Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    824 35.11%
  • Z18XER на автомате

    791 33.70%
  • Z16XER на ручке

    525 22.37%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 101 из 296 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,030 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Местный Заслуженный Астравод Shur на верном пути Аватар для Shur
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 0
     *318** 199
    а я вместо тошнотрогания до 2-2,5 начал спецом слегка поджаривать при разгоне где-то до 4тыс оборотов
    может с этим связано а может с чем-то другим, но 1161 пропала и по утрам ничего не стучит...
    так и езжу тьфу х3
    1.6MTA Enjoy+ESP+Opera+Круиз

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    Привет маховику) со старта через 2 многовато, я иногда на 1500 затягиваю с отпуском сцепы чтоб тронутся или с дво,ным выжимом чтоб машину не трясло
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  3. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    Ребят, у друга загореласб 001463, судя по всему выпускная шестерня. Почитал немножко, правильно ли я понимаю что это может быть из-за клапана? и можно в принципе же поменять клапана впускного и выпускного местами, и посмотреть загорится ли ошибка впускного? где-то когда-то давно видел инструкция как клапана снять... не линканёте плиз? посмотрели клапан тоже стОит норм, вот и вопрос менять ли шестерню или клапан или всё вместе
    Посмотри фото в постах 2715 (91 стр.) и 2740 (92 стр.)
    Необходимо аккуратно снять разъем, клапан прикручен одним винтом за ушко. Головка для откручивания нужна Е... (номер не помню), я открутил обычной на 7, но тогда надо соблюдать осторожность, т.к. при неплотной посадке может соскальзывать и постепенно слизывать грани. После того как винты открутил, сдергиваешь с заметным усилием этот клапан в продольном направлении (сидит очень плотно), я помогал ему отверкой (как рычагом). Сразу приготовь кусок чистой тряпки или ветоши, что бы заткнуть отверстие, т.к. из него потихоньку потечет оставшееся в магистрали масло. Делаешь ревизию клапанам и попробуй махнуть местами.
    Замена шестерен зависит от "запущенности дизеления". Кстати твой друг чуждых, нормальной акустической обстановке, звуков не слышал что ли? Но пробовать надо с клапанов, если дизеление уйдет и машина приобретет былую резвость, то можно продолжать ездить и на "старых" запчастях. Если появится вновь, то менять все в комплексе на новое.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    нарыл тут кое чего про INA
    баян конечно но красивая картинка)))
    http://schaefflerrussland.ru/files/ina/INA_0062_RUS.pdf

  5. А если еще тарахтит как трактор когда на первой трогаешься, что это есть? Раньше звука не было. Или это не в этой теме?

  6. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от КипятильникOFF Посмотреть сообщение
    А если еще тарахтит как трактор когда на первой трогаешься, что это есть? Раньше звука не было. Или это не в этой теме?
    Ты имеешь в виду трогание с кондиционером??!
    Если да, то вот http://astraclub.ru/threads/43485-%D...80%D0%B0-Valeo

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Блин стоял тут на днях минут 20 на холостом с включенным кондеем, 2 раза подряд ключик загорелся (глушил ошибка 1161 ) завел и минуты через 3-4 опять ...
    Не любит наш двигатель ХХ , наверное на нем масло голодание может насос слабовато качает кода стоишь??
    Клапана новые стоят...
    Кто нить купил шестерни то в Эксисе по странной цене 3200??? а то опять появились 16 дней доставка..

  8. Спасибо читну.

    О опель как ты богат на ...

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    Migado скорее просто шестерни паршивые, или с деффектом, я так же замечал что из-за плохого бенза может после ночной стоянки чуть тиха потарахтеть даже на новых шестернях, ерунда
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  10. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Я тут специально проводил опыты!
    Если машина ночь стоит на уклоне( без разницы куда)- утром пару секунд тарахтение. Если ровно- утром тихо!
    Только вот это тарахтение не "дизель" точно! По конструкции головки там существуют стаканы клапанов в которых должно скапливаться немного масла. При первых оборотах распредвалов именно оно обеспечивает смазку , пока не накачается нового масла насосом. При постановке на стоянку на уклоне масло просто стекает с негоризонтальной поверхности и утром этот неприятный звук.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  11. Подскажите, как аккуратно снять "контакт" (куда ткнуть и нажать) для снятия клапана. Кстати, на экзисте появились три штуки 55 567 050 по 1644 со сроком 15 дней.

  12. Местный Астравод SpOilt на верном пути Аватар для SpOilt
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Я тут специально проводил опыты!
    Если машина ночь стоит на уклоне( без разницы куда)- утром пару секунд тарахтение. Если ровно- утром тихо!
    Только вот это тарахтение не "дизель" точно! По конструкции головки там существуют стаканы клапанов в которых должно скапливаться немного масла. При первых оборотах распредвалов именно оно обеспечивает смазку , пока не накачается нового масла насосом. При постановке на стоянку на уклоне масло просто стекает с негоризонтальной поверхности и утром этот неприятный звук.
    А у меня наоборот... седня всю ночь стояла на пригорке, носом вверх... завел и все тихо, постояла пару часов на ровненькой площадке... опять загремела.

    OPEL ASTRA GTC 1.8 +куча приятных мелочей (включая IDS+ )

  13. Всем добрый день.

    Двигатель Z16XER, ручка.

    Почитал тему и сижу боюсь.
    И тарахтение характерное по утрам у меня есть, а позавчера повилось нечто . Странный звук начинается на 11 секунде и достигает своего апогея где-то на 15 секунде. Это двигатель на нейтральной передаче кручу до 3 тысяч оборотов. До этого на тех же оборотах слышалось подвывание, типа как троллейбус едет. Но я думал что это только при движении, а оказалось что не только На холодную двигатель работает нормально. Через 15-20 минут езды начинает так вот выть.
    Завтра еду к ОД на диагностику, но боюсь что мне прокомпостируют мозги в очередной раз и спрашиваю у Коллективного Разума: на что это похоже?

  14. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    на работающий кондиционер

  15. Цитата Сообщение от Drivemoto Посмотреть сообщение
    на работающий кондиционер
    Как оказалось, так оно и есть. Но такого звука раньше не было. Ладно, это тема другая.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    Алексан, я попробовал как ты делаешь, перед глушением на ночь до 4000 потом жду пока опустится до(1000 и глушу, мне кажется глушить на 4-5 вредновато, так вот по утром не тарахтит (раньше если что тихо тихо было) видать маслом на оборотах заполняется
    А вообще не в шестерне дело, модернизированная самое то, либо бенз либо спуск, от випауэра кстати машина плохо завелась, как то кашлянув, я офигел
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  17. Местный Опытный Астравод Semen1980 на верном пути
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Migado Посмотреть сообщение
    Блин стоял тут на днях минут 20 на холостом с включенным кондеем, 2 раза подряд ключик загорелся (глушил ошибка 1161 ) завел и минуты через 3-4 опять ...
    Не любит наш двигатель ХХ , наверное на нем масло голодание может насос слабовато качает кода стоишь??
    Клапана новые стоят...
    Кто нить купил шестерни то в Эксисе по странной цене 3200??? а то опять появились 16 дней доставка..
    Мне привезли даже меньше чем за 3000р. С виду шестерни как шестерни.
    Их пока не ставил, поменял только клапана на новые и снял с них сетки, по ощущениям вроде лучше стала тянуть машина, но грохот на холодную все-равно присутствует.

  18. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Рустик
    Давай продолжай эксперимент! Думаю, что если у многих такие действия будут помогать, то это хоть какой-то выход из положения!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  19. Местный Астравод H1Tm@n на верном пути Аватар для H1Tm@n
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    155
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня вот такой вопрос, поменяли мне пружинку клапана... но масло потекло. Я грешил на корявые руки мастеров, они провели диагностику и говорят, что у меня впускная шестеренка пропускает масло... такое может быть? А то после их вмешательств уже менял прокладку масленого насоса и повторно сальник коленвала. Вот и думаю может они там что натворили снова!
    Opel-Astra H GTC Z 1.8 XER МТ, Black Sapphire, COSMO, Xenon, 17 Dynamic.
    Opel-Astra J GTC A 1.8 XER МТ, Carbon flash, SPORT, AFL, LED, Park Pilot, R18.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    Алексан после недолгих тестов можно выявить такой факт, на холодную все равно присутствует либо тихий либо полусекундный типа кашля звук, думаю что это от бензина, или как то связанно с ним, возможно надо еще раз почистить инжектор
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  21. Местный Астравод Sega_WV на верном пути Аватар для Sega_WV
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва,Ярославка
    Возраст
    42
    Сообщений
    218
    Спасибо
    0 / 0
    Народ,а модифицированные клапана с какого месяца и года ставились?
    Пока Бог миловал....выпуск сентябрь 2008. Полёт 71000- нормальный.
    Но ссцука боюсь..
    1.8 XER,Ручка GTC ,Ultra Blue,Ксянон Климат, Cosmo,все дела))
    Upgrade by UFO - продана в надёжные Руки.

    Passat CC - 2011

  22. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Цитата Сообщение от Sega_WV Посмотреть сообщение
    Но ссцука боюсь..
    Небойся,в жизни других проблем и так хвотает.

  23. Добрый день! Помогите плиз. Вылезла ошибка 001463, при включение кондера появляеться монотонный стук в районе компрессора. Я вот так и не понял,кто то пишит что ошибка связанна с газораспределением,а кто пишет что пробдема с кондером
    P1463 A/C Pressure Sensor Insufficient Pressure Change

  24. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Anton2324 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите плиз. Вылезла ошибка 001463, при включение кондера появляеться монотонный стук в районе компрессора. Я вот так и не понял,кто то пишит что ошибка связанна с газораспределением,а кто пишет что пробдема с кондером
    P1463 A/C Pressure Sensor Insufficient Pressure Change
    Эта ошибка с кондеем никак не связана!
    Эта ошибка по выпускному клапану и выпускной шестерни.
    Читай тему и поймёшь всё сам.

  25. Местный Астравод Sega_WV на верном пути Аватар для Sega_WV
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва,Ярославка
    Возраст
    42
    Сообщений
    218
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LD68 Посмотреть сообщение
    Небойся,в жизни других проблем и так хвотает.

    Народ,я хочу всего лишь уточнить,с какого месяца ставились модифицированные детали.
    Помойму не сложно ответить на вопрос.
    1.8 XER,Ручка GTC ,Ultra Blue,Ксянон Климат, Cosmo,все дела))
    Upgrade by UFO - продана в надёжные Руки.

    Passat CC - 2011

  26. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Sega_WV Посмотреть сообщение
    Народ,я хочу всего лишь уточнить,с какого месяца ставились модифицированные детали.
    Помойму не сложно ответить на вопрос.
    Как поломаеться тогда и узнаешь, модифицированный или клапан стоит в твоей астре

  27. Местный Заслуженный Астравод jeka_022 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    926
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Рустик Посмотреть сообщение
    Алексан после недолгих тестов можно выявить такой факт, на холодную все равно присутствует либо тихий либо полусекундный типа кашля звук, думаю что это от бензина, или как то связанно с ним, возможно надо еще раз почистить инжектор
    Где собираешься чистить инжектор? Уже был опыт? Результат чувствовался?
    Astra 1,8 MT Black saphire

  28. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Рустик Посмотреть сообщение
    Алексан после недолгих тестов можно выявить такой факт, на холодную все равно присутствует либо тихий либо полусекундный типа кашля звук, думаю что это от бензина, или как то связанно с ним, возможно надо еще раз почистить инжектор
    У меня только если с наклоном стоит. А если в гараж завожу, то сразу нормально. Беда тут в том , что быстро заводится(собака женского рода!). В свое время читал , что на ЗАЗе для Таврии разрабатывали впрыск и были вынуждены делать задержку заводки, чтоб коленвал успевал провернуться и накачать масло. А у меня на Вазах было, когда заводил, обращал внимание на скорость потухания лампы давления масла. Там обратный клапан счтоит в фильтре и если долго не гасла лампа, значит клапан уже не держал в фильтре и его пора менять. Явный сигнал к замене масла! А тут клапавн встроен и как он держит никто не знает. Вот сухое(условно, конечно) вращение двигателя издает этот "звон". Неприятно, но поправить почти невозможно. А главное, что это не "дизель"! Так что переживать не стоит.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    jeka_022 не суть где, главное винсом и личное присутствие! опыт был, но я не присутствовал, такое чувство затаилось что может просто форсунки протерли и все

    Алексан да я и переживаю так не особо, думаю щас дощечки найти для передних колес, даб выровнять пол относительно морде и все)
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  30. Местный Астравод BSW на верном пути Аватар для BSW
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Москва. Юг.Садовники.
    Сообщений
    167
    Спасибо
    3 / 0
    А я начитался здесь страшилок - залез и выломал все сеточки, были чистенькие и все на месте. Пробег на момент эксперимента - 70 т.км.,1,6 хеR, не дизелила, масло менялось во время, с допусками. Сетки уничтожены - теперь в момент надавливания тапочкой раздаются страшные стуки - 1-2 сек. Особенно в пробках достаёт.Такой вот тюнинг получился. Может вернуть на место, но только торцевые выгрыз окончательно - назад не вернёшь, может кто поделится мыслями и сетками.
    ASTRAлёт COSMический-608

Страница 101 из 296 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)