Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    824 35.11%
  • Z18XER на автомате

    791 33.70%
  • Z16XER на ручке

    525 22.37%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 53 из 296 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Местный Астравод AleksMel на верном пути
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Фууу. Осилил все страницы... По симптомам вроде все похоже. Но: ошибку у меня выдает №036504. Рылся в инете, кроме как "ошибка датчика выпускного распредвала" ничего больше не нашел.Один раз загоралась лампочка неисправности системы очистки выхлопных газов.
    Основное проявление -плохо тянет на 3 000. К звуку особо не прислушивался, сейчас жара и с включенным климатом она шумит не по детски, хотя вечером в прохладе вроде звук обычный.
    Если это все таки клапан, то с номером двигателя 20HW5166 модернизированный клапан подойдет?
    Opel-Astra, 2006, хэтч.,enjoy+доп.,черный, 1,8 л-140 л.с.

  2. одинокий компаньеро Магистр АСТРАномии michael2000 Астранафт michael2000 Астранафт michael2000 Астранафт michael2000 Астранафт michael2000 Астранафт michael2000 Астранафт michael2000 Астранафт michael2000 Астранафт michael2000 Астранафт michael2000 Астранафт michael2000 Астранафт
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,736
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от cinema
    в Ярославском Genser работа стоит 3200 (2772 шестерни+420 клапаны)
    и не забудь - у нас астраклубу Дженсер дает скидос 10%
    мне недавно меняли. В эти деньги (3200) получилось. Правда я их еще "уговорил" ролики, ремень ГРМ, масло и фильтры поменять за 300рэ и вышло 3500. Но это очень индивидуально..
    Красный Амиго в Кosmo *824**76, 1.8XER, ручной.

    cubafree.ru Моя Свободная КУБА или Кубинская СВОБОДА!

  3. Новичок Начинающий Астравод cinema на верном пути
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от michael2000
    Цитата Сообщение от cinema
    в Ярославском Genser работа стоит 3200 (2772 шестерни+420 клапаны)
    и не забудь - у нас астраклубу Дженсер дает скидос 10%
    мне недавно меняли. В эти деньги (3200) получилось. Правда я их еще "уговорил" ролики, ремень ГРМ, масло и фильтры поменять за 300рэ и вышло 3500. Но это очень индивидуально..
    Какой пароль для скидки? Такси там осталось? А то с вашим 1000-летием, сложно куда доехать...
    А мне надо прям на другой конец города.

  4. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    мне вчера в сервисе по гарантии сказали что ошибка 001463 без горящего чекэнжина не дествительна, типа это старое

  5. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от faber
    мне вчера в сервисе по гарантии сказали что ошибка 001463 без горящего чекэнжина не дествительна, типа это старое
    Помнишь - я говорил что начнут гробить машинку? Бросай мечты о гарантии и делай либо сам, либо за деньги. Пока можно обойтись проверкой клапанов, их продувкой и снятием сеточек.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  6. Местный Заслуженный Астравод jeka_022 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    926
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от faber
    мне вчера в сервисе по гарантии сказали что ошибка 001463 без горящего чекэнжина не дествительна, типа это старое

    У меня была такая же ошибка, но она не текущая.
    После того как я выкинул сетки с клапанов, она больше не появляется. Так что и тебе советую выкинуть сетки.
    Astra 1,8 MT Black saphire

  7. Местный Астравод AleksMel на верном пути
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Никто таки ничего не скажет про ошибку 036504? Других ошибок не выдает. Может все таки не клапан??? Не знаю в каком направлении думать...
    Opel-Astra, 2006, хэтч.,enjoy+доп.,черный, 1,8 л-140 л.с.

  8. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    Цитата Сообщение от jeka_022
    У меня была такая же ошибка, но она не текущая
    мастер мне вчера при сдаче тоже так втирал, но тем не менее вписал что горит чек энжин и сегодня уже звонил, говорит что я был прав, в итоге поменяли клапан синхронизации выпускного распредвала.
    Цитата Сообщение от jeka_022
    Так что и тебе советую выкинуть сетки
    зачем мне че то там колхозить если машина на гарантии вот гарантия кончится, я ваще эти клапана выкину
    машина вроде бы даже ожила, хотя может это самообман
    Rusofil
    при заводе издается дизельный звук, буквально считаные секунды длится, потом движок вобще не слышно.
    это нормально? или уже шестерня на подходе?

  9. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от faber
    Rusofil
    при заводе издается дизельный звук, буквально считаные секунды длится, потом движок вобще не слышно.
    это нормально? или уже шестерня на подходе?
    Ну давление еще не создалось - нормально. У меня сновья так. И пары секунд нет...

    Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

    Цитата Сообщение от AleksMel
    Никто таки ничего не скажет про ошибку 036504? Других ошибок не выдает. Может все таки не клапан??? Не знаю в каком направлении думать...
    P0365 Цепь датчика положения распр. вала вне диапазона / рабочих характеристик B-039

    Может и не клапан, может сам датчик положения РВ.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  10. Местный Астравод AleksMel на верном пути
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    P0365 Цепь датчика положения распр. вала вне диапазона / рабочих характеристик B-039

    Может и не клапан, может сам датчик положения РВ.
    Спасибо! Сейчас нашел твои сообщения по этому поводу. Сканирование поможет дифференцировать проблему?
    Opel-Astra, 2006, хэтч.,enjoy+доп.,черный, 1,8 л-140 л.с.

  11. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от AleksMel
    Цитата Сообщение от Rusofil
    P0365 Цепь датчика положения распр. вала вне диапазона / рабочих характеристик B-039

    Может и не клапан, может сам датчик положения РВ.
    Спасибо! Сейчас нашел твои сообщения по этому поводу. Сканирование поможет дифференцировать проблему?
    С опкомом не уверен -не помню - есть ли там АЦП датчиков РВ.

    Про тек ничего сказать на могу.

    Косвенно точно можно углядеть аномалию - по АЦП лямбды, по времени впрыска, по АЦП ДАД или ДМРВ. Но для этого нужно иметь большой опыт именно по твоему двигателю - т.е. знать эти цифры на память для ХХ и мощностных режимов.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  12. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Ну давление еще не создалось - нормально. У меня сновья так. И пары секунд нет...
    успокоил, а то я че то подозрительный стал к концу гарантии

  13. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от faber
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Ну давление еще не создалось - нормально. У меня сновья так. И пары секунд нет...
    успокоил, а то я че то подозрительный стал к концу гарантии
    Да лана - жизнь не будет страшнее, чем она есть...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  14. Участник Начинающий Астравод moov4ik на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Народ подскажите я уже писал выше по теме у меня двигатель z14xep, дизельный звук, подскажите что это???? как я понял звуки дизеля больше на 1,6-1,8... Хелп ми помагите. В сервесе говорят что ослабла цыпочка ГРМ, или гидрики...

  15. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Да лана - жизнь не будет страшнее, чем она есть...
    машинка прям ожила, теперь осталось радиатор промыть что б не грелась

  16. Хочу поделиться своими наблюдениями:
    попал и я под замену клапана и шестерни впускной, благо по гарантии поменяли, решил после всего прочитанного посмотреть на старый (тот что отдали при замене), и увидел, что сеточки все на месте, но на сеточках с внутренней и снаружней стороны есть металические фрагменты размером 2-3 мм, откуда они могли взяться?, пробег 96тк, и не грозит ли снятие этих сеточек еще более суровыми последствиями в дальнейшем.
    менял летом 2009, теперь опять начал наблюдать после долгих разъездов на ХХ есть дизиление, а на холодную заводится без всяких грохотаний и скрежетов, вообщем мягко. тока не пинайте - знатоки подскажите как посмотреть коды ошибок, если они конечно есть.

  17. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Fulldedkin5
    Хочу поделиться своими наблюдениями:
    попал и я под замену клапана и шестерни впускной, благо по гарантии поменяли, решил после всего прочитанного посмотреть на старый (тот что отдали при замене), и увидел, что сеточки все на месте, но на сеточках с внутренней и снаружней стороны есть металические фрагменты размером 2-3 мм, откуда они могли взяться?, пробег 96тк, и не грозит ли снятие этих сеточек еще более суровыми последствиями в дальнейшем.
    менял летом 2009, теперь опять начал наблюдать после долгих разъездов на ХХ есть дизиление, а на холодную заводится без всяких грохотаний и скрежетов, вообщем мягко. тока не пинайте - знатоки подскажите как посмотреть коды ошибок, если они конечно есть.
    Фрагменты? "Автопортрет Фаберже. Фрагмент" (С).

    Это шестерни стали разваливаться и стружка и осколки задержались сеточками.

    Хы, походу ЭмЖо сеточки заложил в чертежах клапанов уже зная о проблеме с шестернями...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  18. Местный Заслуженный Астравод Pokemon на верном пути Аватар для Pokemon
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    877
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Хы, походу ЭмЖо сеточки заложил в чертежах клапанов уже зная о проблеме с шестернями...
    там, от чего хочешь может быть и стружка и осколки..... и фрагменты деталей.
    Karavan 1.8 MT, был. Сейчас Ford Kuga2

  19. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Pokemon
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Хы, походу ЭмЖо сеточки заложил в чертежах клапанов уже зная о проблеме с шестернями...
    там, от чего хочешь может быть и стружка и осколки..... и фрагменты деталей.
    Я бы поспорил - маслонасос гонит поток через фильтр. И если "фрагменты" появляются после него - жопа...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  20. Новичок Новичок Aleksey на верном пути
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Roy
    Алексей а можно по подробней что и где рассыпалось и где находится этот теплообменник? И что за блок масляного фильтра,ни разу не слыхал?
    Этот блок находится с передней стороны двигателя, тот самый, в котором меняется фильтрующий элемент призамене масла. В нем стят перепускные клапана (или один клапан).
    Астра Караванчик 1,8 МТ cosmo

  21. Местный Заслуженный Астравод chemicalex на верном пути Аватар для chemicalex
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    FutuRama
    Сообщений
    752
    Спасибо
    0 / 0
    Сколько стоят клапаны на Z18XER и шестерни (и их каталожные номера, пожалуйста)? Ткните, на какой странице про шестерни и замену клапанов читать? (53 страницы не осилю)
    Кстати, встретил тут, что 036504 выходит у народа, расскажу свою историю.
    В апреле сего года вылетело у меня такое же сообщение, загорелось и потухло, "педали" показали ошибку. Пошел на наш форум... и Пестец! Двигатель в моих ушах задизилил... Думал аж продавать авто после ремонта. Потом дали телефон человека, приехал к нему, он посмеялся надо мной, пошли в шоурум, там он открыл капот новой Z18XER и завел, работал с тем же звуком как и у меня. Андрей сказал, что может быть гонит датчик. Поменяли их местами. Ошибки не появлялось более. Двигатель работает нормально.
    А на днях увидел, что машина зафиксила новую ошибку, решил на всякий случай почитать новые мнения ))) Кста, 001463, на кочках однократно.
    [mrow color=black fontsize=8:4b709217a1]The_World_Is_MINE[mrow color=yellow fontsize=8:4b709217a1]1st в Ramenskoe с astraclub рамками![mrow color=white fontsize=8:4b709217a1]'Astra COSMO 5dr peacock'[mrow:4b709217a1]

  22. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от chemicalex
    Сколько стоят клапаны на Z18XER и шестерни (и их каталожные номера, пожалуйста)? Ткните, на какой странице про шестерни и замену клапанов читать? (53 страницы не осилю)
    Кстати, встретил тут, что 036504 выходит у народа, расскажу свою историю.
    В апреле сего года вылетело у меня такое же сообщение, загорелось и потухло, "педали" показали ошибку. Пошел на наш форум... и Пестец! Двигатель в моих ушах задизилил... Думал аж продавать авто после ремонта. Потом дали телефон человека, приехал к нему, он посмеялся надо мной, пошли в шоурум, там он открыл капот новой Z18XER и завел, работал с тем же звуком как и у меня. Андрей сказал, что может быть гонит датчик. Поменяли их местами. Ошибки не появлялось более. Двигатель работает нормально.
    А на днях увидел, что машина зафиксила новую ошибку, решил на всякий случай почитать новые мнения ))) Кста, 001463, на кочках однократно.
    По порядку - ну нам же тоже лопатиь эти страницы, чтобы найти.

    На кочке мог подклинить шток клапана и маслице не пошло в шестерню.... Потом протряслось и прошло.

    Но знак нехороший...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  23. Местный Заслуженный Астравод chemicalex на верном пути Аватар для chemicalex
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    FutuRama
    Сообщений
    752
    Спасибо
    0 / 0
    Rusofil
    а тупо контакт не может ли быть? Кстати, как сбрасывать ошибку?
    НА сколько нужно сбрасывать клеммы и чем это чревато? ))
    Или у меня есть кЕтайский op-com, может им? )))
    Сбросить хочу, чтобы отследить проблему.
    [mrow color=black fontsize=8:4b709217a1]The_World_Is_MINE[mrow color=yellow fontsize=8:4b709217a1]1st в Ramenskoe с astraclub рамками![mrow color=white fontsize=8:4b709217a1]'Astra COSMO 5dr peacock'[mrow:4b709217a1]

  24. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от chemicalex
    Rusofil
    а тупо контакт не может ли быть? Кстати, как сбрасывать ошибку?
    НА сколько нужно сбрасывать клеммы и чем это чревато? ))
    Или у меня есть кЕтайский op-com, может им? )))
    Сбросить хочу, чтобы отследить проблему.
    Хы, есть опком и молчит... конечно сбрасывай.

    Неконтакт может быть

    Клемму можно сбрасывать надолго. Но не злоупотребляй - на всякую супер-надежну EEPROM может быть глюк.

    Более чем на 20 минут сбрасывать нецелесообразно - это макс. время сброса, скажем, блока климата во вменяемое состояние.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  25. Местный Опытный Астравод anton_racing на верном пути Аватар для anton_racing
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    283
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от AleksMel
    Никто таки ничего не скажет про ошибку 036504? Других ошибок не выдает. Может все таки не клапан??? Не знаю в каком направлении думать...
    Привет, у меня точно такая же ошибка иногда выскакивает! Есдил в сервис, мне сбрасывали, она опять появлялась и ощущения в поведении машины были тоже заметны - при сбросе газа она клевала, т.е. было дерганье.
    Потом я решил посмотреть самостоятельно этот датчик. Снял его, повертел, покрутил, посмотрел разъем с контактами и показалось, что там клемы чуть-чуть окислились. Может из-за этого контакт с датчиком барахлил. Я его зачистил и пшикнул WD-шкой.
    Долго она у меня не выскакивала, около полугода, даже год, а теперь вот опять выскочила.

  26. У меня теперь и на выпуск скоро придет хана, судя по номеру ошибки 001463, и теперь и на холодную слышны глухие стуки в такт работы двигателя, но еще не похожи на дизель, как думаете нужно запасаться звездочкой и клапанами, хотя год назад менял впускную звездочку и клапан, не понимаю из-за чего теперь на выпуск накрылась, у кого будут какие мысли на этот счет? кстати потери мощности не ощущается.

  27. Новичок Новичок b52 звездочёт b52 звездочёт b52 звездочёт b52 звездочёт
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    19 / 0
    имеется 2 новых клапана и шестеренка выпуск, впуск ушел отдельно
    вопросы в личные сообщения

  28. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    Подскажие.. когда клапана снимаешь чтоб выкинуть сетки, аккум надо отключать или не обязательно?
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  29. Местный Опытный Астравод Semen1980 на верном пути
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0 / 0
    Отключать аккум не надо.

    Кстати заметил, если машина на уклоне стоит передом вниз, то громыхания шестерен при первом запуске нет, ну или почти нет.

    Ребята, а кто чем промывал клапана - очиститель карба подойдет, или в растворителе/ацетоне надо?

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

    Русофил, а еще напрягает то, что год назад, когда мне весь комплект по кругу меняли, ничего при пуске не гремело. Это относительно заявления от GM, что грохот при пуске это ормально.

  30. Местный Заслуженный Астравод chemicalex на верном пути Аватар для chemicalex
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    FutuRama
    Сообщений
    752
    Спасибо
    0 / 0
    Где на эти клапана смотреть? С какой стороны )) Направьте плиззз
    Z18XER
    И масло надо менять при этом? Или проверка без затрат проходит?
    Спасибо!!!
    [mrow color=black fontsize=8:4b709217a1]The_World_Is_MINE[mrow color=yellow fontsize=8:4b709217a1]1st в Ramenskoe с astraclub рамками![mrow color=white fontsize=8:4b709217a1]'Astra COSMO 5dr peacock'[mrow:4b709217a1]

Страница 53 из 296 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)