Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 639

Тема: FAQ по ТО

  1. Местный Астравод Fan_co на верном пути
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0

    FAQ по ТО

    Уважаемые соклубники!

    В свете обилия схожих тем есть предложение соорудить FAQ на тему, что стоит самому покупать на соответствующее ТО с кодами расходников.
    Например:
    ТО-1
    - масло (код)
    - фильтр салонный (код)
    - фильтр масляный (код)
    - и т.п.

    Пополняется по мере развития темы:

    Для прохождения ТО допускается перепробег не более 500 км, для последующего ТО он не учитывается (Допустим, ТО-1 сделано при пробеге 15 500. Пробег для ТО-2 все равно равен не 30 500 км, а 30 000 км, так что сделать ТО-2 при 31 000 км не получится ))).

    Запчасти на ТО-1

    Z16XER (Благодарим "Белоножкин" )
    06 52 540-уплотнительное кольцо
    19 42 042- масло (5л)
    56 50 359- масляный фильтр.

    ТО-3 или ТО-4 (пробег более 92 000 км, прошу уточнить в личку для данного движка)

    Z16XE (Благодарим "Mex@niK" )
    1. Fram CA5970 Фильтр воздушный-19$
    2. Fram PH10008 Масляный фильтр-6$
    3. Ufi 54.143.00 Фильтр салонный?для климат-контроля, для автомобилей с угольным фильтром-22$
    4. Nippon Denso KJ16CR-L11 Свеча зажигания 4x3.30$
    5. Gates K * * * S Ремень с роликом, комплект -61$
    6. Gates 5PK1545 Ремень поликлиновый -15$
    7. Hepu P363 Водяной насос 111$
    Масло по вкусу, главное не забыть прокладку под сливную пробку и уплотнительное кольцо под маслянный фильтр, ну и соотв. колодки
    Вроде бы все... ну по хорошему в гуре бы еще фильтр мона поменять но этого никто не делает...
    Траур: 3 автоматические бельгийские двери цвета Panacotta!

  2. Местный Заслуженный Астравод Денис Р. на верном пути Аватар для Денис Р.
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    606
    Спасибо
    1 / 0
    Fan_co
    Тема будет полезна многим. Лично я на ТО поеду "со своим".
    Белоножкин
    АЙС! За каталожные номера спасибо!

  3. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    Лично я на ТО поеду "со своим".
    Об этом и напишут в сервисной книжке и чуть чего досвидос гарантия..ибо сошлюцо на твои "некачественные" расходники... об этом FAQ пока умалчивает....
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    lMex@niK
    ТОчно, я тож хотел со своим, а они грят, ну смотрите , если шо.... , советуем не экспериментировать, вот когда гарантия кончится , милости просим, ну тогда я к ним ни за что уже не поеду, 2ТО и прощай оф. дилер, они даже если что то находят, но машина на гарантии не говорят и не чинят сами, а вот если не на гарантии так найдут все, лиш бы бабла заплатили им!

  5. Местный Заслуженный Астравод -bes- звездун Аватар для -bes-
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    691
    Спасибо
    5 / 0
    BOT
    Старый развод. Берёшь при покупке копию сернтификата на приобретаемый товар и показываеш его на ТО, на этом все их нелепые намёки заканчиваются. Сам всегда на ТО ездил со своими расходниками и почему-то гарантия сохранилась.

  6. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    СКАЖИТЕ плз, какие з/ч надо приобрести для плановой замены ремня ГРМ?
    З.Ы. Ну помимо ремня... Слышал, что советуют еще помпу заменить....
    З.Ы.Ы. Пробег 92000км.
    Audi Q5
    MB GLE

  7. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    -bes-
    Да вас и с сертификатом пошлют... скажут че вы сами масло в канистру налили контрафактного...

    S.V.A.T.
    Двигатель какой?? Помпу на таком пробеге действительно лучше бы заменить... а вообще по теме покупай ремешок ГРМ,приводной ремешок, то что на картинке во втором посте, ну и соотв смотря по состоянию колодки..а вообще конечно надо на подьемничек и смареть чего надо делать..но расходники(масло, ремни) мона смело куплять!
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  8. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Mex@niK
    двигатель 16ХЕ
    Audi Q5
    MB GLE

  9. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    S.V.A.T.
    1. Fram CA5970 Фильтр воздушный-19$
    2. Fram PH10008 Масляный фильтр-6$
    3. Ufi 54.143.00 Фильтр салонный?для климат-контроля, для автомобилей с угольным фильтром-22$
    4. Nippon Denso KJ16CR-L11 Свеча зажигания 4x3.30$
    5. Gates K * * * S Ремень с роликом, комплект -61$
    6. Gates 5PK1545 Ремень поликлиновый -15$
    7. Hepu P363 Водяной насос 111$
    Масло по вкусу, главное не забыть прокладку под сливную пробку и уплотнительное кольцо под маслянный фильтр, ну и соотв. колодки

    Вроде бы все... ну по хорошему в гуре бы еще фильтр мона поменять но этого никто не делает...
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  10. Местный Заслуженный Астравод passant.spb на верном пути Аватар для passant.spb
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений
    793
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mex@niK
    скажут
    должны не сказать, а доказать...

  11. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Денис Р.
    Fan_co
    Тема будет полезна многим. Лично я на ТО поеду "со своим".
    Белоножкин
    АЙС! Теперь каталожные номера плиз.
    Подправил!!!!!

  12. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    19 42 042- масло (5л)
    А что за масло на фотке?

  13. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Ди902
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    19 42 042- масло (5л)
    А что за масло на фотке?
    Масло GM на обратной стороне написано: Сделано в Германии, Рюссельхайм.
    http://content.foto.mail.ru/mail/sav.../113/i-121.jpg

  14. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    Масло GM на обратной стороне написано: Сделано в Германии, Рюссельхайм.
    Ясно. А что, Шелл или Мобил уже не котируется?

  15. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    -bes-
    Гарантия сохранилась, видимо, при отсутствии гарантийного случая до конца гарантии. В сервисную книжку записали факт того, что расходники предоставлены владельцем? Если да, то сертификаты - это фантики. Если масло г.., и при тяжелом (не)гарантийном случае это покажет "независимая" экспертиза, то никак не доказать, что масло залито то, на которое выдан сертификат. Причем доказывать придется, вернее не придется, владельцу. Это экономия несколько сот руб. с надеждой, что ничего не случится, не больше, но и не меньше того. Не нужно пытаться лишить официалов законного права зарабатывать деньги на расходниках при ТО, как и на само ТО, пока машина на гарантии. Так весь мир живет и не жалуется.

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

    Цитата Сообщение от passant.spb
    Цитата Сообщение от Mex@niK
    скажут
    должны не сказать, а доказать...
    Акта "не очень зависимой" экспертизы будет достаточно? Причем масло в 99% будет не причем. Остальное придется доказывать владельцу. А потом перспектива вывоза а/м со снятой ГБЦ (возможно уже чужой) на эвакуаторе с несколькими каплями масла, чтобы доказать, что эти капли самые качественные - перспектива только для отъятых скандалистов. Каждый решает сам, но мое мнение вам может помочь.
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  16. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Ди902
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    Масло GM на обратной стороне написано: Сделано в Германии, Рюссельхайм.
    Ясно. А что, Шелл или Мобил уже не котируется?
    Они даже дороже выходят!!!! А прикол еще в чем, что дилер может раз Мобил залить, а другой раз Шел. Как бы это не совсем хорошо.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии TROJ на верном пути Аватар для TROJ
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    МОСКВА ЮВАО Кузьмичи...
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    0 / 0
     *533** 177
    Цитата Сообщение от Mex@niK
    7. Hepu P363 Водяной насос 111$
    это шо такое??!! Для Ремня ГРМ фенька??
    Зачем это менять?
    Astra Cosmo 1.6 ручка Ультра БЛЮ!! *533**177.
    ================================

  18. Местный Заслуженный Астравод Acid на верном пути Аватар для Acid
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    оттуда!
    Сообщений
    551
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TROJ
    Цитата Сообщение от Mex@niK
    7. Hepu P363 Водяной насос 111$
    это шо такое??!! Для Ремня ГРМ фенька??
    Зачем это менять?
    это типа помпа)
    раз 90 тыщ пробег)
    хотя я не совсем уверен,что стоит ее менять...если в ней люфта и она не "ссыт" то все гуд))и не стоит менять...

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии TROJ на верном пути Аватар для TROJ
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    МОСКВА ЮВАО Кузьмичи...
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    0 / 0
     *533** 177
    Acid
    аа ясно.. Мне на сервисе(не дилер) говорили лучше от греха подальше менять всё сразу..наверно так и сделаю!! Спасибо за Темку!
    Astra Cosmo 1.6 ручка Ультра БЛЮ!! *533**177.
    ================================

  20. Местный Заслуженный Астравод Acid на верном пути Аватар для Acid
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    оттуда!
    Сообщений
    551
    Спасибо
    0 / 0
    TROJ
    а от какого греха?
    я помпу не буду менять на 90 тыщах))
    если только будет люфт или течь будет))
    а натяжник идет в комплекте...
    в сервисах наговорят,платить то тебе)

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии TROJ на верном пути Аватар для TROJ
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    МОСКВА ЮВАО Кузьмичи...
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    0 / 0
     *533** 177
    Acid
    в этом ты прав.. она самая дорогая из всего комплекта.. кстате не прикинешь скока может стоит замена с ней и без неё?Спасибо..ато мне ценик в 9т.р. прикинули
    Astra Cosmo 1.6 ручка Ультра БЛЮ!! *533**177.
    ================================

  22. Местный Заслуженный Астравод Acid на верном пути Аватар для Acid
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    оттуда!
    Сообщений
    551
    Спасибо
    0 / 0
    TROJ
    ну тыщ на 5 будет дешевле это точно))
    помпа это же не расходный материал и меняется при необходимости)

  23. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    Acid
    Помпу лучше поменять раз в 90тыщ..не советую экономить 100уе..чтоб ее заклинило гденить на трассе ... кароч каждый для себя решает а надо ли оно ему....но поменять ябы советовал...

    П.с. как раз помпа расходный материал она так же изнашивается как и ролик ГРМ и натяжной ролик(планка)...

    Добавлено спустя 55 секунд:

    TROJ
    9 тыщ за замену помпы?? Да лесом они идут..1500 рублей максимум!!!
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  24. Местный Астравод goofsmile на верном пути
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BOT
    lMex@niK
    ТОчно, я тож хотел со своим, а они грят, ну смотрите , если шо.... , советуем не экспериментировать, вот когда гарантия кончится , милости просим, ну тогда я к ним ни за что уже не поеду, 2ТО и прощай оф. дилер, они даже если что то находят, но машина на гарантии не говорят и не чинят сами, а вот если не на гарантии так найдут все, лиш бы бабла заплатили им!
    когда был на днях в реутов-моторс из ремзоны вышел слесарь, отдал документы на чью-то машину мастеру-приемщику и сказал - "там поликлиновый ремень менять надо, как порвется - поменяем по гарантии, а пока пусть ездит"

    я стоял в метре от них, аж офигел от услышанного

    сволочи эти официалы

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии TROJ на верном пути Аватар для TROJ
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    МОСКВА ЮВАО Кузьмичи...
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    0 / 0
     *533** 177
    Mex@niK
    Не Друг...Ремень,Ролики,Помпа и работа.. ты меня чё савсем за Оленя держишь
    Astra Cosmo 1.6 ручка Ультра БЛЮ!! *533**177.
    ================================

  26. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    goofsmile
    Мож еще колодки по гарантии меняют и сцепление???

    Добавлено спустя 42 секунды:

    "там поликлиновый ремень менять надо, как порвется - поменяем по гарантии, а пока пусть ездит"
    За эвакуатор один фиг заплатишь....
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  27. Местный Заслуженный Астравод -bes- звездун Аватар для -bes-
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    691
    Спасибо
    5 / 0
    Mex@niK
    Не пошлют - канистра запечатана.

    Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

    Цитата Сообщение от 122122
    -bes-
    Гарантия сохранилась, видимо, при отсутствии гарантийного случая до конца гарантии. В сервисную книжку записали факт того, что расходники предоставлены владельцем? Если да, то сертификаты - это фантики. Если масло г.., и при тяжелом (не)гарантийном случае это покажет "независимая" экспертиза, то никак не доказать, что масло залито то, на которое выдан сертификат. Причем доказывать придется, вернее не придется, владельцу. Это экономия несколько сот руб. с надеждой, что ничего не случится, не больше, но и не меньше того. Не нужно пытаться лишить официалов законного права зарабатывать деньги на расходниках при ТО, как и на само ТО, пока машина на гарантии. Так весь мир живет и не жалуется.
    Не думаю, что стоит свято верить дилеру, залить они тебе могу всё, что угодно и уж до конца гарантии ты как-нибудь проездишь, а что будет дальше - исключительно твои проблемы. Покупая расходники самостоятельно у официального дилера производителя расходников и контролируя процесс их замены на сто я по крайней мере уверен, что мне не подсунут какую-нибудь дрянь, так что не в экономии дело, здесь-то я как раз выгоды не ищу, важен лишь вопрос качества. Всё что я говорил про ТО - относится к обслуживанию ВАЗ 2112, на опеле я ещё не проходил. Никогда при предоставлении сертификата никакой отметки об этом в сервисную книмжку не ставилось, а если бы и ставили, то я бы потребовал вписать туда всё подробно - название и характеристики масла, номер сертификата на него, что канистра была запечатана. Гарантийных случаев серьёзных не было, но всякие мелочи типа подогнуть теплозащиту катколлектора, чтобы не звенела или подтянуть ремень генератора, чтобы не свистел - делали всегда бесплатно по гарантии. Не хочешь забивать себе голову, а верить в честность и отвественность дилера - твоё право, но народ не дезинформируй, мои советы все только из личного опыта.

  28. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от -bes-
    Не думаю, что стоит свято верить дилеру, залить они тебе могу всё, что угодно и уж до конца гарантии ты как-нибудь проездишь, а что будет дальше - исключительно твои проблемы. Покупая расходники самостоятельно у официального дилера производителя расходников и контролируя процесс их замены на сто я по крайней мере уверен, что мне не подсунут какую-нибудь дрянь, так что не в экономии дело, здесь-то я как раз выгоды не ищу, важен лишь вопрос качества. Всё что я говорил про ТО - относится к обслуживанию ВАЗ 2112, на опеле я ещё не проходил. ......
    2112 - это большая разница, вряд ли свой опыт по ней сможешь применить даже в малой доли. Думаю, не прокатит. Сам не люблю сдавать машинку официалам, почти всегда удается развести менеджера по приемке и попасть в рем зону. Почти всегда удается посмотреть, что собираются лить (менять), пообщаться с непосредственным исполнителем, но это скорее исключение. Моя паранойя в этом вопросе схожа твоей. Кажется, что именно, пока курю на улице, мне злодеи насыпят песка в мотор или забудут поменять масляный фильтр. На ответственность я не надеюсь, но не вижу и смысла, чтобы они лили "что угодно". Сам сталкивался, что все даже сомнительные претензии принимались, рассматривались и ... почти устранялись. Все же кое-какая система есть, в отличие от 2111 - 2115. Кстати, если при первом ТО тебе удастся все "контролировать", и все понравится, то напиши в личку, где делал. Я сам в Туле бываю часто, тогда буду совмещать поездки с ТО, люблю свое жало сунуть ради контроля и познания. Но сомневаюсь, у вас в городе Астры встречаются не реже 2112.
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  29. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    У меня XER в нем меняется катридж (идет в ком-те с резиновой прокладкой(большая)). Если смотреть на двигатель, то справой стороны есть такая выпуклость с гайкой, вот ее открутишь, там и есть этот фильтр.
    При переходе с синтетики на синтетику промывать не надо ничего!!!!! Хочешь промыть-уменьши интервал замены масла!!!!(но это одна из версий, которую я поддерживаю, их много! )
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  30. Местный Опытный Астравод Fuse на верном пути Аватар для Fuse
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Москва,Измайлово
    Сообщений
    408
    Спасибо
    1 / 0
    У меня вопрос по перепробегу при ТО1.Кто-то выкладывал бумагу от GM,что допускается перепробег до 500 км.Правильно я понял,что необходимо пройти до 15500 км.Просто не смог найти этот документ.
    Astra 1,6 MT Cosmo Star Silver *116**199
    заказал Skoda Octavia 1.8 DSG Elegans

Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)