Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 481 по 510 из 510

Тема: Astra vs. Mazda 3

  1. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Choku_Morales
    если скажу что мазда, поверишь?
    Мне всё равно )
    Просто отметил бессмысленность поста.

    Мазда провалилась по продажам, а это говорит о многом. Не смотря на обильную рекламу и т.д. и т.п. По мне так она не удалась дизайном, что внутри, что снаружи. Очень понравилось сравнение этих машин в топгир, там круто прошлись по трешке ).
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  2. Участник Начинающий Астравод Merlin на верном пути
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    -Никола-
    Цитата Сообщение от -Никола-
    Мазда провалилась по продажам
    Я так понял, что речь идет о новой трешке!
    В семье есть трешка спорт 2.0 автомат, но предидущая модель, которая побила все рекорды по продажам в свое время, считаю лучший автомобиль цена-качество-надежность!!! (покупали в марте 2009 года, в ПТС 2008, без каски и сигнализации обошлась в 715 косых).

    Choku_Morales
    Цитата Сообщение от Choku_Morales
    Если конечно автомат не затупит... 100 км.ч. жму в пол, жду пинка под зад, а его нет
    Маздовский автомат считается одним из лучших в данном классе много раз читал в авто журналах, и подтвердилось личным опытом!!! как правило тупит водитель, который заблоговременно нажимает на педаль газа, машина начинает разгоняться, далее он понимает, что нажатие слишком ранним и надо уже тормозить, после чего снова нажимает газ и тут происходит небольшой промежуток, потому что машина не может понять , что от нее хотят, то ее заставляют раскрутить двигатель и переключится на пониженную - резкий тормоз - снова в пол.
    Чего не скажешь про опелевский, присудствует задумчивость и переключения не такие плавные! Спорт-режим не беру в расчет!

  3. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Merlin
    которая побила все рекорды по продажам в свое время
    )))) статистику в студию )
    Да предыдущая мазда лучше продавалась, но сейчас и она не смогла бы уже конкурировать.
    Цитата Сообщение от Merlin
    Я так понял, что речь идет о новой трешке!
    В топ гире прошлись ещё по предыдущей.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  4. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Цитата Сообщение от Merlin
    много раз читал в авто журналах
    В автожурналах есть только вагеновские коробки и весь остальной отстой

    Цитата Сообщение от Merlin
    модель, которая побила все рекорды по продажам в свое время
    Где и когда?

    Цитата Сообщение от Merlin
    как правило тупит водитель
    Коробка на стоковом авто не может называться хорошей, если с ней не могут справиться обычные люди, тут либо в спорт (что вряд ли), либо в минус по продажам.
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  5. Цитата Сообщение от Merlin
    Маздовский автомат считается одним из лучших в данном классе .....
    в классе четырехступенчатых автоматов ?
    Цитата Сообщение от Merlin
    машина не может понять , что от нее хотят, то ее заставляют раскрутить двигатель и переключится на пониженную - резкий тормоз - снова в пол.
    Еща раз привожу свой пример. Еду по трассе на скорости 100-110 км.ч, мне необходимо резко ускориться, чтобы совершить обгон. Жму педаль в пол, автомат скидывает на 3ю передачу и начинает плавно ускоряться...на астре жму кик даун, втыкается 2я передача, и я спокойно совершаю маневр
    Цитата Сообщение от Merlin
    как правило тупит водитель
    не покупайте мазду, в ней тупит водитель

  6. Участник Начинающий Астравод Merlin на верном пути
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Винни Пух
    В автожурналах есть только вагеновские коробки и весь остальной отстой
    Вагеновские коробки ставятся на авто которые дороже стоят.

    Цитата Сообщение от Choku_Morales
    в классе четырехступенчатых автоматов
    Именно так!

    Цитата Сообщение от Choku_Morales
    Еща раз привожу свой пример. Еду по трассе на скорости 100-110 км.ч, мне необходимо резко ускориться, чтобы совершить обгон. Жму педаль в пол, автомат скидывает на 3ю передачу и начинает плавно ускоряться...на астре жму кик даун, втыкается 2я передача, и я спокойно совершаю маневр
    У вас видимо проблемы с восприятием разгона, потому что когда на опеле при скорости жмешь кик даун, он втыкает 2-ю передачу, но с пустя несколько секунд втыкает третью, на которой вообще не едет!!!

  7. Merlin
    За эти несколько секунд машина разгоняется от 100 до 120 км.ч., именно в этом диапазоне скоростей, я чаще всего совершал обгон. Мазда делает это упражнение быстрее, с оговоркой на автомат, который не всегда включает 2ю передачу и продолжает бздить на 3ей! Доступно объяснил?
    Вы когда-нибудь совершали дальние поездки с активной ездой и обгонами?

  8. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Choku_Morales
    Вы когда-нибудь совершали дальние поездки с активной ездой и обгонами?
    Я конечно извиняюсь, но автоматы на этих машинах созданы для города. Для трасс лучше брать ручку, подоткнул нужную передачу, и крути до отсечки. А на автоматах надо ездить спокойно, для обгона они хуже тазиков.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  9. Участник Начинающий Астравод Merlin на верном пути
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Choku_Morales
    Я проезжаю 110 км в день на работу и обратно, МКАД от свободы и до 20 километра горьковского шоссе, помимо этого у меня дача в 180-ти километров по ярославке! Стиль моей езды, мне очень не хотелось об этом говорит сильно не удобно, очень быстрый и агрессивный (так ездят единицы) это кстати камень в мою сторону, прошу сразу без комментариев по этому поводу!
    В семье две машины, как раз которые мы обсуждаем, нравятся мне обе, у каждой свои недостаки и преимущества!
    Так вот автомат мазды мне намного ближе, чем автомат опеля, что при спокойной езде, что при активной и на больших скоростях!
    Кстати вспомнил, с другом ездили до Владимира недавно на двух машинах, я был на мазде 2.0ат, он на gtc 1.8ат, он ехал постоянно на кик дауне, просто не успевал за мной, хотя я не жал до переключения на 2-ю передачу. Ехали примерно в 23 часа в субботу, скорость держали 170-180, ну естественно постоянно оттормаживались и разгонялись снова!
    Впринципе здесь описано, то что не нравится мне в автомате опеля, т.е. слишком длинные передачи инедостаток тяги на низких оборотах!
    ХУ вроде все! Всем удачи на дорогах!

  10. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Merlin

    Агресивный вы наш. В субботу до Владимира 170 - 180? Деньги не устали продавцам полосатых палочек отдавать? И камер море, а потом на постах принимают, сам так попал на 1,5 килорубля на выезде с Мос. обдасти.
    Прошу прощения за коментарий

    Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

    Да и зачем вдвоем с другом на двух машинах то до Владимира, ни за футбол потрещать, ни девушек обсудить.
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  11. Участник Начинающий Астравод Merlin на верном пути
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Винни Пух
    У меня теща живет во Владимире, поэтому трассу знаю хорошо, был уже научен горьким опытом!
    Поэтому до Петушков по деревням сбавляем до 100, после них держим 80, либо за теми кто шпарит по населенным пунктам)))
    Вне населенных пунктов в темное время можно шпарить без проблем кстати это касается и ярославки!, да и вообще ночью на трассе никогда не останавливаюсь и жене говорю тоже самое, были случаи не дернулись ни разу.
    Вдвоем ехали, потому что на следующий день наши планы расходились)

  12. вообщем выбираю между астрой 5д и маздой 3 бюджет 450-500 мазду смотрю только 1.6 астру 1.6-1.8. год 07-09 Машину ищу с пробегом от 20-40, что будет лучше(на матрёшке не ездил ни разу), на астре пассажиром приходилось кататься довольно часто(нравится качественные материалы в салоне, внешний вид, и что за эти деньги можно взять более свежий экземпляр), но пугает надёжность автомобиля, потому что друг столкнулся с не малым количеством различных мелких косяков(он делал по гарантии)

  13. БипБип Опытный Астравод b1b1kA на верном пути Аватар для b1b1kA
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    389
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от 1Snowman1 Посмотреть сообщение
    вообщем выбираю между астрой 5д и маздой 3 бюджет 450-500 мазду смотрю только 1.6 астру 1.6-1.8. год 07-09 Машину ищу с пробегом от 20-40, что будет лучше(на матрёшке не ездил ни разу), на астре пассажиром приходилось кататься довольно часто(нравится качественные материалы в салоне, внешний вид, и что за эти деньги можно взять более свежий экземпляр), но пугает надёжность автомобиля, потому что друг столкнулся с не малым количеством различных мелких косяков(он делал по гарантии)
    За эти деньги мне кажется опель по свежее будет, за 500 можно поискать опель 09 , мазду точно не найдешь, на счет надежности хз, мне все же кажется как пользоваться автомобилем ибо убить можно любой, сам в свое время стоял между таким же выбором, просто все зависит от того чего ты хочешь от мащины, хочешь комфорта хорошей шумки,то от мазды ты этого не получишь, хочешь динамики мазда подинамичней будет, но лишь за счет меньшего веса, если астра 1.8 то он конечно бодрее, у соседа мазда 06 года, не жалуется и продавать не собирается. Вообще как говориться бу это бу , если тебе попадется убитая мазда ты будешь думать что все мазды ацтой, попадется убитый опель будешь думать что все опеля ацтой надо было брать мазду))). а пробег 20-40 у пятилетней машины мне кажется маловероятным. По поводу внешности лично мне нравятся обе, поэтому тут уже выбирать сердем или что подвернется первым за приятную цену удачи в поисках )
    Opel Astra 1.6 MT - верно отслужила
    Skoda Superb - пришла на службу


    Мойка авто по приятным ценам ЮАО

  14. вообщем мазда отпадает найти приличный экземпляр практически не реально в качестве альтернативы рассматриваю фокус 2 рестайл

  15. БипБип Опытный Астравод b1b1kA на верном пути Аватар для b1b1kA
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    389
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от 1Snowman1 Посмотреть сообщение
    вообщем мазда отпадает найти приличный экземпляр практически не реально в качестве альтернативы рассматриваю фокус 2 рестайл
    Ну да у них одна же платформа. но выбирая между опель и форд я бы выбрал опель.
    Opel Astra 1.6 MT - верно отслужила
    Skoda Superb - пришла на службу


    Мойка авто по приятным ценам ЮАО

  16. Новичок Новичок nitromer на верном пути Аватар для nitromer
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Форд вообще не рассматривал, обслуживание дорогое да и внешний вид не понравился... тоже почитал много форумов про астру и трешку... тут уж действительно: на вкус и цвет все фломастеры разные... просто в астре гтц что то зацепило сразу, есть какая то фишка, это мне показалось "куражная" тачка... насчет мазды, у друга есть, меня не вставляет... взял все же опель, и доволен... через неделю товарищ продал свой форд и тоже взял красную астру гтц, больно уж понравилась... делайте выводы, своей машине альтернативы я не вижу

  17. Местный Астравод x скоро станет знаменитостью Аватар для x
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    МО, Одинцово
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0 / 0
    1Snowman1,
    скорее всего на астраклубе посоветуют астру

    А так, по личным наблюдениям:
    Мазду берут те, кто хотел бы БМВ, но денег не хватило
    Кафешно-клубные красавицы считают мазду круче опеля
    astra gtc 1.8mt # r18 momo ten`s black

    pioneer deh-p88rsII + cdx-p670, challenger ergo 70.4, challenger tas-620, eos al-267, challenger ergo 1000.1d, саб phonocar 2/946

  18. Новичок Новичок Станислав Н на верном пути Аватар для Станислав Н
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Merlin Посмотреть сообщение
    Choku_Morales
    Я проезжаю 110 км в день на работу и обратно, МКАД от свободы и до 20 километра горьковского шоссе, помимо этого у меня дача в 180-ти километров по ярославке! Стиль моей езды, мне очень не хотелось об этом говорит сильно не удобно, очень быстрый и агрессивный (так ездят единицы) это кстати камень в мою сторону, прошу сразу без комментариев по этому поводу!
    В семье две машины, как раз которые мы обсуждаем, нравятся мне обе, у каждой свои недостаки и преимущества!
    Так вот автомат мазды мне намного ближе, чем автомат опеля, что при спокойной езде, что при активной и на больших скоростях!
    Кстати вспомнил, с другом ездили до Владимира недавно на двух машинах, я был на мазде 2.0ат, он на gtc 1.8ат, он ехал постоянно на кик дауне, просто не успевал за мной, хотя я не жал до переключения на 2-ю передачу. Ехали примерно в 23 часа в субботу, скорость держали 170-180, ну естественно постоянно оттормаживались и разгонялись снова!
    Впринципе здесь описано, то что не нравится мне в автомате опеля, т.е. слишком длинные передачи инедостаток тяги на низких оборотах!
    ХУ вроде все! Всем удачи на дорогах!
    Не удивительно, что друг кикдаунил за вами при такой вашей скорости. Поменялись бы местами, он держал бы 170-180, и крутили бы вы свою трешку соответственно. Взяли бы еще с собой третьего и он на Феррари бы крутил мотор, а то бы и оставал, ибо третьим ехал. Я баранку в армейке крутил, едешь в колонне, и чем ты дальше, тем выше нужна скорость, все логично...

  19. Местный Заслуженный Астравод Сергей***** на верном пути Аватар для Сергей*****
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    514
    Спасибо
    0 / 0
    здравствуйте! Начнем с того что сейчас в С классе праздник уродов, и вообще ни чего не цепляет. Сравню две машина, Opel Astra GTS у меня их было две,Opel Astra GTS cosmo 1.6 механика бельгиец и Opel Astra GTS cosmo 1.8 механика панорама сборка Калининград. Ну и Мазда 3 рейстаилинговая 2011 года комплектация Туринг+ 1.6 механика сборка Япония. Скажу, что ждал новый Opel Astra GTS, хотел поменять Опель на Опель, но дизайнеры GM, мягко говоря подвели (дело вкуса), у них получилась оооочень большая Corsa, ну и поездив по салонам, почитав форумы мазды, ну и родственника есть мазда 2008 года комплектация спорт 2 л., механика (кстати Астру она объезжает без проблем), купил мазду3
    Почему купил мазду:
    1. Чистокровный Японец
    2. По сравнению с Опелем собрана она конечно же качественнее, за 5 тыс. пробега не одного сверчка (чего не скажешь про Опель там с самого начало, на обоих машинах чего то грохотало)
    3. Дизайн Опеля конечно красивее трех дверки
    4. по салону: в принципе одно и то же но в астре в комплектации космо сиденья лучше и обшивки дверей поинтереснее, Астра выше и большой плюс то что на переднем бампере есть юбка, которая не боится бордюров, чего не скажешь о мазде там бампер сражу же о бордюр разобьешь
    5. У астры была панорама, классная вещь
    6. металл у опеля толще и ЛКП лучше
    7. У мазды сзади много рычажка, но я не считаю это плюсом, балка у опеля справлялась не хуже
    В итоге, обе машины почти одинаковы на любителя!!!
    Новый опель только на тесте 1.6 турбо автомат, динамика не впечатлила, мне кажется, что моя астра 1.8 была динамичной
    Да кстати у мазды движок 1.6 на механике, едет увереннее опелевского 1.6 хотя у мазды 105 кабыл, а у опеля 116, в итоео обладая двумя опелями подряд решил приобрести что нибудь новенькое!!! P.S. Взял бы лучше Пассат СС но не хотелось лезть в кредит.
    была астра стала мазда 3

  20. Местный Заслуженный Астравод gva на верном пути Аватар для gva
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    541
    Спасибо
    1 / 0
    КАСКО на Мазда 3 это просто П....Ц.Только из за этого передумал.
    Астра Н 5D 1.8 АКПП

  21. Местный Заслуженный Астравод Сергей***** на верном пути Аватар для Сергей*****
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    514
    Спасибо
    0 / 0
    40 мнемнасчитали
    была астра стала мазда 3

  22. Новичок Новичок колдун на верном пути Аватар для колдун
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Мск, юг
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    съездив к друзьям на дачу понял что с астрой не ошибся. на их м3 2.0 спорт на палке в одном месте был удар в подвеску и грохиот на 100 км/ч, на моей 1,8 ат через неделю на 130 легкий толчок. м3 не для наших дорог. плюч цена не очень. плюс шумка по сравнению с астрой на м3 отсутствует...

  23. Местный Опытный Астравод Prizrak.xxx на верном пути Аватар для Prizrak.xxx
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Самарская обл. г.Сызрань
    Сообщений
    319
    Спасибо
    8 / 0
    Почитав тему не пришел к однозначному выводу. У меня сейчас H-ка 2006г 1.6 Twinport (102 лошадки вроде) 130 000км
    если честно всё равно движок слабоват, конечно шустрее приоры но сравнивая с родительским пассатом небо и земля конечно. Эх если бы 1.8 хотябы(
    Управляемость конечно плюс большой, ни одной такой машины у меня не было чтобы так управлялась.. но большой минус это машина очень жесткая, не знаю может и резину попробую поменять, (старенькая уже и лысая) но на 16 катках машина как на рельсах.
    Жрет машинка по городу где-то 9 литров, по трассе 7 литров.

    Сейчас у меня появилось два варианта:
    1. Могу взять мазду 3 2008г. 2.0л. на механике 6-ти ступенчатой, состояние норм и год вроде по свежее. Седанчик правда
    прокатился на мазде вроде понравилась, движок живой, шумка правда по хуже чем у опеля, а вот управляемость у мазды немного другая, там чувствительность руля приходит уже на скорости, минус мазды клиренс, где я проезжаю, там мазда действительно задевает днищем. Но мазда помягче едет и комфортнее.
    вот и думаю стоит обменять своего немца на японшку) не знаю брать не брать(

    2. Хотел забрать еще у родителей Пассат 5.5 2003г 1.8T 150 лошадей, состояние норм, и машина просто окуительнаяЮ комфорт и всё такое, но вид да и год уже всё равно староват, не хочу в прошлое уходить.

    Чтобы бы Вы посоветовали товарищи?
    Альтернативы за 400 тысяч я не вижу, а больше финансы не позволяют
    Kia Cerato 1st Generation 2008 Good Machine
    Opel Astra J 1.4 Turbo MT Black Edition sold
    Lada Priora - Sold 2013 (и слава богу)
    Opel Astra H GTC 1.8 MT Kosmolёt -Sold 2013((((
    Opel Astra H 5dr 1.6 MT Enjoy - Sold 2012

    FAQ по альтернативному подключению радара, видеорегистратора и навигатора

    Замена ступицы без датчика ABS

  24. Участник Астравод Леонид62 на верном пути Аватар для Леонид62
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Prizrak.xxx Посмотреть сообщение
    Чтобы бы Вы посоветовали товарищи?
    Альтернативы за 400 тысяч я не вижу, а больше финансы не позволяют

    У мазды 3 кроме резкой управляемости, ничего то вобщем то и нет. Зачем 1.6 мотор, у которого кольца надо менять уже ближе к 200 000 км пробега. Низкий клиренс, разбитая рулевая рейка, подвеска - грохот, отсутствие шумки. Опель намного лучше будет.

    Если Мазду, то трёху не надо, бери Мазда 6 дорестайл 2.0 МКПП - комфортнее намного, но ещё ниже по клиренсу. Только масло подливать надо постоянно.


    17000 km Astra Н Station Wagon 1.8 140 л.с. МКПП cosmo чёрный ПРОДАН

  25. 17 страниц обсуждения японского корыта без шумоизоляции и с фольгой вместо металла. Про убогий салончик с красненькой подсветочкой промолчу.


  26. Местный Опытный Астравод Prizrak.xxx на верном пути Аватар для Prizrak.xxx
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Самарская обл. г.Сызрань
    Сообщений
    319
    Спасибо
    8 / 0
    да мне просто движок помощнее хотелось да и год вроде свежее, может и не буду пока равать когти. А брать свежее опель смысла не вижу, в этом уже сменил много чего)

    Меня смущает вопрос жесткости в опеле, может деле в моей подвеске. Надо с кем нибудь прокатится на другой H-ке.

    Мазда 6 категорически не нравится, я на своей опеле пороги задевал зимой, а на этой днище оторвешь))
    Kia Cerato 1st Generation 2008 Good Machine
    Opel Astra J 1.4 Turbo MT Black Edition sold
    Lada Priora - Sold 2013 (и слава богу)
    Opel Astra H GTC 1.8 MT Kosmolёt -Sold 2013((((
    Opel Astra H 5dr 1.6 MT Enjoy - Sold 2012

    FAQ по альтернативному подключению радара, видеорегистратора и навигатора

    Замена ступицы без датчика ABS

  27. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0
    Prizrak.xxx не советую мазду ,ибо сам был "счастливым" владельцем данного корыта ,продав ГТЦ 1,6 захотел по мощнее , взял у родственницы 3 летку с пробегом в 65 тыщь 2 литра в максималке в коже , босс , в свое время была куплена за 913000 , минусы проявились сразу - скрип салона и отсутствии шумки после астры заметила даже мама ,для которой езда на ТАЗе не являлась каким то АДОм ) , далее отвратительная кожа на сидушках -дерьмонтин, стали расползаться швы под моим 95 киллограмовым весом ,руль вообще был в безобразном состоянии ,думаю чужому человеку при продаже сложно было бы доказать ,что авто прошло 65000 а не 250000км. блок климата нужно силой вдавить ,чтобы поменять температуру, но самый абзац , это ужасное ЛКП , стойки лобового стекла зацвели после быстрых летних поездок , каждый мелкий скол от песчинки ,породил моментальную ржу.По подвески нареканий нет ,кроме излишней жесткости ,и низкого клиренса которая по моему мнению минус для городского хетча , хватило этого авто мне на 4 месяца ,и был продан жаждущему гонок студенту.

    Цитата Сообщение от Prizrak.xxx Посмотреть сообщение
    Мазда 6 категорически не нравится
    могу сказать ,что это наверно компромисс ,комфорта и скорости ,я про 2,5 АТ
    VW Tiguan 2,0 tsi

  28. Новичок Новичок andreytoroptsev на верном пути
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Чисто внешне выигрывает, наврено, всё же мазда (я про 1 и 2 кузов). Астра седан выглядит ужасно, будто она создана для слепых пенсионеров, а вот 5Д хетч выглядит приятнее. Но всё же! GTC по моему мнению по дизайну перекрывает любую мазду, даже тем, что она купе, более спортивный вид, да и выглядит дороже.

    Насчёт салона, то тут я полностью за опель, в мазде стрёмная панель, ничего не сочетается. Особенно поразили отвратительные спидометр, тахометр и т.д. в мазде 3 (1), сочетание синего и красного цветов сразу наводят на мысли о колхозной шестерке со спойлером.

    Насчет динамики и т.д. знаю мало, но 2ух литровая мазда (150лс) валит пободрее 1,8 опеля.

  29. Местный Опытный Астравод wizitcom на верном пути
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    34
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    в Мазде 3 четче коробка....все остальное .... ниже плинтуса..

  30. Новичок Новичок Arhont на верном пути
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Самара, Новосемейкино
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 4
    В семье есть М3 у жены (01.2009г. седан, комплектация с кандеем, ткань) и Astra H у меня (10.2011г. 5дв. хетч, cosmo).
    - Салон. Опель для меня норма. Эргономика проста и привычна, нет ничего лишнего (вот бы подлокотник в базе). Сел и поехал. Отделка, материалы (летом 2015 на коже слева от жопы водителя появилась трещина в опиле) тактильно приятнее сидеть в опиле. Сидения для спины удобнее в М3, в опиле пришлось подстраивать. Причем постоянно меняю настройки. Вроде сидишь как влитой и прямо, как будто штырь в позвоночник вставили. Спина постоянно в напряге. Шумка хоть и хетч, но все равно тише. В М3 есть плюхи (подлокотник спереди/сзади), но в астре больше, хотя и комплектация дороже.
    - Внешне на любителя, жена когда машину меняла просто поехала конкретно за М3. Ни тест драйва ничего. Только спросила "а красная есть"))
    Я сидел в Ситро С4, Форд фокус2, М3, Лачетти. Прокатиться захотелось на С4 и Астре. В итоге С4 в старом кузове как оказалось закончились то что хотел.
    - Ходовая. Самая чуткая, отзывчивая, информативная в опиле. Да жесткая, но дорогу чует ай да пошел и ёмкая. Ямы и неровности глотает на раз. И в салоне нет отзвуков её работы. В М3 почти как в семейном авто по сравнению с ней, глотает неровности хорошо, но информативности держит ли дорогу нет.
    - Двигатель. 105лс/116лс есть разница. Отзывчивость на астре в стоке убита в 0. Но при умелом обращении ракета) Отзывчивость восстановил чиповкой от адакт, но пока по евронормам.
    - Сигналку ставил в опель в CAN шину, все датчики подцепила, правда за установку официалы содрали 13к.р. Как итог вроде глюков меньше.
    - Кузов/краска. У М3 качественное ЛКП, но кузов доверия не внушает. Достаточно открыть дверь... Она легкая. Тут я так понимаю не зря у астры NCAP больше звезд. У астры оцинкован вроде как, а М3 незнаю но пока нормально.
    - В обслуге наверно одинаково примерно. Если ездить много то и ломаться чаще будет. На М3 только масло, свечи, колодки разок пробег 48т. На Астре то же, пробег 49т. В яму въехал один опорный и рулевой наконечник по гарантии еще. У жены одну стойку по гарантии, тоже видать куда то въехала.
    ИМХО как то так. Катаем потихоньку.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)