Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41
Показано с 1,201 по 1,217 из 1217

Тема: Скачет спидометр и горит лампа ABS

  1. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    byopel
    Если не поможет, то только замена ступицы в сборе или пересадка датчика с другой ступицы. Сейчас вроде как датчики отдельно не продаются
    Да, мне многие опытные Опелеводы уже говорили про то, что отдельно датчики не продаются. А если ступицу не меняли и ошибок по абс нет, то смотреть сам провод и соединение?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от byopel Посмотреть сообщение
    А если ступицу не меняли и ошибок по абс нет, то смотреть сам провод и соединение?
    Ошибки по АБС выйдет если совсем пропадет сигнал с датчика на ступице. У Вас скорее всего либо контакты окислились либо надорван (перетерт) провод. Еще может грязь набилась на датчик (мало вероятно).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  3. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Ошибки по АБС выйдет если совсем пропадет сигнал с датчика на ступице. У Вас скорее всего либо контакты окислились либо надорван (перетерт) провод. Еще может грязь набилась на датчик (мало вероятно).
    Понял Вас, буду тогда проводить осмотр) Спасибо

  4. Участник Астравод Android58rus на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Спасибо
    2 / 3
    Приветствую! Тоже появилась данная проблема, но даже не знаю, что появилось раньше, просто стрелка спидометра скачет не часто и то я заметил. когда ехал по трассе, смотрю на скорость и включаю круиз контроль и где то в основном в районе 110 сбрасывает на 100, фактически скорость естественно не меняется. И скорее всего по этой же причине постоянно выключается круиз контроль, а в эти выходные в один момент загорелась лампа абс, что в общем то и насторожило, но это было один раз и больше не горела. Вопрос собственно вот в чём, почитал и понятно куда смотреть, но, незадолго до этого я экстренно тормозил на трассе, фура в лоб выехала, я был гружённый по полной и тормоз жму, а останавливается вообще медленно, ну и жал прилично, треск стоял пздц. Интересно, мог ли данный случай повлиять на данную проблему, всё где то рядом. Ступицы SKF менял обе за последние 10т.км. пробег 72к.
    И я так понимаю, когда горит лампа абс, он не работает?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Привет
    Цитата Сообщение от Android58rus Посмотреть сообщение
    Интересно, мог ли данный случай повлиять на данную проблему, всё где то рядом.
    Скорее всего нет
    Цитата Сообщение от Android58rus Посмотреть сообщение
    Ступицы SKF менял обе за последние 10т.км.
    Вам надо отсоединить штеккер от ступицы и немного замять контакты (трубочки) и я думаю должно помочь (если конечно провод не перетерся).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  6. Участник Астравод Android58rus на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Привет

    Скорее всего нет

    Вам надо отсоединить штеккер от ступицы и немного замять контакты (трубочки) и я думаю должно помочь (если конечно провод не перетерся).
    Ага, спасибо, колёса на неделе буду перекидывать гляну.

  7. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Добрый день еще раз. А подскажите с приборкой может быть что-то если есть незначительные подергивания и стрелки тахометра? Или все в данном случае подвязано на ступицу и проблема исключительно в ней? Диагностировали и в движении и стоя. Никаких ошибок не показало и по показаниям все ровно. Отклонений нет. Лезть все-таки в ступицу и смотреть ее и контакты?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от byopel Посмотреть сообщение
    есть незначительные подергивания и стрелки тахометра
    Тахометр и ступица никак не связаны.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  9. Участник Астравод Android58rus на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Спасибо
    2 / 3
    Вообщем ездил переобуваться, глянул, перетёрся провод о неудачно расположенный хомут от пыльник шруса, провод огалился и получается иногда коротил, плюс ещё при замене на станции его не зафиксировали в крепление и он болтался и это всего за 10т.км. Блин так всё просто оказалось, а какие только мысли в голову не приходили))) фото сделал, но х.з. как сюда кинуть, если есть у кого желание его здесь выложить сообщите на почту android58rus@mail.ru перешлю.

  10. Появились ошибки по всем 4 датчикам abs. Куда копать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    eubet
    машина то какая астра H или J




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  12. Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    eubet
    машина то какая астра H или J
    H


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    eubet
    ошибки считывал, или просто контрольная лампа сагорелась? атак подобное вылезает когда умирает датчик на ступице передней левой. В свое время лечили подобное перестановкой деталей со старых ступиц с умершим подшипником.

    Добавлено спустя 11 минут:

    eubet
    проверь сами провода от ступиц до клеммы, бывает ели крепят в хомут не по метке их перетирает пыльником шруса либо самим шрусом.
    Последний раз редактировалось chip29; 01.08.2019 в 12:41.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  14. Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    eubet
    ошибки считывал, или просто контрольная лампа сагорелась? атак подобное вылезает когда умирает датчик на ступице передней левой. В свое время лечили подобное перестановкой деталей со старых ступиц с умершим подшипником.

    Добавлено спустя 11 минут:

    eubet
    проверь сами провода от ступиц до клеммы, бывает ели крепят в хомут не по метке их перетирает пыльником шруса либо самим шрусом.
    Ошибки считывал. По всем 4 датчикам ошибка и спидометр стоит на 0. Сейчас поеду в гараж посмотрю провода.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Добавлено спустя 41 минуту:


    Вот такие ошибки не стираются


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Добавлено спустя 17 минут:

    Провода все норм. Появились ошибки после замены маховика и сцепления и ремонта коробки. Могли что на сервисе задеть/сломать?
    Последний раз редактировалось eubet; 01.08.2019 в 15:09.

  15. Новичок Новичок Kiyom Астранафт
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. Прошу помощи. У меня Опель астра н z16xer. Проблема в буковке (F). В общем сделал диагностику опкомом p1723 04,u2108 04. И ещё какие-то цифры были ( нет связи с abs). Моторчик в роботе жужжит. Тормозуха в бочке кпп не виднелась, залил и прокачал с помощью опкома. Проблема не исчезла. Позвонил по объявлению диагносту. Он посоветовал поменять левый датчик абс. Купил в сборе ступицу с датчиком и поменял. Опком как не видел блок абс так и не увидел после замены ступицы. Проверил предохранители, они рабочие. Програмно отключил блок абс, появилась буква (N). Машина завелась. Проехался не много, передачи не переключаются. Не знаю куда копать дальше. Может блок абс попрощался?

  16. Новичок Новичок Kiyom Астранафт
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Так и ничего и никого ответа не дождался. В общем проверил все провода идущие к блоку (abs), ничего критичного не нашёл. Всё провода были целыми. Пришлось снимать блок (abs), выковырял аккуратно крышкуIMG_1804.JPG в плате увидел лопнувший процессор. Нашёл на разборке с точно такими же номерами блок за 3 тысяч и установил. Удалил ошибки. Буква (F) пропала. Машина завелась. Сделал адаптацию и точки схватывание робота. Теперь на приборке значок (ABS) погас. Скорости переключаются как и положено роботу . Решил ещё раз проверить ошибки opcom-ом. И вот вылезла вот такая вот хрень. IMG_17201924231.jpg. Может кто подскажет как с помощью опкома прописать. Если можно ткните пальцем где можно прочитать. Всё перерыл и ничего не нашёл. Пробовал стереть ошибку , не стирается.

  17. Участник Начинающий Астравод Yxapb на верном пути
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    30
    Спасибо
    2 / 6
    я на днях получил, такие же симптомы: начиналось с ошибки одного датчика , потом другого, потом всех 4, не работает спидометр, вместо километража F, при последней поездке начала падать стрелка тахометра в ноль и лампа батареи загораться, в общем 99.9 % - умирает блок АБС
    Вопрос: а как прокачивается система после замены блока?
    Astra H 2009 1.6 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)