Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Метллический стук при трогание(((

  1. Метллический стук при трогание(((

    Ребята всем привет!Интересует такой вопрос1 У меня появилась какае то хрень,когда трогаешься на горячей машине что то стучит!и это только на 1-ой передаче и при включение задней и отдает в педаль сцепления. У меня такое ощущение что это либо шрус,либо что-то с коробкой((никто не сталкивался???Подскажите плиз,очень напрягает!


  2. Местный Опытный Астравод Riddik на верном пути Аватар для Riddik
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    42
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0 / 0
    Таже самая проблема... На холодной машине или нагруженной более явно проявляется... Появляется постукивание, отдаёт в педаль тормоза и иногда в руль...
    Обращался на сервис, сказали, что особенность работы двигателя... У меня 1,4 и, типа, ему сложно тянуть тяжёлую машину... Объяснения, что это появилось в процессе эксплуатации авто не вызвало никакой реакции... Особенность конструкции и всё... Хотя меня такой ответ и не устраивает... Машина прошла всего 4 т. км....
    С другой стороны, на ходовых характеристиках вроде как не сказывается.... Просто не приятно....
    Одно могу сказать определённо - это не шрус! Больше похоже на проблемы с коробкой, но скорее именно в сцеплении...
    Тоже хочется всё-таки разобраться, что это... Мне кажется, что это всё-таки дефект...

  3. Участник Астравод ShajtanWaP на верном пути
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
     р879см 98
    Очень похожее есть у меня, на 1.6. Машине уже за сотню, так что вынос деталей не может не присутствовать, но мастер никакого криминала в ней не нашёл, наоборот - говорит, в отличном состоянии авто.

    Симптом такой - есть отдача в сцепу, только скорее не при трогании, а при заводе машины, и именно если горячая. С такой фигнёй откатал уже 20000, пока что ни во что более серьёзное не выросло.
    Чтобы понять рекурсию, надо понять рекурсию

  4. ShajtanWaP
    Riddik
    *aSTRO4KA 209*
    Может дело не в коробке? У многих и у меня похожая проблема была ...
    всё оказалось банально и просто
    The best or nothing

  5. Местный Астравод Хаттаб на верном пути Аватар для Хаттаб
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    у меня сильный удар( при трогание или когда в пробке не аккуратно сцеп бросаю поехал вчера на сервис сняли поддон диагноз развалился какой то сателлит по расходам на ремонт дешевле приобрести б\у коробку вот такая вот херня парни пробег 20000
    5D, Black Sapphire, Cosmo, 1.8 МТ, K&N Air Filter, Irmscher frontgrill, Kosei op Magnum 17", Eibach Sportline -50/-30, Bilstein B8, *930**150RUS

  6. Новичок Новичок stomach на верном пути
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    привет! удар всегда при трогании или иногда. А то у меня тоже пару раз при троган.как будто по днищу что-то ударяло
    Астра 1.6МТ, седан, космо

  7. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    При низких оборотах если тронтся в горку( особеннго если на задней передаче) движек не тянет если чуть быстрее отпустить сцепление т о двиг захлебывается грозя заглохнуть....
    Причина думаю в малой мощности движка (+зажат требованиями евро4), При изношенном сцеплениия так же будет проявлятся.

    Хорошо заметно если кондей работает ( или радио) когда *стукнет* они притихают

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    По поводу стука надо подушки двигвтеля и коробки смотреть. Двигатель и коробка на креплениях "болтаться" могут.
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  9. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    У себя заметил, что при более резком отпускании сцепления (даже без газа) слышен стук в момент включения сцепления. Только при трогании, кондиционер выключен. Если очень плавно отпускать, то стука нет. Стук-щелчок только в момент срабатывания сцепления. у всех так? Пробег почти 20000 км.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)