Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 46 из 46

Тема: установка фаркопа

  1. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от vadim40 Посмотреть сообщение
    без блока согласования подключал так:габариты прицепа от фонаря подсветки номера,стопы от доп-стопа(там светодиоды),повороты,задний ход от разъёмов фонарей-все работает и БК не "ругается"
    А противотуманный фонарь подключал?

  2. Новичок Новичок vt24 на верном пути
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    установил фаркоп Imiola 030 (покупал тут - http://www.emex.ru/ ), времени заняло пару часов неспешно, вначале отверстия просверлил 8мм по болтам, и только потом посмотрел что надо по втулкам их делать - диаметр втулки 17мм. из обшивки снимал только пластмассу по задней стенке багажника, боковины просто отщелкивал чтоб подлезть с дрелью. При установке внизу мешал глушитель - снял резинки его крепления.
    Кому интересно фото - https://yadi.sk/d/fwZm0zemebq8w . Электрику решил оставить до прихода прицепа.
    Astra H

  3. Новичок Новичок vt24 на верном пути
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Т.к при использовании ламп возможны траблы, по приходу прицепа решил поставить светодиоды и подключить просто в параллель, использовал обычную светодиодную ленту, которую наклеил в отсеки задних фонарей прицепа, красоты конечно нет - но и оценивать за стеклом некому, поставить лампы назад - дело 5 минут. все подключил проверил. противотуманок на прицепе не было.

    стопы -
    повороты -
    габариты -
    Astra H

  4. Новичок Новичок Rhein на верном пути
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Нет ли у вас фото снизу?

  5. Новичок Новичок vt24 на верном пути
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    снизу нет, там отверстия прям в лонжеронах, а поперечина фаркопа находится сразу за бампером.
    Astra H

  6. Новичок Новичок MaGor на верном пути Аватар для MaGor
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Где лучше купить фаркоп? В магазине или интернете? Друг говорит, через интернет дешевле будет.
    Засел перед компом на часик, нашел сайт Емекс. Цены их устраивают, но пока не заказываю, не знаю можно им верить?
    Куплю фаркоп, позже буду консультироваться, как ставить))) Решил сам заменить, пока время есть.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от MaGor Посмотреть сообщение
    Где лучше купить фаркоп? В магазине или интернете? Друг говорит, через интернет дешевле будет.
    Засел перед компом на часик, нашел сайт Емекс. Цены их устраивают, но пока не заказываю, не знаю можно им верить?
    Куплю фаркоп, позже буду консультироваться, как ставить))) Решил сам заменить, пока время есть.
    я ставил вот тема http://astraclub.ru/threads/122931-%...B2%D0%B0%D0%BD .
    Opel Caravan 16XER МКПП

  8. Новичок Новичок MaGor на верном пути Аватар для MaGor
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Понял, спасибо. А по поводу магазина что скажете? Смотрю доставка у них по всей России, фирма не маленькая. В принципе довести должны товар, если захотят))) А если серьезно ребят, как у них с доставкой?

  9. Новичок Новичок ArtAdm на верном пути
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Покупал в экзисте, за 3200р установил за несколько часов, это если учесть что спина болит. Сверлил 4 дырки, бампер снимал, у меня такая конструкция фаркопа - скрытая установка со съемным шаром, если шар снять, то фаркопа совсем не видно
    Opel astra g 5d 2002

  10. Новичок Новичок vt24 на верном пути
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Я, как и писал покупал в эмексе - все нормально у них с доставкой, не первый раз покупал. Ну и по установке - я вообще ничего не снимал (бампер... колеса...) только резинки на которых глушитель подвешен, но судя по фото у меня другой системы крепление фаркопа.
    Astra H

  11. Новичок Новичок MaGor на верном пути Аватар для MaGor
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Про экзист слышал не очень хорошие отзывы ранее, не хочу рисковать.
    vt24, вот это уже поконкретнее отзыв. Я так понял, можно брать в эмексе запчасти.
    Сам хочу при установке обойтись без лишних движений, не снимать лишнее. Надеюсь получится так поставить фаркоп, если нет, буду разбирать.

  12. Новичок Новичок vt24 на верном пути
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    https://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargi...eryDetail=O030
    брал этот фаркоп, здесь же, в январе обошелся в 5000руб, приехал замотанный пленкой, коса проводки и разъем идут в комплекте, для установки снимать кроме обшивки и резинок глушителя ничего не пришлось.
    Astra H

  13. Новичок Новичок MaGor на верном пути Аватар для MaGor
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за сыль. Разобрался, быстро что к чему. На сайте все понятно, хоть я не часто на подобные заглядываю, но эмексе быстро сориентировался. Уже и заказ сделал.
    Осталось дождаться фаркоп и установить.

  14. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Значит так, наконец-то установил фаркоп на свой седан h-ку. Покупал в exist, фирмы Лидер. Обошелся в 5 с небольшим тыс.руб. В комплекте была розетка и жгут проводов. Устанавливал всё сам. Для установки самого фаркопа снимать бампер не нужно. Снизу с ямы сверлил лонжероны. Для установки розетки и протяжки проводов
    я снимал бампер и левую часть обшивки багажника. Провода для розетки просунул в тоже отверстие, через которое выходит проводка для подсветки номера. Протащил через ту же резиновую заглушку. Электрику подключал сам, все врезки в проводку делал в районе заднего левого фонаря в багажнике. Габариты и подсветку номера прицепа(на моём прицепе они запараллелены) подключил к подсветке номера машины, это контакт номер 7 в розетке. На контакт №5 розетки вывел задний ход, на моём прицепе его нет, но на некоторых российских прицепах установливается. Поворотники подключил к поворотникам машины, стопы к стопам, массу прикрутил под гайку на шпильку под левым фонарём в багажнике. Никакого блока согласования не покупал. Вернее сначала хотел купить и сделать всё как задумано немцами, но пока раздумывал, его цена выросла с 3 тыс.руб. до 7 тыс.руб. Такой ценник отбил у меня всякое желание использовать этот блок. Да и за то, чтобы этот блок привязать к мозгам машины просили ещё 1000 руб. При моём подключении компьютер не ругается. А блок нужен, чтобы при езде с прицепом работала система бортового контроля ламп, а без прицепа она и так работает. Ещё при использовании блока при подключенном прицепе должен отключаться ПТФ и парктроник на автомобиле. Кроме того, есть мнение, что при ипользовании блока и езде с прицепом меняется алгоритм работы АБС, но подтверждений этому я не нашёл. В общем ничего сложного и невозможного. Фотки делал, если кому интересно, могу выложить.
    Последний раз редактировалось OLEGY; 30.07.2015 в 11:14.

  15. Новичок Новичок Rachinskiy на верном пути
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Покупал на свою Астру J хэтчбек фаркоп вот этот http://www.*****************/astra/2...ra-j-9930.html . Магазин неплохой как по цене там и по сервису. В общем-то все понравилось. Знакомые посоветовали посмотреть на этом сайте, ну и я не прогадал в общем-то. Поставил по инструкции без проблем.

  16. Новичок Новичок кирилл астра на верном пути
    Регистрация
    28.05.2021
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1 / 0
    Добрый день астроводы! подскажите, может остался у кого нибудь съемный крюк к фаркопу. Опель астра н универсал. Есть вот такой фаркоп, а съемного крюка к нему нет.


    https://www.avito.ru/okulovka/zapcha...kop_1853473934

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)