Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    824 35.11%
  • Z18XER на автомате

    791 33.70%
  • Z16XER на ручке

    525 22.37%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 195 из 296 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,850 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    У меня изредка начала лезть 1463. первый раз, как пробило модуль зажигания вылезла. Модуль залечил и ошибка сама "испарилась" из памяти. не было ее до недавнего помытия двигателя Керхером на мойке. Он начал газовать и периодически глохнуть. Это распространенный косяк из-за протирания изоляции проводов в гофре. А вот 1463 снова вылезла(вместе с ошибкой по педали газа)! Вода-то на следующий день высохла и все вернулось в норму. Вот меня сейчас мучает мысль о 1463. Возможно при сильно не устойчивой работе двигателя шестерня уже не справляется с регулировкой положения распредвала. Сейчас поезжу, подожду что будет с ошибкой. Кто что думает о моей ситуацией?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  2. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    У меня изредка начала лезть 1463. первый раз, как пробило модуль зажигания вылезла. Модуль залечил и ошибка сама "испарилась" из памяти. не было ее до недавнего помытия двигателя Керхером на мойке. Он начал газовать и периодически глохнуть. Это распространенный косяк из-за протирания изоляции проводов в гофре. А вот 1463 снова вылезла(вместе с ошибкой по педали газа)! Вода-то на следующий день высохла и все вернулось в норму. Вот меня сейчас мучает мысль о 1463. Возможно при сильно не устойчивой работе двигателя шестерня уже не справляется с регулировкой положения распредвала. Сейчас поезжу, подожду что будет с ошибкой. Кто что думает о моей ситуацией?
    Клапана модернизированные стоят?

  3. Участник Начинающий Астравод Michael Astra на верном пути
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 0
     о553оу 58
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение

    Меняй клапана на модернизированные срочняк пока шестерни не убил ошибка после чего появилась ГРМ менялся?
    ГРМ не менялся. после чего ошибка вылезла хз. Когда авто покупал 2 месяца назад чек не горел ибо машина была холодной, и чек раньше загорался после 15-20 минут езды.

  4. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Michael Astra Посмотреть сообщение
    Когда авто покупал 2 месяца назад чек не горел ибо машина была холодной, и чек раньше загорался после 15-20 минут езды.
    По моему опыту, если стереть ошибку сканером, то чек загорится только на 3-й пуск двигателя. Причем на холодную обычно не загорается, потому как в программу двигателя заложена отложенная проверка фаз распредвалов если двигатель холодный. Похоже тебя развели и продали Астру с замаскированной проблемой

  5. Участник Начинающий Астравод Michael Astra на верном пути
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 0
     о553оу 58
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    По моему опыту, если стереть ошибку сканером, то чек загорится только на 3-й пуск двигателя. Причем на холодную обычно не загорается, потому как в программу двигателя заложена отложенная проверка фаз распредвалов если двигатель холодный. Похоже тебя развели и продали Астру с замаскированной проблемой
    (ага, ну по комментариям астроводов, вижу что такая проблема у каждого второго, потоэтому не особо растроен.

  6. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Michael Astra Посмотреть сообщение
    по комментариям астроводов, вижу что такая проблема у каждого второго
    Не совсем так. Массово присутствует умирание шестерен, сопровождающееся ошибками с симптомом 61 или 63. Стуки, провалы мощности, утечки масла. Такой отказ более-менее изучен, методы диагностики и ремонта выработаны. А симптом 66 - крайне редкий случай, опыта по нему практически не у кого нет.
    У меня ушло пол года чтоб докапаться до причины и зафиксить. Было сдвинуто магнитное кольцо.
    Еще тут в теме был случай кривой сборки механизма с такой же ошибкой.
    Практически 2-3 случая всего.

  7. Участник Начинающий Астравод Michael Astra на верном пути
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 0
     о553оу 58
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Массово присутствует умирание шестерен, сопровождающееся ошибками с симптомом 61 или 63. Стуки, провалы мощности, утечки масла. Такой отказ более-менее изучен, методы диагностики и ремонта выработаны. А симптом 66 - крайне редкий случай, опыта по нему практически не у кого нет.
    У меня ушло пол года чтоб докапаться до причины и зафиксить. Было сдвинуто магнитное кольцо.
    Еще тут в теме был случай кривой сборки механизма с такой же ошибкой.
    Практически 2-3 случая всего.
    что за магнитное кольцо? При замене ГРМ регулируется положение распредвалов?

  8. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Michael Astra
    на противоположной стороне от шестрен есть магнитный полумесяц. Так вот он может быть сбит от своего основного расположения.
    У CoDeMasteR как раз был такой случай.
    Расположение распредвалов при смене ГРМ не регулируется и как правило ставится так как было. Для выравнивания распредвалов требуется снять крышку клапанную и ставить валы по преспособам через прорези с торцов валов.
    При изначальном расположении валов правильно, снятие крышки не нужно. Там тупо меняется ремень при зафиксированных шестернях

  9. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Michael Astra
    Сними клапана для начала промой их и сними сеточки с них и попробуй поменяй их местами а так лучше купи новые клапана модернизированные и пере установи грм может не пометке выставлена впускная шестерня.
    CoDeMasteR
    Кстати сегодня пробывал на 4 зуба против часовой стрелки провернуть коленвал итог такой при нажатие на газ машина рвёт с места и следом за этим чёткий провал мощности после 2 часов езды выскочила ошибка P01166 всё вернул по меткам и машина ожила после 3 часов езды ошибок нет кстати и расход стал меньше ровно на 1.5л

  10. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    на противоположной стороне от шестрен есть магнитный полумесяц.
    +1
    Фотка для иллюстрации

    Тут и магнитные кольца и приспособление для фиксации распредвалов.

    Магнит этот насажен на распредвал "на горячую" и держится за счет трения. Никаких проточек на нем нет.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Тут и магнитные кольца и приспособление для фиксации распредвалов.
    У меня данный фиксатор не стал из-за другого положения полумесяцев! Выступ делал только на ширину распредвала... Странно как-то...

  12. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Гжегош Посмотреть сообщение
    У меня данный фиксатор не стал из-за другого положения полумесяцев! Выступ делал только на ширину распредвала... Странно как-то...
    На фото как раз сбитый магнит на выпуске.

  13. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    На фото как раз сбитый магнит на выпуске.
    по часовой сбит?

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Всем привет! Я заметил такую вещь. Что стучок при запуске появляется лишь когда машина стоит больше 4 часов и на улице температура окружающего воздуха +30 - +32.
    Сегодня с утра и вчера вечером было +17,5 - +19, при заводке тишина.

  15. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    Клапана модернизированные стоят?
    Что ты! Я там еще не лазил! Ездит пока и "дизеля" нет. Хоть и слышал его пару раз всего. Теперь перед стоянкой газую и на оборотах выключаю. Вроде помогло...

    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    а можно фото или схему,расположения этой самой гофры в мотоотсеке?И как предотвратить?
    Это ты у меня спрашиваешь? Тогда вот :http://astraclub.ru/threads/61439-вентилятор-охлаждения
    Сообщение 15.
    Этот StroginOpel хороший специалист и его сообщения по этому поводу я читал в других форумах Опелей. Там было подробнее
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  16. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    На вектраклубе СтрогинОпель Саша все подробно разжевывал. Ветка Вектры Ц

  17. Участник Начинающий Астравод Michael Astra на верном пути
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 0
     о553оу 58
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    Michael Astra
    Сними клапана для начала промой их и сними сеточки с них и попробуй поменяй их местами а так лучше купи новые клапана модернизированные и пере установи грм может не пометке выставлена впускная шестерня.
    Если не затруднит, можешь меня ткнуть носом на тему по выставлению впускной шестерни, или как то поподробней написать. собственными силами это возможно сделать?

  18. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Michael Astra
    здесь несколько больше информации, но она тебе будет полезной
    http://astraclub.ru/threads/100893-%...0011-0013-0014
    Там в картинках все позиции есть

  19. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    по часовой сбит?
    Магнит отставал от нормального положения на ~9 градусов. Т.е. сигнал на датчике опаздывал по сравнению с исправным двигателем.
    Если считать что вал крутится против часовой (с того торца, где датчик), то магнит сбит по ходу часовой стрелки.

  20. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Магнит отставал от нормального положения на ~9 градусов. Т.е. сигнал на датчике опаздывал по сравнению с исправным двигателем.
    Если считать что вал крутится против часовой (с того торца, где датчик), то магнит сбит по ходу часовой стрелки.
    Ну я и вижу по фотке что сбит по часовой обычно этот полумесяц немного упирается в приспасобу а у тебя на фотке нифига

    Цитата Сообщение от Michael Astra Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, можешь меня ткнуть носом на тему по выставлению впускной шестерни, или как то поподробней написать. собственными силами это возможно сделать?
    Начнём с самого главного у вас есть специальная приспасоба для фиксации распредвалов без неё вы ничего не сделаете

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Все равно не понимаю. Вот после ночной стоянки заводишь двиг. тишина полная. После работы завожу(весь день машина стоит) шестерни слышно 1-2секунды

  22. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Все равно не понимаю. Вот после ночной стоянки заводишь двиг. тишина полная. После работы завожу(весь день машина стоит) шестерни слышно 1-2секунды
    Ночью прохладнее масло более густое а днём жарко масло жиже. Я так думаю

  23. Архи-Новичок Опытный Астравод Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Аватар для Romanian
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Сибирь, Алтай, Бийск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    51 / 15
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Все равно не понимаю. Вот после ночной стоянки заводишь двиг. тишина полная. После работы завожу(весь день машина стоит) шестерни слышно 1-2секунды
    когда моя также дизелила при запуске после долгой стоянки (пока не убрал рассыпавшиеся сетки с клапанов) - замечал, что если машина стоит "в горку" - не дизелит, если на ровном мести или "под горку" - дизелит
    может у тебя на работе неровная стоянка... или наоборот, ночная....
    наклон способствует вытеканию/невытеканию масла через каналы
    хотя когда сетки удалил - дизеление вообще ушло, и утром, и в жару/холод, и под наклоном...

  24. Новичок Новичок ilyha68rus на верном пути
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    День добрый. Такая проблема горит чек педалями проверил ошибку 1161 (пробег 58000) двигатель работает ровно никакого дизеления нет клапана чистые как новые, масло менял тысяч 8 назад GM. Вместе с появлением этой ошибки у меня навернулся модуль зажигания и на троящем двигателе ехал еще 130 км, поставил новый думал что чек горит из за него, однако нет. В памяти висят еще старые ошибки по лямбде из за плохого бензина, клему скидывал ничего не помогает. Да и совсем забыл сетки выкинул и клапана местами поменял. Может дело в масле?

  25. Местный Астравод Decor на верном пути Аватар для Decor
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    РНД
    Возраст
    50
    Сообщений
    185
    Спасибо
    4 / 30
    Цитата Сообщение от Decor Посмотреть сообщение
    Рассказываю...
    Вчера получил клапана... ХЗ канеш, на коробках написано Корея, на клапанах Германия...



    Ну что ж, поменял я эти клапана. Соответственно сам менял. Ничего сложного. И очень хорошо, что с клапанами, по совету Пивного, заказал параллельно и два болтика крепления.
    Родные болты, как водится, благополучно улетели в нижний уровень гаража где и затерялись (позже нашлись конечно, но тогда было не до поисков).
    Вот уже почти 4 месяца прошло после замены - никаких ранее возникавших проблем и звуков больше не появлялось.
    Наверное помогло... Надеюсь...

    Не так давно ездил в сервис для замены обратного клапана омывайки (самому лень было) и рассказал мастеру про замену эл.клапанов.
    На что мастер сказал, что какое-то время назад GM им присылало письмо с рекомендацией, при обращении с подобной поломкой, тупо снимать сеточки со старых клапанов и всё. Мол, проблема известна и лечится именно так...
    Лично я не стал пробовать со снятием сеточек со старых, а просто заказал новые, модифицированные.
    Возможно снятие сеточек и помогло бы...

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Romanian Посмотреть сообщение
    когда моя также дизелила при запуске после долгой стоянки (пока не убрал рассыпавшиеся сетки с клапанов) - замечал, что если машина стоит "в горку" - не дизелит, если на ровном мести или "под горку" - дизелит
    может у тебя на работе неровная стоянка... или наоборот, ночная....
    наклон способствует вытеканию/невытеканию масла через каналы
    хотя когда сетки удалил - дизеление вообще ушло, и утром, и в жару/холод, и под наклоном...
    Есть такое дело, на стоянке машина стоит под небольшую горку.

    Но вот у меня клапана то уже нового образца. И стук при запуске появился совсем недавно. Сейчас пробег 6200км. По идее с клапана нового образца, не должно стучать.

  27. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    ilyha68rus
    тебе лучше к мотористу Сергею в Железнодорожном обратиться - 84957408949 (Пилот) он тебе все посмотрит и вынесет вердикт. Тебе там близко
    Decor
    мастер конечно же грамотный. Но он видел старый дрокумент и не читал новый. Так вот там отказались от просто снятия сеточек и лечить эту болячку рекомендуют установкой модернизированных клапанов с модернизированными сетками. Выдержки из документа есть в ФАКе по этой проблеме.
    ZMarat
    жарко. Стучать начинают при запуске и новые. Маслецо очень жиденькое становится, я так думаю

  28. Новичок Новичок ilyha68rus на верном пути
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Большое спасибо!!!!!!!
    Только что то Сергей абонент не абонент ((((((

  29. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    ilyha68rus
    Он в таком состоянии будет до 10 числа. Лето, однако. Отдыхать поехал.
    Если приспичит или время будет, то 89262530695 Александр (Kuchka). Это Крылатские Холмы д14 (Рублевка у МКАДа)

  30. Новичок Новичок ilyha68rus на верном пути
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, но машине уже полегчало и чек погас наверное 40 запусков прошло, но все равно ошибки в памяти че то напрягают.

Страница 195 из 296 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)