Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 264

Тема: 2.0Т или OPC

  1. Chiefrocka Бакалавр АСТРАномии MIXиЯ на верном пути Аватар для MIXиЯ
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    МОСКВА (ВАО)
    Сообщений
    2,134
    Спасибо
    0 / 0
     *748** 199

    2.0Т или OPC

    Вот задумался обновить машинку после НГ. Подумываю повторить подвиг, купить Жопель! Все устраивает, кроме динамики. Вообщем то, можно было бы не париться и брать OPC, но... клиренс... Смущает низко посаженный обвес. Хотелось бы услышать все за и против. Только без банальщины! Кто что думает. Ценник не обсуждаем, разница нужной мне комплектации тянет тысяч на 100, что не существенно!
    Имидж не что, ж..а все. Не дай себе засунуть!



  2. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    если ездишь по кавну и клиренс реально необходим, то бери 2.0Т... ну я бы брал ОРС просто без вопросов... выглядит лутше, едет лутше.. всяких навортов побольше...
    оба аппарата хороши... но мне кажется не настолько ОРС ниже обычых бамперов что б из-за этого париться... вобщем
    ОРС +1 8)
    ну чё угли! не ждали!?

  3. Местный Опытный Астравод Violent на верном пути Аватар для Violent
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    OPC +1
    мне, например мощности уже не хватает... хотя и на opc настанет такой момент =)
    Но, имхо, лучше сразу брать opc... Потом 100% будешь жалеть, что взял 2.0Т
    Astra 2.0T

  4. Местный Опытный Астравод contemplador на верном пути
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    468
    Спасибо
    0 / 0
    MIXиЯ
    Смотря для чего вам нужна мощность. Лично мне хватает того, что есть - ускорение с ходу например, а такой параметр как 0-100 мне лично не сильно важен тк со светофоров я не рву по соображениям бессмысленности занятия. Клиренс у них одинаковый - разница только в обвесе. Хотя именно клиренс бы я уменьшил - (без обвеса) толку было бы больше (в смысле устойчивости).

  5. Участник Начинающий Астравод Phelix на верном пути
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    2.0 бенз 95 ,OPC 98 бенз . на дальние поездки не особо хорошо ,где найти 98 !?!?! 2.0 +1
    2 литро турба

  6. Местный Гигант мысли :) CrazyRacer на верном пути
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,410
    Спасибо
    0 / 0
    Phelix
    и там и там требование по бензу одни и теже... я в свою лью 98 ибо на 95 не устраивает динамика и расход

    клиренс одинаковый... да и едут они почти одинаково... за рулем разницы почти нет...


    ну а вообщем бабло позволяет бери ОПЦ в максималке... хошь сэкономить беои 2.0Т в максималке... за 800+тыр в 2.0Т косме будет все включая Рекаро
    Холодильнег Astra GTC Cosmo 2.0 +++

    FUCK FUEL ECONOMY

  7. Местный Астравод Пашка на верном пути Аватар для Пашка
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0 / 0
    да это точно 2.0+1
    опель рулит!


  8. Участник Астравод Halid на верном пути Аватар для Halid
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Если у меня была возможность я взял бы OPC.




    OPEL ASTRA GTС+Suzuki GSX-R1000 K5

  9. Местный Магистр АСТРАномии zolotoff на верном пути
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    моСкВА_О
    Сообщений
    2,633
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Halid
    Если у меня была возможность я взял бы OPC
    хороший аргумент, я думаю после такого MIXиЯ 100% возьмёт ОПЦ)

    wauxhall astra'09/1.8M/3dr/white/cosmo/xenon/18'- SOLD
    opel corsa'06/1.2MA/3dr- SOLD

  10. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    OPC бери, потом жаба задушит если 2.0 возьмешь.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Когда свою брал был выбор либо накинуть 3000-4000 и взять опс с нужными мне опциями , либо заказать турбу ( моя по тем временам стоила 30165$) ( с рекаро, обвесом , ксеноном и еще парочкой мелочей ) ... остановился на втором варианте и вообщем то не жалею...

    Основными аргументами в пользу простой турбы - было то

    -что опс при продаже будет менее ликивиден , хотя и турба скорее всего уйдет не сильно дороже 1,8 в сходной базе, но как ни крути на опс-ке потеря чуток побольше выйдет ,

    -далее 18" в базе и отсуствие запаски ... к сожалению не всегда езжу по идеальным дорогам и медленно , а менять на меньшей диаметр сразу после покупки как то не спортивно.

    -чисто эстетические моменты - такие как возможность наличия попгрева только при заказе кожи , салонные вставки в арден блю не по мне ( хотя цвет очень хотелось именно этот ) , подсветка приборки тоже как то впечатлила.

    Кстати что касается клиренса , могу конечно ошибаться , но помоему опс на 1см ниже

    Далее определенные плюсы ОПС:

    - очевидно более динамичная машина ( справедливости ради стоит отметить что путем отностиельно небольших вложений из турбы можно получить авто сопоставимое по динамике со стоком опс-а путем замены выпуска и чипа, но это кмк не должно быть самоцелью , в противном случае надо брать опс , так как при любом раскладе потенциал на прирост у нее побольше )
    ( тормоза и подвеска у опс-ки тоже под стать увеличенной мощности, хотя по отзывам вледельцев не без нареканий)

    - как это нестранно но еще чуток экономичней турбо астры
    ( в данном выборе , помоему последний аргумент - fuck fuel economy в любом раскладе )

    - более эффектный вид и статус авто...

    присоеденюсь к мнению CrazyRacer'а, сначало надо определиться что важнее динамика , комфорт ( в плане упакованности ) , или нечто среднее , и если есть возможность взять опс в топе бери его , если нет бери турбу в топе... если же удобства пофиг - значит опс в стоке.

    В моей турбе меня бесят только шильдики OPC-line по бокам , снимать опасаюсь , люди не посвещенные и не знающие нюансов принимают ее за опс...

  12. Новичок Начинающий Астравод Sanchez на верном пути Аватар для Sanchez
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0

    Re: 2.0Т или OPC

    Цитата Сообщение от MIXиЯ
    Вот задумался обновить машинку после НГ. Подумываю повторить подвиг, купить Жопель! Все устраивает, кроме динамики. Вообщем то, можно было бы не париться и брать OPC, но... клиренс... Смущает низко посаженный обвес. Хотелось бы услышать все за и против. Только без банальщины! Кто что думает. Ценник не обсуждаем, разница нужной мне комплектации тянет тысяч на 100, что не существенно!
    Клиренс..да, не очень приятно постоянно думать о том чтоб передний бампер на бордюре не оставить...Да и по шуму в салоне, жёсткости в подвеске, 18ых колёсах по зиме, отсутствие запаски...это авто не для комфорта, а для драйва и чувства самоудовлетворения при вождении и кайфа от машины. Покупаешь такую машину-готовься к доп. тратам (налоги, 98, диски, обвес и т.д.) Если ставишь так вопрос, опц или 2т из-за клиренса , то бери 2т..не нужна тебе опцешка, всё есесенно имхо
    OPC

  13. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от CrazyRacer
    Phelix
    и там и там требование по бензу одни и теже... я в свою лью 98 ибо на 95 не устраивает динамика и расход
    Разные там требования, чти инструкцию.
    Для OPC 98 обязателен, 95 допускается в исключительных случаях. По отзывам Спорта, на 95 ОПС реально колбасит и ехать стремно. Других владельцев ОПС не опрашивал. Для 2.0T 95 норма и по инструкции и по жизни, тоже после покупки машины баловался светофорными гонками и лил 98, на нем она едет поживее, но давно потерял к этому интерес и пререшел на 95.
    Еще один неприятный момент кроме обвеса - минимум 17 колеса, кмк великовато для зимы.
    Так что смотря для чего машина нужна, только для города я бы выбрал ОПС, если иногда надо ездить в едреня (как мне), то можно остаться без колес и бамперов, и проблема с бензином будет.

  14. Местный Магистр АСТРАномии Alex_Koff на верном пути Аватар для Alex_Koff
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    факультет Кунилингвистики №69
    Сообщений
    4,740
    Спасибо
    0 / 0
    ИМХО - ОРС!

  15. Местный Магистр АСТРАномии catRS на верном пути Аватар для catRS
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    2,762
    Спасибо
    0 / 0
    Если важен эффект, т.е. любишь выклыдвать свой "Верту" на столик в баре когда с друзьями, которых со школы знашь, то ясен уй - ОПЦу бери!

    Если просто быстро ездить- 2.0 Т на фарше. + особенно если думаешь о расходе, и налогах...то 2.0 Т твой выбор.

    Я тут посидел в салоне (Кларус) в нафаршированной 2.0 Т, вылезать не хотелось. ) Это я к тому что не так уже она и ущербна. А на дурака можно Шилдик прилепить типа ОПЦ...все равно не отличит
    Самый скромный член клуба.

  16. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    Я бы из этих двух брал 2.0T по самой простой причине - возможность выбора 5-дверки, ибо это мегаудобно Конечно, теряется некий спортстайл, но с точки зрения практичности использования 5 дверей вне конкуренции имхо. Гоняют же вон люди на МПС и не парятся))
    Для городской безопасной езды мне кажется 200 сил на массу астры хватает с головой. Да и вздрючить можно процентов 60 потенциальных соперников на дороге если уж захотелось. В общем 2.0Т в фарше - разумный выбор.

  17. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    бери ладу калину спорт! вон как она корсу опц порвала
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  18. Местный Заслуженный Астравод Satyr на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    703
    Спасибо
    0 / 0

    Re: 2.0Т или OPC

    Цитата Сообщение от MIXиЯ
    Вот задумался обновить машинку после НГ. Подумываю повторить подвиг, купить Жопель! Все устраивает, кроме динамики. Вообщем то, можно было бы не париться и брать OPC, но... клиренс...
    OPC бери.
    2.0t у опеля бестолковый вариант, очень медленный и дорогой для своих 200лс.
    OPC зачет, чуть сам такую не купил -)))
    VW Golf GTI DSG
    было Opel Astra 1.8MT

  19. Местный Магистр АСТРАномии catRS на верном пути Аватар для catRS
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    2,762
    Спасибо
    0 / 0
    хотя вот чо...
    Покататься надо в одной и другой. И там уже видно будет.
    Решение все равно тебе принимать.
    Самый скромный член клуба.

  20. Местный Астравод Руслан72 на верном пути Аватар для Руслан72
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    218
    Спасибо
    0 / 0
    Однозначно ОПЦ, ни на какой турбе не будет этого раскошного цвета Арден Блю, и трапецевидного глушака по центру котрый издаёт шикарный звук 2-х литрового турбомотора, это неговоря уж о обвесе OPC VRX!!!!

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0

    Re: 2.0Т или OPC

    Цитата Сообщение от Satyr
    Цитата Сообщение от MIXиЯ
    Вот задумался обновить машинку после НГ. Подумываю повторить подвиг, купить Жопель! Все устраивает, кроме динамики. Вообщем то, можно было бы не париться и брать OPC, но... клиренс...
    OPC бери.
    2.0t у опеля бестолковый вариант, очень медленный и дорогой для своих 200лс.
    OPC зачет, чуть сам такую не купил -)))
    Медленный для 2х сот лошадей до 100км.ч - согласен мог бы быть и побыстрее , а вот насчет дорогой тут не совсем понятно - можешь предложить вариант авто быстрее или на уровне пускай и не 200л.с. ? цена напомню от 720 тысяч ... можно конечно добавить 200 тысяч р сверху и взять GTI который на 0,6 секунды быстрее , или 250 за тапор который на 1 секунду быстрее , но помоему не разу ни пол секунды ни секунда не стоят 8-10 тысяч уе сверху для авто такого класса , опс в данном варианте естетственно более выгоден так как переплата всего в 100 тысяч , а отдача выше ....

    ИМХО турба занимает свою определенную нишу и является самым доступным авто , которое до 100 выходит из 8 секунд... альтернатив за меньшие или такие же деньги нет.

  22. Местный Опытный Астравод contemplador на верном пути
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    468
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Руслан72
    Однозначно ОПЦ, ни на какой турбе не будет этого раскошного цвета Арден Блю, и трапецевидного глушака по центру котрый издаёт шикарный звук 2-х литрового турбомотора, это неговоря уж о обвесе OPC VRX!!!!
    ...хмм, а моторы-то одинаковые

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии dimitry скоро станет знаменитостью Аватар для dimitry
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,376
    Спасибо
    0 / 0
    Если есть деньги на ОПЦ то надо брать ОПЦ. 2.0Т - вариант как компромисс) Я бы взял опц но банально его не тянул

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от contemplador
    Цитата Сообщение от Руслан72
    Однозначно ОПЦ, ни на какой турбе не будет этого раскошного цвета Арден Блю, и трапецевидного глушака по центру котрый издаёт шикарный звук 2-х литрового турбомотора, это неговоря уж о обвесе OPC VRX!!!!
    ...хмм, а моторы-то одинаковые
    не моторы у них все таки разные и впуск и выпуск тоже разные , при желании и деньгах турбу можно вывести на уровень стока опса - и денег это потребует меньше чем разница в цене , можно даже попытаться сделать почти опс и превзойти его... но повторюсь ... имеет ли смысл ? это бесконечная песня ...

    Я не знаю как остальным , но мне зимой больше этих 2х сот лашадей на этой машине не нужно ... она срывается в шлейф при более менее резком нажатии газа ...

  25. Местный Заслуженный Астравод Satyr на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    703
    Спасибо
    0 / 0

    Re: 2.0Т или OPC

    Цитата Сообщение от Outcast
    Медленный для 2х сот лошадей до 100км.ч - согласен мог бы быть и побыстрее , а вот насчет дорогой тут не совсем понятно - можешь предложить вариант авто быстрее или на уровне пускай и не 200л.с. ? цена напомню от 720 тысяч ...
    747тр - гольф GT 1.4 ручка - 8.0c до сотни.
    +27тр зато там уже и шторы, и климат.

    Шкода октавия 1.8 TSI - 8.0c до сотни. от 703тр

    Ситроен до ресайлинга был С4 VTR, сейчас нового пока нету, но по времени и ценам был в теме.
    VW Golf GTI DSG
    было Opel Astra 1.8MT

  26. Местный Гигант мысли :) CrazyRacer на верном пути
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,410
    Спасибо
    0 / 0
    Satyr
    и гольф и шкода чото сливают вчистую или у них не 8.0 или у меня не 7.8
    Холодильнег Astra GTC Cosmo 2.0 +++

    FUCK FUEL ECONOMY

  27. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от contemplador
    а моторы-то одинаковые
    там поршневая группа, насколько я знаю, совсем не одинаковая.
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0

    Re: 2.0Т или OPC

    Цитата Сообщение от Satyr
    Цитата Сообщение от Outcast
    Медленный для 2х сот лошадей до 100км.ч - согласен мог бы быть и побыстрее , а вот насчет дорогой тут не совсем понятно - можешь предложить вариант авто быстрее или на уровне пускай и не 200л.с. ? цена напомню от 720 тысяч ...
    747тр - гольф GT 1.4 ручка - 8.0c до сотни.
    +27тр зато там уже и шторы, и климат.

    Шкода октавия 1.8 TSI - 8.0c до сотни. от 703тр

    Ситроен до ресайлинга был С4 VTR, сейчас нового пока нету, но по времени и ценам был в теме.
    Я так понимаю речь о 5 гольфе ? и ценник на 6 все более будет ... кстати у дилеров 7,7 для дсг что дороже и 7,9 без оной ... я вот честно охотно верю что двигатель там отличный и превосходит технологически опелевский , но почему то мне кажеться что сольется гольф астре после отметки в 100км.ч . Климат кстати в астре тоже - я косму взял за отправную точку...

    Что касается октахи , а где цифры есть , а то я искал и нет у дилеров, а на авто ру только 8,2 да и не верится мне что 160 л.с. ее так тянут ... наверно ошибаюсь ...

    про ситроен но комментс - ...спасибо за такое счастье ...

    Из 4 приведенных машин - астры , гольфа 1,4 , октавии , ситроена , еще кстати браву можно добавить чтобы ты выбрал ? закрыв глаза на GTI и опыт владения опелем ... я бы астру полюбому дешевле всей компании и на свои 7,8 с и 234 максималки едет =)

    Сам понимаешь , тут спорить бессмысленно , каждый хвалит именно свой выбор , я много времени потратил на выбор из разных вариантов , но по совокупности параметров - цены , характеристик , опций , визуальной состовляющей - для МЕНЯ турба оказалась наиболее подходящей , а так на вкус и цвет фломастеры разные ...

  29. Местный Гигант мысли :) CrazyRacer на верном пути
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,410
    Спасибо
    0 / 0
    Outcast
    да не смотри ты на эти цифры0-100 в инете... ктото врет... или Опиль чтоб разницу с ОПЦ обозначить или остальные едут на секунду медленее от обещанного

    ну или я сцуко мегашумахер

    ЗЫ октаха в сопоставимой с моей турбой комплектации от 850тыров
    Холодильнег Astra GTC Cosmo 2.0 +++

    FUCK FUEL ECONOMY

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CrazyRacer
    Outcast
    да не смотри ты на эти цифры0-100 в инете... ктото врет... или Опиль чтоб разницу с ОПЦ обозначить или остальные едут на секунду медленее от обещанного

    ну или я сцуко мегашумахер

    ЗЫ октаха в сопоставимой с моей турбой комплектации от 850тыров
    Да вот я тоже поражаюсь иногда , что сцуко мегашумахер наверно, аккорды сарай и седан у которых якобы 8,2 и 7,9 сливаются причем ощутимо ... единственный дизельный мерен S-ка в 220 кузове 400CDI у которого 7,8 заявлено вот он сцука вровень едет

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)