Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72

Тема: 18XER - 19.8 на 100 км !!!! Все в шоке ! Даже сервисмены (

  1. 18XER - 19.8 на 100 км !!!! Все в шоке ! Даже сервисмены (

    Посмотрите пожалуйста расход бензина на паркинге и на положении драйв. У меня на паркинге 0.8-0.9 На драйве 1.1-1.2
    Все уже сделали, все диагностики, промыли форсунки, свечи- замена, результата нет, грешат на расходомер воздуха, но гарантии не кто не дает А он стоит от 7500 до 13000 у официалов (( Если купишь и ничего не измениться, то назад уже не сдать.... Джу цифер ))
    Спасибо ЛЮДИ..

  2. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    nik225
    А как же гарантия???
    ОРС + GTC


  3. BANNED Заслуженный Астравод Игорь1963 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от nik225
    Посмотрите пожалуйста расход бензина на паркинге
    ???????????????????????????????????
    Не т такого расходааааааааааааааа
    Есть расход топлива на холостых оборотах при вкл-выкл кондиционере-отопителе и
    Цитата Сообщение от nik225
    На драйве 1.1-1.2
    др потребителях....
    Цитата Сообщение от nik225
    На драйве 1.1-1.2
    Нет такого расхода-как нажмешь педаль газа и
    такой расход
    Цитата Сообщение от nik225
    У меня на паркинге 0.8-0.9 На драйве 1.1-1.2
    Вполне нормально для 140 сил их нуна кормить
    А вообще бред какойтооооооооооо

  4. Местный Заслуженный Астравод Yrinca на верном пути
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня доездил бак ,проехал 475км.Средний расход 10.5л.Расход бесит,это много.
    ASTRA H 1.8 АКП COSMO*838**177

  5. Местный Опытный Астравод Андрей Доброходов на верном пути Аватар для Андрей Доброходов
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    г.Подольск
    Сообщений
    242
    Спасибо
    0 / 0
    У знакомого такая же проблема была правда машина Мерин Е320, заменил датчик расхода воздуха и всё в порядке.
    Opel Astra Caravan 1.8 МКПП -> Nissan X-Trail 2.0D МКПП

  6. Местный Опытный Астравод rr.astra на верном пути Аватар для rr.astra
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    Yrinca
    это не много, если по городу... меньше тапку в пол дави, очень помогает экономить т опливо.
    у самого такой. по трассе 7-8

  7. Местный Заслуженный Астравод Андро на верном пути Аватар для Андро
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    964
    Спасибо
    0 / 0
    недавно устроили гонки по пересеченной местности (мкад+мичуринский проспект в центр) 26км и 5 литров бензина ;-)
    считаю при такой езде - оправданный расход..
    Если ездить 2-3-4 тык/оборотов, то расход будет вполне нормальный 7-8-9 литров.. имхо
    Astra OPC

  8. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    Я тут как понимаю обсуждают машинки с автоматом. У меня механика, и на холостых стабильно 0,8-0,9 при выключенном климате, так это что много получается и так не должно быть?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии denizkin на верном пути Аватар для denizkin
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    1 / 0
    nik225
    У меня что на драйве,что на паркинге если тачка стоит одинаковый расход от 0.8 до 1.2 литра. А на ходу гашетку поменьше жми и всё ок.

  10. Цитата Сообщение от denizkin
    nik225
    У меня что на драйве,что на паркинге если тачка стоит одинаковый расход от 0.8 до 1.2 литра. А на ходу гашетку поменьше жми и всё ок.
    Люди родные !! Все ж просто...Спросил...При прогретом двигателе, каробка в положении P, потом перейти на D, на мониторе показывает расход литры\час.. Нужны цифры... Игорь пишет что вообще у него нет таких цифер
    Гашетку не жму, в пробках не стою, спорт не включаю(
    В голове не укладывается... пол бака на 170-180 км !!!

  11. Местный Опытный Астравод alex69 на верном пути
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    332
    Спасибо
    0 / 0
    А У МЕНЯ стабильно на холостых 0.6, без кондициоенра. Правда механика и 1.6 мотор. Расход по городу около 11, при средней скорости 17км\ч, правда прогрева много так как ездю на короткие расстояния. По трассе был рекорд при скорости 90-110, 5.6 литров! ТАК что не жалею что мотор 1.6, динамики вполне хватает тошнить в городских пробках, ИМХО для обгонов и резвой езды канэшна маловато буит
    GTC 1.6 MT" Enjoy" (Belgium)
    Vectra C Caravan 1.8 MT "Elegance" (Germany)
    Insignia 1.8 MT "Elegance" (Germany)
    Astra J 1.6 MT "Enjoy"+AFL+
    Mazda 6 2.5 MT "Sport" (Japan)

  12. Цитата Сообщение от rr.astra
    Yrinca
    это не много, если по городу... меньше тапку в пол дави, очень помогает экономить т опливо.
    у самого такой. по трассе 7-8
    Что, 18-20л. на сотню ???

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

    Цитата Сообщение от Yrinca
    Сегодня доездил бак ,проехал 475км.Средний расход 10.5л.Расход бесит,это много.
    Какой пробег? Неспешно передвигаясь такой расход )?

  13. Местный Опытный Астравод alex69 на верном пути
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    332
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от nik225
    Что, 18-20л. на сотню ???
    А ты че хотел на автомате экономить? Нормальный городской расход. Могу предложить поменяццо пепелацами, расход будет не больше 12-ки
    GTC 1.6 MT" Enjoy" (Belgium)
    Vectra C Caravan 1.8 MT "Elegance" (Germany)
    Insignia 1.8 MT "Elegance" (Germany)
    Astra J 1.6 MT "Enjoy"+AFL+
    Mazda 6 2.5 MT "Sport" (Japan)

  14. аЦЦкий Жарщик! Гигант мысли ФеДьКо на верном пути Аватар для ФеДьКо
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    г.Пушкино!
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,249
    Спасибо
    1 / 0
     в666ад 13
    я никогда не верил компутеру,а что бы проверить сколько жрет заливал до полного бака проезжал сотню и заливал опять до полного.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Nunsellmo на верном пути Аватар для Nunsellmo
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,922
    Спасибо
    0 / 0
    все правильно, на холостых на ручке 1.6 расход 0.6-0.7 у отца, у меня в положении P 0.8-0.9, в положении D 1.1-1.2, как нейтраль включается 0.9-1.0, но все равно больше чем в положении N или P, так должно быть, не вижу смысла в замене датчиков промывок и прочего - это просто бред, в общем расходе за 25000 у меня БК пишет 9.2, последние 3000 у меня 9.4 но я топал все время, средняя скорость 35 км в час.

    Естественно при переходе из положения P в D расход растет, так как передача включается, крутящий момент передается на колеса а машина стоит на тормозе, инжектор немного повышет обороты до холостых что сбалансировать двигатель. Даже на автонейтрали расход чуток больше, как трмоз отпускаете машинка начинает потихоньку катится еще даже до того как включилась передача.

  16. Местный Астравод Fan_co на верном пути
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    У меня расход между 13 и 14 литрами в пробках при средней скорости по компу в районе 20 км/ч (езжу на работу по Ленинградке и Тверской). По трассе в зависимости от скорости 7-8 литров. Гашетку не давлю, обычно больше 3 тысяч не кручу.
    nik225 посмотри, на каких оборотах коробка переключается. Если больше 3-4 тысяч, то возможны глюки электроники (типа постоянно активированного спортрежима).[/b]
    Траур: 3 автоматические бельгийские двери цвета Panacotta!

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Nunsellmo на верном пути Аватар для Nunsellmo
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,922
    Спасибо
    0 / 0
    а вообще либо вы стоите мертвяком в пробках либо просто никогда не ездили на автомате, тогда вам надо понять алгоритм переключения, тогда сможете ездить как на ручке, не знаю у меня таз в таком же режиме есть на 1 литр меньше всего, а то и столько же.

    попробуйте быстро разгонятся резво на 1-2 передаче, до 3500-4000 оборотов, потом катитесь в установленном режиме на 4-ой пердаче, после 80 блокируется гидротрансформатор и при скорости 90-100 расход около 6 литров, это все с лихвой компенсирует расходы при интенсивном разгоне.
    Если ездите медленно в городе и ваша скорость редко превышает 80 км в час - то ездийте в положении 3, при этом при тошноте на такой скорости гидротрансформатор работет не так много как на 4. И реально машинка резвее эластичней и менше жрет.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Myller на верном пути Аватар для Myller
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от nik225
    Люди родные !! Все ж просто...Спросил...При прогретом двигателе, каробка в положении P, потом перейти на D, на мониторе показывает расход литры\час.. Нужны цифры... Игорь пишет что вообще у него нет таких цифер
    Гашетку не жму, в пробках не стою, спорт не включаю(
    В голове не укладывается... пол бака на 170-180 км !!!
    Вы сами себе противоречите. Пол бака на 180 км, это 14,4л/100 выходит. А не 19,8, как вы пишете. Видимо эту цифру вы взяли с экрана БК, проехав немного после его обнуления. Пару раз постояли в пробке, чуть посильней разогнались, ну и главное, возможно короткие поездки. Вы смотрИте цифру за, как минимум, километров 200-300. Всё зависит от стиля езды. Тогда и вылезут на экране ваши 14,4л соответсвующие вашим 180км на пол бака.
    Вот здесь Nunsellmo писал, что у него среднее БК показывает 9,4. Но вы посмотрите на его среднюю скорость. 35км/ч ! Это значит, что у него достаточно длинные поездки и в пробках он мало тусит. А теперь посмотрите на вашу среднюю. Не удивлюсь если она будет в районе 20. Да и к тому же движок 1,6 несколько экономичней 1,8. Замечено за 2-х с половиной годичное пребывание на форуме, уж поверьте мне.

    Ну а высказывание типа:
    Цитата Сообщение от Yrinca
    Сегодня доездил бак ,проехал 475км.Средний расход 10.5л.Расход бесит,это много.
    искрене удивляют. Человеку видимо трудно заглянуть в мануал от машины и увидеть, что он уложился в паспортные данные по городу, своей 1,8 машины. Что удаётся крайне редко Ибо там данные соответсвуют европейским дорогам, с их европейскими пробками и европейской тошниловкой, не давя на гашетку.
    Так что 170-180км на пол бака, вполне нормальный расход. Попробуте выехать за город, обнулить один из компов, и дать кружок, километров 35-50 на скорости 90-110. Расход 5-7л/100км по БК я вам гарантирую

    ПЫСЫ
    у самого средний расход зимой около 12-13л. Также сказываются короткие поездки. От стоянки до работы 10 минут езды. С пробочками 15-20. Вот те лишние 2-3л и вылазиют.
    Летом и того 14-16 получается. Ибо компресор пашет, да и не грех придавить гашетку, пока резина за асфальт цепляется
    Astra 1.8 MT Cosmo Metro => Toyota Avensis => Koleos

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии infernous матерый звездун infernous матерый звездун Аватар для infernous
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,401
    Спасибо
    1 / 0
    18XER - сила 8)


    Star Silver Astra Cosmo 5Dr H, 4AT 1.8 140

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии denizkin на верном пути Аватар для denizkin
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    1 / 0
    nik225
    Ты читать умеешь? Я тебе сказал у меня расход какой на паркинге такой же и на драйве если нажат тормоз. Колеблеться от 0.8 до 1.2 зависит от бензина,прогретости авто,включен или нет компрессор кондиционера. А расход у меня 12.5 литров при том,что я больше 60 км\ч не езжу,и на газ давлю еле-еле,а когда на дальняк гонял гашетка в пол на сотку 30 литров легко уходило. Я ездил до Рязани,чуть дальше туда обратно 600 км,3 бака полных ушло,всю дорогу туда и обратно топил.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

    Такой расход обусловлен настройкой автомата на опеле,он настроен на мягкое переключение. Самый большой расход на разгонах,перестроениях и т.д. когда резко ускоряешься. Ты посмотри сколько у тебя мгновенный расход при плавном ускорении сместа,у меня порядка 20-25 литров. Если в пол с места давить,там сразу обороты в 3к летят,расход максимальный по бк,А машина только начинает раскручивать гидротрансформатор у коробки,а обороты то уже большие.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии infernous матерый звездун infernous матерый звездун Аватар для infernous
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,401
    Спасибо
    1 / 0
    denizkin
    отпишись вот тут -
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....314250#1314250
    , там пара вопросов к тебе


    Star Silver Astra Cosmo 5Dr H, 4AT 1.8 140

  22. Что там ??

    Цитата Сообщение от infernous
    denizkin
    отпишись вот тут -
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....314250#1314250
    , там пара вопросов к тебе
    Посмотрел, ничего не понял( Первый раз на форуме и пока слегка путаю педали )) дал ответ для всех вообще отдельной темой ))
    Все красавцы, в машинках шарите. Но с вами общается не пионер водительского движения ) Профессиональный стаж 13 лет, поездил более чем на 30 автомобилях и еще сааамую малость в них соображаю, ну а уж как точно определить сколько расходует авто на сотню - это меня еще отец в детстве научил, когда на мотике гонял )).
    И так к теме : Не гоняю, в пробках не стою, разгон не более 3000 об, езда на короткие растояния, пробег ща 40000. Незнаю как у вас , у меня если датчик показывает пол бака, туда до края влазит 29.8 Посмотрел и правда скорость средняя 20 км\ч Shocked Что ей надо ??
    Зава попробую поехать к дилеру, пусть смотрит расходомер воздуха ((
    Всем удачи !! Question

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Myller на верном пути Аватар для Myller
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    1 / 0
    Ну отпишись хоть тогда, что тебе там набедакурят...
    Astra 1.8 MT Cosmo Metro => Toyota Avensis => Koleos

  24. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    ну паходу стрелка бака тож наёбует))) я на 1.6 на первой половине бака проехал 130км... при том что в бак по БК 49 влазит... 8)
    ну чё угли! не ждали!?

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Nunsellmo на верном пути Аватар для Nunsellmo
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,922
    Спасибо
    0 / 0
    не знаю что можно смерить стрелками - это бред.

    самый простой и наиболее точный способ, заезжаете на заправку, зиливаете под крышку полный бак, цедите пока не заплещется у крышки. Сбрасываете счетчик и ездиете, израсходовать лучше побольше, хотя бы литров 40, затем заезжаете на заправку и опять заливаете под крышку, так же чтоб видно его было. Делите количество залитого топлива на пробег пример 43.2 литра / 476 км * 100 = 9.07

  26. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Nunsellmo
    Это тоже не показатель.. у нас на большинстве заправках дурят же..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Nunsellmo на верном пути Аватар для Nunsellmo
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,922
    Спасибо
    0 / 0
    купите тогда бензина в мерную канистру, и в гараже с воронокй сами считайте.

  28. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    заморочка того не стоит... имхо.. 8)
    ну чё угли! не ждали!?

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Nunsellmo на верном пути Аватар для Nunsellmo
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,922
    Спасибо
    0 / 0
    а вот мой XER при езде по МКАДу, ехал от боровского шоссе до осташковкого, можно добится и меньшего расхода, думаю и в 5 литров даже на автомате можно уложится если ехать около 90-100, а тут в рваном режиме езды, скорость от 20 до 100, наверно с эмульсией в коробке расход ниже
    Изображения

  30. Новичок Новичок Дмитрий! на верном пути Аватар для Дмитрий!
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Расход по городу зимой 14.4 л/100 км. - 1.8 AT
    Мы не ограничены в своих желаниях, но ограничены во времени.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)