Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 157

Тема: Как бросить курить ?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Nunsellmo на верном пути Аватар для Nunsellmo
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,922
    Спасибо
    0 / 0

    Как бросить курить ?

    Собственно проблемка уже сильно влияет на здоровье, кашель замучил, пульс меньше 90 не бывает никогда, такое впечатление что так долго не протяну, лет 15 последних курю по 2 пачки в день, до того еще лет 5 курил по 1 пачке в день. Страшно подумать но выкурил приблизительно 250000 сигарет. Хочу бросить - думаю как сделать. Сегодня решил попробовать не курить, в выходные вроде поменьше курю поэтому легче пока, но когда поехал в магазин в машине жутко не хватало сигареты. У кого какие мысли и предложения как это сделать ? и можно ли вообще так взять и не курить ? или надо хоть какие то дозы организму давать, щас к вечеру уже жуть как хочется выйти покурить, я пошел все сигареты выкинул чтоб не было соблазна, жуть...

  2. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Nunsellmo
    лет 15 последних курю по 2 пачки в день, до того еще лет 5 курил по 1 пачке в день

    Блин, искренне желаю удачи.

  3. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Я хоть курением никогда не страдала и мучений знать не знаю, но думаю что просто надо себя пересилить, несколько дней не курить вообще, может потом легче станет как слегка привыкнешь без курева. Ну вместо сигарет конфетки карамельки или воды поробуй успехов в нелегком деле
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  4. Местный Опытный Астравод Ryan на верном пути Аватар для Ryan
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Лыткарино, МО
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    Расскажу свою историю
    Курил 3 года... и в последнее время оч. захотелось избавиться от этой бесполезной привычки... В общем проснулся я в пятницу утром, как обычно выкурил "утреннюю" сигарету и все... до вечера не курил... Вечерком поехали на дачу отмечать конец рабочей недели. Будучи под градусом, сходил покурил в последний раз и вот ровно неделю уже не курю... =)
    В итоге: чтобы бросить курить нужно оч сильное желание это сделать, и на первые пару дней какой-нибудь заменитель (в моем случае получился алкоголь), и главное не сидеть без дела))) Потому что когда делать нечего - хоцца покурить)))
    Ремонт квартир, все виды работ! (Москва и область)
    Установка, обслуживание и ремонт кондиционеров (в том числе и автомобильных)!
    Установка и обслуживание спутникового телевидения, интернета!
    Для участников клуба вкусные цены! Пишите в личные сообщения

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Nunsellmo на верном пути Аватар для Nunsellmo
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,922
    Спасибо
    0 / 0
    Да пересилить понятно - но сейчас в организме уже жуть какаято происходит, голова болит, слюноотделение началось, видно организму сильно не хватает этого. И еще в подсознинии ноги меня сами хотят отвести на лестницу.

  6. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Nunsellmo
    Да-а, подозреваю, это будет самая крутая проверка воли за всю твою жизнь. 8)

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии САША77 на верном пути Аватар для САША77
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,290
    Спасибо
    0 / 0
    Nunsellmo
    Самое главное нужно захотеть не курить. И еще главное не покурить один день( подсознательно понимаешь, что можешь) дальше проще.
    Испытано на себе!

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

    И еще морально нужно быть готовым. Я себя долго подготавливал.
    Курил 19 лет.

  8. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Всё реально, ведь куча людей бросает после сердечных приступов, а ведь они до этого лет по 30-40 курили. Их заставили обстоятельства и они не рассыпались, бросили. В твоем случае сложнее, попробуй установить лимит, четко ему следуй, потом уменьши, потом совсем брось. Длительность этапов и лимиты определи заранее, иначе всё сведется на нет. В общем воля нужна железная ).
    P.S. Сам никогда не курил и даже не пробовал чего и всем желаю.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Valdemarka на верном пути Аватар для Valdemarka
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Площадь Ильича
    Сообщений
    1,061
    Спасибо
    0 / 0
    Nunsellmo

    ИМХО что помогает :
    -больше пить воды/соков/чая(зеленого)
    -хорошо выспаться
    -горячая ванна
    -пить какое-нибудь успокоительное
    -перестать курить в тот день , когда меньше всего предполагается проблем и поездок по пробкам(выходные)

    п.с. курю периодически , с "перерывами" в несколько месяцев , самое сложное - продержаться 2-3 первых дня
    GTC Sport XER MT - классный был машин
    теперь езжу на "носке"

  10. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Nunsellmo

    Я курил 10 лет.
    Всегда хотел бросить.
    Задумался о том - что либо надо бросить - либо курить и забить на своё здоровье.
    Решил бросить - и бросил.
    Первые две недели - очень тяжко. Выходил из дома или машины - и автоматом по карманам в поиске сигарет.
    В течении примерно 2ух месяцев возникало труднопреодолимое желание курить.
    После полугода - стал смотреть на сигареты - как на пустое место.
    То есть никаких эмоций.

    Главное решить - хочешь ты продолжать курить или нет.
    Если не хочешь - не кури и всё))))
    Это просто)))

    Плюсов море - и кроме того:
    Твоя Воля даст тебе Свободу)))

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Nunsellmo на верном пути Аватар для Nunsellmo
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,922
    Спасибо
    0 / 0
    Если бы дело было в том что я не хотел курить .... было бы просто, я как раз хочу и курить стасть как люблю, я за здоровье стал переживать, дышать перестал нормально.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

    И еще мне говорили что нельзя так резко организм напрягать отсутствием никотина, говорят что надо хоть чуток его подкормить. Или никоретте купить ? Я даже не знаю что сделать, щас скоро у меня психоз начнётся.

  12. Местный Опытный Астравод Artem-nv на верном пути Аватар для Artem-nv
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Нижневартовск-Самара
    Сообщений
    423
    Спасибо
    0 / 0
    На насвай переходи!

    Синяя Astra 5d, 1.6,ручка, Enjoy.

  13. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Nunsellmo
    Только-только закончили обсуждать подобную тему...уже которую по счету...

  14. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sport
    лько-только закончили обсуждать подобную тему...уже котору
    а курить то он так и не бросил)))))))))))))

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Nunsellmo на верном пути Аватар для Nunsellmo
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,922
    Спасибо
    0 / 0
    Да я не смотрел, извините, да и давно вообще сюда на форум не залазил, то в отпуске то времени нет.

  16. Участник Астравод s-Aleksey-s на верном пути Аватар для s-Aleksey-s
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Я тоже курил, лет наверное 15(с 5-го класса) . Даже самому не верится Думал, что никогда не брошу, но вот уже два месяца не курю. Просто решил и резко бросил, конечно тяжело было, особенно первые 2-3 недели, когда вокруг все курят, но здоровье все-таки важнее.
    Astra GTC Cosmo 1.8 AT Casablanca White


  17. Местный Заслуженный Астравод Staska на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    Nunsellmo!

    Пульс к курению не имеет никакого отношения. Я курил больше тридцати лет (начал ну в очень юном возрасте - в стране, где я рос, это было в порядке вещей), но пульс обычно был в районе 50-ти и давление не выше 115-ти. Скорее всего, тебе (ничего, что на ты?) не мешало бы проверить сердечно-сосудистую систему и давление.
    А вот кашель - этот вполне может быть связан.
    Сам до того дважды бросал на полтора года. Потом закуривал не от желания, а от раздолбайства.
    Так вот мой опыт:
    1. Бросать сразу и без поблажек.
    2. Бросать, снижая норму, - бессмысленное занятие.
    3. Тяжело первые две недели. Потом уже и не тянет, и запах дыма становится неприятен. Остаются легкопреодолимые рефлексы курильщика, но они уже не мучительны.
    4. Самые тяжелые дни - 3-й, 7-й, 10-й.
    5. Ничего не пить спиртного минимум 2 недели. Иначе расслабишься и закуришь.
    6. Если сорвался и выкурил сигарету - ничего страшного, но лучше это не практиковать, т.к. легко снова закурить.
    7. Есть мундштуки с никотином для бросающих курить. Сам не пробовал, но знаю людей, которым помогло.
    8. Ну и цени свои мучения. Глупо отмучиться какое-то время и снова закурить.
    9. Да! И найди продукт, который будет давать горечь. Кому-то помогал сушеный сыр.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии САША77 на верном пути Аватар для САША77
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,290
    Спасибо
    0 / 0
    Я это сделал тупо с понедельника
    Цитата Сообщение от Staska
    4. Самые тяжелые дни - 3-й, 7-й, 10-й.
    по мне 1-ый день был самый сложный, а дальше легче
    Цитата Сообщение от Staska
    2. Бросать, снижая норму, - бессмысленное занятие
    +1
    Цитата Сообщение от Nunsellmo
    Если бы дело было в том что я не хотел курить .... было бы просто, я как раз хочу и курить стасть как люблю, я за здоровье стал переживать, дышать перестал нормально
    я и говорю надо для себя решить нужно тебе это или нет!

  19. Я курил 4 года,просто решил и бросил ,теперь даже заново начинать не хочу Есть такая книженка,многие знакомые прочитав ее бросали,если надо я могу ее тебе передать

    *272**199

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Nunsellmo на верном пути Аватар для Nunsellmo
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,922
    Спасибо
    0 / 0
    Я тож слышал про эту книжку, мой коллега на работе говорит прочитал и ни фига, так же по утрам дохнет вместе со мной от кашля.

    Про то что понижать норму это бесполезно - это понятно.

    Я щас поехал в магазин да думал машину помыть, очереди везде стоять не стал, рука тянулась в карман за сигаретами потоянно, у меня уже начало аж бок колоть и пульс в голову бить... Жуткое желание покурить блин, я не пить могу сколько хош, хотя пиво обожаю очень, а эта зараза уже на уровне подсознания засела. Не курив всего сутки я почуствовал как же у меня в машине воняет куревом - жуть.

    И все таки я не выдержал и выкурил 1-ну, как ни странно я никакого особого удовольствия не получил вообще, даже вкус ее показался каким то не таким как обычно. Даже наверно жалко что я это сделал, как ни странно после этого и голова и бок прошли и пульс из головы ушёл.

  21. Местный Заслуженный Астравод Кондрат на верном пути Аватар для Кондрат
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Москва ВАО Новокосино
    Сообщений
    977
    Спасибо
    0 / 0
    Nunsellmo
    Если у тебя ЕСТЬ СИЛА ВОЛИ!?-Просто Брось КУРИТЬ!!!А если ее нет,то это уже проблема!
    Будем ВСЕ!!! ТЕПЕРЬ- КОРСАВОД

  22. вот реально когда бросил,так времени много появилось свободного Да и нет никакой зависимости!!!!!Вы сами ее себе навязываете!!!!Еще не в обиду придерживайтесь правила-мужик сказал мужик сделал!!! 8)

    *272**199

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    nosmoking.ru

    каждый раз когда я собираюсь бросить курить я иду туда и там наполняюсь непреодолимым желанием сделать это
    один раз 2 месяца не курил даже
    потом снова начал от нечего делать, не потому что хотелось... щас вот опять думаю бросать ..
    зазырь форум
    а вообще удачи, так тебя послушал и еще больше задумался, если щас не бросить, то через 15 лет такая же жопа будет ... ниахота
    а кашель уже есть ..
    турбомразь

  24. Местный Магистр АСТРАномии SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? Аватар для SanyASTRA
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Мурманская обл.,п.Никель
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,711
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Nunsellmo
    Я тож слышал про эту книжку, мой коллега на работе говорит прочитал и ни фига, так же по утрам дохнет вместе со мной от кашля.
    Курил 15 лет,книжка помогла,но я очень хотел бросить и бросил,не курю и радуюсь жизни!!!!!!!
    КОСМОСТАР(весь в серебре) 140 боливаров РУЧКА КРУИЗ КСЕНОН и пару мелочей
    К949КА51

  25. Я когда бросил , ради интереса прочел немного Я пришел к этим выводам и без автора книги

    *272**199

  26. Местный Магистр АСТРАномии SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? Аватар для SanyASTRA
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Мурманская обл.,п.Никель
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,711
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от MAFIK
    Я когда бросил , ради интереса прочел немного Я пришел к этим выводам и без автора книги
    Молочага +1000000000
    КОСМОСТАР(весь в серебре) 140 боливаров РУЧКА КРУИЗ КСЕНОН и пару мелочей
    К949КА51

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии TROJ на верном пути Аватар для TROJ
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    МОСКВА ЮВАО Кузьмичи...
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    0 / 0
     *533** 177
    Сам курю, книгу Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить" читал не бросил но понял из неё многое могу легко обходится когда нет сигарет ибо это всеголишь психологическая зависимость..Мы когда спим курить не хотим...Правельно..тоесть всё идёт от мозгов. 3-е друзей бросили курить прочитав книгу я не смог какраз из за свободного времени в которое так хочится пасмалить! Я за Лигалайз но запрет табака!!
    Astra Cosmo 1.6 ручка Ультра БЛЮ!! *533**177.
    ================================

  28. я раньше тоже думал,что я буду делать в свободное время,если не буду курить.....все просто можно почитать,убраться в машине,много чего можно сделать за 5 минут,которые я раньше бездарно тратил на это дело Теперь непереношу запах сигарет готов убить если рядом кто то курит 8)

    *272**199

  29. Местный Магистр АСТРАномии SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? Аватар для SanyASTRA
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Мурманская обл.,п.Никель
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,711
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от TROJ
    Сам курю, книгу Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить" читал не бросил но понял из неё многое могу легко обходится когда нет сигарет ибо это всеголишь психологическая зависимость..Мы когда спим курить не хотим...Правельно..тоесть всё идёт от мозгов. 3-е друзей бросили курить прочитав книгу я не смог какраз из за свободного времени в которое так хочится пасмалить! Я за Лигалайз но запрет табака!!
    Ты бросать не хотел,мои друзья тоже читали,но при этом говорили,если еще и курить бросить то,зачем жить ваще!!!!!!!!!!!!!
    КОСМОСТАР(весь в серебре) 140 боливаров РУЧКА КРУИЗ КСЕНОН и пару мелочей
    К949КА51

  30. жить надо,чтоб наслаждаться а курить,чтоб убивать это наслаждение,имхо

    *272**199

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)