A До 25нормально? После прошивки поведение ведь изменилось только после 25,а до достижения этой температуры машина ведет себя так же как и до прошивки.Я правильно понял? Прошивка влияет только на крутящий момент на низких оборотах и при температуре окружающего воздуха выше 25?
астраG caravan 1,6 => астра H caravan 1,6 МТ серебристый enjoу => cosmo => Renault Duster 2,0 4х4 беляш
Gor7760
не парься!!!! скатайся и прошейся если захочешь хуже не будет!!!!! а на счёт сравнения с предыдущей астрой не забывай сейчас Евро 4 двигло зажато капитально!!!
Gor7760
зачем тебе шумка если и так не особо доволен как машина едет!!! а шумка это + к весу машины, учитывай, да вроде в астре всё нормально и заводской хватает ну если только собрался в машину инсталировать супер мега пуппер аудиосистему
SaNek35
Зря ты так считаеш. При всем уважении к конструкторам Opel, шумка там на порядок слабже, чем в том же Гольфе 4 (был у меня - могу сравнить). И при несущественном увеличении массы авто, очень существенно сокращается количество наружных шумов и улучшается теплоизоляция салона (т.е. держит и тепло зимой и холод - летом).
Я за шумку. Уточню: за грамотную шумоизоляцию качественными материалами и умелыми руками без излишеств и фанатизма 8)
Pioner
не буду спорить, может мне хватает из за того что с русского автопрома пересел я тож не против шумки но если только своими руками, потому как в студиях ценники неимоверные!!!! но пока всё устраивает а на счёт массы авто смотря для каких целей шумка
у меня почти везде сделана, двери, багажник, крыша, только положительные отзывы. остался только пол, но это уже когда чуть теплее станет, делал все сам)))
d1m0n
Прокати, чтобы я кайф осознал!? У нас с тобой условия сопоставимые - седан - седан, черный - черный, шумка есть - шумки нет. Нужно сравнить в чем разница...
зачем тебе шумка если и так не особо доволен как машина едет!!!
машиной я доволен, просто недоумение о снижении резвости при увеличении лашадей а шумка - это дополнительный комфорт, ведь не обязательно ее делать только для супер - пупер музыкальной установки, от музыкальной аппаратуры я фанатеть перестал еще лет 10 назад, теперь спокойнее намного отношусь, а вот проехаться с комфортом - это в удовольствие
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Сообщение от d1m0n
у меня почти везде сделана, двери, багажник, крыша, только положительные отзывы. остался только пол, но это уже когда чуть теплее станет, делал все сам)))_
как процесс? муторный? я тоже хочу сам все сделать... как по времени? разбирать проблемно?
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Сообщение от Caesar_1
Прокати, чтобы я кайф осознал!?
+ 100 а дайте я на хвост упаду тоже тишину послушать
астраG caravan 1,6 => астра H caravan 1,6 МТ серебристый enjoу => cosmo => Renault Duster 2,0 4х4 беляш
Gor7760
Могу тебе ответить про процесс шумоизоляции, т.к. видел как все делаеца и немного сам помогал нашим одноклубникам (в основном, чай и печенье подносил, но не суть важно ). Дело достаточно продолжительное, т.к. хочеца сделать хорошо и на долго и при этом ничего не сломать. Торопица не стоит исходя из той причины, что можно залепить чтото, что лепить не стоит ( да Chip29, нам не нужен VIN на кузове). А разбирать одно удовольствие, если есть хороший инструмент (немцы, собаки, все на саморезы с внутренней звездочкой садят) и голова полная светлых мыслей о реализации процесса, ну, неплохо еще запастись ноутом, а на него предварительно скачать всю разборку с сайта http://astra-h.ru/
По секрету скачу, что Chip29 предоставляет услугу по обклейке шумкой Opeleй, причем ты можеш участвовать и видеть, что происходит с твоей ласточкой, а если еще и помогать будеш - тогда скидка на работы
полная шумка 5 дверки занимает примерно 2 дня это если в паре работать плюс еще пара рук на подхвате. а так передние двери по полной зашумить 3 материалами примерно 3.5-4 часа. только сразу скажу с дверями точно реши будеш акустику менять или нет если будеш то смену акустики и шумку лучше объеденить.
Gor7760
есть свои фишки, а так по большому счету не зная ни чего сделал передние двери, до сих пор ни чего не отвалилось))) как все сказали главное не торопиться)))
Pioner благодарю за развернутый ответ. решил что летом возьму к выходным пару отгулов на работе и не спеша займусь этим кропотливым трудом, нужно вот только гараж разгрести, от всякого хлама избавиться что бы машину на ночь оставлять нужно было.
chip29
планирую поменять только передние штатные динамики на другие - у этих звук плосковат, а в остальном заморачиваться не буду.
d1m0n
+ 1
астраG caravan 1,6 => астра H caravan 1,6 МТ серебристый enjoу => cosmo => Renault Duster 2,0 4х4 беляш
Не раньше мая можно будет купить так как сейчас вроде еще не разрулили окончательно вопросы с почтой на таможне
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Gor7760
после нормальной шумки даже штатные динамики работать начинают вполне объемно проявляется средний диапазан а так имей ввиду нештатные динамики надо ставить на подиумы
Ну, вот. Спасибо Димону за прокладку маршрута по Иванову. Но утаил не маловажную деталь: между Ярославлем и Ивановым дороги нет. То что есть - это не дорога. До Пошехонья - лучше.
Теперь моя Зафира прочипована от EDS.
Начнем с договоренности. Договорился я с Олегом (г. Владимир): http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=15357 на субботу
В связи с тем, что главный чел сейчас в Америке, встречу назначили в 17.00 у гипермаркета "Глобус". В интернете нашел его 2 адреса, отличные друг от друга. Клубни с Зафиро-клуба рассказали куда именно и как ехать.
Суббота. Выезд в 7.00. Не люблю опаздывать и половина дороги не знакомая. Ехал на круизе не больше 100 км/ч.
В 8.35 - Пошехонье, 9.30 - Данилов, 10.30 - въезд в Ярославль, 11.00 - выезд из Ярославля. И тут началось. Чем дальше, тем дорога хуже. После такой дороги появился сверчок в "клюве" торпеды, хотя и ехал не сильно шипко. 12.25 - Иваново. Тут тоже дорогами дано не занимались, даже ямочный ремонт не делали. Даже по региональной принадлежности не отличается, что со стороны Ярика, что со стороны Иванова.
Т.к. ехали с опережением графика, решили остановиться, погулять по городу и покушать. Фотки выложу позжее. Погода была чудесная, но холодный ветерок не давал повода раздеться. Искал жене спортивнй костюм, но город же не текстильщиков, поэтому магазинов нет и ничего не нашел.
14.35 - выезд из Иванова. Дорога хорошая. Много заправок. 15.45 - Владимир. Общий пробег - 500 км, расход по компу - 6,4.
В 16.30 подъехал Олег. Прошил у него "индикация перегоревших ламп", попробовал "скандинавский свет №5" - не понравился, т.к. не отображения на панели о включенном свете, отказался, оставили №3. Олег скачал все что хотел, посмотрел ошибки и мы сним расстались до получения "посылки" от немчурии. Ждать пришлось где-то до 10 часов вечера.
Между встречами прогуливались по Глобусу. Кое-что купили (кстати, костюм жене купил за 1800 руб, катон - 95% и лайкр - 5%).
Часов в 22.30 загрузили программку. Снова скинули ошибки. Прокатились после прошивки. Поняв, что машинка на ходу, мы разошлись.
Домой двинулись в 23.30 в ночь. Труднова-то было ехать, мало того что дорога дрянь, так еще уже спать хотелось. Дома был в 6.30. Рассвело.
Что я получил, это мои впечатления: на низах - ничего, мотор подхватывает только после 2000 об и едет резвее. А мне как раз хотелось низов добавить, т.к. летом при включении кондея 1,6 хуже тянет. Покатаемся, посмотрим. Был бы диагностический центр, то можно было посмотреть характеристики до и после.
Горит степь:
Владимир:
OZB + OZC = Subaru XV. Ни гвоздя, ни мента, ни дурака! Андрей. www.myzafira.ru
после нормальной шумки даже штатные динамики работать начинают вполне объемно проявляется средний диапазан а так имей ввиду нештатные динамики надо ставить на подиумы
а разве в дверях места мало для нештатных? я посмотрел - толщина вроде нормальная у дверей... почему именно на подиумы?
Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Markiz
Привет! После чиповки во Владимере у тебя появились существенные изменения на машинке или они малозаметны? Поделись бесценным опытом
астраG caravan 1,6 => астра H caravan 1,6 МТ серебристый enjoу => cosmo => Renault Duster 2,0 4х4 беляш
Gor7760
я тебе с уверенностью на 99 процентов могу сразу сказать рано или поздно шумку дверей тебе делать придется хотя бы потому что есть у астр болячечка это протечка воы в салон как раз из за того что вода протекающаяя внутрь как раз на динамик попадает и далее по нему протекает в салон, так вот устанавливая подиумы ты убираеш динамик из зоны попадания воды на него правда толшина подиума должна быть 40-45 мм максимум если подиум тоньше то придется делать небольшой козырек над динамиком, и второе корпус штатных динамиков пластмассовый а корпус не штатных металический и если ты будеш крепить новую акустику прямо на металл то появятся паразитные шумы и дребезг.