Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 168

Тема: Термостат на Z16XEP оч. дорог. Ищу замену!!!

  1. Местный Астравод Andersen на верном пути
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0 / 0
    Мужики подскажите:
    проблема в следующем, горячего воздуха из воздуховодов вообще нет (как было ранее), хоть едишь 5 минут, хоть 3 часа.
    При активном разгоне воздух чуток теплеет, но не надолго, трабла с термостатом?

  2. Местный Астравод Пользователь на верном пути Аватар для Пользователь
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    А ты проверь, если после пяти минут прогрева трубка от радиатора теплая, значим термостат умер.

  3. Местный Опытный Астравод Игорь О на верном пути Аватар для Игорь О
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
     н088см 150
    Простите может я не понял, но совсем недавно была тема.

    Народ ставил термостат (начинку без корпуса) от ОМЕГИ "А" двигателя C20NE. Он подходит, только необходимо укоротить шток на 2 мм.
    1.8 АТ Бохум 2005

  4. Местный Астравод Пользователь на верном пути Аватар для Пользователь
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже термостат умер. Нельзя поменять начинку для xep xer, термостат у нас хитрый, не разборный. Начинка меняется только на старых двигателях. Один здесь поставил от 1.4 астры, но термостат без подогрева, я думаю что это легкое извращение, мало ли, не зря этот подогрев придумали инженеры.

    Движок то какой? =)


  5. Местный Астравод Пользователь на верном пути Аватар для Пользователь
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос не совсем по теме. Поломка термостата может отразиться на расходе бензина? У меня средний расход за последние 2 тыч.км 16 литров, а последние 300 км вообще 18л на сотню В последние две недели сильные холода. Двиг 1.6.

  6. Местный Астравод Пользователь на верном пути Аватар для Пользователь
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Пользователь
    Вопрос не совсем по теме. Поломка термостата может отразиться на расходе бензина? У меня средний расход за последние 2 тыч.км 16 литров, а последние 300 км вообще 18л на сотню В последние две недели сильные холода. Двиг 1.6.
    up =)

  7. Местный Астравод Andersen на верном пути
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0 / 0
    Когда термоста ломается на тазах/зубилах это никак ни сказывается на расходе ...
    Если ребёнок хорошо кушает это класс ... но эт перебор)))
    У меня на ручки и со "старым двигателем, 125л.с" расход всреднем 11 литров))) 50 / 50 трасса город (во время зимы, летом больше, под 12-13).

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Пользователь
    термостат у нас хитрый, не разборный.... мало ли, не зря этот подогрев придумали инженеры.
    Я тоже поменял недавно, но по гарантии пока. Заклинило в открытом положении. Отдали бы мне старый, я б его помучил бы. Как говориться, разобрать в принципе можно все, собрать потом назад не всегда получается (хотя тоже как-нить там приклеить, приварить, дырочки просвелить и на болтики скрутить..., короче смотреть по месту надо).
    Ну а насчет подогрева..., я чесно говоря не думаю. Ездят себе же вон тазики без подогрева, без электронного управления и без всего остального. Ну там на каких-нить режимах какие-нить там вредные выбросы вырастут на 5-10% да и все. Для немцев, повернутых на всех этих экологиях, этого вполне может быть достаточно, чтоб усложнить узел в несколько раз, наворотив туда всякой электроники.

    На мой взгляд, как правильно тут выше писАли если че надо "вернуться в каменный век". Ну т.е. если бы у меня гарантии не было бы, я бы попробовал подобрать какой-нить чисто механический без всяких наворотов. А компьтер как-нить попытался обмануть резистором каким-нить. Потому как, я таки представляю себе, сколько на 1,6XER стОит термостат (кстати че та не смог его в екзисте найти, подскажите код пжлста, кто в курсе).
    Ну или бы попробовал разобрать и починить.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Ну что никто не знает номер термостата на Z16XER?
    А лучше в каком он, плять, находится разделе в каталоге. Ну не могу его найти в этом сраном каталоге. На говно уже изошел весь . Ну не даун же я . Ну кто так строит? Ну где его искать? Посмотрел охлаждение, посмотрел в электрике, посмотрел в двигателе. Не в тормозах же? Какие бы цифирки не забивал, везде написано Z16XEP или Z18XER, а вот чтоб Z16XER нету.
    Дык с каким он взаимозаменяем то? с Z18XER или с Z16XEP
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  10. Местный Астравод Пользователь на верном пути Аватар для Пользователь
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alex-1968
    Ну что никто не знает номер термостата на Z16XER?
    А лучше в каком он, плять, находится разделе в каталоге. Ну не могу его найти в этом сраном каталоге. На говно уже изошел весь . Ну не даун же я . Ну кто так строит? Ну где его искать? Посмотрел охлаждение, посмотрел в электрике, посмотрел в двигателе. Не в тормозах же? Какие бы цифирки не забивал, везде написано Z16XEP или Z18XER, а вот чтоб Z16XER нету.
    Дык с каким он взаимозаменяем то? с Z18XER или с Z16XEP
    6338018 Термостат и датчик температуры в сборе
    6338479 Прокладка

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Пользователь
    Ага! Благодарю.
    Тока поглядел, там написано что применяется в Z16XEP, Z16XE1, Z18XER, а Z16XER нету.
    Дык то или не то? и с каким все-таки термостат на Z16XER взаимозаменяем?
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  12. Точно такая же проблема ! полетел термостат! Разговаривал в разных авто магазинах Мнения разделились примерно поровну! Кто говорит, что надо ставить оригинал 63 38 047 за 14000руб, кто говорит вроде пойдёт и 63 38 050 за 1100руб вот и не знаю как быть !!! ???

    простоAlex скажи пожалуйста как боролся с этой проблемой? Какого года выпуска у тебя авто? Чуть выше написано, что после 2005 года туда начали ставить новые термостаты, которые идут только в сборе !!!

  13. Цитата Сообщение от АлександрВасильевич
    Точно такая же проблема ! полетел термостат! Разговаривал в разных авто магазинах Мнения разделились примерно поровну! Кто говорит, что надо ставить оригинал 63 38 047 за 14000руб, кто говорит вроде пойдёт и 63 38 050 за 1100руб вот и не знаю как быть !!! ???

    простоAlex скажи пожалуйста как боролся с этой проблемой? Какого года выпуска у тебя авто? Чуть выше написано, что после 2005 года туда начали ставить новые термостаты, которые идут только в сборе !!!
    попробуй посмотреть тут http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx...2-a771b5501aad

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    И тишина...
    Че ж я не догадался то посмотреть номер, когда мне меняли термостат по гарантии.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  15. Ребята, была такая же проблема как у пишуших здесь. Машина не грелась! Замерзал в салоне! Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) в движении не поднималась выше 33 градусов (-20 за бортом), стоя у светофоров была не выше 40. Замеры проводились в тестовом режиме БК. Так и ездил, смотря на параметр ОЖ постоянно. На форуме узнал как можно считывать коды ошибок без помощи прибора на сервисе. Была одна ошибка - 059761 - зависание клапана управления охлаждающей жидкостью термостата! Отсюда стала понятна причина холода в машине! Заменил термостат у неофициалов, теперь тепло в салоне и двигатель прогревается до рабочей температуры.
    Цена вопроса 7200 термостат + 600 за работу + 190 антифриз на доливку.
    Недешев оказался термостат на мой двигатель Z16XER. Номер для заказа - 63 38 018- фирменный GM.
    Выходит что термостат - слабое звено у Астры.

  16. Местный Опытный Астравод Игорь О на верном пути Аватар для Игорь О
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
     н088см 150
    Откуда такие дикие цены?

    Вчера, 26.01. 10, заказал термостат в Эксисте.
    фирма Behr - цена 2177 руб 24 коп.
    Не оригинал. Оригинал, гдето около 3 тыс.

    У меня двиг. Z18XE, на Z18XER цены примерно те же.
    1.8 АТ Бохум 2005

  17. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    может еще кодом поделишься?
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  18. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Игорь О
    фирма Behr - цена 2177 руб 24 коп.
    не может этого быть.
    Это термостат на 18хе, у херов термостат стоит а 2-3 раза дороже из-за электроники или подогрева какого-то в нём.
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  19. Номер для заказа - 63 38 018. Я его писал в посте.
    На Z16XER идет термостат с подогревом штока, там есть разъем для подключения питания. В экзисте цена на него около 8000 руб. в зависимости от срока поставки.
    На двигатель Z18XE действительно цены в 2-3 раза ниже т.к. как там термостат без электрического управления.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    AlexeyM
    Ну дык я и спрашиваю: Подойдет он по посадочному месту или нет? Если подойдет, то все это электрическое управление мне пох.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  21. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    alex-1968
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=48862
    почитай, там от омеги ставят термостат н азафира клабе. ссылки в теме
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    xduvx
    Ага, спасибо, поглядел.
    Маленько не то. Они там как я понял пихают сам термоэлемент от самого простого термостата в z18xe. Экономят при этом 3-4 штуки. Но шток приходится подтачивать. Ну не проблема подточить, лишь бы температура открытия не изменилась.
    У меня то вопрос маленько другой: Мона ли плюнуть на это всякое электронное управление, которое есть на z16xer и вкорячить туда самый дешевый, в частности от z16xe. А комп обмануть резистором.
    Подойдет ли он тупо по посадочному месту?
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  23. Местный Астравод Пользователь на верном пути Аватар для Пользователь
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alex-1968
    xduvx
    Ага, спасибо, поглядел.
    Маленько не то. Они там как я понял пихают сам термоэлемент от самого простого термостата в z18xe. Экономят при этом 3-4 штуки. Но шток приходится подтачивать. Ну не проблема подточить, лишь бы температура открытия не изменилась.
    У меня то вопрос маленько другой: Мона ли плюнуть на это всякое электронное управление, которое есть на z16xer и вкорячить туда самый дешевый, в частности от z16xe. А комп обмануть резистором.
    Подойдет ли он тупо по посадочному месту?
    Можно, уже человек писал, что поставил от 1.4 astra h, посадочное место идентично.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Пользователь
    Ну наконец то, ладОм ответил кто то.
    Т.е. я беру, 63 38 050 или его аналог, например Wahler 4357.92D за 1200 руб., ставлю его на z16xer, перемыкаю разъем резистором 3-4 кОм и получаю термостат который тупо открывается при 95 градусах без всяких электронных наворотов и чеков инж при этом никаких нет.
    Я правильно все понял?
    Ну или даже мона купить какой-то от астры G что ли, (сильно в это не вникал) и выдернув из него термоэлемент и подточив у него шток вкорячить вместо родного. Все удовольствие тогда будет чуть ли не 200-300 руб.
    Так?
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  25. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    48
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    я бы не советовал заниматься колхозом и что-то вкорячивтаь в неразборный термостат. экономия потом может очень сильно сказаться на ремонте перегретого мотора.
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

  26. Участник Начинающий Астравод ivan20best на верном пути Аватар для ivan20best
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от простоAlex
    Неделя эксплуатации - полет нормальный!
    а сейчас? и на скольки градусах открываеться термостат?
    Opel Astra H 2006 Z16 XEP

  27. Участник Астравод Leonid87 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Москва САО Войковская
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    ну как, удалось решить проблему ?..очень интересно, у меня такая же фигня с машиной!

  28. Местный Заслуженный Астравод Андрюха Кех на верном пути Аватар для Андрюха Кех
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Астрахань/Сочи
    Сообщений
    826
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от простоAlex
    Термостат Wahler 4357.92D подходит по посадочному месту и диаметру. Стоит 1200. Поставил. провода идущие к клапану просто свесил вниз. Загорелась лампочка с "машинка с ключиком". Воткнул в разъем сопротивление наобум (попалось 6кОм). Лампочка потухла. Машина прогревается. Езжу второй день. Машина разогревается нормально. Термостат закрывается на 92 градусах. Греется ли сопротивление - пока не замечал. Пока экстремально не ездил... попробую.
    Итак провел данный эксперимент в связи с поломкой термостата.
    Возникло ряд вопросов-кто сможет подскажите.
    Вообщем по посадочному месту подходит,цена 1020 руб.
    Открывается на 92-93 градусах-тут вопросов по работе нет,все норм.
    Машинка с ключиком пропала как описано выше после посадки сопротивления 6 Ом.
    А теперь внимание вопрос!!!
    Не включается вентилятор охлаждения-догонял температуру до 110 градусов и тишина,потом глушил машину так как страшновато,боюсь перегрева.Подскажите до какой температуры можно безопасно прогреть двигатель,что бы понять что он точно не включится-просто у кого то я прочитал и на 112 и на 118 включается.....
    Коплю на AUDI A5......Не успеваю за ростом цен сц.....ко!!!!!!!!!!!!!

  29. Местный Заслуженный Астравод jeka_022 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    926
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха Кех
    Подскажите до какой температуры можно безопасно прогреть двигатель
    на z18xer температура включения вентилятора 108 градусов
    Astra 1,8 MT Black saphire

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)