Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1217

Тема: Скачет спидометр и горит лампа ABS

  1. Местный Магистр АСТРАномии dsm_gtc на верном пути Аватар для dsm_gtc
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Текстильщики
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,208
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от magicdream
    неужели за неделю подвеска могла убиться?
    в морозы спокойно могла. если непрогретые амортизаторы сразу начать долбить, то спокойно могут потечь.
    Двухлитровым может быть только пакет сока :Р

  2. dsm_gtc
    на самом деле подобный стук у меня уже появлялся полгода назад.просто сам потом пропадал а на ТО говорили, что с ходовой все ок.щас вместе со стуком загоралась ABS.может как то связано?щас ABS горит без стука.

  3. BANNED Гигант мысли razh на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    из Германии.......:D
    Возраст
    30
    Сообщений
    18,099
    Спасибо
    2 / 2
    Пля!!!14000 пробег и все тоже,что было у ДенФаДилеры понятно,говорят когда будет гореть постоянно,вот тогда и приезжайте.На завтра записался на ТО-1 в К А Кудрово,попробую им задать вопрос о замене ступицы,но думаю пошлют Может хотя бы контакты почистят,а то в грязи не охота ковыряться.

  4. Участник Астравод Cлава Удалов на верном пути Аватар для Cлава Удалов
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    И у меня тоже самое. Сегодня в Руси приговорили левую переднюю ступицу к замене. Не радует срок ожидания запчасти - от трех недель до двух месяцев.
    Astra Caravan 1,6 MT(115) Enjoy Pannacotta -->Zafira Family 1.8 MT

  5. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Хрень какая то, видимо новый состав на дороги начали сыпать, который датчики ест.На самом то деле до датчиков то добраться очень сложно они в подшипниках, значит дело то должно быть в контактах-проводах-разъемах.

  6. BANNED Гигант мысли razh на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    из Германии.......:D
    Возраст
    30
    Сообщений
    18,099
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от ДенФ
    Хрень какая то, видимо новый состав на дороги начали сыпать, который датчики ест.На самом то деле до датчиков то добраться очень сложно они в подшипниках, значит дело то должно быть в контактах-проводах-разъемах.
    Завтра вечером отпишу после ТО че да как.

  7. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Давай, но я думаю они не будут заморачиваться с поиском, а просто скажут что и всем, не работает датчик- следовательно замена, а вот почему он стал нерабочим, было бы это интересно узнать.

  8. Местный Заслуженный Астравод mamacaff на верном пути Аватар для mamacaff
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет!
    на 4м году эксплуатации снова столкнулся с этим багом.
    можете посмотреть в соседней ветке мои сообщения по данной теме:
    http://www.astraclub.ru/forum/viewto...=asc&&start=60

    т.к. машина уже не гарантийная то хочу изучить возможность установки неоригинальной ступицы. кто ставил?
    и еще, все говорят о поломках передних ступиц (у меня у самого на первом году вышла из строя именно передняя ступицв) или же это может быть и задняя ступица?
    joinbreakpeople

  9. Участник Астравод serval на верном пути
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    The Photographer
    Блин, пару дней назад такая же ерунда случилась с АБС и спидометром, а еще изик стал на холодную тупить. У тебя какие симптомы?
    У меня симптомы изика такие: выезжаешь из гаража, а он держит 1 скорость и все... потом переключаюсь сам на 2 и тут начинается... 2 скорость фиксируется и никак не хочет на 1 переходить. Лечяилось у меня это только реским разгоном, и только после этого изик оживал и начинал нормально переключаться.
    Вот теперь думаю чего делать, на сервис если ехать, то думаю ничего не найдут, так что вот планирую подождать до ТО-2 и там все исправить, если еще раз такая же ерунда повториться.
    Astra Caravan 1.6 MTA Cosmo Peacock

  10. Местный Заслуженный Астравод KaniteL на верном пути Аватар для KaniteL
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО м. Беляево - г. Троицк
    Возраст
    43
    Сообщений
    654
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет! пробег 47000км.
    Вот и я столкнулся сегодня с такой проблемой то горит лампочка (АВS-пропадает) то нет. При попытках несколько раз резко оттормозится ABS начинает работать. Может действительно это связано с тем, что туда попала грязь? Посуше станет надо будет тщательно помыть колеса?

    Умельцы будьте так любезны выложите ФОТКИ куда ВЭДЭшкой брызгать???
    Жили-были Astra H 5D 2006 г.в. 1.8 АКПП и J 5D 2011 г.в. 1.4T AКПП.
    Сейчас Astra H 5D 2007 г.в. 1.8 АКПП

  11. Местный Астравод Vladimir77 на верном пути
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    Вольюсь в ряды "потерпевших". Пробег 70000 км. Вышел из строя датчик АБС в левой ступице. 7 февраля в Дженсер-Ясенево 4 часа диагностику делали - приговор: ступица 18 тыр + работа 3 тыр. Зато дали скидку 10% за то, что машине больше 2х лет
    Я от замены пока отказался, кому интересно - ступицы есть в Ясенево.
    Лично я больше склоняюсь к проблеме контактов. Полетел бы датчик - АБС бы периодически не оживала
    Astra H 5d 1.8 MT (Z18XER) Magma Red Cosmo + ксенон

  12. Местный Заслуженный Астравод KaniteL на верном пути Аватар для KaniteL
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО м. Беляево - г. Троицк
    Возраст
    43
    Сообщений
    654
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Vladimir77
    Лично я больше склоняюсь к проблеме контактов. Полетел бы датчик - АБС бы периодически не оживала
    Так точно!!! Разводят нас!
    Жили-были Astra H 5D 2006 г.в. 1.8 АКПП и J 5D 2011 г.в. 1.4T AКПП.
    Сейчас Astra H 5D 2007 г.в. 1.8 АКПП

  13. Местный Заслуженный Астравод mamacaff на верном пути Аватар для mamacaff
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0 / 0
    Vladimir77
    вот и у меня сегодня все работало должным образом. думаю что контакты. на выхах полезу под рыдван, буду фотографировать.

    коллеги, это косяки только на передней оси или сзади тоже могут быть?
    joinbreakpeople

  14. Любера Астравод StalkerJ на верном пути
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    232
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
     *491** 150
    На моей машине 46000 пробег, еще на гарантии. Проблема со стрелкой и лампочка АБС периодически горит. Сделали диагностику и сказали, что будут менять датчик АБС. Сижу сейчас в сервисе, жду результатов.
    [/SIZE]

  15. Местный Опытный Астравод Strober Астранафт Аватар для Strober
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    494
    Спасибо
    1 / 1
    Вот читаю я вас и думаю: везет мне еще или уже нет
    Сегодня с утра снегу навалило - на старте с пробуксовочкой загорелась "скользкая дорога" вместе с АБС. Стрелка не прыгала... После минуты раздумий выключил включил зажигание - все потухло секунд через 5.
    Такая же трабла??? или что-то другое
    Astra H 5D 1.8 MT Cosmo SilverStar - продана
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - сейчас

  16. Местный Заслуженный Астравод mamacaff на верном пути Аватар для mamacaff
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0 / 0
    Strober
    может и оно..надо наблюдать
    joinbreakpeople

  17. Местный Опытный Астравод Strober Астранафт Аватар для Strober
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    494
    Спасибо
    1 / 1
    mamacaff
    Будем наблюдать

    Жду фоток куда брызгать вдшку.

    Добавлено спустя 46 минут 36 секунд:

    Не ну что то мне прям не нравятся такие выводы т.к. 400 уе в бюджете не запланированы....
    mamacaff
    У тебя я так понял уже второй раз такая хрень... И опять хочешь ступицу менять??? В этой ветке
    Цитата Сообщение от mamacaff
    можете посмотреть в соседней ветке мои сообщения по данной теме:
    http://www.astraclub.ru/forum/viewto...=asc&&start=60
    Олег Г грил что там просто клеммы почистить и все.
    Как же датчик может повредится от грязи??? ведь он же безконтактный...

    Кто что думает????
    Astra H 5D 1.8 MT Cosmo SilverStar - продана
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - сейчас

  18. BANNED Гигант мысли razh на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    из Германии.......:D
    Возраст
    30
    Сообщений
    18,099
    Спасибо
    2 / 2
    Съездил сегодня на ТО,сказал про почистить хотя бы разъемы датчика.При приемке авто мастер говорит,что чистка контактов-это херня,проверено на нескольких машинах.Но вот если ЕЩЕ раз загорится лампа АБС (пля,три дня то горит то не горит ),то меняем ступицу.Сейчас позвонил,через 10 дней ступица приедет в салон.Ждемс!

  19. Любера Астравод StalkerJ на верном пути
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    232
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
     *491** 150
    Цитата Сообщение от StalkerJ
    На моей машине 46000 пробег, еще на гарантии. Проблема со стрелкой и лампочка АБС периодически горит. Сделали диагностику и сказали, что будут менять датчик АБС. Сижу сейчас в сервисе, жду результатов.
    Итак начало моей истории там - http://astraclub.ru/forum/viewtopic....385984#1385984

    Утечки нет, была воздушная пробка, а ступица под замену. Так вот они мне говорят, что из-за того что у меня стоят неГМ диски, я должен заплатить за диагностику и платить за новую ступицу.

    Сегодня они должны померить мои колеса и написать запрос в ГМ. Завтра до 16 пролучат ответ и сообщат мне о результате. Если откажу, то я плачу за диагностику, ставлю родные колеса и еду к другому диллеру, чтобы там поменяли по гарантии, надеюсь проблем не возникнет.
    [/SIZE]

  20. Местный Астравод BoPoHuH на верном пути Аватар для BoPoHuH
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Москва - ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    Эх!!! Стерлка спидометра не дергалась, а вот датчик дважды горел сегодня вечером((
    ASTRA - GTC - Cosmo - 1.8 - *321*199 - продано
    ASTRA - GTC - Cosmo - 2.0Т - 17 диски + спойлер+панорама+ксенон+... *616**197 - продано
    volkswagen tiguan - 2.0T - *848*197 - в наличии
    Megane RS - желтый - 2.0T - *227**77 - в наличии
    http://vkontakte.ru/id1631217

  21. Любера Астравод StalkerJ на верном пути
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    232
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
     *491** 150
    Цитата Сообщение от StalkerJ
    Цитата Сообщение от StalkerJ
    На моей машине 46000 пробег, еще на гарантии. Проблема со стрелкой и лампочка АБС периодически горит. Сделали диагностику и сказали, что будут менять датчик АБС. Сижу сейчас в сервисе, жду результатов.
    Итак начало моей истории там - http://astraclub.ru/forum/viewtopic....385984#1385984

    Утечки нет, была воздушная пробка, а ступица под замену. Так вот они мне говорят, что из-за того что у меня стоят неГМ диски, я должен заплатить за диагностику и платить за новую ступицу.

    Сегодня они должны померить мои колеса и написать запрос в ГМ. Завтра до 16 пролучат ответ и сообщат мне о результате. Если откажу, то я плачу за диагностику, ставлю родные колеса и еду к другому диллеру, чтобы там поменяли по гарантии, надеюсь проблем не возникнет.
    Все поменяли бесплатно. Запрос даже писать не стали. Сказали, что я их давний клиент и они мной дорожат. Теперь я нахожусь в ожидании новой поломки...
    [/SIZE]

  22. Цитата Сообщение от ДенФ
    Такая проблемма появилась сегодня- переодически загорается лампа АБС и абс не работает, тормознешь посильнее и вот чудо, лампа погасла - абс заработала.
    Это не все, включаешь зажигание- не заводишь, стрелка спидометра скачет до 100 км/ч и обратно, заводишь- еще минуту тоже самое, потом все пропадет и работает.
    Та же беда и у меня сегодня (14.02.09). При этом прыжки стрелки спидометра сопровождались неравномерной работой движка на холостых. При езде все проходит. Лампа АБС горит.
    Погода - мокрый снег (обычная питерская). Море соленой грязи. Пробег 21тыс. Сборка немецкая. За месяц до этого был глюк с ближним светом галогенок - они на пару секунд спонтанно выключались. Проверяли в Прагматике - ошибок не нашли.
    Слабоват Опиль против нашей соли.
    Караванище "Белоснежка и 140 гномов"

  23. Местный Астравод Tetris на верном пути Аватар для Tetris
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Мск, ЗАО
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Та же самая ерунда, горит лампа неисправности ABS и скачет стрелка спидометра.
    в понедльник 7 часов просидел на сервисе (Major) - ничего не нашли.
    Вчера все заработало.

    пробег 8900 км
    Была: Astra GTC z18xer (140 Hp) MT '08 Cosmo Metro+Xenon+Sight&Light+LED+17 Sport
    Сейчас: Astra G z16xe (100 Hp) AT '03 Comfort Dark Blue & Subaru Forester SG9 2.5T (230 Hp) AT '06

  24. Симптомы смерти датчика АВС: горит лампочка АВС, знак "скользкая дорога"(ЕСП), соответственно АВС и ЕСП не работают, несколько минут после запуска дергается стрелка спидометра, судя по вентилятору прыгает напряжение. Симптомы появилисть вчера, сегодня обратился в Прагматику. Замена ступицы колеса слева (действительно, это единый узел с датчиком)- сделали по гарантии без всяких заморочек - за пару часов. Сказали, что дефект заводской, на Астрах встречается, не связан с воздействием соли на наших дорогах. Спасибо за профессионализм и любезность мастеру Поздноеву Андрею Викторовичу!
    Караванище "Белоснежка и 140 гномов"

  25. Местный Заслуженный Астравод KaniteL на верном пути Аватар для KaniteL
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО м. Беляево - г. Троицк
    Возраст
    43
    Сообщений
    654
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Riko
    Симптомы смерти датчика АВС: горит лампочка АВС, знак "скользкая дорога"(ЕСП),
    У меня только АБС горит уже почти неделю.
    Жили-были Astra H 5D 2006 г.в. 1.8 АКПП и J 5D 2011 г.в. 1.4T AКПП.
    Сейчас Astra H 5D 2007 г.в. 1.8 АКПП

  26. Местный Заслуженный Астравод Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    MKADBURG, Ё-BURG
    Возраст
    41
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    была такая же проблема, (АВС желтенькая, и стелка спидометра живет сама по себе) на прошлой неделе, я минут 30 паниковал, потом позвонил в кларус, они меня расстроили совсем фразой приезжайте 02 марта, взял мойку высокого давления, помыл суппорта, диски из нутри и все прошло!!!

  27. Местный Заслуженный Астравод mamacaff на верном пути Аватар для mamacaff
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0 / 0
    Strober
    угумс, уже второй раз. в первый раз скунцево сделало со второй попытки.

    во мне борются два ощущения:
    1. с одной стороны, ступица не разборная и датчик бесконтактный.
    http://www.elcats.ru/opel/details.as...%3A-7%3A9%3A-7 -- на схеме видно, что сама ступица вобщем-то закрыта -- с одной стороны колесом, а с другой стороны поворотным кулаком и шрусом.
    все это указывает на траблы в контакте, куда легко попадает влага.
    2. с другой стороны, если дилеры говорят о браке (а дилерам я уже практически не верю) то разъем тут ни при чем и надо менять запчасть. в пользу этой версии указывает то, что датчики "выходят из строя" не одновременно, а по отдельности, хотя грязь -- попадает всюду!

    т.е. в заключение, это либо брак, либо контакт.
    к сожалению на выходных не удалось разобраться и снять колеса. хотя опять же, не понятно, как определять на каком колесе сбой.
    п.с. если честно, у меня минимальные симптомы остались и проявляются только при запуске двигателя, а именно, стрелка делает пару небольших подергиваний.
    joinbreakpeople

  28. Местный Астравод ASTRAfizik на верном пути Аватар для ASTRAfizik
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    151
    Спасибо
    4 / 4
    На прошлой неделе 2 раза загоралась АБС, пропадало когда глушил и заново заводил. На этих выходных снимал колоеса, разьем большой, его трудно не заметить, он снимается если нажать отверткой с внешней стороны в углубление. Почистил, побрызгал на него ВДшкой, пытался его разеденить, вертел вертел и забил. Пока полёт нормальный. Если есть яма в гараже то до разьёма можно добратся и не снимая колёса.
    5D, COSMO, 1.8 AT, ULTRA BLUE

  29. Та же песня. Вчера во время движения, на приборке, загорелся индикатор ABS. Остановился, заглушил машину, для верности вытащил ключ. Вставил ключ, провернул пол оборота, подождал чек, ABS не погас, завел, стрелка спидометра начала скакать с 0 до 20км в течении секунд пяти это все сопровождалось произвольным уменьшением, увеличением громкости радио и вентиляторы климата меняли частоту вращения вращались то тихо, то на полную (плавно волнообразно). Как будто напряжение менялось. Заглушил. Попробовал завести снова - не завелась. Через 30 сек попробовал снова - завелась, ABS не погас. Поехал дальше, по дороге ABS погас. До места доехал нормально. Через три часа снова поехал, повторилась вся тема снова: стрелка спидометра, вентиляторы, громкость радио, значек ABS горел.

    Сегодня утром все тоже самое + добавилось: перестала работать заслонка климата (что-то щелкает на протяжении секунд 8, может 10) и замок багажника открылся только с 5 раза (слышно как срабатывает). Просто ппц какой то. Пробег 39 000, до этого ни каких проблем не было.

    Записался на 5-е марта в КМ/Ч на диагностику. Посмотрим что скажут.
    [-astra gtc 1.8 at silver star cosmo-]
    |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

  30. Местный Заслуженный Астравод Ostap-Astra на верном пути Аватар для Ostap-Astra
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    675
    Спасибо
    0 / 0
    Всем здрасти, думал у меня токое у одного. Да нет тут то было.

    Тоже горит АБС и ЕСП пригает спидометр. (PS: сегодня побил рекорд скорости на Астре ГТС 255 км\ч), прыгает громкость радио, перепады в напряжении. А при езде то включается то выключается АБС, при этом все жжжжуууужжжииттттт и трясется педаль тормоза.

    Записался на диагностику на вторник 24.02.09.
    Надеюсь вылечат по гарантии. Машине 1 год и 3 месяца.
    __________________________________
    Drive2.ru
    Р/з: с729вр50 - езжу без рамок

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)