Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: График для двигателя 1,8 (140 лс)

  1. Участник Астравод Яник на верном пути
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от papazyo
    в двигле, сила получается от поршня, а длина от шатуна.
    Классно сказано!!!
    Astra H, 2007, 1.8AT

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    21 / 3
    Цитата Сообщение от Mr.Grey
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    Момент влияет на разгон, силы на максималку!
    Всегда думал, что на разгон влияет и кол-во л.с. Т.е. в идеале - для лучшего разгона нужно на каждой передачи начинать с оборотов, соответствующих максимальному крутящему моменту и заканчивать оборотами при макс л.с. Я так это понимал. а оказывается л.с. не влияют
    И правильно думал Разгон машины - это совершаемая работа. Работа = мощность х время. В идеале нужно сидеть на пике мощности и при переключениях передач сваливаться с него по возможности чуть-чуть.

    На практике это езда с оборотами 5-6тыс., а это жесть. Поэтому для авто важна не только макс. мощность двигателя, но и так называемая внешне-скоростная характеристика мотора (ВСХ) - способность отдавать сколько-то лошадей на данных оборотах. А она (ВСХ) целиком и полностью определяется моментной характеристикой - зависимостью момента от оборотов. Ибо мощность = момент х число оборотов.

    Не запутал?
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  3. Местный Астравод Mr.Grey на верном пути Аватар для Mr.Grey
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Лефортово
    Сообщений
    128
    Спасибо
    1 / 0
    Caravanscheg
    Совсем нет спасибо за развернутое объяснение! просто, не согласился с утверждением, что силы на разгон не влияют.


    DON'T STOP ME NOW!!!

  4. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    А где в Москве можно снять динамические характеристики?
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  5. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    50
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Caravanscheg
    Белоножкин писал(а):Момент влияет на разгон, силы на максималку!
    Человек всё правильно сказал. На БМВ есть хорошая поговорка: "силы хорошо продаются, а гонку выигрывает момент"... именно момент разгоняет машину. Посморти ВСХ мотора и станет ясно, что и где работает....Насколько я понмю, моща - это произведение момента на обороты. грубо говоря. Так вот после мак.момента приходит макс мощность. но разгона уже нет, просто поддерживается большая (максимальная) скорость...
    Shats тонкость в том, что в Мск куча стендов, и все они дают огромную дельту их то ещё калибровать нужно. В основном стенды там, где тюнингуют дорогие авто, но они сильно завирают, с клиента бабло соотвественно больше снимается за бумажные силы.
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

  6. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    50
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    Shats
    я думаю, не стоит задаваться такой целью. Из-за Евро 4 график будет придставлять собой унылое зрелище, мотор жить после 3500-4000 начинает
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от letsrockbabe
    я вот этого сделал и того сделал
    будущий безбашенный летчик
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  8. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    50
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    из американского эпоса :"бывают старые байкеры. бывают быстрые бакеры. но не бывает старых быстрых байкеров"
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

  9. Местный Астравод Dmitry_k на верном пути Аватар для Dmitry_k
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    230
    Спасибо
    0 / 0
    apex75
    поговорки-поговорками, но Caravanscheg дал развернутое объяснение..по-моему его тезисы вполне адекватны..т.е. начиная с определенных оборотов момент начинает снижаться, но за счет повышающихся оборотов, произведение момента на кол-во оборотов дает увеличение мощности..т.о. разгон продолжается все время пока растут обороты..опять таки до определенного момента..
    а то что ты говоришь, звучит по меньшей мере странно...ты хочешь сказать, что авто после 3800 перестает разгоняться, т.к. момент падает?

  10. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    50
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    где это я говорил ???
    я утверждаю, что моторы, по Евро4 задушены в угоду экологии, не едут, а раскрываться они начинают как раз после 3700-4000....И я полностью подтвердил мысли Караванщика. так и есть. Небольшое НО, график и езда по трассе не синонимы, особливо для бюджетных дешёвых авто. Я говорю что после оборотов максимального момента разгон заметно спадает. у атмо. И более моментный авто при всех равных быстрее разгониться, а вот максималка это совсем другая дисциплина.
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

  11. Цитата Сообщение от papazyo
    где можно на график 1,6 XE twinport глянуть?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)