Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 202

Тема: !!! Трансмиссионное МАСЛО !!!

  1. Цитата Сообщение от DDP
    Фирма-изготовитель запрещает применении жидкостей спецификаций DEXTRON
    Для начала не DexTron, а DEXRON. Это 1. 2-вынь щуп и посмотри что на нем написано - удивишься, но там написано именно DEXRON FLUID.
    Дальше еще интереснее. У ОД наливают минеральный Castrol ATF TQ DIII - минеральный Дексрон 3 (синтетику не льют, хотя на складах есть дексрон 6. розница около 700-800 рублей за литр). Добиться четкого ответа КАКОЕ масло залито в автомат сзавода - нереально! Они тупо не обладают такой инфой.

    Цитата Сообщение от DDP
    В том то и дело, что дло замены оно было прозрачное красного цвета все 60 000, а после замены оно быстро потемнело
    + 10. Не знаю, что они там делают, но замена АТФ у ОД заканчивается одинаково для всех - жижа темнеет уже после первых сотен км пробега, начинаются толчки и дерганье.

    Цитата Сообщение от DDP
    или просто несколько раз частично сменить
    ТИС говорит о том, что замена АТФ производится в несколько этапов. Слив старого масла (сливается обычно 2.6-2.8 литра). Залив такого же колличества нового. 5-10 километров езды без резких ускорений. Повтор операции до тех пор пока сливаемое масло не приобретет цвет и консистенцию нового. (Может понадобиться 4-5 циклов). Дилеры, естественно, ничего подобного не делают. Они в тупую слив-залив делают и все. Причем, скорее всего, в заводскую синтетику тупо доливают дешевую минералку.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от AnGeLoK
    Для начала не DexTron, а DEXRON.
    Согласен, буква лишняя

    Про минералку и синтетику:
    у ОД видел 2 банки. На минеральной основе стоит 350 руб/литр, на синтетической 550 руб/литр. Это GM. В магазине кастрол на синтетической основе стоит 480 руб/литр. Т.е. цены вполне сопоставимы.

    У меня, судя по бумажке, на ТО лили GM на синтетической основе. Но что в реальности залили в коробку я Х.З. Сейчас очень жалею что на ТО4 сменил масло.

    Цитата Сообщение от AnGeLoK
    У ОД наливают минеральный Castrol ATF TQ DIII - минеральный Дексрон 3
    В книжке написано что GM против этого масла. Кому верить - Х.З.

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

    В ближайшее время планирую сменить самостоятельно масло в коробке на синтетику GM и посмотреть что будет. Но если кто-то это уже делал, буду рад инфе. А-то эксперимент может получиться не дешевым, учитывая стоимость масла и ремонта коробки.
    Astra 1.8 XER AT

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Итак заменил частично масло. Купил GM на синтетической основе. Слил с коробки и с внешнего радиатора старое, прошедшее после замены 20 000. Было чернющее. Слилось ровно 2,5 литра. Залил свежего.
    Переключения стали лучше, меньше толчков. На выходных поеду по трассе 600 км, потом еще раз заменю 2,5 литра. А там посмотрим...
    Astra 1.8 XER AT

  4. Новичок Начинающий Астравод Вадим Р на верном пути Аватар для Вадим Р
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    При установке внешнего радиатора АКПП настоятельно порекомендовали заменить ATF (пробег 25 т.км, 2.5 года).
    Поменяли все масло с прокачкой через машинку, ушло 20 литров Dexron III shell TX (синтетика).
    Толчок при переключении с 1 на 2 появляется не всегда и стал гораздо мягче.

  5. Новичок Новичок Kosa на верном пути Аватар для Kosa
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    То есть как я понял из поста масло менять надо. а на каком пробеге? Просто слышал что на американках вообще не рекомендуется менять масло в АКПП, поскольку это не полезно для фрикционов.
    Astra GTC 1.8 АТ Космо

  6. Новичок Начинающий Астравод Вадим Р на верном пути Аватар для Вадим Р
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Kosa
    Если светло-розовое и прозрачное, то можно еще ездить .
    По книжке менять надо после 60 т. км.

  7. Новичок Новичок Kosa на верном пути Аватар для Kosa
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Вадим Р
    Я вчера всю книжку проштудировал и нашел замену масла на 60 000 км, как ты и сказал, но только на дизелях... Про бензиновый ни слова.
    Astra GTC 1.8 АТ Космо

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Я бы не стал менять. После замены становится только хуже.
    Astra 1.8 XER AT

  9. Новичок Начинающий Астравод Вадим Р на верном пути Аватар для Вадим Р
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Kosa выдержка из TIS
    Заменить трансмиссионное масло (AF17)

    K600600

    Указание: Замена трансмиссионного масла должна проводиться только при сложных условиях эксплуатации.
    Суровые условия имеют место, когда часто происходят следующие события:
    Холодный запуск, езда с частыми остановками, езда с прицепом, поездки в горах, движение по плохим дорогам, при повышенном загрязнении воздуха, при песчаных бурях и высокой запыленности, на значительной высоте, при чрезмерных перепадах температур.
    Также сложными считаются условия эксплуатации патрульных полицейских автомобилей, в режиме такси, автомобилей автошкол, а также при постоянных поездках по пересеченной, холмистой или горной местности с высокой загрузкой и/или с прицепом.
    В этих автомобилях трансмиссионное масло следует менять каждые 4 года или через 60 000 км пробега в рамках планового техобслуживания.

  10. Новичок Новичок Kosa на верном пути Аватар для Kosa
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Вадим Р
    вобщем мона и не менять... на усмотрение владельца
    Astra GTC 1.8 АТ Космо

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Вадим Р
    Суровые условия имеют место, когда часто происходят следующие события:
    Холодный запуск - 3-4 месяца в году
    Езда с частыми остановками - постоянно
    Езда с прицепом - нету такого, так-что вычеркиваем.
    поездки в горах - У нас нету, вычеркиваем
    движение по плохим дорогам - э... а что такое хорошие дороги?
    при повышенном загрязнении воздуха - Достаточно посмотреть на салонный фильтр после 10 000 км пробега.
    при песчаных бурях и высокой запыленности - 2-3 месяца в году, когда нету ни снега ни листьев на деревьях, либо когда по грунтовке.
    на значительной высоте - равнина у нас.
    при чрезмерных перепадах температур - ну климат у нас такой, от -40 до +40.


    Итого почти все условия для замены масла. Вопрос только в том, что туда залить.
    Astra 1.8 XER AT

  12. Новичок Новичок Константин 89 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера был в Тринити Моторс и на мой вопрос какое масло в коробке и какое надо лить ответили просто: что на заводе заливают они не знают, а при замене они льют GM ATF 3309 (1940771) т.к. другого у них нет. Это масло пришло на замену GM ATF 3305 (1940767). Обзвонил кучу магазинов и сервисов, в итоге почти у всех в наличии только GM ATF 3309 (1940771) от 590 до 700 р/л. У неофициалов говорят по разному, мол надо лить DEXRON III и не париться, но некоторые рекомендуют только GM. У ОД замена выходит около 8 т.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    После замены 2,5 литров масла проехал 700 км. Все вернулось на свои места А именно:
    1. Толчек при первом холодном вкльчении
    2. Изредка толчек при переключении накатом с 4 на 3 с последующим добавлением газа.
    3. Иногда первая с автонейтрали включается дольше.

    На выходных сделаю еще одну замену.

    Но меня все больше и больше мучает мысль что изначально была залита минералка и на синтетику коробка не рассчитана.
    Astra 1.8 XER AT

  14. Новичок Новичок Kosa на верном пути Аватар для Kosa
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Да на обычных автоматах это вообще не очень то полезно менять масло... Вообще странная какая то подача от Опеля. На 60 тыс. км. меняют масло в коробке у Ауди. Но надо понимать, что там за коробки и что у нас за коробки. Так что все это относительно. Знаю массу случаев ухудшения и выхода из строя автоматов именно после замены... Справедливости ради, на Астре статистику привести не могу, поскольку не в курсе дел. Но сама по себе процедура на 40 тыщах и ее надобность на обычном!!! автомате настораживает.
    Astra GTC 1.8 АТ Космо

  15. Местный Опытный Астравод GinTonik на верном пути Аватар для GinTonik
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    376
    Спасибо
    0 / 0
    DDP

    Скажи пожалуйста, есть изменения после очередной замены?
    Caravan 1.8AT Cosmo,Moonland, Xenon.
    Made in Germany.


  16. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от dobrun
    Учитывая, что моторное масло GM - производит Castrol, я думаю для коробок он же поставляет масла...
    Откуда такая информация?

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

    Цитата Сообщение от DDP
    Не хочу Вас расстраивать, но в книжке по ремонту Opel Astra H издательства "Третий Рим" написано:
    Фирма-изготовитель запрещает применении жидкостей спецификаций DEXTRON и MARCON. Однако исходя из опыта эксплуатации аналогичных коробок передач на других автомобилях концерна GM можно рекомендовать применение жидкостей по спецификациям ESSO или TOTAL.
    Также не хочу расстраивать, но данная книга не является технической документацией для а/м Opel и я бы со скептически отнесся к такого рода "запретам". К тому же про dexron уже поправили, тогда и про фордовский допуск mErcon.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

    Цитата Сообщение от Константин 89
    Вчера был в Тринити Моторс и на мой вопрос какое масло в коробке и какое надо лить ответили просто: что на заводе заливают они не знают, а при замене они льют GM ATF 3309 (1940771) т.к. другого у них нет. Это масло пришло на замену GM ATF 3305 (1940767). Обзвонил кучу магазинов и сервисов, в итоге почти у всех в наличии только GM ATF 3309 (1940771) от 590 до 700 р/л. У неофициалов говорят по разному, мол надо лить DEXRON III и не париться, но некоторые рекомендуют только GM. У ОД замена выходит около 8 т.
    Практически на 100% уверен, что индекс GM ATF 3309 означает, что данный Aisin требует применения масла по спецификации Aisin Warner JWS3309. Если хочется именно синтетику можно попробовать Mobil ATF3309 или Castrol Transmax E. Последний, кстати, перекрывает и требования D-III


  17. Местный Опытный Астравод GinTonik на верном пути Аватар для GinTonik
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    376
    Спасибо
    0 / 0
    Практически на 100% уверен, что индекс GM ATF 3309 означает, что данный Aisin требует применения масла по спецификации Aisin Warner JWS3309. Если хочется именно синтетику можно попробовать Mobil ATF3309 или Castrol Transmax E. Последний, кстати, перекрывает и требования D-III
    Тогда логично предположить что GM ATF 3309 также синтетика, хотя на официальном сайте Mobil нет ни слова про то, что Mobil ATF3309 это синтетика.
    Caravan 1.8AT Cosmo,Moonland, Xenon.
    Made in Germany.


  18. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    а что насчет Mobil Dexron-VI ATF оно подходит? на сайте мобиля написано для всех авто GM от 2006 года рекомендуется лить...
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  19. Местный Опытный Астравод GinTonik на верном пути Аватар для GinTonik
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    376
    Спасибо
    0 / 0
    на сайте мобиля написано для всех авто GM от 2006 года рекомендуется лить
    я думаю, что имеются ввиду американские "вёдра" GM.
    У них там свои коробки.
    Caravan 1.8AT Cosmo,Moonland, Xenon.
    Made in Germany.


  20. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от GinTonik
    на сайте мобиля написано для всех авто GM от 2006 года рекомендуется лить
    я думаю, что имеются ввиду американские "вёдра" GM.
    У них там свои коробки.
    Да, dexron-VI - это в первую очередь такой GM, как Hummer и Tahoe и т.д.


  21. Местный Опытный Астравод Валерий35 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    414
    Спасибо
    0 / 0
    Короче, подвожу черту по марке масла для АКПП AF-17:
    Если лить по правилам, то единственное масло, рекомендованное GM, которое туда льют, это масло артикула 1940771.
    (тип этого масла ATF-3309).
    Это масло пришло на смену ранее применявшемуся маслу аритикула 1940767 (тип масла ATF-3305).
    Все остальное - это уже творчество, которое может быть как с негативными последствиями, так и без них.
    На этом тема по марке масла в АКПП астр практически исчерпана

    ПыСы: единственный оставшийся вопрос, какое это масло (1940771), минеральное или синтетическое. Скорее всего минеральное. Но это не так уж важно, т.к официальных альтернатив ему нет.
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo синий металлик

    "Лишь очень немногие живут сегодняшним днем: большинство готовится жить позднее..."


  22. Местный Астравод ЮРИЙ-2009 на верном пути Аватар для ЮРИЙ-2009
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    БРЯНСК
    Сообщений
    249
    Спасибо
    2 / 0
    Валерий35

    Есть лучшая альтернатива .
    ASTRA SEDAN 1.8 ENJOY

  23. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    ЮРИЙ-2009
    какая?
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    мужики, я правильно понял, в механику можно любое
    GL-3/GL-4) 75W-80 или 75W-90 лить?

  25. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    BOT

    Больше 20 тыс. на Mobil1 SHC 75W90 GL5 (кажется), полет отличный.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    есть возможность, такое подойдет?
    http://www.motul.ru/catalog/auto/tra...tylgear_75w90/

  27. Местный Заслуженный Астравод dimm33 Астранафт dimm33 Астранафт Аватар для dimm33
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва Ломоносовский
    Возраст
    43
    Сообщений
    828
    Спасибо
    3 / 19
    еее, я не хрена итога и не понял...

    3309 это все же минералка?? потому что мобиловский 3309 это минералка, а что такое ГМ3309 я х.з.

    людиииии!!! хелп! ))
    X3 xLine 20d

  28. Местный Опытный Астравод GinTonik на верном пути Аватар для GinTonik
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    376
    Спасибо
    0 / 0
    http://www.autoban.by/shop/id207

    написано синтетика.
    Caravan 1.8AT Cosmo,Moonland, Xenon.
    Made in Germany.


  29. Местный Заслуженный Астравод dimm33 Астранафт dimm33 Астранафт Аватар для dimm33
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва Ломоносовский
    Возраст
    43
    Сообщений
    828
    Спасибо
    3 / 19
    Цитата Сообщение от GinTonik
    написано синтетика.
    где?
    X3 xLine 20d

  30. Местный Опытный Астравод GinTonik на верном пути Аватар для GinTonik
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    376
    Спасибо
    0 / 0
    Caravan 1.8AT Cosmo,Moonland, Xenon.
    Made in Germany.


Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)