Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 561

Тема: Книга отзывов и предложений АЦС-Видное

  1. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Z11 Посмотреть сообщение
    ну хотелось бы услышать официалов)
    они здесь так не ответят. Вы езжайте к инженеру по гарантии и он Вам скажет.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  2. Местный Заслуженный Астравод besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт Аватар для besslavik
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Спасибо
    1 / 0
    порадовало сегодня что по отзывной за час поменяли датчики хотя обещали 2 часа ожидания.
    Но негатив от покупки остался уж очень нервишки потрепали.

  3. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Ездил по гарантии по поводу неработающего кондиционера, все сделали. Мастера-электрики как всегда на высоте! Отзыв на сайте появится попозже.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  4. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Я почти всегда оставляю отзывы о посещениях данного сервиса, оставлю и сейчас. Скажу сразу, что отзыв не отрицательный, а просто обращаю внимание на то, какие могут быть проблемы при ремонте. Краткая предистория: на ходу отваливается короб (под днищем), который закрывает тормозные и топливные трубки. Он держится на 4 пистонах и еще на какой-то заглушке. Сам прикрепил его проволокой, чтобы можно было, хотя бы доехать и посмотреть на подъемнике, что же произошло. Просмотрев каталоги Экзисте пришел к выводу, что все пистоны на месте, отвалилась какая-то заглушка (за которую я прикрепил проволокой). Понимая, что это не гарантия (хотя поспорить можно) решил заехать к ОД, благо был рядом и в надежде там сразу найти этот пистон и поставить. Загнали меня на подъемник, мастер посмотрел. Он так и не понял, что там должно быть, пошел смотреть на другую машину. Сказал, что там плохо видно и таких деталей у них нет. Да и вообще все у меня закреплено отлично и не болтается. Есть только смысл менять этот короб весь в сборе с пистонами и под заказ + стоимость работы. Я отказался, т.к. короб только немного треснут и все держится. Да и сам я его могу купить.
    Таким образом, машину сняли с подъемника через 10 мин. и выписали счет за как бы осмотр днища автомобиля.
    Мне не жалко этих денег, просто на мой взгляд, беглый осмотр машины без ремонта не должен стоить денег. По крайне мере, уже обращался к данному ОД с различными неисправностями, которые по разным причинах не всегда воспроизводились в условиях сервиса и никогда за это не брали деньги.
    Я специально не пишу никаких фамилий, т.к. данный пост не является жалобой, а просто мысли вслух. P.S. Но все равно, на мой взгляд, это самый адекватный ОД.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  5. Эгоист Заслуженный Астравод Loginov на верном пути Аватар для Loginov
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
     *315** 799
    Сколько денег за подъем машины взяли? почему по гарантии не стали делать?

  6. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Loginov Посмотреть сообщение
    Сколько денег за подъем машины взяли?
    Привет! Взяли 430 руб. со скидками от астраклуба
    Цитата Сообщение от Loginov Посмотреть сообщение
    почему по гарантии не стали делать?
    ну типа пистон выпал, значит где-то плохо ехал или задел что-то. На гарантию я и не рассчитывал, думал пистон возьму и уеду. Т.к. такие мелочи никогда не делаю у ОД.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  7. Эгоист Заслуженный Астравод Loginov на верном пути Аватар для Loginov
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
     *315** 799
    Ну че нормальный пистон за 430 р взял

  8. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Loginov Посмотреть сообщение
    Ну че нормальный пистон за 430 р взял
    Ага! При том, что весь короб без пистонов в Экзисте стоит 500 руб. Я бы его купил, но нет смысла менять. Он выполняет чисто декаративную функцию. Если будет время, не посмотришь, чем жк все-таки он крепится?
    http://www.webparts.ru/opel.lmz?p=1&...ss=0&mc=9&sm=0
    Интересует круглое отверстие детали 11 (в нее входя 4 пистона под номерами 13). Только чем крепить край?
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  9. Эгоист Заслуженный Астравод Loginov на верном пути Аватар для Loginov
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
     *315** 799
    Андрюха77
    Скорее всего эта крышка чем-то прижимается, например заходит за деталь, которая не дает ей опуститься и прижимает к днищу... отверстие для слива влаги если попадет... мне так кажется.

  10. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Loginov Посмотреть сообщение
    отверстие для слива влаги если попадет... мне так кажется.
    Знаешь, вроде на это похоже. Но как ее прицепить так и не придумал. Просто неудобно там подлазить. Если на подъемнике, то можно еще сообразить. А так ты прав, наверное. По крайней мере все держится и нормально!
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  11. Эгоист Заслуженный Астравод Loginov на верном пути Аватар для Loginov
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
     *315** 799
    также пистонами приделай и не парься

  12. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Loginov Посмотреть сообщение
    также пистонами приделай и не парься
    да там как раз все пистоны на месте. Отходит край, где это отверстие, к которому я не знаю как прикрепить.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  13. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    В период с 05 июля по 14 июля производил кузовной ремонт по направлению Ингосстраха. Ремонтировали заднюю часть автомобиля. (замена бампера, 3двери, фонарь и др.) В настоящий момент работа вызывает только положительное впечатление (в цвет попали, потеков не заметил). Посмотрим как будет далее, но сейчас к ребятам претензий нет.
    Выражаю благодарность мастеру-приемщику кузовного цеха Сильченко Денису. Специалист работает, так как должен рабоать каждый работник официалього дилерского центра. Вежливо объясняет все нюансы ремонта, по телефону отвечает на все поставленные вопросы четко. Документацию (Акты приемки) подписывает только после полного осмотра машины клиентом после произведенного ремонта, а не наоборот, как это порой бывает.

    p.s. по своей инициативе провели установку зажима в CIM модуль. я сам и забыл об этой отзывной кампании GM
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  14. А в зоне ожидания Wi-Fi есть?
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo Moonland, IDS+, ксенон, R17 Sport

  15. Местный Заслуженный Астравод BlackBall на верном пути Аватар для BlackBall
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Город грехов
    Возраст
    40
    Сообщений
    726
    Спасибо
    0 / 0
    да, конечно


    ..... лучше жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше.....

  16. Участник Астравод Владимир66 на верном пути Аватар для Владимир66
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
     *072** 197

    Opel Astra 1.6 turbo

    В четверг забрал машину из АЦС-Видное. От посещения Вашего салона остались только положительные эмоции. Хочется поблагодарить менеджеров отдела продаж Ветрова Костантина и Макеева Константина за квалифицированную помощь в выборе машины. Все оговоренные сроки были соблюдены, Константин Ветров держал меня постоянно в курсе происходящего. Еще раз большое спасибо, рад что остановил свой выбор на Вашем автосалоне!

  17. Эгоист Заслуженный Астравод Loginov на верном пути Аватар для Loginov
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
     *315** 799
    Был в пятницу с одной проблемой на своей машинке - сделали все четко и без разводов. Я доволен.

    В субботу был с одноклубницей на ее машинке, делали ТО1 - тоже все нормально (не сказал бы, что быстро (мне быстрее делали), но в 1,5 часа как обещали уложились).
    После ТО поехали в мэйджор-сити на риге, для устранения косяков с документами (там приобретался автомобиль) - разница просто разительная: отношение примерно такое "че приехали? я занят! нет, я этого делать не буду, да мне плевать... это не мое дело". Память и осознание того зачем они там сидят у ребят из мэйджора включается только через руководство. При покупке накосячили, при дальнейшем обращении по их же косякам хамят - мэйджор не советую.

    PS в АЦС-Видное есть скидка по клубным картам - 5%

  18. Astra Sedan 1.8 AT - все на 5 баллов!!!

    17 августа 2011 г. приобрел Опель Астра - Фэмили седан в автосалоне на МКАДе 22км.
    Автосалон произвел очень приятное впечатление, большой просторный шоу-рум, отличное освещение и комфортная температура, что особенно важно в невыносимо жаркие московские дни. Все сделано для покупателя, что бы покупка автомобиля прошла в максимально комфортных для него условиях.
    Огромного уважения заслуживает менеджер по продажам Ветров Константин, который быстро подобрал нужную комплектацию в нужном цвете, оперативно и своевременно подготовил всю необходимую документацию, а также согласовал со мной удобный для меня день продажи. Я работаю в Торгово-развлекательном центре МЕГА Теплый Стан и знаю, что такое качественное обслуживание покупателя и как сложно привлечь клиента.
    Константин, отлично разбирается в автомобилях марки Опель, и квалифицированно ответил на мои многочисленные вопросы. Таким и должен быть менеджер по продажам.
    Хотелось бы обратиться к руководству салона о поощрении Константина, который создает наиболее благоприятное впечатление о салоне в целом , привлекает клиентов, тем самым высоко поднимает имидж торговой марки Опель.
    Большое спасибо за отличное обслуживание!

  19. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Прмямо одни положительные отзывы! Это радует! В середине сентября еду в этот сервис по направлению от Ингоса (небольшая царапинка). Отзыв, как полагается, за мной
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  20. Участник Астравод miclas на верном пути
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва. Крылатское - Полежаевская
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха77 Посмотреть сообщение
    Я почти всегда оставляю отзывы о посещениях данного сервиса, оставлю и сейчас. Скажу сразу, что отзыв не отрицательный, а просто обращаю внимание на то, какие могут быть проблемы при ремонте. Краткая предистория: на ходу отваливается короб (под днищем), который закрывает тормозные и топливные трубки. Он держится на 4 пистонах и еще на какой-то заглушке. Сам прикрепил его проволокой, чтобы можно было, хотя бы доехать и посмотреть на подъемнике, что же произошло. Просмотрев каталоги Экзисте пришел к выводу, что все пистоны на месте, отвалилась какая-то заглушка (за которую я прикрепил проволокой). Понимая, что это не гарантия (хотя поспорить можно) решил заехать к ОД, благо был рядом и в надежде там сразу найти этот пистон и поставить. Загнали меня на подъемник, мастер посмотрел. Он так и не понял, что там должно быть, пошел смотреть на другую машину. Сказал, что там плохо видно и таких деталей у них нет. Да и вообще все у меня закреплено отлично и не болтается. Есть только смысл менять этот короб весь в сборе с пистонами и под заказ + стоимость работы. Я отказался, т.к. короб только немного треснут и все держится. Да и сам я его могу купить.
    Таким образом, машину сняли с подъемника через 10 мин. и выписали счет за как бы осмотр днища автомобиля.
    Мне не жалко этих денег, просто на мой взгляд, беглый осмотр машины без ремонта не должен стоить денег. По крайне мере, уже обращался к данному ОД с различными неисправностями, которые по разным причинах не всегда воспроизводились в условиях сервиса и никогда за это не брали деньги.
    Я специально не пишу никаких фамилий, т.к. данный пост не является жалобой, а просто мысли вслух. P.S. Но все равно, на мой взгляд, это самый адекватный ОД.
    Хорошо рассуждаете значит по Вашему оформление документов и какая-никакая мойка ничего стоить не должна а работа людей ? Люди ведь не на окладе сидят и это не бюро добрых услуг.
    Я заранее извеняюсь если обидел.
    Сам до недавнего времени работал у официалов.
    Красная Стрела

  21. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    В период с 05 июля по 14 июля производил кузовной ремонт по направлению Ингосстраха. Ремонтировали заднюю часть автомобиля. (замена бампера, 3двери, фонарь и др.) В настоящий момент работа вызывает только положительное впечатление (в цвет попали, потеков не заметил). Посмотрим как будет далее, но сейчас к ребятам претензий нет.
    Выражаю благодарность мастеру-приемщику кузовного цеха Сильченко Денису. Специалист работает, так как должен рабоать каждый работник официалього дилерского центра. Вежливо объясняет все нюансы ремонта, по телефону отвечает на все поставленные вопросы четко. Документацию (Акты приемки) подписывает только после полного осмотра машины клиентом после произведенного ремонта, а не наоборот, как это порой бывает.

    p.s. по своей инициативе провели установку зажима в CIM модуль. я сам и забыл об этой отзывной кампании GM
    спустя некоторе время после ремонта заметил, что дворник задний слишком высоко повставили...
    а также что-то в рулевом стало стрекотать...уж не результат ли установки пластины в модульCIM ?
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  22. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от miclas Посмотреть сообщение
    Я заранее извеняюсь если обидел
    А на что обижаться? С одной стороны - они правы, с другой - я. По крайней мере, я ехал по гарантийному случаю и не хотел их развести. А их отношение просто немного портит репутацию.
    Цитата Сообщение от miclas Посмотреть сообщение
    рассуждаете значит по Вашему оформление документов и какая-никакая мойка ничего стоить не должна а работа людей ?
    Все должно оплачиваться. По крайней мере до этого случая были неисправности, которые в условиях сервиса себя не проявляли. И меня никто не принуждал платить за то, что "потревожил". Это репутация. По крайней мере за мойку - пожалуйста. А вот за 5 мин. "работы" мастера, который постоял у машине, не ответя ни на один вопрос - платить не хочу.

    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    в рулевом стало стрекотать...уж не результат ли установки пластины в модульCIM ?
    врят ли. Может заслонки климата так работают и кажется, что звук от рулевого?

    Цитата Сообщение от miclas Посмотреть сообщение
    Люди ведь не на окладе сидят и это не бюро добрых услуг.
    Вы хотите сказать, что у них нет вообще оклада?
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  23. Участник Астравод miclas на верном пути
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва. Крылатское - Полежаевская
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Все должно оплачиваться. По крайней мере до этого случая были неисправности, которые в условиях сервиса себя не проявляли. И меня никто не принуждал платить за то, что "потревожил". Это репутация. По крайней мере за мойку - пожалуйста. А вот за 5 мин. "работы" мастера, который постоял у машине, не ответя ни на один вопрос - платить не хочу.

    То есть твоя машина сама на подъемник вспрыгнула и поднялась? Есть сервисная операция подготовка автомобиля к ремонту вот в нее входит постановка и подъем автомобиля на подъемнике норматив 0,2 н/ч но ее естественно не применяют.

    Вы хотите сказать, что у них нет вообще оклада?[/QUOTE]

    Оклад сопоставим с МРОТ
    Красная Стрела

  24. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от miclas Посмотреть сообщение
    Оклад сопоставим с МРОТ
    Не знаю, но сильно сомневаюсь. Не такой уж и огромный поток машин за наличку. В основном, гарантия. Сейчас у меня как раз машина в сервисе по направлению СК. После получения, как обычно, напишу отзыв с фамилиями

    Цитата Сообщение от miclas Посмотреть сообщение
    норматив 0,2 н/ч но ее естественно не применяют.
    раз естественно не применяют, то тогда о какой плате может быть речь. Еще раз повторюсь, мне не жалко этих денег. Просто для меня репутация сервиса всегда стоит дороже, чем мелкие побирательства. По крайней мере, я обслуживаюсь здесь более 2 лет и пока только положительные отзывы. За исключением одного (было давно, здесь написано, но там была проблема в самом приемщике).
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  25. Новичок Новичок Инночка на верном пути Аватар для Инночка
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Солнцево
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Smile

    Всем привет!!!!Хочу сказать,что очень довольна своей машинкой!!!!!До нее у меня была Шевроле Авео(первая моя крошка),но когда я села за руль АСТРЫ....НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!!(сами понимаете).Машинку покупала в Автоцентр-Сити Видное,что на Каширке,салон,я вам скажу серьезный!!!Кстати машинку мне продала Женечка Ермакова!!! Не слушайте людей,которые считают,что красивые блондинки кроме того что быть просто красивыми не на что не способны!!!!ЭТО НЕ ПРАВДА!!!!!Настоящий профессионал своего дела!!Я полностью доверилась ей и совершенно не пожалела об этом!!!!Я очень довольна!!!!так что как только надумаете машинку приобрести,только в Автоцентр-Сити ВИДНОЕ И ТОЛЬКО У ЖЕНЕЧКИ ЕРМАКОВОЙ!!!!(пусть это будет ей небольшой рекламой)

  26. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха77 Посмотреть сообщение
    После получения, как обычно, напишу отзыв с фамилиями
    Как и обещал мой отзыв. Машину отдал в ремонт по направлению СК (скол на капоте+мелочи на бампере) 20.09.11. Машину помыли, осмотрели, сфотографировали. Все достаточно оперативно. Срок выдачи машины поставили на 27.09.11. Т.е. через 7 дней. Хотя запчасти ждать не надо и работы на 1 день. Но здесь проблема в том, что приемщики работают 2 через 2 и приходится ждать, когда он выйдет на работу. Пока я ждал маршрутку, звонок от мастера-приемщика: типа мы не заметили, что у вас стоят нештатные парктроники и брызговики. Необходим их монтаж-демонтаж за свои деньги. Объясняю, что брызговики могут и не ставить, а датчики парктроника отщелкиваются сразу в бампере и занимает это 1-2 минуты. Но уж если эта услуга стоит денег, то разъясните каких. После этого было сказано, что мне обязательно перезвонят. Так мне никто и не перезвонил. 27.09.11 с утра звоню приемщику и спрашиваю про машину. Говорит, готова, но он еще ее не смотрел. Предлагаю поставить им брызговики. Говорю, мне сейчас можно подъехать или я на работу поеду и потом заберу. Говорит, что сейчас перезвонит. Звонка никого нет. Я еду прямо к ОД и собираюсь забирать машину. Приезжаю, приемщик отвечает, что сейчас будет оформлять документы и будут ставить брызговики (закрутить 3 самореза). Я прождал около 2 часов. После этого я подошел к приемщику и спрашиваю, сколько мне еще ждать. Он говорит, машина готова - идите осматривать. Так почему мне никто не позвонил? Осматриваю машину и замечаю царапину на двери. Приемщик признается, что царапины не было и машину загоняют на полировку. После полировки забираю машину. Насчет качества работ: все сделано великолепно, никаких переходов, все в цвет. Данный ОД всегда отличался отличным качеством работ. Расплачиваясь за монтаж брызговиков и датчиков парктроника предлагаю карту астраклуба. Мастер-приемщик не совсем понял, что с ней надо делать, спасибо его коллегам, которые все объяснили.

    Резюме такое:
    1) мне попался не очень опытный мастер-приемщик (Ищенко Андрей), отсюда множество недразумений.
    2) качество работ на высоте
    3) было бы лучше, если готовую машину смог бы выдавать любой приемщик, а не ждать, когда у него закончатся выходные.
    Спасибо за проделанную работу!
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  27. Та-же заморочка, что у Андрюхи77 - отвалился пластиковый кожух защиты топливных трубок. Ехал на работу по дороге, слышу что-то шкрябает об асфальт. Пришлось остановиться, посмотреть под днище, там сорвало с передней клипсы данный элемент. Попробовал поставить на место в дорожных условиях, не получилось. Пока доехал до работы, совсем доломал его. Потом очень долго объяснял инженерам салона, что это за чудо-юдо такое. Смогли определить только по приезду и осмотру автомобиля в салоне, предварительно посмотрев на аналогичны авто на подъемнике, за что спасибо хоть что не взяли оплату за подъем моей астры. Хвала всевышнему, с божьей помощью разобрались, и теперь мы знаем как его зовут. Теперь надо новуй кожух поставить, хотя говорят, что и без него можно ездить по направлениям нашей необьятной страны.

    На счет приемщиков полностью согласен - обращаемся-же в салон, к тому же достаточно большой, а не к конкретному автомастеру - в его собственном гараже. Есть над чем поработать менеджерам данного салона! Если они конечно читають странички на этом форуме!

  28. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Александр Анатольевич Посмотреть сообщение
    за что спасибо хоть что не взяли оплату за подъем моей астры
    а вот с меня взяли. Притом, что я до этого заехал в ара-сервис, машину загнали на подъемник и я сам затянул все проволокой. Обошлось мне это в 100 руб.
    Цитата Сообщение от Александр Анатольевич Посмотреть сообщение
    Смогли определить только по приезду и осмотру автомобиля в салоне, предварительно посмотрев на аналогичны авто на подъемнике,
    У меня все было аналогично!
    Цитата Сообщение от Александр Анатольевич Посмотреть сообщение
    Теперь надо новуй кожух поставить, хотя говорят, что и без него можно ездить по направлениям нашей необьятной страны.
    Мне тоже предложили поставить новый кожух. Но я не вижу в этом смысла, т.к. он у меня только немного треснул с 1 стороны и весь целый. Сам кожук стоит около 500 руб. в Экзисте и повенять его можно на любом подъемнике за 100 руб. А не платить за осмотр деньги
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  29. Местный Астравод My3bIKAHT Брежнев? My3bIKAHT Брежнев? My3bIKAHT Брежнев? My3bIKAHT Брежнев? My3bIKAHT Брежнев? Аватар для My3bIKAHT
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 5
    Несколько раз пришлось приезжать к ОД - отношение на ресепшион цивильное, ощущение, что приехал в брендовый салон, НО на приемке и разговорах с приемщиками гарантийными менеджерами о той или иной проблеме (например скрип конкретный водительского сидения, на который с их же слов куча жалоб) говорят - этоже ОПЕЛЬ, что вы хотели это же не мерседес... Я понимаю, если мне такое в армянском сервисе говорили про 10-летнюю вектру, которую до меня "укатали", но сотрудники ОД, у которых я купил и обслуживаю новую машину - им по ходу до лампочки где работать? Да и машинка-то по сути не кореец или китаец, это бренд концерна со 100-летней историей. Да и ценник в 700 т.р. - это что дёшево?
    была Astra H Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire
    сейчас Astra H GTC 1.8 AT panoramic, Power Red
    сейчас Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 black


  30. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от My3bIKAHT Посмотреть сообщение
    им по ходу до лампочки где работать?
    Не думаю, что уж очень сильная разница в квалификации менеджеров/механиков. Просто у условиях ОД все можно сделать более качественно за счет передового оборудования. По крайней мере, красят у данного ОД просто бесподобно. У меня знакомый механик/маляр, который красит машину более 10 лет был удивлен отличным качетвом покраски.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)