Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: Дополнительная розетка в багажник?

  1. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0

    Дополнительная розетка в багажник?

    Друзья, кто-нибудь устанавливал дополнительную розетку в багажник самостоятельно или у дилера, но после покупки? Интересует цена вопроса и технические подробности. Поиском ничего не нашел...
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  2. Местный Астравод Igorhere на верном пути Аватар для Igorhere
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0 / 0
    Еще не устанавливал, но собираюсь в августе. Именно сейчас (совпадение !)устанавливаю EPC, чтобы посмотреть коды деталей. В багажном отделении (в Зафире) присутствует заглушка по правому борту (она у меня дважды выпадала и в первый раз круглая дыра в обшивке меня сильно озадачила, - пока я не увидел пластиковую заглушку в недрах багажника). За обшивкой есть разъем, заботливо притянутый к соседнему жгуту проводов малярным скотчем. На разъеме постоянно +12 вольт (даже при выключенном зажигании). Интуитивно мне кажется (проверю в EPC), что нужно 2 детали:
    • собственно розетку ("маму");
    • фиксатор со стороны багажного отделения, - но он должен отличаться от салонного и не иметь подсветки.
    Когда узнаю коды и приценюсь, - опубликую (если не опередят, - вдруг действительно кто делал сам). Положа руку на поясницу, - не за что там платить $25 (столько эта опция стоит с завода). К сожалению, установленной розетки я воочию не видел, потому выше мог и малость соврать.
    ---------------------------------
    Добавляю спустя 3 недели, - я таки эту розетку установил. Подробно - на второй странице топика, ссылка
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=3014&start=29
    Игорь • TheФира Enjoy, Z18XER, MT, Silver Lightning.
    Свалился с Луны, хочу обратно.

  3. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо за ответ. У меня немного Караван, а не Зафира, но как-то с вашей веткой больше общих интересов оказалось (одноплатформенники все-таки ) Посмотрю, что там у меня справа: по левому борту шарил, подходящего разъема не нашел пока. Самое смешное, что вроде я на форуме где-то об этом читал, так мне кажется... Нек, может ты что-то можешь прояснить?
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  4. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    Ищи в районе заднего правого плафона.
    Как уже сказал Igorhere, она на Зафире именно там. Должна быть трёхконтактная фишка, абсолютно идентичная той, что подходит к основному прикуривателю. Один из проводов запитывается при включении зажигания. Надеюсь, понятно, для чего это можно использовать
    При небольшой переделке фишки, думаю, можно будет поставить любой прикуриватель. Хоть от ВАЗа.
    Кстати, я даже заморачиваться не стал с этим прикуривателем. Любой девайс, воткнутый в гнездо прикуривателя, начинает болтаться, или просто выподает от тряски.
    Я просто врезался в проводку основного прикуривателя и поставил совковский автомобильный разъём.
    Хинт: за круглым окном для оного прикуривателя можно пристроить планку от резистора печки Вазов. Она имеет три контакта (папы), которые слегка будут выступать из отверстия. А к ним уже можно подключать любой девайс, прилепив к девайсу ответную часть с трёхконтактным разъёмом. Провода от этих "пап" снабжаем наконечниками, которые втыкаем в вышеописанную фишку.
    Никакой врезки в проводку и проблем с гарантией.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  5. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо, Нек, за идеи! Будем искать!
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  6. Местный Астравод supermario на верном пути Аватар для supermario
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    221
    Спасибо
    0 / 0
    neck
    А розеточку на 220 V может поставить? Я в Туареге видел.Прямо в багажнике стоит.Оччччень удобно.Особенно на природе.У меня на работе девайсы с 12ти на 220 вольт автомобильные продаются.Цена вопроса около 1000 руб.В выходные наверно заморочусь
    ЗеFирка

  7. Местный Астравод supermario на верном пути Аватар для supermario
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    221
    Спасибо
    0 / 0
    И тоже"в догонку"
    Как раз к трёхконтактной фишке и подсоединю...
    ЗеFирка

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Макс на верном пути Аватар для Макс
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,848
    Спасибо
    1 / 0
    Народ а в универсале может тоже проводочек предусмотрен
    Opel Insignia 2.0Т, AT

  9. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Writer
    Спасибо за ответ. У меня немного Караван, а не Зафира, но как-то с вашей веткой больше общих интересов оказалось (одноплатформенники все-таки ) Посмотрю, что там у меня справа: по левому борту шарил, подходящего разъема не нашел пока. Самое смешное, что вроде я на форуме где-то об этом читал, так мне кажется... Нек, может ты что-то можешь прояснить?
    Ставил в Караване слева немного вперед от блока предохранителей, фишку с резиновой крышкой-затычкой купил в Финляндии, питание взял с предохранителей рядом.
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  10. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Writer
    Спасибо за ответ. У меня немного Караван, а не Зафира, но как-то с вашей веткой больше общих интересов оказалось (одноплатформенники все-таки ) Посмотрю, что там у меня справа: по левому борту шарил, подходящего разъема не нашел пока. Самое смешное, что вроде я на форуме где-то об этом читал, так мне кажется... Нек, может ты что-то можешь прояснить?
    Ставил в Караване слева немного вперед от блока предохранителей, фишку с резиновой крышкой-затычкой купил в Финляндии, питание взял с предохранителей рядом.
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  11. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    В мануале Каравана дополнительная розетка нарисована справа, рядом с передним верхним углом вентиляционной решетки фары. Обшарил там все, но подходящего разъема не нашел Дырки в обшивке, кстати, тоже...
    Самому к предохранителям цеплятьсе не хочется, пока гарантия не кончилась. Придется озадачить дилера
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  12. Местный Астравод Igorhere на верном пути Аватар для Igorhere
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0 / 0
    Вот, вчера предоплатил и заказал (для Зафиры):
    • 17 44 078 Гнездо для подключения питания к дополнит.устройствам, передняя часть
    • 17 44 308 Кольцо, фиксирующее, выходное гнездо питания аппаратуры (для багажного отделения)
    Обе детали в сумме стоят почти ровно $10. Ожидаемый срок поставки - 5.08.2006. Если нигде не ошибся при заказе (в EPC тяжко мелочевку разглядеть) и таки привезут, - сделаю и опубликую снимки.
    ЗЫ Хоть это и выглядит баловством, в авто, как и в жилище, лишних розеток не бывает. Я, быть может, и не стал бы этим заниматься, - но мне не хотелось приклеивать выпадающую почему-то заглушку, и, во-вторых, при заказе комплекта брызговиков и очечника эти лишние 10 долларов картину принципиально не меняют.

    2 Writer
    Кстати, в EPC для Зафиры фиксирующих колец приводят 3 штуки с разными номерами: 2 салонных, отличающихся по цветовому исполнению (типа хром / не хром), и одно - именно для багажного отделения, - то, что заказал я. А вот для Астр я обнаружил только первых два . Хотя опыт Yorkа показывает, что возможно и в Астре добавить электричества. Пусть и не штатно.
    Игорь • TheФира Enjoy, Z18XER, MT, Silver Lightning.
    Свалился с Луны, хочу обратно.

  13. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Igorhere

    2 Writer
    Кстати, в EPC для Зафиры фиксирующих колец приводят 3 штуки с разными номерами: 2 салонных, отличающихся по цветовому исполнению (типа хром / не хром), и одно - именно для багажного отделения, - то, что заказал я. А вот для Астр я обнаружил только первых два . Хотя опыт Yorkа показывает, что возможно и в Астре добавить электричества. Пусть и не штатно.
    Пардон, но в Караване именно штатно предусмотрена опция дополнительная розетка в багажнике. Стоит это удовольствие с завода 25 ам. рублей. Потому и спрашиваю, у кого-нибудь есть на штатном месте? А нештатно там есть не один вариант, конечно. В общем, спасибо за советы, коллеги
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  14. Местный Астравод Igorhere на верном пути Аватар для Igorhere
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Writer
    Пардон, но в Караване именно штатно предусмотрена опция дополнительная розетка в багажнике. Стоит это удовольствие с завода 25 ам. рублей. Потому и спрашиваю, у кого-нибудь есть на штатном месте? А нештатно там есть не один вариант, конечно. В общем, спасибо за советы, коллеги
    В сообщении сквозит некая досада. Или показалось? Видимо у астраводов такой розетки ни у кого нет, - вот и молчание. А у владельцев Зафир нехватка информации для того, чтобы помочь. Я, например, "живьем" багажника Каравана не видел . Но, судя по твоим фото (из ветки про органайзер) - в Караване багажник обшит ковролином (ну, или иным ворсовым материалом). Поэтому о "прицельной" заглушке (как в Зафире, у которой в багажнике пластиковая облицовка) речи не идет. Остается по какой-либо картинке (хоть из мануала) найти приблизительно ее место в багажнике - и за обшивкой в этой области найти злосчастный разъем. Заранее прошу извинить, если пишу очевидные вещи, могущие вызвать раздражение.
    Со своей стороны обещаю выложить позже в этой ветке свои результаты (с фото) - даже если они окажутся отрицательными (например, детали не доставят, или они окажутся не теми). В завершение, - еще раз прошерсил EPC - на 99% уверен, что для розетки в Караван тебе нужны именно те детали. коды которых я указал выше.
    Игорь • TheФира Enjoy, Z18XER, MT, Silver Lightning.
    Свалился с Луны, хочу обратно.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Гаврила на верном пути
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Igorhere
    Видимо у астраводов такой розетки ни у кого нет, - вот и молчание.
    Пачему нет?
    У меня стоит такая розетка. При заказе была оговорена.
    Opel Insignia 2.0 AT Cosmo turbo 4x4 Carbon Flash

  16. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Igorhere
    В сообщении сквозит некая досада. Или показалось? Видимо у астраводов такой розетки ни у кого нет, - вот и молчание. А у владельцев Зафир нехватка информации для того, чтобы помочь. Я, например, "живьем" багажника Каравана не видел . Но, судя по твоим фото (из ветки про органайзер) - в Караване багажник обшит ковролином (ну, или иным ворсовым материалом). Поэтому о "прицельной" заглушке (как в Зафире, у которой в багажнике пластиковая облицовка) речи не идет. Остается по какой-либо картинке (хоть из мануала) найти приблизительно ее место в багажнике - и за обшивкой в этой области найти злосчастный разъем. Заранее прошу извинить, если пишу очевидные вещи, могущие вызвать раздражение.
    Со своей стороны обещаю выложить позже в этой ветке свои результаты (с фото) - даже если они окажутся отрицательными (например, детали не доставят, или они окажутся не теми). В завершение, - еще раз прошерсил EPC - на 99% уверен, что для розетки в Караван тебе нужны именно те детали. коды которых я указал выше.
    Да нет никакой досады, наоборот благодарен всем, астроводы-то со штатными розетками вообще как воды в рот набрали Досада на себя в основном, так как в положенном по мануалу месте ничего похожего на разъем не нашел (видно придется немного снять обшивку). Спасибо за коды в любом случае
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  17. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Гаврила
    Цитата Сообщение от Igorhere
    Видимо у астраводов такой розетки ни у кого нет, - вот и молчание.
    Пачему нет?
    У меня стоит такая розетка. При заказе была оговорена.
    Очень приятно слышать Так, может быть, поделитесь секретом с коллегами по форуму-ради этого, собственно, тема и затевалась. Хотелось бы увидеть место расположения и узнать, откуда идет проводка к дополнительной розетке в Караване. Заранее спасибо!
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  18. Новичок Новичок Gimmy на верном пути
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Writer
    Да нет никакой досады, наоборот благодарен всем, астроводы-то со штатными розетками вообще как воды в рот набрали Досада на себя в основном, так как в положенном по мануалу месте ничего похожего на разъем не нашел (видно придется немного снять обшивку). Спасибо за коды в любом случае
    Всем привет!
    При покупке данная опция входила в мою комплектацию, но при получении авто розетки на месте не оказалось))))) Т.к. брал машинку в наличии у дилера, то заморачиваться не стал и только сейчас (через год практически) решил проверить наличие хотя бы проводки для данного девайса (на сколько я понимаю разъем должен быть в комплектации выше Enjoy и допускается если поставили определенные пакеты). Обшивка естественно вся целая и искать место пришлось бы долго, помог случай - приехав на ТО1 в Кунцево посмотрел в салоне универсал, а там сей девайс стоит!!!! Пока ни кого не было рядом снял заглушку правой задней фары и все внимательно рассмотрел, что, где, как и откуда. Вчера полазил рукой за обшивкой (предварительно сняв заглушку правой фары) нашел разъем прикрепленный скочем к проводке. Т.к. скоч - скотина оказался очень крепким, пришлось с усилием потянуть верх обшивки по направлению вниз до выхода кромки из-под пластикового обвеса, обшивка при этом слегка изогнулась, но затем нормально встала на место (только надо смотреть чтобы прорези в обшивке встали на место в крепеже надетого на пластик), обрезав ножом, скоч разъем был выведен через заглушку в салон - провода вхатило. Разъем с двумя проводами - по ЕРС у розетки тоже два выхода. Католажные номера написаны выше. Розетку закажу в Exsit. При установке следует обратить внимание что в том районе стоит привод крыки лючка бензобака (за обшивкой) и делать отверстие для розетки повнимательней, т.к. розетка достаточно длинная. После установки выложу фотки.
    Что-то одни ASTRы, и все caravanы....

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Гаврила на верном пути
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    0 / 0
    2Writer
    Справа стоит, чуть вверху. Сфотать не могу.
    Фотик спи*дили . Чуть позже
    Opel Insignia 2.0 AT Cosmo turbo 4x4 Carbon Flash

  20. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    Вот, сфоткал, правда на Зафире:
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1804
    По крайней мере, будешь знать, ЧТО искать
    Разъём прикуривателя - двухконтактный, Т-образный по форме. Я писал про трёхконтактный, пардон, обшибся - давно смотрел его, просто спутал с тем, что на основной прикуриватель идёт
    Синяя стрелка показыывает на скотч, которым разъём был прикручен к жгуту проводки.
    Кста, нашёл ещё один разъём - многоконтактный (жёлтым кругом обведён).
    Кто то рискнёт высказаться, для чего он?
    Мои предположения: или для парктроника, или же для прицепа.
    Господа зафироводы, у кого штатный парктроник стоит, с завода, глянте, у вас этот разъём задействован, али нет?
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  21. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    Gimmy, Neck, спасибо огромное за такое подробное описание! Пойду искать вооруженный знаниями, о результатах поисков сообщу.
    Гаврила, сочувствую, но все равно спасибо
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  22. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    Мне то же посочувствовать можно
    Утопил фотоаппарат в Чёрном море
    Пришлось разориться на новый - вместе с авторучкой почти что табельное оружие.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  23. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    Writer
    Мне то же посочувствовать можно
    Утопил фотоаппарат в Чёрном море
    Пришлось разориться на новый - вместе с авторучкой почти что табельное оружие.
    Да уж... тебе сочувствую вдвойне. Знаю, что такое утопить его в море
    А по теме с прискорбием сообщаю, что у меня в означенном месте разъема для дополнительной розетки нет. Пучок проводов, идущий от левого заднего крыла, разделяется в правом заднем крыле на три направления: к фаре, к "присоскам" сигнализации на стекле и к замку лючка. Все! Больше никаких ответвлений нет. Так что по-хорошему не получится Надо искать альтернативный способ без потери гарантии...
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  24. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    фотоаппарат в Чёрном море
    Сильно? А то есть частники, как раз "зелеными" занимаются. Вроде не дорого получается восстановить...или у тебя дешевая мыльница? Тогда небюджетно выйдет, проще новую купить.

  25. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Writer
    Цитата Сообщение от neck
    Writer
    Мне то же посочувствовать можно
    Утопил фотоаппарат в Чёрном море
    Пришлось разориться на новый - вместе с авторучкой почти что табельное оружие.
    Да уж... тебе сочувствую вдвойне. Знаю, что такое утопить его в море
    А по теме с прискорбием сообщаю, что у меня в означенном месте разъема для дополнительной розетки нет. Пучок проводов, идущий от левого заднего крыла, разделяется в правом заднем крыле на три направления: к фаре, к "присоскам" сигнализации на стекле и к замку лючка. Все! Больше никаких ответвлений нет. Так что по-хорошему не получится Надо искать альтернативный способ без потери гарантии...
    Тогда только два варианта - от аккумулятора или от прикуривателя тянуть провода в багажник и там уже крепить розетку прикуривателя.
    Потому что больше цепи с постоянно присутствующим напряжением 12 вольт в задней части машины не найдёшь.
    У тебя прикуриватель второй есть в салоне? Ну по типу того, что на Зафирке - в торце консоли, которая между сиденьями?
    Кстати, а что за необходимость именно в багажнике запитать устройство? Холодильник, что ли?
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  26. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    Цитата Сообщение от Writer
    Цитата Сообщение от neck
    Writer
    Мне то же посочувствовать можно
    Утопил фотоаппарат в Чёрном море
    Пришлось разориться на новый - вместе с авторучкой почти что табельное оружие.
    Да уж... тебе сочувствую вдвойне. Знаю, что такое утопить его в море
    А по теме с прискорбием сообщаю, что у меня в означенном месте разъема для дополнительной розетки нет. Пучок проводов, идущий от левого заднего крыла, разделяется в правом заднем крыле на три направления: к фаре, к "присоскам" сигнализации на стекле и к замку лючка. Все! Больше никаких ответвлений нет. Так что по-хорошему не получится Надо искать альтернативный способ без потери гарантии...
    Тогда только два варианта - от аккумулятора или от прикуривателя тянуть провода в багажник и там уже крепить розетку прикуривателя.
    Потому что больше цепи с постоянно присутствующим напряжением 12 вольт в задней части машины не найдёшь.
    У тебя прикуриватель второй есть в салоне? Ну по типу того, что на Зафирке - в торце консоли, которая между сиденьями?
    Кстати, а что за необходимость именно в багажнике запитать устройство? Холодильник, что ли?
    Второго прикуривателя у меня в салоне нет.
    Для чего? Да, для холодильника, например, ну, или ноутбук заряжать в дороге. А откуда, интересно, тянется проводка к розетке в багажнике у Зафиры?
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  27. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    Боюсь, окромя Артёма Леонтьева, никто не знает, ткуда проводка к розетке багажника идёт.
    Кстати, вот ещё вариант - посмотри, у тебя блок предохранителей так же, как на Зафире, стоит под левой облицовкой багажника?
    Если да, то смотришь в инструкции на машину, стоит ли в нём предохранитель на прикуриватель. Если да, то уже можно думать, как к нему подцепиться. Как вариант (что бы не курочить блок) - вместо предохранителя этого поставить переходник. Например, к сгоревшему предохранителю подпаять провода, на которых развальцевать держатель предохранителя и отвод для твоего девайса. Типа переходника. Коряво, конечно, но как вариант пойдёт.
    А вообще, чего особо мудрствовать? Есть же прикуриватель в салоне. Ну и запаралель свой прикуриватель к нему, и делов то - врезаться в проводку и кинуть два провода. Можно даже один, а массу найти под любым болтом на кузове.
    Уже понятно, что красиво (по заводскому), проблему решить не получится, так что сразу подумай, может и розетку прикуривателя можно поставить в багажнике по-ближе к основному прикуривателю. Хоть полкилометра проводов тянуть не придётся
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  28. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    Neck, спасибо за участие и советы! Буду думать, настолько ли оно мне нужно, чтобы тянуть лишний провод из салона в багажник.
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Макс на верном пути Аватар для Макс
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,848
    Спасибо
    1 / 0
    Writer думаю интерестно поставить розеточку 220Вт. и чтоб мощность 0,3-0,6 ватт , преобразователь 12-220 Вт благополучно спрятать под обшивкой и думаю токой девайс пригодится всем
    Opel Insignia 2.0Т, AT

  30. Местный Астравод Igorhere на верном пути Аватар для Igorhere
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0 / 0
    В общем, на днях провёл глубокий тюнинг Зафиры , - установил дополнительную розетку в багажник. По субъективным ощущениям , - мощность возросла на 7-8 лошадиных сил . На большее замахиваться не посмел, а то перехлестнул бы за 150 л.с. - с последующим ростом налогов и прочих ОСАГОв .

    Теперь серьезно, - вдруг кому тоже пригодится. Тем более, что раньше обещал опубликовать результаты.

    Итак, что для получения дополнительной розетки нужно? Перечисленные ниже две детальки, которые я заказал через Exist. Сразу замечу, что мой заказ исполняли целых 3 недели. Вот коды:

    17 44 078 Гнездо для подключения питания к дополнит. устройствам, передняя часть.
    17 44 308 Кольцо, фиксирующее, выходное гнездо питания аппаратуры (для багажного отделения)

    А вот картинка для пущей наглядности (игла для накачивания мячей на фото отношения к делу не имеет, использована для удержания крышки фиксатора в открытом состоянии.).
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1901

    Предупреждение! Получив детали, не повторяйте моей ошибки, - НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПРИМЕРИТЬ одну деталь к другой, до конца вставив гнездо в фиксатор НЕ НА МАШИНЕ. Потом вытащить гнездо обратно невероятно трудно и есть риск повредить пластик фиксатора. А в собранном виде вставить конструкцию на место тоже проблематично. Я вынимал гнездо обратно долго и, к счастью, ничего не сломал.
    Цены на Exist на текущий момент: за гнездо - менее $4, за фиксатор – менее $7. В сумме около $10 – несколько меньше, чем за эту опцию просят при заказе машины (если не ошибаюсь, $25). Ну, если посчитать доп. расходы, то нужно приплюсовать еще стоимость бутылки пива, - для благостной и качественной установки . Больше не надо, - потому что устанавливать просто и быстро.

    Теперь о месте установки. Для караванщиков – по-прежнему не знаю, а на Зафире в багажнике по правому борту внизу, в районе задней двери есть отверстие, прикрытое пластиковой заглушкой. В принципе, заглушка держится на фиксаторах достаточно плотно, при тряске не выпадает, - но я за обшивкой в этом месте вожу пластиковую бутылку с незамерзайкой, - и при запихивании ее туда несколько раз заглушку выдавливал.
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1902
    Заглядываем за обшивку, предварительно сняв решетчатую панель.
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1903
    Про 18-контактный разъем на ближнем плане пока никто не сознался . К его жгуту скотчем притянут интересующий нас жгут из 2 проводов, оканчивающийся 2-контактным же разъемом (на фото выделен). Обрываем скотч, вытягиваем разъём. +12 вольт на нем присутствуют постоянно, даже при выключенном зажигании.
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1904
    (На фото почему-то минус 12. Это что-то с моим автомобилем ? Или мне лень было переставить щупы тестера ?)

    Последовательность установки следующая.
    1. Провода с разъемом должны остаться за облицовкой. Вставляем фиксатор в отверстие в облицовке со стороны багажника (иначе и не получится).
    2. Теперь с этой же стороны, совместив выступ на гнезде с пазом на фиксаторе, вставляем гнездо в фиксатор до конца. Усилие при этом должно быть ОООЧЕНЬ приличным. Тем не менее, используйте только собственные (ну, или соседские) руки и удержитесь от желания пристукнуть по гнезду, например, молотком. Металлическое гнездо раздвигает 2 пластиковых прилива на фиксаторе, - в результате ими он цепляется за облицовку изнутри и уже не выпадет. В самом конце, когда гнездо вставлено до упора, еще одна пара приливов на фиксаторе попадает в отверстия гнезда, - теперь уже гнездо надежно зафиксировано в фиксаторе.
    3. Последнее движение – просовываем руку за облицовку и подключаем разъём к гнезду, - перепутать, как со щупами тестера, не получится.
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1905

    Все, готово. Пиво еще не допито, а розеткой уже можно пользоваться.

    Теперь оба моих зарядника (для ноутбука и батареек AA) будут подключаться в багажнике. Потому что в переднем прикуривателе они мешают мне. А прикуривателем второго ряда я пока вообще пользоваться не могу, - оттуда все выдернет полуторалетняя дочь, договориться с которой невозможно .

    Проверил, оба штекера удерживаются плотно, при тряске не выпадают.
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1906
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1907
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1908

    Ноутбук от фотосессии отказался и остался лежать дома .

    В заключение – по поводу 220V. Я бы не рискнул прятать инвертор 12-220V за облицовку и наружу выводить только розетку 220V. Явно будут проблемы с гарантией, жалко резать облицовку, при плотной посадке вилки можно выдернуть либо розетку, либо облицовку, неконтролируемый перегрев и т.д. Лучше просто купить инвертор и пользоваться им «как есть».
    Игорь • TheФира Enjoy, Z18XER, MT, Silver Lightning.
    Свалился с Луны, хочу обратно.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)