз сцепление включилось, пока пару дней езжу.... что могло быть? Сигнализация могла что то заблокировать? Или какой то датчик не сработал? Спасибо. Cканер Tech-2 может показать ошибку если в этот момент все работает?
Последний раз редактировалось sdl2003; 01.09.2016 в 00:10.
Здравствуйте ,астра h 2006 год,периодически вылезает ошибка 161450 если оставить ключи в замке,возможно вылечить обновлением п.о. И сколько это будет стоить? Спасибо.
Последний раз редактировалось Fantom5; 01.09.2016 в 00:48.
Здравствуйте, такая возникла проблема. Опель астра Z16XER после остановки завожу машину а при трогании с места глохнет. Заводится нормально, но при включении передачи глохнет. При этом горит А1. Ошибок нет. На 5-й раз сцепление включилось, пока пару дней езжу.... что могло быть? Сигнализация могла что то заблокировать? Или какой то датчик не сработал? Спасибо. Cканер Tech-2 может показать ошибку если в этот момент все работает?
Похоже на главный цилиндр сцепления изитроник или отсутствие (малое кол-во ) жидкости в гидроприводе сцепления . Надо смотреть .
День добрый Александр!
Помогли один раз, надеюсь поможете и второй)
Авто Опель Астра Н 2013.
Сначала начал похрипывать сигнал открытых дверей и включенных габаритов. Сегодня внезапно пропал сигнал включенных поворотов. Немного погодя вернулся, но тише, потом вроде ожил и... снова пропал. Сигнал открытых дверей исполняет какую-то хрипящую мелодию.
Есть ли возможность вылечить или менять СИМ полностью?
Здравствуй форум, здравствуйте Александр, надеюсь вы мне поможете и хотя бы подтолкнёте в сторону решения проблемы. В большой поездке сломалась КПП с изитроником на астре 2006 года, далее ситуация со слов водителя:
Изначально машина стала брыкаться на переключении передач , иногда глохнуть на задней. На холодный движок. На горячий все в порядке было. Поехали в сервис, в коробку долили жидкость, брыкаться перестала. После поехали на 1000 км. В какой-то момент при нажатии на газ, ускорении появлялся странный вибрирующий звук. Через еще 200 км машина потеряла 5 передачу, дотянули до города на 4, после этого машина начала брыкаться, при переключении передач машина начала визжать, загорелся режим коробки f . После этого машина своим ходом доползла на 2 передаче до сервиса и перестала заводится, при попытке завести машина просто игнорировала повернутый ключ и не крутила стартер
Машина сейчас в сервисе, сняли КПП, всё в металлической стружке, говорят о полной замене КПП. Нам очень повезло сломаться прямо въезда в Москву, хотя ехать нам ещё до Питера.
Может быть найдутся умельцы или удручённые опытом пользователи, которые подскажут что делать, куда воевать?
Заранее спасибо
Добрый день, надеюсь поможете найти ошибку) попала ко мне в руки машина, до этого пол года она стояла, в полу разобранном виде, установил блок управления изитроник прокачал жидкость, пробный выезд, трогается рывками с места дальше все хорошо, проехал около 3 км ради проверки, вернулся в гараж, поставил на N пока ворота открыт пришёл сел, включаю R с выжатым тормозом и сразу же рывок и глохнет, при A1 с выжатым тормозом идут рывки небольшие и просадка оборотов двигателя, секунд 10 после чего коробка сама переводит в N, вперёд тоже не едет. Обучение коробки через оп ком вроде проходит, обуч точки схватывания не проходит в окошке пишет 20мм, какой то предел регулировки сообщение. Ошибки сейчас :р 1735-00 р 1732-08, р 1734-00 спасибо заранее)
z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!
Добрый день, надеюсь поможете найти ошибку) попала ко мне в руки машина, до этого пол года она стояла, в полу разобранном виде, установил блок управления изитроник прокачал жидкость, пробный выезд, трогается рывками с места дальше все хорошо, проехал около 3 км ради проверки, вернулся в гараж, поставил на N пока ворота открыт пришёл сел, включаю R с выжатым тормозом и сразу же рывок и глохнет, при A1 с выжатым тормозом идут рывки небольшие и просадка оборотов двигателя, секунд 10 после чего коробка сама переводит в N, вперёд тоже не едет
У вас не выжимается сцепление на вскидку могу предположить
1-воздух в системе
2 отсутствие тормозной жидкости
3 не качает главный цилиндр сцепления или сломан его привод
4 сломана корзина
Исходя из ошибок :р 1735-00 р 1732-08, р 1734-00 могу предположить что проблема с механикой КПП ( стерта вилка 1-2 ) или просто обком криво делает
Ночи доброй!
Приобрел Астра H 2009 изитроник, буквально пару дней назад, при старте случаются "провалы" с дальнейшим рывком вперед, но не всегда. Заметил, что чем больше даешь газ на старте тем меньше рывков, то есть тронуться медленно не всегда получается. Так же при спокойной езде, когда происходит переключение на повышенную, чувствуется "удержание". Если давать газку или спорт режим, ничего такого нет, все бодренько переключается, но высаживать по 20 литров на сотку накладно, да и такая манера езды мало применима по городу.
Сделали адаптацию, без замены дот4 (хотя мастера очень рекомендовали это сделать).
Адаптировали , адаптировали и отчет был такой:
Общий коэф. трения 330, коэф трения 1-2-3 270 , момент начала передачи 10.20 мм.
Помогите исправить проблему с коробкой или сцеплением, а то аж хочется продать ее обратно, жалею что не нашел "живой" вариант на автомате, который изначально и хотел, но времени искать не было продажа-покупка 3 дня.
Сколько будет примерно стоить ремонт, есть ли выезд или куда подъехать в выходные или после 17-00?
Желающих помочь нет?
Последний раз редактировалось Shpr; 08.09.2016 в 13:50.
Спасибо, Александр, за помощь с СИМ-модулем!
Действительно, все было бюджетно, вдумчиво и очень аккуратно.
Очень понравился сервис. Очень. Удобный подъезд, светлый комфортный бокс с новеньким оборудованием и располагающая атмосфера.
Бесплатно сделали диагностику ходовой и проф. осмотр жидкостей и моторного отсека бонусом (сдается на рефлексе).
Не реклама, но очень рекомендую)
ПС: указать бы в названии темы, что профиль работ у вас не только электроника но и слесарка.
Интересует сход-развал, есть у вас? Если да,то почем? И еще, возьмётесь ли вы переделать изитроник на механику? Сколько данная операция будет стоить,если возьмётесь.
Opel Astra GTC '06 1.6 ovosh-tech
CBR 919RR potsan edition street corch
Привет всем! Opel Astra H 2007г изитроник. Проблема:Ехал, машина заглохла, выдала ошибку F, 1700. Дотянули до дома, ошибка пропала, завел проехал 200 метров, снова то же самое.Приехал диагност, пытался делать диагностику, она не идет.Что делать?
Привет всем! Opel Astra H 2007г изитроник. Проблема:Ехал, машина заглохла, выдала ошибку F, 1700. Дотянули до дома, ошибка пропала, завел проехал 200 метров, снова то же самое.Приехал диагност, пытался делать диагностику, она не идет.Что делать?
Наверно это был не диагност а студент иначе он бы вам сказал что делать
Машину в сервис которому доверяете .
Доброго времени суток
Opel corsa c
Моргает постоянно F При Адаптации доходит до того момента что нужно завести-и тут продолжение не возможно так как f не даёт крутить стартером
Щётки новые
У меня дилерский прибор , для того чтоб начать делать адаптацию надо ВНАЧАЛЕ завести мотор
обратитесь к владельцам обкомов может алгоритм этих приборов отличается от оригиналов
Да действительно был такой бюллетень от GM что при ошибках P1614 и P1616 необходимо обновить ПО CIM до последней версии
Как и при любом программировании есть риск получить кирпич
Aleks8495
Помоги, менял щетки в изитронике, поставил блок на место прокачал. машина не видит блок трансмисии, на приборке --, что делать я в панике!
Когда щетки менял сломал клеммы которые пружинку держат, пружинку держат у меня теперь пластиковые лапки, но почему не видит блок изитроника?Оп-ко пишет нет связи.
Что переделывать то?
Машина не видит блок трансмиссии спецов нет у нас приходится самому вникать.
Питание на разъеме как посмотреть,какой провод на питание идет чтобы померить?
Сам блок вне авто можно продиагностировать?
Когда щетки менял сломал клеммы которые пружинку держат, пружинку держат у меня теперь пластиковые лапки-это не будет долго работать
Сам блок вне авто можно продиагностировать-если подкинуть на донора можно проверить
Опель астра Н 1,3 дизель 2009г. Поменяла сцепление в сборе, жидкость, адаптировала. Проехала 1500 км, после повторной адаптации машина встала в аварийный режим, никто не знает что с машиной! Коробка Марелли. Может дадите совет. что делать?