Результаты опроса: Вы купили Астру в кредит?

Голосовавшие
1028. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет

    480 46.69%
  • Да

    548 53.31%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 133

Тема: В кредит или за наличные?

  1. Местный Магистр АСТРАномии TREM на верном пути Аватар для TREM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,350
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Хаттаб
    Брал в кредит, планировал на 3 года-согласовали только на 5 лет долляровый аффтокредит, год расплачиваюсь, в 2009 планирую погасить досрочно.
    зачем? ты брал наверняка под процент непревышающий 10-11%)))сейчасво многих банках фондирование выше т.е в нынешней рыночной ситуёвине досрочно погашать кредит не имеет никакой экономической выгодыююю т.к инфляция намного превышает стоимость заемных денег которые вы взяли в банке на покупку авто)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

    народ ну ёпанный фрот протрите же глазки)))))банковские депозиты приносят от 14-15%......а вы хотите гасит кредиты которые были взяты год или больше назад... от 9%до 11%.......кто нить может тут ответить смсыл этого "досрочного погашения" или я вообще никуа не понимаю в жизни))))))))))))))))
    АСТРА-Ведро,ОПЦ-Синее ведро))))

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии smirnoff на верном пути
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Щёлково, МО
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,334
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ди902
    Цитата Сообщение от smirnoff
    Ну не люблю я копить если для этого нет острой необходимости.
    Просто еще бывает, что долго копить просто невыгодно.
    Именно.

    У меня переплата за 3 года - 70тык.

    В моей любимой стране я не могу быть уверен что не потеряю больше за эти три года.

    У меня родители в своё время уже копили... до начала 90-х

  3. Местный Магистр АСТРАномии TREM на верном пути Аватар для TREM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,350
    Спасибо
    2 / 0
    +если у вас так много лишнихденег,может проще тупо открыть депозит в банке котором вы брали кредит ,тем самым захеджите свой риск)))арифметика проста схема получится вы дали банку деньги под 14% а взяли у него под 9-11%....как минимум 3 % это ваш дорогие мои +
    АСТРА-Ведро,ОПЦ-Синее ведро))))

  4. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    За наличку куплена. И следующая машина тоже будет не в кредит.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  5. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от TREM
    кто нить может тут ответить смсыл этого "досрочного погашения" или я вообще никуа не понимаю в жизни))))))))))))))))
    Душевное спокойствие.

    Цитата Сообщение от TREM
    народ ну ёпанный фрот протрите же глазки)))))банковские депозиты приносят от 14-15%......а вы хотите гасит кредиты которые были взяты год или больше назад... от 9%до 11%.....
    Уверен, что многие об этом просто не задумываются.

  6. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    А по поводу страховой - у меня на выбор - либо деньгами, либо через официальный сервис. Так что если через сервис, то по-любому без амортизации.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  7. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    За нал. Не понимаю людей которые пытаются выше своей головы прыгнуть, взяв кредит на 2-3 года. Нет денег возьми проще машину, как раньше и делали (правильно здесь один автор писал).

    Да и если и брать кредит то в любом случае из расчета что 0,5 в месяц от твоей зарплаты хватит на то что бы погасить кредит за 1 год. А не пыжиться из последних сил, машина это средство передвижения, а не понтов.

  8. Гость
    Цитата Сообщение от Ди902
    Уверен, что многие об этом просто не задумываются.
    так ведь зачем думать, когда берут кредит, а потом начинают думать как его выплачивать
    если действительно взял у банка под 10%, гдя я еще возьму такие дешевые деньги, я лучше нал банку обратно сдам под 14% =) экономика должна быть экономной

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии smirnoff на верном пути
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Щёлково, МО
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,334
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Madjo
    За нал. Не понимаю людей которые пытаются выше своей головы прыгнуть, взяв кредит на 2-3 года. Нет денег возьми проще машину, как раньше и делали (правильно здесь один автор писал).

    Да и если и брать кредит то в любом случае из расчета что 0,5 в месяц от твоей зарплаты хватит на то что бы погасить кредит за 1 год. А не пыжиться из последних сил, машина это средство передвижения, а не понтов.
    А почему ты считаешь что кредит берут только те люди которые потом последние носки продавать будут?

    Если б я не разбил предыдущую машину, а просто продал - то взял бы за налик. А так мне было влом ещё какое то время копить. Притом что моя выплата в месяц по кредиту меня не утягивает... Я бы теже деньги откладывал, а проценты платил не банку а госпоже инфляции

  10. Местный Магистр АСТРАномии catRS на верном пути Аватар для catRS
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    2,762
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TREM
    +если у вас так много лишнихденег,может проще тупо открыть депозит в банке котором вы брали кредит ,тем самым захеджите свой риск)))арифметика проста схема получится вы дали банку деньги под 14% а взяли у него под 9-11%....как минимум 3 % это ваш дорогие мои +
    Если я правильно понял ты предлагаешь единовременно положить на счет (депозит) сумму равную остаточной части кредита (типа погасить его)?
    Хорошо...но ежемесечные платежи тебе ведь надо делать? да?
    Их будут списывать с твоего депозита? Или как то иначе?
    Самый скромный член клуба.

  11. Местный Заслуженный Астравод Matilda010 на верном пути Аватар для Matilda010
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    577
    Спасибо
    0 / 0
     *085** 197
    Цитата Сообщение от Madjo
    А не пыжиться из последних сил, машина это средство передвижения, а не понтов.
    а что АСТРА - это ПОНТЫ??????
    [img]http://gs10.**********/3141404172e0fe871004f57f71c185d1.png[/img]
    Astra GTC 1.8 AT,чёррненькая, панорамка - моя деточка уже радует кого-то другого
    http://vk.com/matilda_mmm

  12. Участник Начинающий Астравод Рома Замор на верном пути Аватар для Рома Замор
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    уже вторая машина в кредит, первую брал в у.е. выплотил меньше чем за год, вторую взял в рублях

    Astra sedan 1.8 AT

  13. Гость
    Цитата Сообщение от Matilda010
    а что АСТРА - это ПОНТЫ??????
    все что не ваз

  14. Местный Заслуженный Астравод Matilda010 на верном пути Аватар для Matilda010
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    577
    Спасибо
    0 / 0
     *085** 197
    Цитата Сообщение от Sashka
    Matilda010 писал(а):
    а что АСТРА - это ПОНТЫ??????

    все что не ваз
    мдя.....
    [img]http://gs10.**********/3141404172e0fe871004f57f71c185d1.png[/img]
    Astra GTC 1.8 AT,чёррненькая, панорамка - моя деточка уже радует кого-то другого
    http://vk.com/matilda_mmm

  15. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Matilda010
    а что АСТРА - это ПОНТЫ??????
    Не в Москве - да, это иногда понты. К сожалению.

  16. Местный Астравод AleksMel на верном пути
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, о чем вы спорите??? Не учите друг-друга жить. Брать в кредит-переплата, а в наличку - если есть столько денег, то люди опеля не покупают (ни за что не поверю, что человек, взявший астру в нал, также в нал купил достойную квартиру и др. жизненные блага).
    Opel-Astra, 2006, хэтч.,enjoy+доп.,черный, 1,8 л-140 л.с.

  17. Местный Опытный Астравод Ram на верном пути Аватар для Ram
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    316
    Спасибо
    0 / 0
    У меня немного другая история...Брал на нал. НО собирался брать в кредит, думал 50% накоплю, оставшиеся 50 возьму в кредит на год-два. Накопил. Захожу в кредитный отдел у себя на работе (работаю в автосалоне ГАЗ) говорю так мол и так хочу тачку в кредит, посоветуйте, подскажите че да как, так мне представители 9-и банков говорят даже не думай, одно наеб.. бешеные проценты, переплаты за каско, комиссии итд. говорят если уж возьмешь так бери в Сбере, там все прозрачно, а вообще лучше у знакомых или родственников взять в долг - что я и сделал!
    Ваз 21011, 1980 г., Астра седан, Метро, Космо, 1,6 МТ

  18. Местный Астравод AleksMel на верном пути
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ram
    (работаю в автосалоне ГАЗ)
    В "автосалоне ГАЗ" ничего другого ожидать и не приходится, разводят потенциальных владельцев ГАЗиков
    Opel-Astra, 2006, хэтч.,enjoy+доп.,черный, 1,8 л-140 л.с.

  19. Местный Заслуженный Астравод Matilda010 на верном пути Аватар для Matilda010
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    577
    Спасибо
    0 / 0
     *085** 197
    AleksMel
    ну так категорично тоже судить нельзя... на сайте присутствуют представители абсолютно разных возрастных категорий, и уровень жизни у всех тоже очень различается.... развивать это не хотелось бы, чтоб кого-нибудь случайно не обидеть.
    [img]http://gs10.**********/3141404172e0fe871004f57f71c185d1.png[/img]
    Astra GTC 1.8 AT,чёррненькая, панорамка - моя деточка уже радует кого-то другого
    http://vk.com/matilda_mmm

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TREM
    в нашей стране попрежнему естькуча народу которая не умеет или нехочет считаться с инфляцией)))))
    А почему ни кто не рассматривает вариант , что терпение в два-три месяца это выгодней чем кредит, либо инфляция.Есть просто слово ХОЧУ и точка, и ни кто не задумывается над тем , что нужно платить КАСКО.Есть только оправдавние, всё равно КАСКО лучьше.Но тем людям которые на дороге думают за себя и за того дурака ,который находиться по ту сторону перекрёстка-КАСКО-потеря денег.
    Итог:кредит - переплата по любому.
    Все автомобили-будующий металлолом

  21. Местный Заслуженный Астравод Matilda010 на верном пути Аватар для Matilda010
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    577
    Спасибо
    0 / 0
     *085** 197
    ser0
    лично я на КАСКО тока заработала ....
    и потом, среди моих знакомых у всех КАСКО... платим за свое спокойствие и можем себе это позволить.
    [img]http://gs10.**********/3141404172e0fe871004f57f71c185d1.png[/img]
    Astra GTC 1.8 AT,чёррненькая, панорамка - моя деточка уже радует кого-то другого
    http://vk.com/matilda_mmm

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Matilda010
    и можем себе это позволить
    Позволить его может каждый.Но на йух оно мне надоть?
    А заработать на КАСКО- проиграть на продаже авто.
    Все автомобили-будующий металлолом

  23. Местный Заслуженный Астравод Matilda010 на верном пути Аватар для Matilda010
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    577
    Спасибо
    0 / 0
     *085** 197
    Цитата Сообщение от ser0
    А заработать на КАСКО- проиграть на продаже авто.
    да не факт!

    Цитата Сообщение от ser0
    Позволить его может каждый
    ну я немного неправильно сформулировала. Имела ввиду, что многие экономят на этом, не потому что им это не надо на самом деле, а из-за стоимости КАСКО. А я плачу эту сумму и меня не напрягает нисколечки её отдавать за своё спокойствие раз в год тут,видимо, каждому своё.
    [img]http://gs10.**********/3141404172e0fe871004f57f71c185d1.png[/img]
    Astra GTC 1.8 AT,чёррненькая, панорамка - моя деточка уже радует кого-то другого
    http://vk.com/matilda_mmm

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии smirnoff на верном пути
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Щёлково, МО
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,334
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ser0
    Цитата Сообщение от Matilda010
    и можем себе это позволить
    Позволить его может каждый.Но на йух оно мне надоть?
    А заработать на КАСКО- проиграть на продаже авто.
    Ну на счёт каско момент спорный. Кому то оно нах не надо. А мне с ним спокойней. Я готов расстатся со страховой премией.

    Вот кстати: было ДТП со скрытием. второго учасника не нашли. я признан невиновным. В таком случае мне же моя страховая ничего по осаго не выплатит? виновник то не найден... и что мне тогда за свой счёт чинится?

  25. Местный Заслуженный Астравод Matilda010 на верном пути Аватар для Matilda010
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    577
    Спасибо
    0 / 0
     *085** 197
    Цитата Сообщение от smirnoff
    Вот кстати: было ДТП со скрытием. второго учасника не нашли. я признан невиновным. В таком случае мне же моя страховая ничего по осаго не выплатит? виновник то не найден... и что мне тогда за свой счёт чинится
    ага! дохрена случаев, када выходишь а на машине "след" от проехавшего мимо чайника да и вообще, не страшно машину оставлять.
    [img]http://gs10.**********/3141404172e0fe871004f57f71c185d1.png[/img]
    Astra GTC 1.8 AT,чёррненькая, панорамка - моя деточка уже радует кого-то другого
    http://vk.com/matilda_mmm

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Matilda010
    да не факт!
    Как это не факт ? Крашенный элемент будет иметь инную шагрень в отличии от заводского, а на машине это будет заметно.А машины продаються за нормальную цену-небитые,не крашенные.
    Цитата Сообщение от smirnoff
    В таком случае мне же моя страховая ничего по осаго не выплатит?
    Смарта месяца выплатит , вроде.
    Все автомобили-будующий металлолом

  27. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Вот не надо про тех кто имеет ДЕНЬГИ, опеля не покупают. Покупают вполне. Я таких примеров могу много привести. Не все, скажем, богатые люди, покупающие за наличку квартиры, дома и опеля, ездят на дорогих иномарках. Для них машина - не главный показатель, уж извиняйте. Какое-то предвзятое мнение. Бывает, что очень обеспеченные люди ездят на вполне бюджетных иномарках. И не парятся.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Апельсинк@
    бюджетных иномарках

    Я знаю нескольких вполне состоятельных людей,которые ездиют на НИВА-ШЕВРОЛЕ и не паряться.
    Все автомобили-будующий металлолом

  29. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Вот я о чем и говорю. Я тоже знаю именно что вполне обеспеченных людей, которые в кредит не живут и дорогие авто не покупают. Кто-то лучше лишний квадратный метр купит или в развитие бизнеса вложит, а не в железку.

    Добавлено спустя 59 минут 7 секунд:

    Еще если человек ездит на каком-нибудь крутом мерседесе, не означает, что у него до хрена денег. Может, человек ради этой машины продал какую-нибудь недвижимость, доставшуюся в наследство от какой-нибудь там бабушки. Знаю одного мужика. Знакомый отца, так сказать. Купил джип мерседес, продав ради этого 3-комнатную квартиру, доставшуюся в наследство. Это я к тому, что не все такие крутые на крутых машинах и с деньгами.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  30. Местный Заслуженный Астравод Matilda010 на верном пути Аватар для Matilda010
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    577
    Спасибо
    0 / 0
     *085** 197
    ser0
    а знаешь, я ВООБЩЕ не парюсь, за скока я её продам! На данный момент планирую в рассрочку по низкой цене знакомому продать, людлю свою первыую машинку и хочу, чтоб она попала в хорошие ручки ))))) Т.Е. покупка нового авто в моем случае не будет зависеть от суммы, полученной с продажи Астры.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

    Цитата Сообщение от Matilda010
    людлю свою первыую
    оооооооойййй
    [img]http://gs10.**********/3141404172e0fe871004f57f71c185d1.png[/img]
    Astra GTC 1.8 AT,чёррненькая, панорамка - моя деточка уже радует кого-то другого
    http://vk.com/matilda_mmm

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)