Показано с 1 по 15 из 15

Тема: ТО-1 +!

  1. Местный Опытный Астравод cherva на верном пути Аватар для cherva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0

    ТО-1 +!

    Сегодня прошла ТО-1 в СТС-Моторс.
    Осталась довольна.
    По времени заняло 2,5 часа.
    По деньгам 6887 рублей, это с мойкой и с/у защиты картера.
    Мастер - Малащенко Михаил.
    Отметку о проверке лакокрасочного покрытия сделали сами, без напоминания.
    Жалобы все мастер выслушал внимательно.
    Заслонку рециркуляции признали сломанной и подлежащей замене.
    Но в день ТО ничего не меняют по гарантии, даже если есть запчасти на складе.
    Это слегка удивило, привыкла к другой практики с предыдущей машиной.
    Теперь жду звонка и вызова на замену заслонки.
    По поводу жалобы, что в мороз не работает нормально левый поворотник, сказали, посмотрим, но понятное дело (не ожидала ничего другого), ничего не сделали, дефект не выявлен, и вообще первый раз слышим от вас о таком.
    Ну это песня известная, аргументы, что на астраклубе еще в 2006 года пишут о такой проблеме, не вызвал никакой реакции.
    Предложили оставить машину на ночь. Ну ясное дело, что мне проще подержать левый поворотник, чем неудобства, связанные с оставление машины в салоне на сутки.
    Скидок никаких нет, даже для машин, купленных у них.
    В остальном - все гуд! Спасибо
    Opel Astra 3-дверка, автомат, peacock
    была Киа Спектра

  2. Участник Астравод Liolik Астранафт Liolik Астранафт Аватар для Liolik
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 1
     *711** 199
    Расскажу и я о своих похождениях. В минувшую субботу решил прощупать СТС-Моторс. Общие ощущения - смазанные. Итак:
    Записался на 15-00. По телефону объявили цену в 6800 за всё (одна из самых скромных цен по Москве). Из-за пробки на МКАД прибыл к дилеру в 15-20. На оформление ушло 5 минут. Флегматичный мастер-приёмщик в скидках отказал, диагностику ходовки обещал сделать в порядке регламентированных ТО работ. Поскольку пожеланий у меня больше не было, попросил отрегулировать форсунки омывателя лобового стекла, на что мастер буркнул: "не рекомендую!" Время ожидания мне было определено в размере 2,5 часов.
    На деле только после часа стояния на парковке, когда двигатель подостыл и маслецо загустело, к машине всё же подошёл рослый таджик и забрал аппарат на мойку. Ровно через час после этой операции автомобиль снова занял своё место на парковке перед салоном. Полчаса мастер вальяжно заполнял сервисную книжку и печатал заказ-наряд. Из документа я уяснил следующее:
    1. Было заменено масло GM 5W30 из канистры (грамм 300 отдали на доливку) ~ 1900 руб.
    2. Элемент маслянного фильтра ~ 500 руб.
    3. Салонный фильтр ~ 870 руб.
    4. С/у защиты картера - 540 руб.
    5. Мойка от таджикстроя - 180 руб.
    6. Долили 200 гр. антифриза. На вопрос куда он делся из герметичной системы сказали - испарился.
    На просьбу проставить отметку о состоянии ЛКП мастер просил заехать снова строго в день приобретения автомобиля и никакие доводы с моей стороны его переубедить не смогли. На обещание отказаться от их услуг в будующем, мастер скупо пожал плечами.
    Итого потрачено ~ 7100 руб. и 2,5 часа времени, из которых в ремзоне авто находилось не больше часа.
    На следующий день не спеша изучал качество проведённых работ. Сложилось ощущение, что солидол на петлях уменя ещё Польский.
    Вот так вот, cherva, наверное, не повезло со сменой!

  3. Местный Опытный Астравод cherva на верном пути Аватар для cherva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Liolik
    4. С/у защиты картера - 540 руб.
    забавно, у меня 480 рублей.
    Наверное, на Зафире защиту снимать тяжелее, чем на Астре

    Цитата Сообщение от Liolik
    На деле только после часа стояния на парковке, когда двигатель подостыл и маслецо загустело, к машине всё же подошёл рослый таджик и забрал аппарат на мойку. Ровно через час после этой операции автомобиль снова занял своё место на парковке перед салоном.
    я приехала в 10-30, а была записана на 11. Вообщем, машину приняли быстро.. и она стояла потом в очереди на мойку. Ровно в 11 ушла мыться.
    А вот когда вернули, не углядела, но тоже думаю, что все 2,5 ей не занимались, конечно же по бумагам стоит 2,1 нормо-час.
    Вообщем, я на такое не обращаю внимание, зная немного кухню сервисов изнутри.
    На мойку всегда очереди.
    Нормочасы ставит производитель и меньше дилер поставить не может, ну и т.д.
    Флегматизм мастера-приемщика тоже не порадовал, хотелось бы более заинтересованного обращения.
    Продавать СТС умеет хорошо, подглядела у менеджера по продажам бумажку с правилами. как общаться с клиентом.
    Надо и сервисменов тоже обучить этим правилам

    Цитата Сообщение от Liolik
    На просьбу проставить отметку о состоянии ЛКП мастер просил заехать снова строго в день приобретения автомобиля и никакие доводы с моей стороны его переубедить не смогли. На обещание отказаться от их услуг в будующем, мастер скупо пожал плечами.
    вот это, конечно, идиотизм у меня машина куплена 12 февраля, прошла ТО - 1 февраля. Мне осмотрели ЛКП без проблем.
    Opel Astra 3-дверка, автомат, peacock
    была Киа Спектра

  4. Участник Астравод Liolik Астранафт Liolik Астранафт Аватар для Liolik
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 1
     *711** 199
    Цитата Сообщение от cherva
    Вообщем, я на такое не обращаю внимание, зная немного кухню сервисов изнутри.
    На мойку всегда очереди.
    cherva, наверное мы уже настолько избалованы хорошим отношением к клиенту, что приведу своё ИМХО:
    Я согласен отстоять в очереди, если приехал без записи, но простите, есть ли смысл записываться за неделю, если тебя начинают обслуживать в порядке общей очереди?
    Цитата Сообщение от cherva
    Продавать СТС умеет хорошо
    Здесь с вами согласен на все +100!

  5. Местный Опытный Астравод cherva на верном пути Аватар для cherva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Liolik
    Я согласен отстоять в очереди, если приехал без записи, но простите, есть ли смысл записываться за неделю, если тебя начинают обслуживать в порядке общей очереди?
    так я разве против, вашего ИМХО я бы тоже так хотела.
    Но.. увы и ах.. практически во всех сервисах очереди на мойку.


    Кстати, СТС сегодня отзвонился, записали меня на гарантийную замену заслонки помятуя как раз очереди. записалась на 8 утра чтобы быть первой
    Opel Astra 3-дверка, автомат, peacock
    была Киа Спектра

  6. Участник Астравод Liolik Астранафт Liolik Астранафт Аватар для Liolik
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 1
     *711** 199
    Цитата Сообщение от cherva
    так я разве против, вашего ИМХО я бы тоже так хотела.
    Но.. увы и ах.. практически во всех сервисах очереди на мойку.
    cherva, жаль, но процедура бесконтактной мойки занимает 10 минут. Механизированная контактная примерно столько же. Приходилось одно время обслуживать жигули в Элекс Полюс, что на м. улица 1905 года, ул.Ермакова роща, 7А/2. Там этот вопрос решён кординально: спешишь - полезай в автомат, нет - жди бесконтактную мойку.
    Видимо руководство СТС пока всё устраивает, а жаль.
    Цитата Сообщение от cherva
    СТС сегодня отзвонился, записали меня на гарантийную замену заслонки
    Однако, оперативная реакция, хотя само по себе нонсенс - имея в наличии запчасть отказать в её установке, заставив клиента приезжать дважды!
    Искренне желаю скорейшей починки, что бы поскорее вновь получать только положительные эмоции от вождения авто.

  7. Местный Опытный Астравод cherva на верном пути Аватар для cherva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Liolik
    хотя само по себе нонсенс - имея в наличии запчасть отказать в её установке, заставив клиента приезжать дважды!
    +100
    не укладывается в нормальное понимание.
    И запись на замену только с 13 февраля, то есть на 2 недели вперед.
    Записалась на 14 февраля.
    Opel Astra 3-дверка, автомат, peacock
    была Киа Спектра

  8. Участник Астравод Liolik Астранафт Liolik Астранафт Аватар для Liolik
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 1
     *711** 199
    Цитата Сообщение от cherva
    Записалась на 14 февраля.
    Думаю, в день Святого Валентина, они не смогут отказать симпатичной девушке хотябы в обслуживании без очереди!

  9. Местный Заслуженный флудер Serg_M на верном пути Аватар для Serg_M
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Wir sind Sedan (разводящий из СЗАО МКАДЫШЕНСКА)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,275
    Спасибо
    1 / 0
    Вчера прошел ТО-1.
    Сумма 7324...
    Затрачено времени: 3 часа (40 минут мойка... остальное работы).

    Работы:
    Подрегулировали и смазали двери, перестали хлопать аки в 6-ке.
    Проверка свечей, жидкостей и т.п. проводилась.
    Заменили в базе стоимости ТО салонный фильтр (привез свой оригинальный угольный).
    Провели ежегодный осмотр кузова. С этим произошел небольшой косяк, но все исправили.

    В целом доволен. Положительные впечатления.
    ОФФ: Если что, кто хочет съэкономить дополнительно , замена клубных рамок - 5% , - не поддался...

  10. Местный Астравод SerZver на верном пути Аватар для SerZver
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    СЗАО м.Полежаевская
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Serg_M
    ОФФ: Если что, кто хочет съэкономить дополнительно , замена клубных рамок - 5% , - не поддался...
    А мне рамки просто заменили не спросив у меня ни слова

    [

  11. Участник Астравод volva74 имеет блестящее будущее volva74 имеет блестящее будущее volva74 имеет блестящее будущее volva74 имеет блестящее будущее volva74 имеет блестящее будущее volva74 имеет блестящее будущее volva74 имеет блестящее будущее volva74 имеет блестящее будущее volva74 имеет блестящее будущее volva74 имеет блестящее будущее volva74 имеет блестящее будущее Аватар для volva74
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    MITINO ROCK CITY
    Сообщений
    98
    Спасибо
    1 / 0
    Cегодня сделал ТО1 в CТС при приёмке спросили есть какие неисправности? Я сказал,что 2 раза уровень масла падал до MIN загоралась контрольная лампа,ответ: хорошо посмотрим
    Звонок через 2 часа приезжайте всё готово,приезжаю говорят следов протечки масла не обнаруженно,проверяйте уровень через каждые 1000 км
    Теперь список работ:
    -замена масла= 2068
    -масляный фильтр= 413.60
    -кольцо уплотнительное= 32.17
    -снятие,установка защиты= 714.40
    -мойка= 267.90
    ИТОГО: 7340.67
    У меня вопрос к форумчанам входит ли в список работ ТО1 замена Салонного фильтра? (мне его не поменяли) машине год 20 февраля
    На мой вопрос про салонник мне сказали,что проводится визуальный осмотр если нет сильного загрязнения,то не меняется

    Opel Astra Sedan 1,8 АКПП, Enjoy + Enjoy Plus Ultra Blue
    You Wanted The Best You Got The Best

  12. Местный Заслуженный Астравод Yrinca на верном пути
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Не входит
    ASTRA H 1.8 АКП COSMO*838**177

  13. Местный Астравод maksimy4 на верном пути Аватар для maksimy4
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо
    1 / 9
    За последний месяц дважды посетил СТС:
    1.В конце апреля делал ТО-1 на машине жены (Opel Astra 1,6 на роботе). Заняло чуть меньше двух часов. Взяли 5200 руб. Машина была почти чистая, слегка пыльная, лишний раз мыть не заставляли.
    Остался доволен.
    2.Вчера свозил на ТО-2 свою машину (Opel Vectra 2,2 АКПП). Заняло 3,5 часа. Взяли 8400 руб. В цену вошла мойка машины. С/у защиты картера сделали бесплатно.
    Тоже остался доволен.

    А вот отец приехал к ним же на Chevrolet Lacetti 1,6 АКПП. Надо было поменять масло в коробке. Взяли 3030 руб, но работа заняла 3 часа!!!! Как-то уж слишком долго для замены масла.

    В целом, впечатление об СТС осталось положительное.

  14. Местный Астравод Hooba на верном пути
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
    Делали ТО-1 в СТС на тех выходных.
    Остался крайне недоволен,походу они просто поменяли масло и фильтры,т.к. я перед выездом забыл прикрутить клемму аккума,ключа не было,ну думаю-прикрутят,вот и ничего подобного,как болталась так и болталась,а ведь обязаны были проверить!Думается что и на всё остальное забили...
    Делали 2,5!!! часа,не знаю как в Опеле,но во ту меня в Хонде ТО-1 1 час Когда выдавали счёт попытались развести,т.к. стоимость была не 5200,как было заявлено,а 5900,на вопрос что за ерунда,в ответ услышал какое-то бурчание под нос-исправили!Ну и конечно же не поставили печать на антикоррозийном осмотре...
    Вообщем я бы не советовал к ним ехать,и сами не поедем!
    Была бы моя девушка одна,молча бы за всё заплатила и уехала бы без печати...
    Делайте выводы.

  15. Прошел ТО1 в их сервисе в Коптево. Все вполне оперативно, вежливо, доброжелательно. Пометку об осмотре кузова поставили сами без напоминаний. Все обошлось в 5700 (включая защиту картера (как выяснилось она у меня какая-то нестандартная трудноснимающаяся) и мойку). О качестве работ сказать ничего не могу ибо не специалист, но впечатление осталось положительное.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)