Страница 116 из 369 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,451 по 3,480 из 11052

Тема: Какое масло заливаем?

  1. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    D1
    ссылку на оф сайт плиз

  2. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    По поводу чего ссылку?

  3. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    на промывку - их там много просто =)

  4. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298 но эффективнее она работает, когда интервал замены масла не больше 5000км. Тогда с 3 раза есть неплохие результаты.

  5. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    на промывку - их там много просто =)
    Вот эта тоже хорошая и тоже долгоиграющая.

    http://www.exist.ru/Parts/Default.as...7CB7&flag=2656

    Вот её анализ у бмвсервиса


  6. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,005
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от D1 Посмотреть сообщение
    эффективнее она работает, когда интервал замены масла не больше 5000км. Тогда с 3 раза есть неплохие результаты.
    Начал использовать такую . D1 прав с первого раза отмывается немного, на то и мягкая. Благодарю за совет, будем применять и наблюдать. В этот раз замену планировал как раз на 5тыс пробега.
    +7
    Антар старыи конь. 3,2л

  7. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Лавр почему то у меня ассоциируется с совком и ацетоном)))

  8. Участник Астравод Leks67 на верном пути Аватар для Leks67
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
    Opel Astra H хэтчбек 1.3 CDTI 90 л.с 6 МКПП 2007г

  9. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,005
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    Лавр почему то у меня ассоциируется с совком и ацетоном)))
    Если бы он был так плох, как думаешь, то на профильном сервисе его бы не использовали для промывки инжектора. Пользовался и LM и LAVR особой разницы кроме цены не отметил. Выбор у каждого есть и здесь делимся опытом...

    Цитата Сообщение от Leks67 Посмотреть сообщение
    Что подтверждает необходимость использования качественных промывок при смене масла.
    +7
    Антар старыи конь. 3,2л

  10. Местный Астравод Малышев на верном пути
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    Где-то около после 2400км.
    И все же, там где масло не циркулирует обильно (угловые и дальние поверхности), низкотемпературных отложений при коротких пробегах не избежать. Как появились они к 60000 (первая фотофиксация), так и держатся. А вот лака как раз нет.
    А какие интервалы замены масла? Отложения и у меня есть(пробег 65тыс) в тех же углах и появились около 60тыс,но заметно меньшие

    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Если бы он был так плох, как думаешь, то на профильном сервисе его бы не использовали для промывки инжектора. Пользовался и LM и LAVR
    LM какой именно-там их 3вида? Которая на 200км? И сколько км проезжаете с ней перед сменой масла?
    Последний раз редактировалось Малышев; 23.03.2013 в 21:18.

  11. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,005
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Малышев Посмотреть сообщение
    А LM какой именно-там их 3вида? Которая на 200км? И сколько км проезжаете с ней перед сменой масла?
    Промывка , описание заливал за ~200км Так же как и LAVR рекомендуют на время промывки не использовать повышенных оборотов.
    +7
    Антар старыи конь. 3,2л

  12. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от D1 Посмотреть сообщение
    А с каких пор подбор на сайте производителя масла стал играть ключевую роль в выборе масла? Как же мануал ))
    Так тут ситуация такая же, как с Опелем: США (машина оттуда) - А1 5W-20, Европа - А3 5W-30. Куды бедному хрестьянину податься?

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    ну вы ездите не в сша,а в европейских условиях!и например лм подбор лучше всего делать на немецком сайте.так как там информация обновляется быстрей.даже сами представители лм советуют
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  14. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Так тут ситуация такая же, как с Опелем: США (машина оттуда) - А1 5W-20, Европа - А3 5W-30. Куды бедному хрестьянину податься?
    Это уже обсудили. В США dexos1 потому что у них больше бензиновые двигатели в почете, чем дизеля. И интервалы замены масла принято делать от 3000 миль до 5000 миль, сейчас на некоторые авто до 15000 миль. В Европе интервал замен 30000км. (экология растудыть её тудыть) и поэтому рекомендуется dexos2. У dexos1 и dexos2 используются разные загустители.
    Такая же картина и с маздой. В европе очень мало производителей, которые выпускают 0-20 5-20 и ещё поэтому там пока до сих пор рекомендация А3 в японо-корейские авто. Но тенденция потихоньку меняется.

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Анальгин ну так чего ж ты не отвечаешь?Смотри,ты написал,что есть разница между двумя ситуациями:

    1.Наездить 7500 за месяц

    и

    2.Наездить 7500 за год

    В первом случае по твоему мнению масло будет в лучшем состоянии по причине того что тобой априори считаются какие то дополнительные моточасы проведённые тобой же в пробках в сумме с которыми пробег и равен 7500,а не реальный пробег мотора по одометру.Во втором случае ты видимо предполагаешь ещё какие то другие условия,которые известны опять же только тебе,ну и кроме описанных окислов от соприкосновения с металлами.))Где тут логика?)))Как разобраться?)))Может всё таки стоит изъясняться более доступно для окружающих и просто сравнить состояние масла при одинаковом кол-ве пройденных моточасов,но за разное кол-во обычного времени?))))Или ты в силу своей природной способности загадывать загадки и сам ответ найти уже не в состоянии?))))))))
    Я тебе более доступно объясню, доступнее уже некуда. Если мы возьмем два пакета молока, которые могут хранится 6 месяцев. Один пакет оставим закрытым, другой пакет перельем в литровую банку. Какое молоко быстрее потеряет свои качества? Правильно, то которое мы перелили в банку. Теперь посмотрим, что говорит производитель авто: срок замены масла, делается через 15000км. или через 1 год, что наступит раньше. То есть даже если накатаешь всего 2000км. за год, то производитель настаивает на том, чтобы заменить масло, иначе идет лишения гарантии. А вот если ты эти 15000км. накатал за 3 месяца и не поменял масло, то тебя же тоже с гарантии снимают.
    Вообще все лаб.анализы на американском сайте, если их проанализировать, показывают, что при одинаковой эксплуатации и одинаковой средней скорости по БК, но меньшем затрате месяцев на пробег получается, что те кто накатал определенный интервал за короткие сроки будут лучшие показатели, чем тот же, который накатал за долгое время(месяцев) те же километры при такой же средней скорости по БК.
    Вод и получается, что чем дольше масло плещется в двигателе, тем больше теряет свои свойства.
    Последний раз редактировалось D1; 24.03.2013 в 14:29.

  15. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,005
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от D1 Посмотреть сообщение
    получается, что чем дольше масло плещется в двигателе, тем больше теряет свои свойства.
    Интуитивно, по рассуждении и писал об этом #3491
    +7
    Антар старыи конь. 3,2л

  16. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от D1 Посмотреть сообщение
    Я тебе более доступно объясню, доступнее уже некуда. Если мы возьмем два пакета молока, которые могут хранится 6 месяцев. Один пакет оставим закрытым, другой пакет перельем в литровую банку. Какое молоко быстрее потеряет свои качества? Правильно, то которое мы перелили в банку. Теперь посмотрим, что говорит производитель авто: срок замены масла, делается через 15000км. или через 1 год, что наступит раньше. То есть даже если накатаешь всего 2000км. за год, то производитель настаивает на том, чтобы заменить масло, иначе идет лишения гарантии. А вот если ты эти 15000км. накатал за 3 месяца и не поменял масло, то тебя же тоже с гарантии снимают.
    Вообще все лаб.анализы на американском сайте, если их проанализировать, показывают, что при одинаковой эксплуатации и одинаковой средней скорости по БК, но меньшем затрате месяцев на пробег получается, что те кто накатал определенный интервал за короткие сроки будут лучшие показатели, чем тот же, который накатал за долгое время(месяцев) те же километры при такой же средней скорости по БК.
    Вод и получается, что чем дольше масло плещется в двигателе, тем больше теряет свои свойства.
    Слушай,производители они много на чём настаивают,например лить только dexos2 и никаких тебе А5,С3 или даже dexos1.Аргументация вполне понятная,но реальных анализов с пробегами в пару тысяч км за год видеть не приходилось.У тебя есть?Может выложишь,чтоб всем понятно было как делать нельзя)))

  17. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Слушай,производители они много на чём настаивают,например лить только dexos2 и никаких тебе А5,С3 или даже dexos1.
    Ты наверно не хочешь читать, что пишут или не хочешь воспринимать про dexos1. Так же почему есть сомнения, что и А5/В5 подойдёт лучше, так как евро масла с более лучшим загустителем идет, чем чисто американские и почему в европейских маслах более стойкий загуститель используется.

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Аргументация вполне понятная,но реальных анализов с пробегами в пару тысяч км за год видеть не приходилось.У тебя есть?Может выложишь,чтоб всем понятно было как делать нельзя)))
    Таких анализов где маленький пробег за год, у меня нет.
    Но если это все только для - спор ради спора, то в таких вещах я уже давно не участвую

  18. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Я хочу воспринимать неоспоримые факты,коими были бы документы или хотя бы анализы от сторонних лабораторий,а то что пишут люди в интернете,какие то свои мнения,пытаясь выдать их за априори,меня не очень впечатляют.

    Так было с утверждением про то,что можно лить dexos1,вместо рекомендованного инженерами GM.
    Так было про более стойкий загуститель,где утверждатель не смог сообщить ни процентного соотношения содержания его в масле 5W-30,ни хотя бы названия загустителя.
    И так происходит сейчас - ты утверждаешь,а анализа у тебя нет,хотя пост назад ты говорил,что проанализировал анализы на американском рынке.

    Про спор ради спора вообще не понял.Что ты в виду имел....Лично я с тобой не спорю,я просто беседую.

  19. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Так было с утверждением про то,что можно лить dexos1,вместо рекомендованного инженерами GM.
    Инженеры GM разработали допуск dexos1 для всех бензиновых моторов, ты будешь оспаривать инженеров GM?

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Так было про более стойкий загуститель,где утверждатель не смог сообщить ни процентного соотношения содержания его в масле 5W-30,ни хотя бы названия загустителя.
    загуститель используется уже в пакете присадок, то есть процент его в пакете того или иного допуска известен только разработчикам пакета присадок - это всего четыре компании в мире.

  20. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Я имел в виду,что для России предписан только dexos2,это оспаривали люди здесь на форуме и их аргументы не впечатлили.
    В качестве загустителей обычно используются сополимеры олефинов,они бывают разные и разных фирм,в зависимости от этого кол-во их в масле одной и той же вязкости может варьироваться.

  21. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    И так происходит сейчас - ты утверждаешь,а анализа у тебя нет,хотя пост назад ты говорил,что проанализировал анализы на американском рынке.
    Речь шла о тех лаб.анализах, где к примеру пробег у одного за 4 месяца, а у другого за 7 месяцев, но при этом эксплуатации схожи, так же как и движки. У меня они не сохранены, это надо лазить на американском сайте и искать, а там этих анализ как океан.

  22. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от D1 Посмотреть сообщение
    Речь шла о тех лаб.анализах, где к примеру пробег у одного за 4 месяца, а у другого за 7 месяцев, но при этом эксплуатации схожи, так же как и движки. У меня они не сохранены, это надо лазить на американском сайте и искать, а там этих анализ как океан.
    Ну ладно,нет так нет,на этом думаю дискуссию можно закрыть,жаль что ясности не добавилось.(

  23. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Я имел в виду,что для России предписан только dexos2,это оспаривали люди здесь на форуме и их аргументы не впечатлили.
    В качестве загустителей обычно используются сополимеры олефинов,они бывают разные и разных фирм,в зависимости от этого кол-во их в масле одной и той же вязкости может варьироваться.
    Ты знаешь о том что количество присадки в масле в % выражении ограничено для масел которые имеют допуск производителя?

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Я имел в виду,что для России предписан только dexos2,это оспаривали люди здесь на форуме и их аргументы не впечатлили.
    Это не так. Если открыть к примеру мануал на астру Н 2011 года, то можно увидеть и допуск dexos1 для бензиновых двигателей.

  24. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Аргументация вполне понятная,но реальных анализов с пробегами в пару тысяч км за год видеть не приходилось.
    Можешь стать первым, сделавшим анализ масла через 7,5 лет, на одной заливке, как раз с твоими пробегами накапает рекомендуемые производителем 15 000 км.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  25. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Можешь стать первым, сделавшим анализ масла через 7,5 лет, на одной заливке, как раз с твоими пробегами накапает рекомендуемые производителем 15 000 км.
    Если серьёзно я б вообще сделал бы несколько анализов,после 7,5 например и после 15 того маслица на котором сейчас катаюсь,то бишь Fuchs,но очень уж это проблематично.У бмвсервиса дорого,на ойл-клубе тоже хрен поймёшь,часто в показаниях путаются,да геморой-купи,по почте пошли,потом подожди,а в результате ещё и анализ не точным может быть,часто бывает,что с данными производителя не сходятся свежие протестированные,а мне слабо верится,что производитель врёт,а какая то лаба из Тюмени не ошибается.

  26. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Titoff, как относишься к методу "капельная проба" ? может тебе хотя бы по ней мониторинг вести.

  27. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    А что это такое?

  28. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,005
    Спасибо
    2,345 / 909
    Капельная проба широко используется более 50 лет. Через 5 — 10 мин после нанесения капли масла на фильтровальную бумагу изучить полученный отпечаток и по нему сделать заключение о состоянии масла и дизеля. По внешнему виду масляного пятна можно выявить состав смазочного материала. На бумаге измеряют диаметры трех зон капли, определяют их цвет и рисунок, равномерность растекания масла и рассматривают четыре составные части масляного пятна:
    http://himmotolog.ru/wp-content/uplo...ProbeKapel.png
    A – ядро или центр капли, соответствующий первичной зоне капли до ее растекания по бумаге; здесь оседают все тяжелые нерастворимые механические примеси;
    Б – краевая зона (темное/черное кольцо), окаймляющее ядро малорастворимыми в масле органическими примесями; кольцо отсутствует как при чистом масле, так и при очень грязном масле, а ядро имеет ровный цвет;
    В – зона диффузии — широкое серое кольцо за ядром – через краевую зону масла с легкими растворенными органическими примесями;
    Г – кольцо чистого масла — самое внешнее светлое кольцо, если в нем начинает проявляться потеря моюще-диспергирующих присадок. Проявляется не всегда.
    Чистое масло дает большое светлое пятно, исчезающее через несколько суток. Зона Г через несколько часов также исчезает. Если В и Г элементы имеют прерывистую форму, то масло насыщено водой, а стойкий желтоватый или светло-коричневый цвет зоны диффузии говорит о значительной окисленности масла из-за аварийного перегрева двигателя.
    Чем светлее и равномернее цвет ядра и зоны диффузии, тем работоспособнее масло. При росте механических примесей темнеет ядро, зона диффузии и теряется краевая зона. При потере присадок уменьшается зона диффузии, расширяется внешнее светлое кольцо. Появление внешнего кольца чистого масла означает момент, когда начинают исчерпываться моюще-диспергирующие свойства масла. Для высокощелочных масел это не обязательно.
    Исчо тут
    +7
    Антар старыи конь. 3,2л

  29. Всем привет. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какое масло лить в Astra Famaly 5h 2012 года. Пробег 7600 хочу поменять масло не у офицалов. Но понятия не имею что там залито. Покупал в Genser. И сколько по объему?

  30. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,005
    Спасибо
    2,345 / 909
    Масло http://www.gmdexos.com/aboutdexos.html Объем в сервисной книге, бери пять литров, остаток при смене на долив.
    +7
    Антар старыи конь. 3,2л

Страница 116 из 369 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)